Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет На Въезд В Рф Переселенцу По Гос Программе.


snice

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые Соотечественники, хочу извинится если данная тема обсуждалась, хотелось-бы более развернуто обсудить данный вопрос.

 

Я Вячеслав, являюсь участником гос программы добровольного переселения соотечесвенников в РФ, свидетельство получили, являюсь заявителем, переселяемся вместе с женой, столкнулись с ужасной проблемой. 
 
Собрались 25.05.2015 лететь на ПМЖ в регион вселения,в аэропорту при регистрации сказали у Вас стоит запрет на въезд в РФ, я ничего соответственно об этом не знал,проверял на сайте месяц назад никаких оснований для не разрешения не было,то есть получилось так, что, одновременно я получил и свидетельство и запрет на въезд, 
 
Будьте добры поделиться информацией, если сталкивались с такой проблемой Вы или ваши знакомые, и какие решения в данной ситуации актуальны!?
 

 

Ссылка на комментарий

@snice,расскажите сколько раз вы бывали в РФ и соблюдали ли миграционный режим? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Здравствуйте, бываю в Рф регулярно, и очень аккуратен в плане миграционного режима. Дело в том что, меня задержали в г Сургуте, январе 2015 г, как раз перед выездом в Ташкент, по причине отсутствия медицинского полюса страхования, остановили на дороге ГАИ, затем повезли в отдел полиции, позже составили дело, и протокол, и отправили в суд, как я понял еще нужно было доказать нашу вину, в общем неделю потаскали нас (не только меня одного), в итоге сказали что нет оснований для обвинения так как, я находился около года(патент) и на момент моего въезда, этот закон не приняли,дело в вашу пользу можете не приходить, протокол вам выписывать не будем, а у меня как раз через день поезд ну я и поехал со спокойной душой.

А сейчас узнал, что именно по этой причине поставили запрет, то что не оплатил штраф 2000р за отсутствие полюса.

По приезду сделал все документы, по переселению, в ХМАО, получил ответ, получил свидетельство, причем с первого раза и без проблем по линии фмс. и теперь в аэропорту такая новость, сейчас ломаю голову есть ли у меня какие-то шансы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался, не оплаченный  супругой штраф за нарушение миграционного режима в РФ в 2007 году может быть поводом для отказа в участии в программе? И как можно оплатить, если реквизиты утеряны? Проверял на сайте ФМС на наличии оснований для запрета на въезд, оказалось что нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Snice! К сожалению, такие проблемы могут возникнут, и истоки их возникновения никому не известны. Но не отчаивайтесь, выход всегда есть! Существует Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. В этом комитете есть председатель, которого зовут Леонид Эдуардович Слуцкий. Этот человек как раз занимается такими вопросами. Думаю, он сможет Вам помочь, так как помог уже многим. Здесь вы сможете прочитать подробную информацию о нем, и какими делами он занимается - http://komitet.info/about/chairman-of-the-committee/ . Очень надеюсь, что модераторы не удалят моё сообщение, и моя информацию дойдет до вас, и вы решили свою проблему.

Леонид Эдуардович - человек с большой буквы, за его плечами много разных "побед", и также много благодарных ему людей.

Вы вскоре и сами в этом убедитесь.

На сайте вы найдете форму для связи.

Ссылка на комментарий
Проверял на сайте ФМС на наличии оснований для запрета на въезд, оказалось что нет.
 Если запрет на въезд не стоит, то все нормально, По подобным правонарушениям есть срок давности и , скорее всего, в вашем случае он давно истек. 
Ссылка на комментарий

Ребята не верьте этому сайту. В прошлом году знакомую остановили у нас в аэропорту-предупредили что у нее запрет на въезд в РФ. А по этому сайту все было ОК - я сама ей проверяла.... Делайте выводы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@NatfБлагодарю Вас за столь ценную информацию, за внимание и время которое вы уделили данной теме. Будем пытаться, очень, решить данную проблему надеюсь Леонид Эдуардович посодействует в ее решении!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Благодарю Вас за столь ценную информацию, за внимание и время которое вы уделили данной теме. Будем пытаться, очень, решить данную проблему надеюсь Леонид Эдуардович посодействует в ее решении! Спасибо.
Добрый день! Поделитесь пожалуйста результатом. У моего двоюродного брата тоже поставили запрет на въез в РФ до конца 2016-го года. Точно из-за чего не знаю. Но то что я знаю выглядет так: он длительное время проживал на территории РФ. видимо когда то не сделал регистрацию. В конце 2013-го года он приехал в РУз обменял старый паспорт на биометрический и в декабре 2013-го года он и я записались на участие в госпрограмме. 13.12.2014-го нам в посольстве РФ в Ташкенте вручили свидетельства переселенцев. я уехал в командировку в РФ а он продал квартиру, отправил контейнер сам на себя. купил билеты, в его свидетельство как член семьи вписана его мать. в аэропорту ташкента наши не то погранцы не то таможенники говорят ему, мы к тебе претензий не имеем, но у тебя запрет на въезд в РФ. сдай билет все равно назад прилетишь. он показав свидетельство участника госпрограммы говорит впустят. вылетели они с его матерью. в домодедово его тем же самолетом вечером вернули в ташкент. дальше больше контейнер матери не давали, он пошел с претензиями в посольство в ташкенте. говорят нужно подавать в суд. нашли правозащитника, куда то там писали. короче - сидит он до сих пор в ташкенте. временная прописка. запрет не сняли. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Тут и ФМС вашего брата плохо проверил,и сами если знали,что не было регистрации....

Надо ФМС России написать+ скан его паспорта,(заявку через Инет можно подать)узнаете, хоть на сколько запрет стоит.

P.S кстати,запрет за вьезд может ставить не только ФМС.кажись ещё 10 (или 9) структур.вот так

Ссылка на комментарий

Подскажите если кто знает,как можно проверить стоит ли ДЕПОРТ у человека.паспорт пустой но на Узб.границе припугнули.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@liya.kristina,Знакомые просили в авиакассе при покупке билета проверить эту информацию. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

А там могут разве могут посмотреть???

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@liya.kristina,да. позвоните и спросите. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

А там могут разве могут посмотреть???

Вроде только Росс.авиалинии могут...

Года два назад хавошка нам не проверила,сказали не могут.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

Хавошка тоже может, просто не хочет.

Это в Ташкенте. А в районных аэропортах говорят.

Сестренка поставили запрет на въезд из того что а миграционной карте при заполнении пропустили букву, она не обратила на это внимание. Через год эта ошибка аукнулась. При вылете через Ташкент хавошкой ей сказали, что стоит запрет. Потом через месяц опять купила билет через Наманган, сотрудники сами позвонили и сказали, что стоит запрет, правда непонятно на какой срок. Сейчас мы пытаемся снять этот запрет.

Как мы поняли, они говорят есть или нет запрет только если уже купили билет, вроде из России сами говорят, кто из пассажиров не может въехать.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!! моя жена заявитель, я муж член семьи, сдали документы на переселение и получили СПП (свидетельство ПП) ,сдавали на РВП, вот ждем ответа на этой неделе, тут я решил проверить нет ли у нас запрета на въезд в РФ и оказалось что у моей жены стоит запрет , цитирую : "УФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации" ,  как таое может быть? мы были вместе с женой в Москве, работали там, делали документы(патенты) в одном месте,хотя я там уже на тот момент находился больше года,а жена была там всего 9 месяцев,у меня всё нормально, а у нее запрет. Возникает вопрос : при оформлении документов на подачу ПП разве не проверяются данные о заявителе,в том что у него не числятся запреты на въезд в РФ ??? И что делать в данной ситуации??? буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
И что делать в данной ситуации???
 

Писать в УФМС региона письмо, расписывать им о том, что Свидетельство уже получено, но по данным сервиса проверки у вас запрет на въезд. Переселенцам всегда снимают запрет.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

@Гражданин,ну может дождаться ответа РВП, а потом дальше решать что делать? И сколько по времени это занимает вы не знаете, рассмотрения моей заявки и снятия запрета? 

Ссылка на комментарий

rus_igrok82, была почти аналогичная ситуация,когда подавали на переселение выяснилось что у меня стоит запрет,по этой причине отказали,мы писали в главный УФМС России и уфмс Москвы,запрет поставили по ошибке,но нужно доказать это.Для начала узнайте за что именно стоит запрет,попробуйте написать по месту регистрации в России,объясните ситуацию думаю вам пойдут на встречу и скажут номер статьи по которой стоит запрет.Если стоит по ошибке то пишите в главный уфмс прикладывайте сканы документов и просите разобраться в ситуации.Они частенько ошибаются про сто не все хотят бороться .

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

@Гражданин,Здравствуйте, а вы точно знаете ,что переселенцам снимают запрет?Первый пост говорит об обратном,у самого заявителя запрет вылез,а свидетельство на руках ....У наших знакомых та же ситуация,,так те уже успели рвп получить..полетели штамп ставить а тут.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...