Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Друзья у меня такая ситуация. Моя жена и дети Граждане РФ, в заявление на переселение я включил их тоже вместе с моими родителями. Скажите пожалуйста, когда я буду подавать заявление на РВП уже их не буду включать,т.е. жену и детей , а если я их оставлю в Душанбе и поеду с родителями в регион для оформления Гражданства то какие ни будь проблемы могут возникнут у меня?

 

Еще говорят, что при активации Книжки переселенца обязательно присутствие всех участников вписанных в книжку? Помогите разобраться, с тремя детьми ехать сразу, ну это очень тяжело, а после можно привести их ПМЖ.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
В 03.07.2018 в 13:00, swede2k сказал:

Сколько сейчас стоит МУ сделать и регистрацию после РВП? 

му скорее всего будет бесплатно , а после рвп очень индивидуально, ориентируйтес 1 т/мес

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Виктория  Евдунова

Добрый день!
Ищу дом или  квартиру в Новой Усмани для миграционного учета и получения штампа РВП для семьи из четырех человек (двое взрослых и 2 детей). 
Переезжаем в Воронеж в конце июля. Пишите в личку, рассмотрим все варианты. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Евгения Золочевская

Здраствуйте.Нужна временная регистрация после штампа рвп в левобережном районе.Если есть контакты,помогите .

На номера 8930......с Украины не могу дозвониться .только на +7......

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. В конце сентября будут звонить насчеть РВП и отправлять доки в Воронеж. Какие с моей стороны действия необходимы по приезду в Воронеж. Почитал форум,кое какие моменты прояснил,но не до конца. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Добрый день, едем в Воронеж на несколько дней для покупки жилья, РВП ещё нет, едем просто так не общих основаниях, нужно ли делать миграционный учёт по приезду? Если да, где его делать? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Slavean сказал:

@Жена Пчеловода Конечно надо делать МУ. Можно в МФЦ или непосредственно в ОВМ (почту не советую)

Я ездила к мужу в Воронеж в конце июля на одну неделю МУ не делала. Участковый сказал, что не надо, можно находится 3 месяца без МУ. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тарутино сказал:

Я ездила к мужу в Воронеж в конце июля на одну неделю МУ не делала. Участковый сказал, что не надо, можно находится 3 месяца без МУ. 

Одно дело просто приехать в гости, другое дело оформлять какие либо документы. И нет такого 3 месяца без регистрации, только 1 месяц для граждан таможенного союза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

И нет такого 3 месяца без регистрации,

Согласно Международной конвенции от 1997 года, граждане Украины могут не становиться на МУ, если цель визита частная и не превышает 90 суток (пока этот договор ещё в силе). Так же обязанность постановки на МУ возложена на принимающую сторону, а не на ИГ и для ИГ не предусмотрено наказания если он не встал на МУ. Но да, если надо оформлять какие-то доки, то постановка на учёт обязательна.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нет ли кого-нибудь номер телефона Кристины, которая помогала с регистрацией в Советском районе? Заранее спасибо

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...