Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на рвп подавала в стране исхода, одобрили, еду оформлять штамп рвп и т.д. Можно ли на миграционный учёт встать на полмесяца-месяц вместо трёх? Или кто как нашёл решение сэкономив деньги, например хостел, якобы остановиться там, заплатив им за то время пока штамп не поставят?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Carica сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на рвп подавала в стране исхода, одобрили, еду оформлять штамп рвп и т.д. Можно ли на миграционный учёт встать на полмесяца-месяц вместо трёх? Или кто как нашёл решение сэкономив деньги, например хостел, якобы остановиться там, заплатив им за то время пока штамп не поставят?

Хостел это хороший вариант на первое время. Сам так планирую, да и почему бы там не пожить , раз уж уплачено.Проставление штампа не одного дня дело.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arsen3 сказал:

Активировать свидтельство участника госпрограмы только на среду?

Вторник и среда.

В 30.04.2017 в 09:28, Arsen3 сказал:

МУ только среду???

Если делать в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) то в любой день, кроме выходных.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 30.04.2017 в 09:28, Arsen3 сказал:

МУ только среду???

Первичный МУ можно через отделения почты согласно графика работы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Срочно нужна регистрация (первичный МУ) на левом берегу. Один человек. 15-16 мая приезжаю в Воронеж для подачи документов на РВП. Любую информацию по вопросу прошу в личку. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

ДОбрый День, ищу Миграционный учет на 4 детей (2взрослых 2 детей) в любом районе города кроме коминтерновского и советского, так же вариант новая усмань, рамонь семилуки

 

или двухкомнатную  квартиру с МУ в вышеперечисленном списке...

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Добрый день скажите пожалуйста обязательно  ли там жить где у тебя будет регистрация и если нет не каких последствий не будет?

и еще вопрос у нас есть знакомые которые живут 200 км от самого Воронежа там деревня если в крайнем случаи можно будет там делать документы?

 

Ссылка на комментарий

@Natali88 Желательно жить по месту реги , но большинство живёт в другом месте. Последствия вполне возможны - Если вы будете зарегестрированны в "резиновой квартире" вполне возможен вариант что её накроют и автоматом аннулируют регу, так-же можно нарваться и даже не с резиновой квартирой - участковые периодически проверяют адреса где зарегестрированы инностранцы - и может выявится факт что вы там не проживаете. Так-же можно нарваться на ситуацию когда участковый придёт к вам по месту фактического проживания - а рега у вас в другом месте. Все описанные ситуации встречаются очень редко, но всё таки бывают.

 Можете зарегится у своих знакомых в деревне, в таком случае вам придётся приезжать в Воронеж для активации свидетельства отметки на Плехановской 53 и там-же сдать документы на региональные выплаты, ну и после получения паспорта на 9 января 68з для подачи документов на компенсации. Все остальные вопросы будете решать в райцентре к которому относится деревня. При этом жить можете и в Воронеже - но в надежде что к вам не заглянет участковый. 

 И ка я уже много раз писал - в области делать документы намного быстрее чем в Воронеже.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Не знаю в какую ветку написать чтобы спросить, а в Коминтерновском районе где нибудь требуют справку о несудимости и справку о том что не состоял и не состоишь в браке? Страна исхода - Казахстан. Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь пжл опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Diana 1980 Вы забыли указать на что вы сдаёте документы. Но по поводу справки о не судимости - она нужна только для выходцев из стран с визовым режимом, Казахстан - насколько я знаю- к ним не относится. По документам о браке - точьно не подскажу, так как не знаю на что вы собираете документы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возник такой вопрос - при подаче документов на программу переселения город вселения был указан Воронеж. Могу ли я по приезду встать на МУ и сделать регистрацию не в самом городе, в области? 

Ссылка на комментарий

Можете.Участвует вся Воронежская область.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Извините, не указала. Я имела ввиду когда буду подавать документы на  РВП и гражданство РФ. Нам просто в Алмате почету в ВГ сказали, чтобы мы взяли справку о несудимости при отъезде из РК. спасибо

Ссылка на комментарий

@Diana 1980 Ну как я уже писал выше эта справка нужна только тем кто из стран с визовым режимом. Насколько я знаю граждане КЗ ездят в РФ без визы - и соответственно справка о несудимости не нужна. Я сам из Ташкента, сдавал на РВП там, в этом случае справка требовалась. А вот если-бы сдавал на РВП в РФ - тогда эта справка не нужна.

Не знаю как в КЗ, а в Узе эта справка выдаётся бесплатно. поэтому мы всё-таки подстраховались и взяли эти справки, но они не пригодились - так и валяются в документах.

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий

@Diana 1980 согласен с LEXXUZ, справка о несудимости вам не нужна, в Астане сдавал на РВП справку предоставлял, а в РФ она ненужна. Если вы перестраховываетесь перед отъездом, то лучше возьмите в архиве справку о переименовании города, и в цоне справку о причине замены СОР если меняли его.

Ссылка на комментарий

@kdv Мы справку от переименовании города брали здесь, в Никитинской библиотеке.

А справку о замене СОР и свидетельства о браке у нас не спросили, хотя я очень переживала, что спросят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа хорошие - за что предупреждение?????? Вы сами забыли ,как искали и как нас обдир....... Я с этого ни копейки не имею . А как нам ещё друг другу помогать ??????? Вот пост выше - квартира, МУ- это можно ???????? или это ко мне такое пристрастие??????? или я кому то зарабатывать мешаю??????

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...