Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Трудоустройства На "авиастар-Сп"


Рекомендуемые сообщения

.Зарплаты на Авиастаре низкие,об этом Павел писал в форуме.

 Зарплаты на авиастаре разные, есть и по 50тыс, но, как правило, мест там нет, а есть места в самых низкооплачиваемых подразделениях. Кроме того, из-за издержек советской системы формирования зарплат, частично сохраненной и до сих пор на ряде предприятий , особенно находящихся в госсобственности, на инженерных должностях оплата труда заметно ниже зарплат квалифицированных рабочих. Та же самая хрень и на механическом

Ссылка на комментарий

@Alex T., Работал в Таше в аэропорту,специальность эксплуатация летательных аппаратов и двигателей.Незнаю на счет того что наладится в регионе,но думаю квалифицированную работу в дальнейшем найти можно будет.Сейчас работаю в Твери,устроен официально с января,после того как получил гражданство.


@Москаль, Согласен.Чтобы на Авиастаре получать по 50000,надо не один и не два годика поработать.

Ссылка на комментарий
а вы Москаль как видите какие нибудь перспективы в этом регионе или все только на бумагах.... вроде заводы какие то должны открыть,, ТЦ ,, и еще что то что то

 у меня подход немного другой- я не парюсь насчет регионов, я работаю вахтовым методом на объектах строительства вне региона. Даже получив неплохую для региона зарплату, она все равно будет заметно уступать зарплате вахтовика

Ссылка на комментарий

Вообщем работы в регионе ноль я так понял

Да чего ж ноль...

Мои знакомые многие устроились в МВД/СУ СК,УУР,ОМОН,СПЕЦНАЗ. Но это те кто служил год в армии уза. Многие,те кто в Узе трудился в органах,и даже по званию восстановились. Есть даже те кто восстановился тут и уехал в др.регион. МПРовцам не светит.

Я сейчас учусь в ВУЗе,вот переведусь на 2 курс хотя бы,и тоже по их стопам ступлю,а пока собираю документы подать на общественного деятеля СУСКа. Буду помощником какого то следака. Опыта наберусь, людей узнаю. А потом уже и устроюсь)

Куда,пока еще думаю и слушаю мнение людей которые работают в тех или иных органах.

По поводу рабочих мест,да есть они! Кто ищет тот всегда найдет. Смотря какая профессия. Братишка устраивается экспедитором в какой то магазин,зп не менее 40000 обещают. Муж сейчас выбирает на какой завод перейти работать,он щас в Инзе работает. Друг устроился водителем на грузовую машину,2000-2500 в день стабильно. А так продавцами/секретарями/клерками 13-20000руб.

Город мне по началу не нравился,а сейчас нравится! Даже очень!

Новый город нравится больше,но он вроде самый криминальный. Криминала и отморозков хватает в любом регионе.

Строят много домов,сейчас начинают стройку на берегу свияги,пока правда не понятно как там их построят....

Вот недавно на Ленинских горках начался оползень и он в активной стадии..район отцепили.

Что еще Вас интересует?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Вообщем работы в регионе ноль я так понял

 работа есть, просто все зависит от запросов. Конечно, московской зарплаты  ждать не стоит(как и практически в любых других регионах), при нормальной квалификации и относительно умеренных запросах работу найти можно, при этом надо иметь ввиду, что и издержки намного меньше, тот же транспорт больше чем в два раза дешевле, постричься, помыть машину , снять квартиру и любой другой сервис аналогично.

 

 

пока правда не понятно как там их построят.... Вот недавно на Ленинских горках начался оползень и он в активной стадии..район отцепили.

по ряду оценок, оползень начался как раз из-за строительства дома там, на берегу Волги. Там в советское время запрещали строить выше 3 этажей, а тут начали заколочивать сваи под 24-х этажку, вот склон и пополз.

 

 

Про криминал я тоже читал типа есть нек.районы где лучше вечерами не ходить ..

  это везде есть. У меня недалеко от дома в Ташкенте есть парк Котика, там двое знакомых вечером по голове получали поздно вечером, с полным шмоном и попаданием один просто в больницу, другой в реанимацию

Ульяновск, конечно, по криминалитету не сказать, что  благополучный, но намного спокойнее, чем в нулевые, когда кругом тусовались так называемые группировщики

Ссылка на комментарий

Москаль да,согласна на счёт этого проклятого дома.... сейчас вдоль свияги начнут сваи вколачивать,а они потребуются приличные,так как почву насыпают,ее там нет практически. И с Ашаном не дай Бог что случится.

Кстати вчера мне местные говорили что Ванга пророчила обрушение большого торгового центра,и ожидание большого количества жертв. Люди сами к этому ведут...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Паша привет! Как у Вас там дела?
Приветик!!! Дела нормально идут - пашем))).Вот вышел в первый свой трудовой отпуск в РФ - на 14дней, больше не дали - на работе аврал!!! После отдыха буду пахать сверхурочно - срочные заказы. А так все нормально, почти все устраивает))) Дорога до работы и с работы только убивает, теряется много времени, а в остальном как и везде.У вас там как? Учеба двигается?
и какая средняя зарплата в городе Ульяновск ?
среднюю з/п вычислить очень сложно, смотря в какой сфере работаешь и чем занимаешься. Напишу еще раз как обстоят с этим дела на Авиастаре: средняя з/п у цехового технолога около 12 000 оклад + премия и оплата за написание тех. процессов и выпуск тех. документации, если сильно постараться, то до 20 000/месяц можно набрать. У ведущего технолога или технолога отдела з/п около 16 000 + премия, но нет бонусов за выпуск тех. документации(она входит в премию). У конструктора - около 16-18 000/месяц + премия (около 20000/месяц). Если едешь рабочим (фрезеровщиком) - учеником получаешь 8500 /месяц, потом получаешь разряд и становишься на сделку. Тут уж сколько заработаешь - от 15 000, если прохлаждаться и до 65 000, если упираться и если есть работа(эти цифры слышал лично непосредственно от самих работяг). Можно пойти в программисты - там з/п около 16 000 + премия. Отсюда можно сделать вывод - если постараться, то будучи ИТР можно на заводе зарабатывать около 20 000, если работать рабочим, то в среднем около 35-40 000. За пределами завода расценки не знаю, даже не искал, единственное что слышал, что на том японском заводе по производству покрышек платят 40 000 рабочим, но там долго не проживешь в буквальном смысле - дышать резиной целый день и каждый день не каждый сможет. Там в основном работают наши соотечественники. Есть еще один завод по производству гильз и поршней, точно не помню как его звали - нео чего-то - там работяги получают от 35 000. ИТР - от 25 000. Ну и можно посмотреть что будет на строящихся заводиках. Расклад по заработкам такой. Так что не надо говорить что работы нет и зарплат нет нормальных, смотря с чем сравнивать. Если с Москвой, то в таком случае кроме Москвы вообще нигде жить невозможно, везде будет меньше чем там))) Но не забывайте учитывать что и расходы в Москве совсем другие, причем и денег и времени! У нас, допустим, в Ульяновске на дорогу в день уходило 50 рублей на двоих, здесь у нас уходит 500 рублей в день на двоих. В Ульяновске проезд стоил 14 рублей, здесь он стоит 55 рублей. В Ульяновске мы тратили на дорогу до работы 20-30 минут, здесь мы тратим 1.5-2 часа! Так что тут как посмотреть)))
Про криминал я тоже читал типа есть нек.районы где лучше вечерами не ходить ..
Скажу так, здесь в любом районе и регионе лучше по вечерам не ходить. Везде хватает своих отморозков и безработных, выходящих на промысел в темное время суток ради наживы или забавы! Так что этот пункт вообще можно исключить из критериев выбора региона.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Вячеслав лобинцев
@pashkevi4,Спасибо вам очень много интересного узнал про работу в вашей организации пока не определился с регионом для переезда.Хотел бы у вас узнать я работаю простым рабочим на складе таскаю кабеля из склада в магазин меня возьмут к вам в организацию простым рабочим .
Ссылка на комментарий

@Вячеслав лобинцев, на этот вопрос я Вам не смогу ответить, отправьте свое резюме на завод(Отдел движения персонала - [email protected]), они рассмотрят и дадут ответ.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кроме Авиастара в регионе вообще другие предприятия имеются более менее нормальные где можно заработать ....

и список каких работодателей вы порекомендуете (не лохотрон и развод на деньги , а реальная работа)???

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет) оформляю документы на участие в программе. предварительно связался с отделом кадров Авиастара. получил предложение на роботу сборщиком- клепальщиком, и еще мне все обьяснили и расписали по полочкам и про налоги и короче все основное.) так что отношение очень даже хорошее, за что очень благодарен. так как много лет работал и клепальщиком и механиком и ОТК и мастером цеха на авиазаводе в Киеве, так сказать живу авиацией. Жаль конечно что в Украине собственная авиация заглохла в непонятной позиции. Конечно много вопросов и ожиданий. И хотелось бы найти еще людей которые из Украины едут в Ульяновск, может как то вместе будет легче)

Ссылка на комментарий

@Артем Ветер На Авиастаре очень много работников приехавших с Украины и с Узбекистана (там где была очень развита авиация в свое время), с двумя даже удалось поработать - отличные ребята, были они с района Аэропорта, который разбомбили. Так что с земляками еще пообщаетесь, может и подружитесь! Удачи!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 21.09.2016 в 14:10, pashkevi4 сказал:

На Авиастаре очень много работников приехавших с Украины и с Узбекистана

там много людей еще с первой волны переселенцев начала 90-х, когда премьер, ЕМНИП, Джурабеков заявил,что нафиг авиазавод независимому Узбекистану не нужен и вместо него нужно посадить яблоневые сады. Тогда на  Авиастаре даже квартиры переселенцам давали. 

Ссылка на комментарий

@Артем Ветер можете в крации рассказать что да как там на авиастаре для переселенцев.а то многие говарят совсем разные вещи ктото говорит так другие говарят вобще о другом.заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
В 27.01.2017 в 17:45, Alex T. сказал:

Кто нибудь может сказать они переселенцев обязаны брать на работу или как ? Реально ли туда устроиться ?

что значит обязаны ? никто не обязан вас брать на работу , если вы предприятию не нужны

Ссылка на комментарий

Я  неправильно выразился.. Я хотел сказать обязан ли регион обеспечить работой переселенцев кот. они дали добро.

Ну так конечно не обязан завод брать если нет открытых позиций

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую всех! С удовольствием пообщался бы с реламщиками из Узбекистана ;) Сам в Казани в этой сфере, если что на [email protected]  

08.12.2014 - анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.01.2015 - звонок в регион (отказ)
23.01.2015 - повторное анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.02.2015 - звонок в регион (одобрено)

03.04.2015 - сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Специалист компании

Ребята, так в Ульяновске куча частных компаний, куда нужен адекватный персонал с ЗП от 15000 чистыми. Можно подработку найти. Или основное место.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...