Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос декларацию на деньги при вылете писать если сумма какая? Если допустим у дочери до 5тыс ей обязательно декларацию заполнять или у сына пару? Ответьте,кто знает

Я в начале июня вылетал с сыном. У сына было меньше 3 тысяч. Сказали не надо. У меня спросили сколько - я сказал 3300. Рукой махнули, сказали тоже ничего не надо заполнять.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, serega1960 said:

Незнамо як именно шаз. Но когда родня выезжала в начале года было шо от 500 $ трэба декларацию.

Получается законы и правила это по настроению, у меня было тоже самое, больше $500 заполняй декларацию.

Ссылка на комментарий

Да, я извиняюсь но еще не разобралась как здесь отвечать лично.

Эта справка  о не судимости полученная в конс отделе российского посольства не везде принемают, в Москве ничего не сказали а вот в обл. Московской где как.Мои знакомые сдавали у кого приняли у кого нет, сказали с гербом туркм принесите справку

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sweet Peach сказал:

А здесь есть кто сдавал на РВП г.Москва в Сахарова по браку откликнетесь  прошу.

По РВП в соседнюю тему плиз. Кстати там же может и найдете нужную инфу.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 13:31, Pokemon сказал:

День добрый уважаемые форумчане. Не знаю может это и не относится к основной теме этого форума, но может пригодится уж точно для тех кто собрался с концами уезжать. Постараюсь описать максимально точно может это с экономит кому то время ( сами из-за незнания точной последовательности теряли время). У нас на все про все ушло 4 месяца и куча нервов. Желаю Вам терпения.

Приватизация.docx

Огромное Вам спасибо, делюсь этим файлом с близкими знакомыми, которые не решаться на приватизацию, думаю с такой инструкцией должно все получиться! Простите, а продолжение было...?:blush2: 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Step by step сказал:

Огромное Вам спасибо, делюсь этим файлом с близкими знакомыми, которые не решаться на приватизацию, думаю с такой инструкцией должно все получиться! Простите, а продолжение было...?:blush2: 

Да было только с беготней и работой запамятовал. Обязательно выложу.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже в шоку сижу. Вчера узнавала стоимость билетов. В одну сторону взрослый Ашх-Мск 1655 ман; в одну сторону детский 1255 ман; в обе стороны взрослый Ашх-Мск-Ашх 3047 ман.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Авия билеты по дайза банку считают. Ах да зыбыли еще взятку в 1000 манат добавить  :)

При ниязове 100 $ * 5 ман по дайза банку = 500 ман. А при этом 100 $ * 20 манат = 2000 ман., но решили типо скидку в 50%.  :)

Ссылка на комментарий

Ребят кто нибудь сталкивался можно ли продать авто после выписки а не до выписки, просто пока дела хочется поездить на авто а потом продать его или так не получится надо продать авто потом выписываться?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В Mon Jun 18 2018 в 19:54, serega1960 сказал:

Здравствуйте, друзья. Никак не было времени пообщаться с вами. Беготни действительно было очень много. Но можете меня поздравить. Наконец то подали доки на внж. Теперь будем ждать. Сказали от 4 до 6 месяцев. Сейчас занимаюсь распаковкой коробок. Почти все вскрыла. Все целое. Ничего не разбилось. Очень рада. Кому что интересно спрашивайте. Отвечу 

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Подскажите пожалуйста кто в курсе при выезде из Туркменистана по статусу переселенца нужна ли в банк сдавать Туркменскую электронную карту Алтын Асыр на которую начислялась зарплата (манатная) .Так же нужно ли сдавать во Внешэкономбанк карту Виза ??? 

Кто получал справки с Центра банка скажите пожалуйста требуется ли закрытие всех имеющихся электронных карт????

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

Здравствуйте.@Meschini закрыть карту visa в ваших интересах, получить страховой депозит, например. Но это на ваше усмотрение. Родители получили справку с ЦБ не закрывая карту АА, и спокойно выехали. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто то сталкивался с тем что при вылете в аэропорту Ашхабада сотрудники миграционной службы требовали предъявить справку с Центр банка и справку с Налоговой инспекции.????

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
2 часа назад, Meschini сказал:

Добрый день,

Подскажите пожалуйста кто в курсе при выезде из Туркменистана по статусу переселенца нужна ли в банк сдавать Туркменскую электронную карту Алтын Асыр на которую начислялась зарплата (манатная) .Так же нужно ли сдавать во Внешэкономбанк карту Виза ??? 

Кто получал справки с Центра банка скажите пожалуйста требуется ли закрытие всех имеющихся электронных карт????

Я ничего не сдавала. И даже виза карта у меня сейчас здесь работает, и кстати очень выручает в "моей семье". Продукты спокойно покупаю и по 1000р снимаю каждый день 

Ссылка на комментарий

350$ на 30 дней лимит сейчас, до 1000 руб. На 24 часа. Безнал 2500 руб на 24 часа. Главное соблюдать лимит суммы и время снятия. Имеется ввиду не раньше 24 часов или 30 дней и не больше суммы лимита. 350$ с % имейте в виду.  Эт значит меньше на 3 % получите.

Все справки с налога и банка только когда будите отказыватся от гр. И счета в банках имеете право иметь закон не запрещает. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...