Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Большая Часть Участников Программы Переселения Приезжает В Омскую Область Из Казахстана


Mangler

Рекомендуемые сообщения

За последние четыре года в Омск вернултсь около шести тысяч соотечественников. По большей части это граждане Казахстана.

По данным городской администрации, за 4 года реализации программы переселения соотечественников в Омск переехали 5 807 человек, или 2 987 семей. Самая сильная волна возвращений граждан из других государств пришлась только на 2012 год. За прошедший год на родину вернулись 3 632 человека, из них 91% для проживания выбрали Омск, остальные 9% решили поселиться в различных районах области, сообщает "Омскинформ".

Программой "Соотечественники" в основном воспользовались жители соседнего Казахстана. Из общего числа лиц, прибывших в Омскую область, доля казахстанцев составляет 84%. Также Омскую область выбирают соотечественники из Узбекистана, Украины, Армении, Киргизии. Кроме того, в Омск переехали жители таких государств, как Польша, Молдова, Эстония, Туркменистан.

На сегодняшний день всем участникам госпрограммы власти оказывают содействие в восстановлении гражданства, некоторое время за счет государства оплачивается жилье, единовременно выдаются подъемные. Семьям, в которых есть несовершеннолетние дети, оказывается помощь в устройстве ребенка в образовательные учреждения.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...