Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Трудоустройства На "авиастар-Сп"


Рекомендуемые сообщения

@Алишер 164, сегодня нашел где сидит Главный металлург - в корпусе 6/1, это оказывается очень далеко от того места где я сейчас работаю - на другом конце завода))) Зам.Гл.металлурга не было - на больничном до 22 июля, а он мне и был нужен! Так что теперь подожду пока выйдет. А на 3-ем этаже в 45-ом корпусе, как Вы говорили, действительно есть лаборатории службы Главного металлурга, но это не совсем то что я искал.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...

@Алишер 164, приветствую! Дела нормально - пашем)))С Главным металлургом пока не говорил - все никак дойти не могу до него. Разговаривал только с цеховыми технологами литейного цеха. Говорят что в службе главного металлурга мест вряд ли будет, а вот в цех люди нужны, дали номер начальника цеха. Я решил поговорить на эту тему со своим начальником цеха - он мне сказал что может только уволить меня, а переводную не подпишет. Также хотел перейти в 124 отдел - к программистам, ответ начальника был такой же. Он меня хотел сделать мастером в нашем цеху, я отказался. Да, еще сказал что с 1 августа будет перетрубация всего завода, так называемая "Оптимизация производства", по которой начнутся различные передвижки, сокращения, переводы и т.д.. Будет это касаться в основном ИТР. Вроде как хотят разделить технологов на пишущих ТП и ТУ, бегающих - те которые будут заниматься сбором подписей и оформлением документации и цеховых технологов, которые будут решать вопросы возникающие в цехе. В общем не знаю что из этого получится, но народ негодует, большинство собралось увольняться если такое новшество введут, потому что на голом окладе не проживешь. Так хоть можно было заработать на написании ТУ и Тех. процессов помимо решения цеховых проблем.

К тому же прием на завод сейчас закрыт - можно было уволиться с технологов и перейти к литейщикам, но пока прием не откроют этого не получится сделать. Короче говоря ждем дальнейших развитий событий и открытия приема - тогда можно будет подумать как лучше это сделать. А пока сидим где сидим :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
такая махина , как авиастар работает над выпуском нескольких самолетов в год.

 

Это разве махина 8500 чел? По сравнению с ТАПОиЧ более 50 000 чел в Таше, не считая Андижана и Фергану,....ну конечно в лучшее время, 5 машин в месяц!

 

Надо потерпеть получить доки а там будет видно!

Ссылка на комментарий
Надо потерпеть получить доки а там будет видно!
 

я не о количестве персонала сейчас, а о том, что вообще большой и самый новый авиазавод на территории СССР выпускает смешное количество самолетов. А также о том, что ты написал- что хреново, что  чуть ли не все переселенцы, попавшие на этот завод, мечтаю свалить куда-нибудь после получения гражданства

Ссылка на комментарий
мечтаю свалить куда-нибудь после получения гражданства

 

Обидно конечно, но государство смотрит сквозь пальцы на развал отрасли "великими менеграми" которые работают только на откатах!!!

Ссылка на комментарий
все переселенцы, попавшие на этот завод, мечтают свалить куда-нибудь после получения гражданства
Вот что есть - то есть!!! Я бы к примеру был бы совсем не против и дальше работать в этой сфере, но, к сожалению, финансовый вопрос этот завод точно не решит! Перекантаваться как то еще можно, пока на птичьих правах и нет красной корочки, а вот так чтобы работать и нормально зарабатывать - это явно не то место. Работая рабочими специальностями или оператором станков с ЧПУ - ещё как то нормально, можно 30-ку заработать, а вот инженерно-техническим работникам там не развернуться. Да и вообще я понял одну вещь - на заводах, в особенности государственных, надо работать или рабочим, или начальником! Промежуточное звено почему то только страдает то от верхних, то от нижних. С промежуточного звена постоянно спрашивают то начальство, то рабочие, а получает это звено на порядок ниже верхних и нижних!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Павел! Ну, как у вас на работе? Улучшения есть? В "Вестях Ульяновска" так много рассказывают про Авиастар, про то, что создано множество "высокоэффективных" , "высокооплачиваемых" рабочих мест, итд. итп-всё прекрасно.

Ссылка на комментарий

@ada33, здравствуйте! Дела на работе нормально, улучшений вряд ли будет. Если только руководство кардинально не поменяется. На счет новых рабочих мест даже не в курсе, у нас пока только сокращения намечаются. Судя по слухам должны сократить около 4000 человек по заводу. А что дальше будет не знаю. Поговаривают что грядут большие перемены по всей Ульяновской области, если пережить этот период, то все наладится.

На счет высокооплачиваемых рабочих мест - затрудняюсь сказать, возможно где-то в сборочных цехах и в рабочем классе... У ИТР такого не наблюдается. У технолога средняя з/п в районе 11 000 рублей, у конструкторов - в районе 15 000 рублей. Если эту з/п считать высокооплачиваемой, то возможно))) Телевизору вообще нигде не стоит верить - это как у нас было, какой канал не включишь узбекский - везде байрам, танцы, веселье и все прекрасно, так и тут ;)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Алишер 164, там вроде ЦЗЛ (все лаборатории) на 2-ом этаже. 3 этаж полностью бухгалтерия. Может конечно что-то путаю, но узнаю. Спасибо большое за наводку!

Доброй  всем ночи!!! Скажите пожалуйста, а сколько примерно получают в ЦЗЛе КИПОВцы? Просто я сам слесарь КИПиА с 243 завода в Ташкенте, правда переехал в Липецк, но всё же интересна информация о их зарплате.

И какие зарплаты в ремонтных цехах у слесаря ремонтника по станочному оборудованию универсальному и с ЧПУ? На ТАПОиЧе отработал после окончания техникума в 269 цеху ремонтный цех был.

Заранее благодарю за ответы.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

@antanyletun, В среднем по заводу у слесарей и ремонтников з/п начинается от 16 000, а вообще многое зависит от выслуги и квалификации. Был у меня там знакомый слесарь, у которого была з/п 35-40 000. Но это все индивидуально и от много зависит.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@ada33, здравствуйте! Дела на работе нормально, улучшений вряд ли будет. Если только руководство кардинально не поменяется. На счет новых рабочих мест даже не в курсе, у нас пока только сокращения намечаются. Судя по слухам должны сократить около 4000 человек по заводу. А что дальше будет не знаю. Поговаривают что грядут большие перемены по всей Ульяновской области, если пережить этот период, то все наладится.

На счет высокооплачиваемых рабочих мест - затрудняюсь сказать, возможно где-то в сборочных цехах и в рабочем классе... У ИТР такого не наблюдается. У технолога средняя з/п в районе 11 000 рублей, у конструкторов - в районе 15 000 рублей. Если эту з/п считать высокооплачиваемой, то возможно))) Телевизору вообще нигде не стоит верить - это как у нас было, какой канал не включишь узбекский - везде байрам, танцы, веселье и все прекрасно, так и тут ;)

а какие именно перемены должны произойти ??? какие то проекты ожидаются ?

Ссылка на комментарий

ok. Ульяновск я не меняю. Но хочу подать на РВП в своей стране т.к пока не планирую выезжать а за это время могу получить РВП в своей стране. Единственное что пока не знаю это нужно ли при подаче в своей стране указывать для РВП место предполагаемого жилья в Ульяновске ???

Ссылка на комментарий

Alex T. , зачем писать в каждой ветке одно и то же? Одного раза достаточно в той ветке, которая соответствует вашему вопросу! Зачем засорять форум?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Alex T. , зачем писать в каждой ветке одно и то же? Одного раза достаточно в той ветке, которая соответствует вашему вопросу! Зачем засорять форум?

Паша привет! Как у Вас там дела?

Я то уж подумала что наша ветка резко ожила)))) а нннет!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

неужеле Ульяновск такой глухой край что кроме Паши больше никто не отписывается .....

Да не глухой) просто все рвутся в калугу липецк дабы быть поближе к москве.

Здесь в основном люди которые здесь подают на ГПП. Много вынужденных переселенцев.

Да и минуя ГПП многие получают гр-во. Потому что нет такого ярого бардака как в вышеупомянутых регионах.

Я сейчас в Ульске,все отлично! Погода превосходная! Сегодня был весенний дождик. Правда дороги растаяли раньше снега)))

А так все норм!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Согласен на 100%.Все наши прошли процесс переселения можно сказать без проблем.А мне Ульяновск очень понравился.Если бы нашел там нормальную работу ,то остался бы.Многие не отписываются на нашей ветке,потому что получили гражданство ,и вроде как вопросов не осталось,связанных с переселением.Главная проблема региона,это отсутствие работы с адекватной зарплатой.Всем Ульяновским привет.Удачи тем,кто ещё на пути к получению гражданства.

Ссылка на комментарий

работы нет вообще или как ???

Паша выше гвр вроде должны финансовын вливания делать в регион вроде как никак Ульяновск считается авиационной столицей России и вроде говорил предприятия строятся ....

А что именно вам понравилось в нем ?

и какая средняя зарплата в городе Ульяновск ?

Ссылка на комментарий

@Alex T.,Понравился Новый Город.Много новостроек на берегу Волги.Я снимал квартиру в новом доме в одной из Новостроек.Цены на квартиры более менее приемлены.Транспорт ,инфраструктура развиты .Я сам авиационный специалист,отправлял резюме в Авиастар,но ответ пришел отрицательный.Также писал в Волго-Днепр,там сказали что будут иметь в виду.Зарплаты на Авиастаре низкие,об этом Павел писал в форуме.Новый Город чем то мне напомнил Ташкент,и там много наших,бывших работников ТапоиЧ.Как то так,вот и пришлось выехать к друзьям в Москву.


@Alex T., Павел писал ,по моему на авиастаре получал что то около 15000-17000,точно не помню.Был в Ульяновске в конце февраля,разговаривал с местными.Говорят что строятся много заводов,японцы строят завод по выпуску автошин ,и много заводов связанных с авиационным класстером.Перспектива развития региона есть.Много строятся жилых домов.

Ссылка на комментарий

а зачем Вам пришел ответ отрицательный .... какая у вас специальность???

вы думаете там наладится все ???

вы думаете там наладится все ???

Вы сейчас уже в Москве работаете ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...