Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Единоразовая Помощь Беженцам На Ребенка


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость для семей с детьми. Матушка-Россия о нас не забывает! Администрацией Ставропольского края было принято решение выдать единоразовую материальную помощь для беженцев Донбасса, имеющих детей, в размере 6 тыс. руб. на каждого ребенка. Но пока только тем, кто находился и получил временное убежище на территории Ставропольского края не позже 1 ноября 2014г. и был там по 31 декабря 2014 включительно. Обращайтесь в соцзащиту по месту временной регистрации, вам все расскажут. Нужно будет написать заявление на помощь и сдать ксерокопии свидетельства об убежище, свидетельства о рождении ребенка, временной регистрации, розового свидетельства о праве собственности на недвижимость, где вы проживали в это время (взять у собственника) и реквизиты банковской карты, куда вам деньги будут перечислять. Карточку надо открывать только в Сбербанке России (требование соцзащиты) . Внимание! Сразу говорите служащим банка, что вам надо открыть карточку бесплатно без всяких расходов. Я знаю человека, которого при открытии карты в банке развели на страховку и еще какую-то фигню на 1300 руб., обманув, что иначе нельзя. Потом выяснилось, что это необязательно. Правда, в одном отделении Сбербанка, дейсвительно временно не было этих бесплатных карточек. Но можно бесплатно открыть что-то типа банковского счета или книжки для физ. лица и получить пособие потом в кассе банка. В Грачевской соцзащите сказали, что деньги должны, вроде, в начале июля поступить. Кстати, беженцам, прибывшим весной 2014, уже такую помощь выдавали.

Ссылка на комментарий

Но можно бесплатно открыть что-то типа банковского счета или книжки для физ. лица и получить пособие потом в кассе банка
Да, есть бесплатный счет у них, так и называется "Сберсчет". Для пособий он подходит, открывается совершенно бесплатно. Бесплатные карты и правда бывают не во всех филиалах.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...