Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пролетарский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения

Подскажите , пожалуйста, а для проставления штампа РВП тоже талон нужно брать или живая очередь?

Если брать талон, то через какое время зайти можно? Через 2 недели жена едет. Уже билеты взяли.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Можно и талон взять, можно и по живой очереди,  как вам удобно и как по времени вам нужно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Б У Х А Р А - - - - - - - - - - - - - - - - -

05.05.2016г. Отправила по электронной почте заявку на запись по Программе Переселения

06.05.2016г. Ответ на электронное письмо. Сдача доков запись на 20.05.2016г.

20.05.2016г. Сдали документы в Тульский регион! 

05.08.2016г. Получена заветная книжечка.:da:

16.08.2016г. - 17.08.2016г. Сдались с мужем  на РВП!!! 

14.10.2016г. - Положительно решение по РВП у мужа и у меня!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Т У Л А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ссылка на комментарий

день добрый) сорри, заранее за пунктуацию, и количество вопросов. 30.06.2016 получила временное убежище на год. 30.12.2016 получила участника переселенца и затихла...... Работаю одна, на шее двое детей - поэтому не брала выходные..... Сейчас очнулась - свидтельство ву закончилось на той неделе, что мне нужно теперь делать? Или оно уже не нужно и моим документом является книжечка переселенца? Хочу получить рвп и гражданство. Огромное спасибо за советы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, не подскажите как сейчас с очередями на проставление штампа?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проставление штампа РВП и дактилоскопия - живая очередь, только по четвергам. Сдаешь паспорт и получаешь штамп через неделю. А потом засада- МУ аннулируется и в течении 7 дней нужно сделать регистрацию на год. Если не успеваешь, то нужно в 19 кабинете продлевать МУ (снова приходить с хозяином жилья, но уже не в МФЦ, живая очередь.). Засада в том, что регистрацию на год нужно делать имея талончик, который дадут на дату недели через 3 после его получения в 4 кабинете. Следующая засада - заявление на гражданство дают сейчас на сентябрь месяц.  Мы еще споткнулись при заверении копии свидетельства о рождении - плохо читалась печать. Пришлось делать судебно-медицинскую экспертизу печати. По времени день, по деньгам 1570 рублей. Слава богу, все прочиталось. В Привокзальном районе, насколько я узнал, сроки меньше в несколько раз. Если все же надумаете делать документы в Пролетарском районе, то сразу по живой очереди возьмите талончики на регистрацию и подачу на гражданство.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Г.Вадим сказал:

регистрацию на год нужно делать имея талончик, который дадут на дату недели через 3

Но в этом случае невозможно сделать регистрацию за 7 дней. Каковы последствия?

10 часов назад, Г.Вадим сказал:

сразу по живой очереди возьмите талончики на регистрацию и подачу на гражданство

А у меня есть сведения, что талончики на подачу на гражданство дают только при наличии штампа РВП...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Талончик для жены брал мой брат (РВП) - фамилия одинаковая.

На коммерческой основе сдать заявление на гражданство 13700 рублей.

Чем мы и воспользовались - дешевле чем снова прилетать из Узбекистана. Заключается договор и в один день сделали вместе с регистрацией. По поводу талончиков - можно если выдает мужик. Если женщина, то может не дать.

В 09.07.2017 в 22:00, Absov сказал:

Но в этом случае невозможно сделать регистрацию за 7 дней. Каковы последствия?

А у меня есть сведения, что талончики на подачу на гражданство дают только при наличии штампа РВП...

Писал же, что нужно продлевать миграционку в 19 кабинете - живая очередь. При этом должен снова присутствовать собственник жилья.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Может кто-нибудь подсказать, где почитать про весь процесс подачи на гражданство в Пролетарском районе и какие нужны документы? Либо, если не сложно, напишите сюда. Если можно, свежую информацию за 2017 год.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.Отпишитесь пожалуйста те то недавно брал талончик на подачу документов на рвп.Какие документы у вас просили или просто показали паспорт и записались . очень нужна информация

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Форумчани,  у меня такая ситуация,

 

ответ по РВП придет 14,09,2017 в четверг, здаю паспорт на неделю на проставления печати РВП и беру талончик на прописку и на гражданство, и на сколько знаю дата прописки может быть больше 7 раб дней , а у меня регистрация до 21,09,2017 , получается придется опять продлить регистрацию до проставления прописки ?????? 

 

но факт в том что я у же делала продления , у меня 14,08,2017 заканчивалась первоначальная регистрация и я пошла продлить ее в 19 каб и там мне тетка продлила только до 21,09,2017, почему так не знаю??? почему не на 3 месяца, я сразу не заметила (((((

 

у кого была такая ситуация подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

1. Кто нибудь знает по каким дням в Пролетарском районе делают регистрацию в ФМС для РВП?

2. Живая ли очередь сейчас для подачи документов в Пролетарском районе на гражданство?

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгений Образцов

доброго всем дня!!столкнулся с такой проблемой хотел подать документы на рвп,но как выяснилось я должен был активировать статус переселенца,подскажите пожалуйста нужно ли собирать какие либо документы или достаточно просто прейти с этой книжкой,регистрацией и миграционной картой и мне активируют статус переселенца.за ранее спасибо  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Евгений. Просто берете все документы, которые перечислили+паспорт и идет в фмс района, где стоите на му. Еще захватите простые копии этих документов. Я активировала свидетельство в фмс на улице Жуковского, начальница пролетарского района, увы, была неуловима))

 

Ссылка на комментарий

Подскажите как можно сдать доки на гражданство без талонов, бывает ли живая очередь?

06,2015г- Подача на участие в ПГ

07,2015Г- Свидетельство на руках

12,2015г- Подача на РВП в стране исхода

03,2016г- есть решение по РВП

............

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Уважаемые форумчане, подскажите может кто знает, можно ли как то через кого то подать пакет документов на гражданство не по талону, а вне очереди?

Ситуация следующая, мне в момент подачи документов на рвп назначили дату проставки штампа на 5 октября. Я решила попробовать взять талон на гражданство раньше октября и мне его дали на конец января. Тоесть после штампа рвп ждать 4 месяца чтобы только подать на гражданство. Хотелось бы конечно подать не в январе а раньше. Может кто уже подавал на гражданство вне очереди и не по талону, подскажите как быть. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Г.Вадим добрый день! Я только что вернулась из Тулы, как раз отдавала паспорт на штамп РВП. Талон брать не нужно, но чтобы пройти за день желательно записываться с вечера или с раннего утра. Я в 11 дня записалась под 60м номером в очереди. А люди говорили что приезжали в 6 утра и уже под 20м номером записи делали. В общем в итоге у меня паспорт взяли только в 17.30 вечера. До этого огромная живая очередь на дактилоскопию. Талон потом нужно будет взять для регистрации по РВП, без талона не приймут. 

Ссылка на комментарий

Для меня это уже не актуально. Положительное решение по гражданству жены принято 5 октября.

теперь нужно будет попасть на прием в четверг и получить решение на руки.

Планируем это сделать в декабре. После получения решения нужно сдать документы на паспорт.

самое неудобное, что паспорт получишь, по моему, не раньше чем через 2 недели.

 

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Кто объяснит итого сколько штук копии паспорта с печатями и перевод натариально заверенные штук требуется.Если надо несколько штук перевода сделать копии сразу и заверить копии у Натариус чтобы не платить еще раз за перевод. А ксерокопия паспорта сколько надо делать.

Для му копия паспорта с печатями а для отпечатки пальцев перевод нужен? Для гражданство тоже перевод?

Ссылка на комментарий

@Исаев Бахтияр На гражданство? Ну вот ориентировочный список: https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/gosprogramma

А конкретно нужно уточнить в ФМС пролетарского района. Нужно записаться на подачу документов. Сейчас очередь, кажется, уже на январь. Список документов и количество должны там висеть у них. Впрочем, может еще уточнит кто-то, кто там находится.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...