Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет На Въезд В Рф Переселенцу По Гос Программе.


snice

Рекомендуемые сообщения



rus_igrok82
Я писала по месту регистрации,тоесть я была в Рязанской области зарегестрирована и в их уфмс я отправила письмо с просьбой мне помочь и сказать по  какой статье мне поставили запрет а запрет мне поставила Москва,потом когда узнала за что именно то писала в Московский и в главный уфмс и прикладывала сканы доков с доказательствами что они ошиблись,мне в течении двух месяцев с обоих уфмс пришло письмо что запрет снят.Кстати попробуйте сходить в наше посольство и записаться к консулу на прием,ваша жена переселенец и ей вообщето должны помочь.
Ссылка на комментарий

Здраствуйте подскажите пожалуйсто как нам быть у моей сестренки возникла проблема 3 месяца назат у нее выявили нарушение прибывание на теретории РФ с выше 90 суток из за этого она не смогла подать на рвп выписали штраф мы его оплатили и нам сказали что ей надо выехать на 3 месяца в Узбекистан по истечению 3х месяцев она приехала прошла нормально в аэропрту ей не чего не сказали а когда пошли делать регистрацию там выяснилось что у нее стоит запрет на вьезд и нам сами фмсники задают вопрос как она с могла заехать. Мы не знаем что делать куда обрящяться и с кем консультироваться мы из Липецка заранее спосибо тем кто откликнеца и каким совето поможет.

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова И что случилось у ваших знакомых, когда ставили штамп в регионе вселения, поделитесь пожалуйста ??? у нас аналогичная ситуация,жена заявитель,и у нее вышел запрет,а недавно пришло эл.письмо с региона,что нам РВП одобрили,вот теперь думаем что делать ,лететь или нет???  

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@rus_igrok82,Так же и вышло..получили рвп(решение принято)купили билеты,прилетели,и .......на погран контроле развернули и этим же рейсом назад.Теперь пишут куда то,пытаются как то запрет снять,но я уже не в кусре как дальше у них сложилось 

Ссылка на комментарий

@snice

в аэропорту при регистрации сказали у Вас стоит запрет на въезд в РФ

Здравствуйте! Я так понимаю летели российскими авиалиниями. Скажите пожалуйста, информацию о наличии запрета Вам сказали на стойке регистрации? Получается у них могут быть расхождения с сайтом ФМС (http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Виталий_Иварлак

     На протяжении последних лет осуществлял трудовую деятельность официально, оформляя все необходимые документы в органах УФМС (разрешение на работу, патент). В настоящее время нахожусь на территории РФ и являюсь участником государственной программы по переселению соотечественников в РФ, а именно на территорию Свердловской области г. Екатеринбург. Свидетельство СС-№00245593, выдано Представителем ФМС России в Республика Молдова 11.09.2015.

Получив свидетельство въехал на территорию РФ 15.09.2015. Стал на миграционный учет (УФМС Ленинского района, г. Екатеринбург), и зарегистрировал Свидетельство у УФМС Свердловской области г. Екатеринбург (ул. Крылова,2). Через 2 недели был оповещен о подаче документов на РВП 09.12.2015.

      Совсем недавно, проверяя паспорт  на предмет не разрешения въезда на территорию РФ , обнаружил что у меня запрет на въезд, что стало для меня большим удивлением.

       Как данное решение может повлиять на дальнейшую подачу документов на РВП в г. Екатеринбург и дальнейшее оформления гражданства, соответственно? И как можно снять данный запрет в кратчайшие сроки?

Ссылка на комментарий

@Виталий_Иварлак,

Повлиять может и серьезно.

Поэтому рока вы там находитесь в срочном порядке надо снять запрет, иначе потом проблемные.

Если вы ничего не нарушали, то нужно написать ь письмо в фмс, который вам поставил запрет , приложить все документы, и постараться решить этот вопрос там же.

Если у вас стоит запрет, то ФМС не даст добро на РВП. Поэтому его надо снять до вынесения решения о РВП.

На ветке о запрете на выезд участникам программы писали, что переселенцам снимают запрет. Прочитайте, идите а сам ФМС. В Ленинском районе

Екатеринбурга работают очень даже нормальные сотрудники ФМС . Я там весь процесс от и до прошла.

Также могла быть какая то ошибка. Надо выяснить и снять этот запрет. Моей сестренки поставили запрет, мы написали в ФСБ и ФМС, приложили все документы. Месяц рассматривали документы. И еще через 2 недели сняли запрет везде.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за информацию. Запрет мне москва поставила. Написал письмо , жду ответ. Сказали через месяц рассмотрят. В любом случае подавать будут на рвп. А дальше что будет не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Мне выдали свидетельство переселенца в феврале 2014 года, до февраля 2017 срок действия, а запрет на въезд у меня заканчивается в декабре 2016. Вопрос: Действительно ли моё Свидетельство или нет? Если да то смогу ли я после получения РВП подавать на гражданство с просроченным свидетельством, или можно продлить срок действия хотя бы на пол года? Регион вселения Тульская область

Ссылка на комментарий

@Smaxx Обратитесь в посольство. Напишите им на почту [email protected] про свою ситуацию, возможно вам обменяют свидетельство. Там у них на стенде внутри посольства было про это написано. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

Сайту ГУВМ не верьте, там не 100% информация.

 

Это почему ? 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Прошу разъяснить мою ситуцию.

 

Мне Шуварову Е. А. в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. вынесено решение о не разрешении въезда в РФ на основании подпункта 8 статьи 26 Федерального закона от 16 августа 1996г.  № 114 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" сроком до 21.06.2016.

 

В октябре 2016г. Мною, в стране исхода (Узбекистан) были поданы документы в посольство России на Программу переселения соотечественников в РФ, в наборе документов была копия о не разрешении въезда в РФ до 21.06.2016.

 

Получил положительный ответ и книжку переселенца в Калужскую обл.

 

9.03.2017  сдал все необходимые документы на РВП в стране исхода, которые сейчас рассматриваются в регионе вселения.

 

Вопрос: Правомерен ли прием моих документов на участие в Программе переселения соотечественников в РФ работниками временной группы в посольстве России в Узбекистане, т.к согласно «Памятки соотечественнику, желающему принять участие в программе переселения…» (2015г)

 

 «…Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование) свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников в РФ. 

а)... ,

 

б)...,

в) В течении пяти лет, предшествовавшие дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы , подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации.

 

Касается ли моего случая, пункт - в). выдержки из «Памятки соотечественнику», т.к в моем случае принято РЕШЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ ВЪЕЗДА, приравнивается ли оно к АДМИНИСТРАТИВНОМУ ВЫДВОРЕНИЮ?

 

 

Вопрос. Могу ли я по окончании срока запрета въезда  в РФ, но не прошествии срока, указанному в пункте в) «Памятки соотечественнику» (5 лет), принимать участие в программе переселения в РФ? 

 

Разве не должны работники временной группы предупредить меня заранее и не принимать документы для Программы переселения, с последующей выдачей мне книжки переселенца?

 

Для принятия участия в Программе переселения в РФ,  необходимо ли мне выждать срок 5 лет?

Ссылка на комментарий

@Евгении Вас не касается это:

19 минут назад, Евгении сказал:

В течении пяти лет, предшествовавшие дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы , подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Вас же не выдворяли (депорт!), а запретили въезжать. Да, и потом - ваше заявление одобрено, это как ни что иное подтверждает возможность въезжать в РФ и оформлять последующие этапы программы после истечения срока запрета на въезд в РФ.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день форумчане! Возник вот такой вопрос. Подавала на программу переселения в Омскую область, в г.Омск последние полгода проживала и работала, по семейным обстоятельствам выехала в Ташкент и подала анкету по переселению. По истечению определенного срока , пришел отказ в участие программы, указав причину запрет на въезд  на территорию РФ. Ничего не нарушала, все делала по закону. Смотрела на сайте фмс, запрет не стоит. Куда можно обратиться по данному вопросу? Кто-либо сталкивался с такой проблемой? Учитывая то , что официально еще и работаю в Омске.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...