Перейти к содержанию
Томачинский

Из Тирасполя В Россию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с супругой имеем двойное гражданство РФ и РМ ... Хотим воспользоваться программой добровольного переселения   и переехать на пмж в Россию. Скажите пожалуйста при переезде по этой программе потеряем ли мы прописку в Приднестровье и нужно ли будет отказываться от гражданства в РМ  ?спасибо...

Поделиться сообщением

@Pav0s, а зачем Вам пользоваться программой переселения, если у Вас уже есть российское гражданство?

Поделиться сообщением

@IrinaS, человек хочет быть в двойне россиянином !!! 

Поделиться сообщением

5 ЭТАП: В назначенный вам день приезжаете в Бендеры и забираете готовое молдавское удостоверение личности (предварительно можно позвонить в паспортный стол в Бендеры по телефону 0552-2-86-20 и узнать готовность вашего удостоверения). В этот же день будет логичным поехать в Варницу для оформления молдавского заграничного паспорта, который оформляется по уже известному Вам адресу Брага 2а - отделение Registru. Здесь вы обращаетесь в кабинет 3-5 с просьбой об оформлении заграничного паспорта, необходим стандартный набор документов - удостоверение личности MD, свидетельство о рождении (я не женат, но в Вашем случае могут потребовать св-во о браке или разводе), далее паспортист спросит за сколько дней Вам необходимо сделать паспорт, чем быстрей тем больше гос. пошлина:

d86e854b14aa.png

ВАЖНО: в Registru открыли отделение банка, где можно заплатить гос. пошлину (теперь не нужно ходить в банк в центр Варницы, как описано в посте №50). После оплаты идем в кабинет №2 для фотографирования и сканирования отпечатков указательных пальцев. Затем возвращаемся в окошко 3-5, где распишетесь в бумагах и паспортист отдаст Вам талон на получение заграничного паспорта и уточнит дату готовности паспорта. В назначенный день приезжаете в Бендеры за своим заграничным паспортом.

P.S. Мини-инструкция по оформлению молдавских документов завершена (посты № 41-42-43-44-45-46-50-55). На этом этапе можно Вас поздравить с полноценным вступлением в молдавское гражданство, но Наша цель - переезд в Россию на ПМЖ с последующим вступлением в гражданство РФ. Поэтому, имея на руках молдавские документы, отправляемся в Кишинев в ФМС России. Всем удачи.

Поделиться сообщением

Но можно и сделать внутренний паспорт Украины с пропиской где то в селе...Конечно тогда подавать все в Одессе.
Я в 2014 году выписывался на ПМЖ в Молдову из Украины. Этот процесс занял 4 месяца, позволю себе предположить что переехать на ПМЖ в Украину займет не меньше времени. Не забывайте и про мобилизацию в Украине, которую никто не отменял.  

Поделиться сообщением

При подаче документов на гражданство встретился с проблемой, что не принимают приднестровское свидетельство о браке, поэтому рекомендую перед отьездом делать молдавскую копию на Варнице!

Поделиться сообщением

@SergeyOd, Вы уж тогда указывайте регион, где не принимают, так понятней будет.

Поделиться сообщением

@IrinaS, это было больше как предостережение, независимо от региона, т.к. потом возвращаться в Молдову будет сложнее, чем сделать копию сразу, даже если она не пригодится. Завтра приднестровское СоБ может не проканать в любом регионе=) 

В Туле не приняли

Поделиться сообщением

Евгеньевич    14 Обратиться по имени
Евгеньевич

@SergeyOd,Я в Новгородском районе сдавал ....Никаких проблем с Приднестровскими документами не было... 
Наоборот дешевле у нотариуса обходятся переводы-переводили только заграны...)) :)

Нужно было идти к начальнику с жалобой...или писать на сайт президента ....

Поделиться сообщением

@Евгеньевич,  вот тут может быть двоякое мнение.... Когда подавали в ЗАГС заявление  - у меня справку из Рыбницкого ЗАГСа не приняли...пришлось делать в посольстве РМ....
а вот при оформлении документов свидетельство о разводе в ФМС принимали без проблем.... про остальные я уж  и не говорю...(тоже без проблем).

Вполне возможно речь идет именно о свидетельствах о браке (то есть об актах гражданского состояния...или как оно там называется) :)

Поделиться сообщением

**Людмила_**    1 Обратиться по имени
**Людмила_**

Муж когда подавал на гражданство (в Московской области, не по программе естественно, но думаю что не в программе дело) у него так же не приняли Приднестровское св-во о браке, ссылаясь на непризнанность государства. До этого, при оформлении РВП, ВНЖ принимали без вопросов.

Поделиться сообщением

Вопрос по постоянной регистрации после получения гражданства.....Требуют ли от нас (переселенцев) листок убытия и насколько критично его отсутствие?

Поделиться сообщением

Евгеньевич

@IrinaS, Везде по разному  относятся к данному вопросу...
По закону вы не имеете право быть прописаны в двух местах...В одном месте прописка,в другом регистрация..
Если откажут в постоянной прописке,сделаете регистрацию и ни каких проблем...
У знакомой в Коврове только при наличии листка убытия согласились сделать постоянную прописку...

Поделиться сообщением

По закону вы не имеете право быть прописаны в двух местах...

если отталкиваться от закона - то ПМР - непризнанное государство, поэтому факт прописки моей под большим вопросом. В Молдове я не прописана...как бы ))

Поделиться сообщением

Евгеньевич

@IrinaS,Может это и так...))На сколько я знаю листок убытия,свидетельство о браке и паспорт ПМР с печатью выписан ФМС изымают на время оформления прописки...
На Приднестровской таможне пробьют  по базе.....раньше штраф был в пределах 200$

@IrinaS,На этой неделе буду прописываться на постоянку... но у меня есть листок убытия с ПМР...

Поделиться сообщением

@IrinaS, сам я с Бендер, у меня в молдавском паспорте (булетин) стоит прописка в орашул Тигина)) Может Вас вынуждают выписываться с адресных учреждений Р. Молдова?  

Поделиться сообщением

@planet, молдавский булетин тут никому и даром не нужен )) не спрашивали про него..впрочем как и про приднестровский паспорт....

Прописку я постоянную уже сделала....про листок убытия спросили ..но не требовали.... Подписала с обратной стороны Заявления -  Декларацию о том, что уведомлена с требованиями какими-то и всё.

Может Вас вынуждают выписываться с адресных учреждений Р. Молдова?

по идее требуется листок убытия от нас - сестре (не по программе) сказали без листка не пропишут - Смоленская область...Ярцево... Дома же ей выдали список для обхода...ЖЭК...все банки...все учреждения, связанные с жильем и т.д....Короче говоря - много.... у меня обошлось пока...

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста процедуру поездки  домой после получения российского паспорта  ? на руках паспорт ПМР ,российский паспорт и молдавский заграник. И нужен ли загран российский ? 

@IrinaS,у нас приняли св-во о разводе  ПМР и сказали что россия признаёт ПМР ,иначе не было бы там консульского отдела и поэтому все документы ПМР принимает... Видимо попались на такого сотрудника  

Поделиться сообщением

@gre4anochka, свидетельство о разводе и у меня приняли, и вообще все приднестровские документы приняли. Я говорила про ЗАГС - вот именно там потребовали справку о гражданском состоянии именно из Молдовы или из посольства.

Поделиться сообщением

здравствуйте. хотим участвовать в программе переселении. мы из тирасполя. муж военнослужащий рф. что можете посоветовать. какие документы и куда обратится

Поделиться сообщением

@durbetsel http://moldova.mid.ru/112

Решайтесь быстрее......запись на подачу документов  идет уже на конец января 2017г. Так что спешите записываться  в очередь на подачу документов

@durbetsel http://moldova.mid.ru/157

Поделиться сообщением

13 часа назад, durbetsel сказал:

муж военнослужащий рф.

Вам в таком случае проще поехать в РФ и там по мужу подать на РВП (вне квот, так как он гражданин РФ). Срок получения РВП - от 2 до 3 мес (подача документов + ожидание решения). Далее Вы сможете подавать на программу переселения уже непосредственно в регионе вселения (то есть в РФ), минуя сроки ожидания в Кишинёве (а это не один месяц).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти