Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Инн, Снилс На Разные Паспорта С Рвп


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кто переезжал с Украины и подавал на РВП загранпаспорт. ИНН, СНИЛС и медполис оформляли тоже на загран или же на внутренний? И нужно ли будет их переделывать после получения гражданства?

У меня во внутреннем украинском паспорте фамилия, имя, место выдачи указаны на русском и украинском, а в загране все на украинском и латиницей. Не хочется делать кучу переводов загранпаспорта, но не знаю, насколько правильно (и вообще возможно) подать на РВП загранпаспорт, а ИНН, СНИЛС и полис ОМС оформить по внутреннему (хотя подозреваю, что в разных регионах все по-разному).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все это оформляют на внууренний или загран паспорт вашего гос-ва.

Нам и СНИЛС и ИНН и ОМС все с внутренним паспортом украины, и только к ОМС кроме паспорта попросили РВП...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В продолжение темы: мне отдел кадров оформил СНИЛС с отчеством (по ксерокопии внутреннего паспорта). Спрашивал - нужна ли копия заграна с РВП, сказали: "Нет".

В самой карточке СНИЛС указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения и место рождения "Украина".

По ИНН буду еще узнавать в налоговой

Ссылка на комментарий

внесу свои 5 копеек, мне (я с Уза) когда я логинился в госуслугах и хотел выбрать негосударственный пенсонный фонд у меня был трабл какой-то с историей просмотра моих отчислений, вроде связано было что не гражданин я в системе, поменял снилс и вроде всё встало на свои места. Так что они там у себя где-то в базе всё равно фиксируют что гражданство у вас не РФ. Я когда было время прошёлся по всем конторам и заменил/переоформил все доки, а именно: СНИЛС, ИНН, УЭК, симкарту, домашний интернет, закрыл все карточки и счета открытые на узбекский паспорт в сбере.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Продолжая тему.

Пошел в налоговую. Там сказали, что

1) ИНН оформляют на тот паспорт, в котором стоит РВП (т. е. загранпаспорт - без отчества). Оформить его на паспорт с отчеством (внутренний), а загран указать в качестве "документа, подтверждающего наличие РВП)" нельзя (судя по форме заявления, можно, но спорить не хотел)

2) После получения гражданства сам ИНН сохраняется, но нужно будет подать заявление о смене документа, удостоверяющего личность.

3) Если ИНН оформлялся без отчества, то после получения гражданства и российского паспорта с отчеством нужно будет получить новое свидетельство о присвоении ИНН. В этом свидетельстве сам ИНН будет старый, а информация о человеке - новая (с отчеством)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему но до конца так и не  плнял что да как? Автор вроде как задал вопрос про доки которые нужно делать после получения паспорта РФ?

А какие документы можно оформить при РВП? Пока рассматривается гражданство и делается паспорт есть много времени и не хотелось бы его попросту терять.

Заранее благодарен за соыеты

Ссылка на комментарий
А какие документы можно оформить при РВП? Пока рассматривается гражданство и делается паспорт есть много времени и не хотелось бы его попросту терять.

 

ИНН, СНИЛС, ОМС (можно и ДМС, если есть желание)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, после получения гражданства РФ и внутреннего паспорта я обратилась в районный ПФ с вопросом внесения изменения в данные, т.е я получала СНИЛС на узбиопаспорт с РВП и в базу данны  было внесено мое узбекское гражданство и данные паспорта ИГ. Они отказались вносить какие-либо изменения, мотивируя тем, что сам СНИЛС остается прежним( его номер),и  все данные, взятые с узбиопаспорта  тоже не изменились, а то, что я теперь не иностранка, а россиянка- это мол, в самом СНИЛСе не указывается. Мое беспокойство, что если я буду регистрироваться на сайте гос.услуг и может  вылезти несоответствие данных. удостоверяющих личность и принадлежность к гражданству их не убедило, даже начальница ПФ сказала, что все нормально, ничего не надо менять в базе. На мой взгляд- это же абсурд! Любое изменение должно фиксироваться как-то. Даже в Узе если меняешь паспорт, то нужно  в пенсионный принести копию и они вносят изменения в базу.

В налоговой сказали тоже, что после получения внутреннего паспорта и прописки, вы заполняли форму, которая поступает к нам и мы сами по ней вносим изменения. никаки заявлений тоже писать не нужно.

Получается, в разных региона  все по-разному?    

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Мое беспокойство, что если я буду регистрироваться на сайте гос.услуг и может  вылезти несоответствие данных. удостоверяющих личность и принадлежность к гражданству их не убедило

 

Вот неверная информация их не должна была убедить, все верно. А зарегистрироваться в гос.услугах вы можете сразу же после получения РФ паспорта + СНИЛС, ИНН что получали при наличии РВП с Узб паспортом

 

На мой взгляд- это же абсурд! Любое изменение должно фиксироваться как-то.

 

В ФНС сопоставление данных ФИО + дата рождения = СНИЛС. Гражданство тут не причем. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает. Если СНИЛС и ИНН оформлены в одном регионе, а проживаешь в другом, то, чтобы изменить данные, при получении гражданства РФ нужно ехать по месту их выдачи, или можно здесь, по месту жительства, все поменять (или возможно по электронке данные предоставить)?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
В этом нет необходимости.

 

В чем именно "нет необходимости"? Например, открываем Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

http://base.garant.ru/10106192/
 

Статья 6. Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица

...

2. В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются:

1) страховой номер;

2) фамилия, имя, отчество, фамилия, которая была у застрахованного лица при рождении;

3) дата рождения;

4) место рождения;

5) пол;

6) адрес постоянного места жительства;

7) серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в индивидуальный лицевой счет включены сведения, указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи, наименование выдавшего их органа;

8) гражданство;

9) дата регистрации в качестве застрахованного лица;

 

А ниже сказано

 

Статья 14. Права и обязанности застрахованного лица

...

Застрахованное лицо обязано:

...

обращаться с заявлениями в установленном настоящим Федеральным законом порядке в случае изменения сведений, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете, а также при утрате указанного страхового свидетельства;

 

 

Таким образом, с формальной точки зрения обратиться все-таки нужно.

 

С ИНН ситуация схожая.

Ссылка на комментарий

@BRR, ну вот не обратился я туда и что далее? Мне ИНН вообще открыли когда я работал по патенту в МСК в 2000 каком то году. ЗАменил в Узе паспорт, а когда пришел уже с РВП в налоговую мне выдали ИНН номер, тот, что был вообще на другой паспорт. И каков же смысл ходить куда то, уведомлять кого то? На практике пожалуйста покажите. 

Ссылка на комментарий
И каков же смысл ходить куда то, уведомлять кого то?

 

Я уже писал - тут все люди взрослые, и я не собираюсь кого-то "учить жизни" или обсуждать, нужно или не нужно соблюдать требования законодательства. Я привел выдержку из закона, а дальше каждый сам для себя решает, что ему делать.

Ссылка на комментарий
содержащихся в его индивидуальном лицевом счете, а также при утрате указанного страхового свидетельства;

Вооот!  Так нам и сказали в ПФ, что в самом СНИЛСе ничего не изменилось, все данные указанные в нем соответствуют, вы его не утеряли, поэтому и не нужно вносить никакие изменения в БД. Я так и не согласна с ними, ведь вот же

 

 

 

7) серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в индивидуальный лицевой счет включены сведения, указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи, наименование выдавшего их органа;

8) гражданство;

Данные изменились... Просто не хотят открыть БД и внести эти изменения, ты хоть тресни. А потом вылезет когда-нибудь несоответствие 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Я уже писал - тут все люди взрослые, и я не собираюсь кого-то "учить жизни" или обсуждать, нужно или не нужно соблюдать требования законодательства.

 

А я повторю, приведите пример из жизни, чтобы укрепить закон, так сказать . Нет примеров что ли? 

Ссылка на комментарий
А я повторю, приведите пример из жизни, чтобы укрепить закон, так сказать

 

Я вам привел выдержку из нормативного акта. Если вы не хотите соблюдать требования закона, это ваше дело. Но при чем тут я и при чем тут "примеры из жизни" к требованиям, прямо прописанным в законодательстве? :)

Ссылка на комментарий

@BRR,я с вами согласна даже на все 100%.  Но  если вы внимательно прочли то, с чем столкнулась и описала выше - вот вам пример из жизни. Те, кто отвечает за оформление СНИЛС и каждый день им занимается, считают, что не нужно никуда вносить изменения о документе удостоверяющем личность и также принадлежность к гражданству. Сказали, что это не важно-  в самой карточке СНИЛС все данные верны, а идентификация будет идти по номеру на ней. Я ничего не могу сделать, заявление принимать отказались, сказали: узбагойтесь! Считаю, что это идиотизм.

Сама   на форуме читала, отписывались, что где-то стопорились отчисления, пока не внесли данные нового паспорта( серия, номер, кем выдан, гражданство).

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...