Перейти к содержанию
Томачинский

Из Тирасполя В Россию

Рекомендуемые сообщения

Александр Ткаченко    0 Обратиться по имени
Александр Ткаченко

Александр из Тирасполя.

всем доброго время суток, у меня такая история...родом я их Тирасполя  паспорт гражданина Молдовы, больше 7ми лет жил вы Одессе и имел вид на жительство. в июле 2015 года из из происходящего в Одессе пришлось покинуть Украину и уехал в Россию - начался мой долгий и очень не простой и до сих пор  не законченный путь.

заехал через Крым -( на авто)около месяца пробыл там и очень огорчился в происходящем - работы для меня 0 так как я инностранец , да и вообще там очень туго с работой, жильё дорогое , но и сумма в 3тыс.$ "помогаек" в получении РВП  запредельно.

поехал дальше- оказался во Владимире( долго все подробно расписывать, если когото интересует напишу подробно). Сделал там патент- но также с патентом и молдавским паспортом не хотят брать на работу. Вы меня извините  но Узбеков Т аджаркой МОРЕ и у них все в порядке.в России с регистрацией очень туго, даже хозяева у которых снимал жильё отказывались меня регистрировать.

так вот - во Владимире с патентом( регистрацией) устроился работать грузчиком в кафе-5через 2 с зарплатой15 тыс.руб.

программы переселим соотечественников нет - и на то время квот на РВП были закрыты. 

Тогда я решил поехать в Нижний Новгород - вычитал что там и программа переселенцев есть и квоты открыты.

три раза писал заявление на квоту и все три раза был отказ без объяснений.( зато в списках на получение квот , море сирийцев- узбеков- киргизов - таджиков-кстати украинцев в этом списке буквально единицы).

прийдя в ФМС для очередного заявления на квоту , мне сказали что квоты закрыты . А попасть в программу переселенцев на территории РФ я не могу !!!!! Только имея РВП или мне надо в посольстве в Молдавии . Я "немного" вошёл в ступор полнейший. Делать патент и снимать жильё мин. Обойдётся  в пределах 15-18тыс.рублей на первый месяц.на работу я никому не нужен. Жильё,соседи таджики или узбеки.

С машиной я попал- Тоже долго писать( если кому интереса информация о ввозе машины на территорию РФ, напишу)

на машине я не могу выехать за пределы РФ, но без неё можно и без проблем, ( машина загруженна вещами по самый потолок). 

Сделал себе новую миграционку и имею право на прибывание в РФ 90 дней регистрации нет - а течении 7 ми дней не получилось её сделать - однозначно попал под штраф. 

Может кто знает, или был в похожей ситуации или что то про такие ситуации слышал , подскажите как правильно мне поступить? Что делать? Куда обращаться?

Подскажите пожалуйста , кто то подавал документы на переселение в этом году с Кишинёва ? Каков процес? Сколько времени занимает? Сколько денег на это надо?Можно ли рассмотреть такой вариант как- приехать в Кишинёв , подать там документы на переселение соотечественника и вернуться в РФ - дожидаться ответа тут.

За  ранее большое спасибо кто подскажет.

Поделиться сообщением

Александр Ткаченко    0 Обратиться по имени
Александр Ткаченко

Люди добрые подскажите , есть ли кто шол  по ПП в Приморский край с  молдавским паспортом ?

пожалуйста расскажите поэтапность действий 

за ранее огромное спасибо

Поделиться сообщением

21 час назад, Александр Ткаченко сказал:

с  молдавским паспортом ?

в этой ветке в основном все идут с молдавскими паспортами....даже будучи гражданами Приднестровья..

3000д. за квоту и РВП - что-то очень высокая цена.. 
Надежнее поехать в менее населенные города и подавать там на получение квоты. А далее уже на РВП....и т.д..

Но там, конечно, же будет не всё так гладко с работой.

Либо подавать на участие в Программе в Кишиневе....подробно об этом пишут и в других темах молдавской ветки...надо только почитать...

Но... постараться как-то обойтись без штрафов на территории РФ...потому как по базе пробиваются все превышения 90/180 и прочие штрафы....и при рассмотрении анкеты могут и отказать в дальнейшем в участии...

Поделиться сообщением

Всех приднестровцев поздравляю с праздником!! С 26-летием Приднестровья!!

14915872.jpg

Поделиться сообщением

@Александр Ткаченко Не посредственно в Кишинёве-за всё про всё, обойдётся не более 50$.  Но...

Уважаемые соотечественники!

С 6 июня 2016 г. запись на подачу документов об участии в Государственной программе переселения временно приостановлена.

Поделиться сообщением

Кристина Яковенко    0 Обратиться по имени
Кристина Яковенко

Здравствуйте, как долго вас искала и вот наконец-то нашла, и я прям таки нуждаюсь в вашей помощь, закинуло нас с мужем в Хабаровск, (люди отвратительные тут) спрашивать абсолютно не у кого, с горем по полам пришли мы к этапу получения РВП и все ступор, какие дальнейшей действия я понять не могу, штрафы устала уже платить, да и тут они не маленькие, так вот если кто то уже прошел этот этап, умоляю о помощи, какие последующие действия - это первый вопрос!

Второй для меня еще более болезненный, мы с Тирасполя, для того чтобы получить свидетельство, нас заставили абсолютно все документы легализовать, здесь просят их переводить и нотариально заверять, так вот вопрос могу ли я наши ПМР-ие документы (свидетельство о бракосочетании и мое свид-во о рождение) просто нотариально заверить или они не катируются?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сочувствую вам из-за всех трудностей. Что вы такого делаете,что вас штрафуют?  Последующий шаг после РВП в общих чертах описан здесь http://back2russia.net/index.php?/topic/1771-svidetelstvo-pereselentsa-na-rukah-chto-dalsheposhagovaya-instruktsiya-na-lichnom-opyite/&page=1  , у нас есть отдельная тема. Ну,а вообще, на форуме у каждого региона свои ветки с разными темами и множеством информации .Вот Хабаровск http://back2russia.net/index.php?/forum/65-habarovskiy-kray/  , я думаю,вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы. По поводу переводов,если документ на русском языке- просто заверить нотариально. Если хоть одна печать на иностранном-перевод и заверение.

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 08:49, Кристина Яковенко сказал:

так вот вопрос могу ли я наши ПМР-ие документы (свидетельство о бракосочетании и мое свид-во о рождение) просто нотариально заверить или они не катируются?

всё котируется...предоставляла все документы наши приднестровские...кроме загранника МД естественно ))

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 14:43, VitaiR сказал:

На электронную почту пришло уведомление  до 16 апреля прийти в консульство за свидетельством Подавал в Тулу.

Рада за вас! Как продвинулись дальше? Уехали или еще в Тирасполе?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти