Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Получили по Воронежу свидетельство!!! Теперь ищем место где можно сделать регистрацию,так как у нас в Воронеже нет никого. Поделитесь пожайлуста контактами. Нас трое. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

@annet,в газете Камелот есть объявления, не пробовали по объявлениям узнать? 

  08.05.2015 - приняли окончательное решение о переезде + письмо в ГК Харькова на участие в Гос. программе

  13.05 2015 - ответ из ГК Харьков

  04.06.2015 - подача документов на Гос.программу через ГК в Харькове

 

1202797.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нынче с этим не то чтобы тяжело, но раньше было проще. Государство своими не очень умными законами "душит" переселенцам все варианты. На bvf.ru есть специальная ветка, я там нашел человека (и не одного), кто может сделать постановку на учет иностранного гражданина. Если поискать, можно за 3000 р/человек решить вопрос. Если капнуть глубже, можно и дешевле. А есть и "деятели", кто за 5000 р/человек предлагают услугу. 

Вот с временной пропиской после штампа РВП не знаю пока, как решить вопрос. Прописаться негде, а платить левым людям за резиновую жилплощадь не оч хочется (да и на семью из 4 человек выйдет минимум 40т.р. в год). Слышал, что если подзабить на прописку в течение 7 дней после РВП, то будет лишь штраф в 2000 рублей и одна административка из 3х. Рискованно, зато проще и дешевле. Хотя я мог что-то неправильно понять, может прояснит кто?

Ссылка на комментарий
Слышал, что если подзабить на прописку в течение 7 дней после РВП, то будет лишь штраф в 2000 рублей и одна административка из 3х. Рискованно, зато проще и дешевле. Хотя я мог что-то неправильно понять, может прояснит кто?

Не из 3-х, а из 2-ух. И без регистрации вы не подадите на гражданство.

Ссылка на комментарий
Государство своими не очень умными законами "душит" переселенцам все варианты. На bvf.ru есть специальная ветка, я там нашел человека (и не одного), кто может сделать постановку на учет иностранного гражданина. Если поискать, можно за 3000 р/человек решить вопрос. Если капнуть глубже, можно и дешевле. А есть и "деятели", кто за 5000 р/человек предлагают услугу. Вот с временной пропиской после штампа РВП не знаю пока, как решить вопрос. Прописаться негде, а платить левым людям за резиновую жилплощадь не оч хочется (да и на семью из 4 человек выйдет минимум 40т.р. в год). Слышал, что если подзабить на прописку в течение 7 дней после РВП, то будет лишь штраф в 2000 рублей и одна административка из 3х. Рискованно, зато проще и дешевле.

 

1) Государство не переселенцев душит, а пытается с нелегальными мигрантами бороться. И проблема не в законах, а в том, что хозяева жилья во-первых, юридически малограмотны и не очень хорошо понимают, что такое временная регистрация, а во-вторых не хотят светить свои доходы (и хоть где-то упоминать в документах, что у них в квартире кто-то живет)

2) Если поискать, то можно найти и снять жилье, хозяева которого согласятся сделать регистрацию по месту пребывания. Но искать придется долго.

3) После второго (а не третьего) админ. нарушения паспортного режима - отмена участия в программе и депортация (хотя и после первого можно получить депортацию и аннулирование программы). Оно вам надо? Ну и потом - что вы будете делать без регистрации? Ни на гражданство подать, ни на нормальную работу устроиться (кадровик сразу спросит, почему нет реги). В принципе, можно попробовать обратиться в ФМС на предмет повторной регистрации по месту пребывания после РВП, но лучше уточните это в ФМС (на гражданство вы при этом подать не сможете, рока не сделаете регистрацию по месту жительства, и после каждого выезда из России придется регистрацию делать заново, но хоть нарушителем считаться не будете).

Ссылка на комментарий

@shequel,Отвечу вам,у нас была просрочка регистрации после РВП 10 дней(в указаный вторник не пришел хозяин и пока нашли нового ,опять ждать вторник)и в итоге на каждого по 2000руб штрафа 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Слышал, что если подзабить на прописку в течение 7 дней после РВП, то будет лишь штраф в 2000 рублей и одна административка из 3х. Рискованно, зато проще и дешевле. Хотя я мог что-то неправильно понять, может прояснит кто?

Не из 3-х, а из 2-ух. И без регистрации вы не подадите на гражданство.
Знакомый весной рассазывал, что 2 административки на нем висит, и в фмс ему сказали что если будет третья - беда. А паспорт я не тороплюсь получать, 27 еще не скоро, плюс подожду пока будет зеленка на руках и пропишусь в своей обители без левых переплат
Ссылка на комментарий
Знакомый весной рассазывал, что 2 административки на нем висит, и в фмс ему сказали что если будет третья - беда.

 

Я не знаю, что за нарушения у Вашего знакомого, но если говорить именно о нарушении режима пребывания/проживания то
 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации

 

Кроме того, есть Кодекс РФ об административных правонарушениях.

 

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Ссылка на комментарий
А паспорт я не тороплюсь получать, 27 еще не скоро

Ну не знаю.... Я где-то читал, но может и ошибаюсь, что на гражданство участники переселения должны подать не позже 6 месяцев, хотя сам не уверен в этом. Но вот точно знаю что после года проживания по РВП вам придётся сдавать налоговую декларацию и предъявлять доходы, на что вы живёте. Если этого не будет, РВП могут аннулировать. 

Ссылка на комментарий

Я где-то читал, но может и ошибаюсь, что на гражданство участники переселения должны подать не позже 6 месяцев, хотя сам не уверен в этом.

участник ПП не обязан оформлять гражданство, дается право, но не обязательство. По окончанию срока действия Св-ва ПП - все на общих основаниях.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А есть среди переселенцев юристы,которые нашли работу по специальности?

Просто думаю имея 2 высших образования (экономич.и юридич.) прийдется мне в Воронеже помидорами на рынке торговать((( Т.к. укр.дипломы мои нафик ни кому не нужны(((

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Просто думаю имея 2 высших образования (экономич.и юридич.) прийдется мне в Воронеже помидорами на рынке торговать((( Т.к. укр.дипломы мои нафик ни кому не нужны(((

с юридическим мало вероятно, все-таки другая НП база, а вот с экономическим вполне возможно, но только для начала хотя бы иметь РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, найти регистрацию после рвп (мать и взрослый сын), за деньги. Любой район, можно по области. Или подскажите, пожалуйста, контакты, куда можно обратиться, или конторы

Ссылка на комментарий

Можно ли иметь регистрацию в области, а жить в Воронеже?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Можно ли иметь регистрацию в области, а жить в Воронеже?

Конечно, можно. Только документы подавать на рвп или гражданство (если планируете) придется по месту вашей регистрации
Ссылка на комментарий
Можно ли иметь регистрацию в области, а жить в Воронеже?
Присоединяюсь?  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Можно ли иметь регистрацию в области, а жить в Воронеже?

 

По закону вы обязаны регистрироваться по месту жительства. Поэтому, если вы зарегистрированы в одном месте, а живете в другом, то с формальной точки зрения это - нарушение. Ну а на практике каждый решает этот вопрос как получится.

Ссылка на комментарий

Можно ли иметь регистрацию в области, а жить в Воронеже?

????? Тогда 80% иностранных граждан надо департировать за нарушение этого закона?????

По закону вы обязаны регистрироваться по месту жительства. Поэтому, если вы зарегистрированы в одном месте, а живете в другом, то с формальной точки зрения это - нарушение. Ну а на практике каждый решает этот вопрос как получится.

Ссылка на комментарий
Тогда 80% иностранных граждан надо департировать за нарушение этого закона?????

 

К сожалению, это действительно нарушение. И в Москве и Петербурге (а также, по-моему, в МО и ЛО), если вас на таком нарушении поймают, это повлечет автоматическую депортацию (за исключением, насколько я помню, некоторых случаев, например, если нарушение совершено беженцем или лицом с ВУ).

Не верите - читайте КоАП РФ.

Ссылка на комментарий

Кто уже обращался к "помогайчикам" для регистрации? Скиньте пожалуйста в личку контакты "помогайчиков". Кто-то может помочь в регистрации, не бесплатно конечно (2 взрослых и один ребенок), буду очень благодарна за любую помощь!!!!

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Если кто-то знает цены помогаек с регистрацией после штампа РВП. Скиньте пожалуйста. Есть одна помогайка запросила 48т. Сразу за 4чел. И потом через 6мес. Еще 96т.р. Это на 3г. Это нормальная цена???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...