Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Столкнулись вот с таким.

По телефону представляется Светлана, при встрече сказала что страница в контакте сестры а ее завут Юля, не высокая женшина лет 40, много разговаривает о законах и как у нее везде все схвачено.

Регистрирует Ленинский район в типа мини гостинице. В зеленке у нее совместная собственность на 1/4 частного дома.

Инспектор на Свободы 75 сказала что нужно согласие остальных собственников, Юля убеждала что у нее все схваченно с начальником Ленинского района и она регистрирует так. Я сказал что деньги дам только после штампа в паспорт а не после подачи документов, на что Юля не согласилась, - буду я потом за вами бегать.

Вообщем как я понял схема такая, Вы сдаете документы + паспорт на регистрацию, в районе принимают потому что не имеют права не принять, вы расчитываетесь а потом вам приходит отказ и ищи потом Свету/Юлю.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, s.vavilov сказал:

Вообщем как я понял схема такая, Вы сдаете документы + паспорт на регистрацию, в районе принимают потому что не имеют права не принять, вы расчитываетесь а потом вам приходит отказ и ищи потом Свету/Юлю.

 

Что значит "не имеют права не принять"? Как раз наоборот - принять имеют право только в том случае, если есть согласие всех собственников.

Ссылка на комментарий

@BRR Вот я тоже так думал, а инспетор со Свободы предупредила что принимают, но потом приходят отказы и такие случаи у них были.

Как она объяснила в районах только принимают пакеты документов а потом передают на верх и там регистрируют или нет. Штамп в паспорт сразу не ставят, забирают паспорт на пару дней.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, s.vavilov сказал:

Как она объяснила в районах только принимают пакеты документов а потом передают на верх и там регистрируют или нет.

 

В регламенте сказано:

 

Цитата

 

25. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

...

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

...

73. При оформлении иностранному гражданину регистрации по месту жительства должностное лицо территориального органа ФМС России обязано проверить представленные документы и их копии.

 

 

При этом в регламенте говорится

 

Цитата

47. Основанием для отказа в приеме заявления о регистрации или уведомления о прибытии и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению является:

нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистрации или уведомления о прибытии, в том числе, если текст заявления о регистрации или уведомления о прибытии не поддается прочтению;

отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом.

 

48. Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

 

 

Ссылка на комментарий

@BRR Я с вами согласен, но вот телефон 8-950-757-94-04 инспектора со Свободы 75А зовут Настя, информацию дал с ее слов.

 

Скажите пожалуйста а хозяин может выписать потихому, до окончания срока временной регистрации ?

Ссылка на комментарий

Конечно может, со мной так как раз и произошло. Почти год без регистрации оказывается ходил.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

странная тема с регистрацией. это специально такой квест? человек на новом месте,финансово ограничен, а тут такое. непонятно.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irvin сказал:

непонятно.

А что Вам, собственно, непонятно? Какой "квест"? 

Как раз на этот случай, когда человек "на новом месте" и "финансово ограничен" и создана данная тема...

В чем квест заключается по Вашему мнению?! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

В соседней теме нашел ответ ФМС (точнее, уже ГУ по вопросам миграции МВД) на запрос одной из форумчанок о том, в какие сроки после получения паспорта необходимо подать документы на регистрацию по месту жительства. Проблема у форумчанки была в следующем:

 

В 23.09.2016 в 21:31, alinkayan сказал:

Сын подал документы на получение паспорта 25 июля (забрать нужно было через 10 дней), но забрал готовый паспорт 18 августа. В паспорте стоит дата выдачи 29 июля. Регистрацию делал  в МО. Был наложен административный штраф за несоблюдение сроков регистрации (7 дней) 2000 р.

 

Форумчанка написала запрос в ФМС, и в ответе ФМС (см. ниже) было сказано, что документы на регистрацию нужно подавать в течение 90 дней с даты оформления паспорта.

Таким образом, если аналогичная проблема возникнет у кого-то в Воронеже, как минимум, можно будет на что-то ссылаться.

Ссылка на само сообщение на форуме (чтобы сказать "спасибо" :) )

http://back2russia.net/index.php?/topic/2251-registratsiya-posle-polucheniya-pasporta-rf/&page=3#comment-409325

Скан из сообщения (чтобы не ходить по ссылке, или если снова страницы форума пересортируют)

 

 

 

5847ad359afa8_.-1.thumb.jpg.478aa6211f50

 

5847ad3649a54_.-2.thumb.jpg.f2176b3a5343

 

 

 

В 23.09.2016 в 21:31, alinkayan сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья! Помогите разобраться.

Я собственница квартиры, в которой имею постоянную регистрацию. Муж и сын до праздников получили паспорта РФ (наконец-то!!))). Буду их регистрировать.

Вопрос- могу ли я как собственник кв-ры сыну сделать постоянную регу (т.н. по месту жительства), а мужу- временную(т.н. по месту пребывания). Просто так нам удобнее по некоторым обстоятельствам.

Законно ли это и какие могут возникнуть вопросы в паспортном? Могут ли отказать? Основания? И какие проблемы могут возникнуть, если жить с временной регистрацией?

Спасибо, если поделитесь информацией!)

Ссылка на комментарий
Татьяна Караман

Добрый вечер всем.расскажите поподробнее с чего начинать.получила пакет документов на Воронеж вообще ничего и никого не знаю в общем как слепой котенок собирюсь туда ехать.

@Рената здраствуйте дайте свои координаты.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Караман Ищите на форуме или по другим каналам того кто зарегестрирует вас на 90 дней после приезда, вариант съёмного жилья ( в первые дни можно и посуточно). А когда будете искать съёмное жильё на более длительный срок - ни в коем случае не связывайтесь с агентами которые скажут: Приезжайте к нам в офис - мы вам всё найдём!. ЭТО 100% ЛОХОТРОН!

 Так-что ваши первоочередные задачи - найти где зарегиться и жить первые дни.

Ссылка на комментарий
Андрей Воронеж

Могу встретить, сделать регистрацию в Воронеже Сдать квартиру на первые сутки

Если кому интересно пишите 79191816788 есть телеграмм 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Караман сказал:

Добрый вечер всем.расскажите поподробнее с чего начинать.получила пакет документов на Воронеж вообще ничего и никого не знаю в общем как слепой котенок собирюсь туда ехать.

 

Для начала прочтите ветку "Руководство Для Переселяющихся В Воронеж" - там в общих чертах написано, что и зачем.

Обращайте особое внимание на более поздние сообщения, потому что общий порядок действий (оформить учет по месту пребывания - поставить печать в свидетельство - получить РВП - зарегистрироваться - подать на гражданство - получить гражданство - оформить регистрацию как гражданин) остался прежним, но адреса учреждений и порядок выполнения отдельных процедур изменился.

Ссылка на комментарий
Татьяна Караман

Нашла объявление в Камелоте помогают с регой и пропиской представилась женщина Валентиной Ивановной может кто столкнулся с ней поделитесь информацией о ней.как оцениваете ее работу

Ссылка на комментарий

@Татьяна Караман Лично не сталкивался. По отзыву знакомых - обещает много, но по факту можете нарваться на резиновую квартиру и отдадите денег в 2 раза больще чем расчитывали. 

 Ну и ещё инфа ( но вполне возможно я ошибаюсь) - человека с таким именем уже привлекали за фиктивный учёт иностранцев, но она отмазалась за хорошую сумму денег.

Ссылка на комментарий
Татьяна Караман

@Андрей Воронеж я даже незнаю какой район.говорят хороший железнодорожный.а сама представление не имею о районах по сути.вы что можете предложить

Ссылка на комментарий

@Татьяна Караман так читайте, интернет же везде одинаковый. И карты посмотрите, и есть видео, где по улицам всех районов ездят. Мы так отказались от покупки квартиры на южно моравской.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто знает, регистрация с хостела подходит для регистрации после РВП? И если допустим у тебя рега на месяц(оплачено за кол-во дней) ,можно с ней сделать регистрацию после РВП, а потом продливать ее? 

Ссылка на комментарий

@Dlinniy  Я тоже так полагал, но я звонил вчера в  хостел, тот что на Левом берегу по адресу ул.Новикова 90, и мне Герман сказал что можно.

Вот что написано на их сайте: "У нас хорошая новость для тех кто оформляет  российское гражданство по программе переселения соотечественников. 
Теперь мы можем делать не только постановку на миграционный учет на три месяца и продлевать её, но и временную Регистрацию на пол года и год. 
Делаем мы ее только для тех кто проживает в нашем хостеле. И конечно делаем как и положено по закону абсолютно бесплатно. "

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками!

Хотела бы спросить,весной собираемся в Воронеж 2 взрослых и 1 ребёнок ставить печать рвп и подача документов на гражданство. Нужна будет регистрация временная до  и после рвп. Если у кого есть варианты,но только проверенные,прошу напишите,пожалуйста,в личку. 

Заранее благодарю.

Желаю всем удачи и успехов!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...