Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пролетарский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2016 в 15:09, Posol8 сказал:

Так заявление на РВП где можно подать  на Мира д54 или же на Металургов д4????

На Мира 54 только по пятницам, все 3 окна работают, и говорят очень оперативно.

 

Вообще, была поражена вчера тем, что на Металлургов 4 так мало людей. Во второе окно не было очереди вообще! В первое была, но я тоже успела забрать решение, будучи 46-й. Мистика какая-то:o Вроде бы ситуация улучшается с этим отделением, наконец-то!

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, если есть решение по РВП, куда сдавать паспорт для проставления штампа? Где делают дактилоскопию? И потом, куда именно сдавать документы на гражданство? Как везде с очередями? Живая очередь и как записываться? Заранее очень благодарен!!!

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
В 17.05.2016 в 18:36, Val-uz сказал:

Подскажите пожалуйста, если есть решение по РВП, куда сдавать паспорт для проставления штампа? Где делают дактилоскопию? И потом, куда именно сдавать документы на гражданство?

Для проставления штампа сдаете в том районе, где у Вас сделан миграционный учет (регистрация по месту пребывания), дактилоскопия там же. А уж на гражданство будете подавать после того как оформите регистрацию по месту жительства (это после штампа РВП), ее можно сделать в совершенно другом районе города и даже в другом городе региона, вот по месту жительства и подадите на гражданство.

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу поделиться, кто знает график приема в ФМС Пролетарского р-на (МУ, активация свид-ва переселенца. подача док-в на рвп)

И на подачу док-в на РВП есть запись (электронная или "живая")? Или по живой очереди?

 

P.S На Мира 54 по тел. ответили, что по рвп принимают по пятницам после 14.00

 

Ссылка на комментарий
Наталья Бесценная

Добрый день. У нас имеется решение по РВП и в уведомлении указано, что мы должны явиться на Металлургов,4. В какой день недели лучше приехать, чтобы пройти как можно быстрее миграционный учет (где мы его должны проходить?)  и т. д. И еще кто может помочь с регистрацией 2-х человек (наверное это должно быть в Пролетарском районе?). Мы будем в начале августа. Напишите в личку.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, дорогие переселенцы! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка в пролетарском ФМС? Большие ли очереди? Как быстро подаются документы? И какой сейчас график работы 2 окна?  

апрель 2013 - подача документов на ГП в г. Ташкент

октябрь 2013 - получение свидетельства участника ГП

апрель 2015 - подача документов на РВП в г. Ташкент

июнь 2015 - положительный ответ на получение РВП

июль 2015 - прибытие в Тулу, постановка на МУ, получение РВП

август 2015 - подача на гражданство

ноябрь 2015 - принятие в гражданство РФ, подача документов на паспорт

декабрь 2015 - получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, участники форума! У кого нибудь есть список документов на подачу РВП в Пролетарском районе? Если есть возможность, то скажите счет по которому нужно оплатить госпошлину или где его найти. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Наталья Бесценная

@Posol8 Спасибо за совет! Извините, а МЦФ - это что? И где это находиться? Я вроде нашла регистрацию в Привокзальном районе,но что там делается я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.07.2016 в 17:53, ar1610 сказал:

 Если есть возможность, то скажите счет по которому нужно оплатить госпошлину или где его найти. Заранее спасибо!

если не поменялось после реорганизации, то:

УФК ТО (Управление Фед. Мигр. Службы)

ИНН 7107091540 УФК по ТО

40101810700000010107 в ГРКЦ банка РФ по ТО

БИК: 047003001

КПП: 710701001

Код ОКТМО 70701000

код бюджетной классификации 192 1 08 06000 01 0015 110

 

А вообще, берете деньги, паспорт,регистрацию и  идете в любое отделение Сбербанка и говорите мне нужно оплатить то-то. Они там сами выискивают реквизиты

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди, доброго времени суток! Скидываю часы приема в Пролетарском УФМС. Личное мнение после увиденного: народу много! Все стоят ругаются! За часы приема вчера, из 35 записавшихся в списке, прошло только 16 человек (из ниих были две болшие семьи, которые шли скопом), все остальные остались стоять дальше и перезаписываться на завтра! Очередь изо дня переписывается на следующий прием, люди стоят неделями! Запись начинается в 17,00, сразу после закрытия УФМС, дежурят со списком всю ночь с пяти вечера до часов приема!. 

Не удается прикрепить фото!!!!! Админ, прошу обратить внимание!!!

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

IMG_20160721_141928.jpg

Смог загрузить только одно фото! Теперь оставшиеся два окна с расписанием не грузятся!!!

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

Привет всем!добралась наконец то поделиться впечатлениями от Тулы и от всего , что тут дда как! Восторга пока от бюрократических проволочек не испытываю, вообщем как побегаешь, так и получишь результат. Прибыли мы с дочкой 10 июля, 11 зарегистрировались в Пролетарском районе. Потом пришлось искать УФМС для того, чтобы поставить отметку в свидетельство. Заодно попросила перечень документов для участников программы переселения на РВП на Металлургов , 4. , Дали вообще не тот перечень, если бы не знала что да как так бы и собрала все то, что там написано. Поехала на Металлургов, 77. Стучу в один кабинет, говорю :" Где мне проставить отметку о прибытии в свидетельстве переселенца" Во всех кабинетах один ответ "НЕ ЗНАЮ!" Ну думаю приплыли. ВООБЩЕМ сотрудники УФМС не знают программу переселения в корне!!!! Еле как нашла "знающего"! Зам. начальника!!! проставил мне отметку. я ему и говорю :" не дали не тот перечень документов!", он мне :" с чего вы взяли?" я говорю, что там есть экзамен по русскому языку, а я его сдавать не должна. Он смотрит и спрашивает : "А вы где учились?" я говорю, что в педагогическом в Ташкента. Он многозначительно закатывает глаза и говорит, типа ну что я хотела- надо сдавать! Итак 12 июля проставила отметку о прибытии.

13 июля едем проходить медосмотр, вот тут вообще без нареканий! быстро, четко- за 1.5 часа все сдали. не буду писать как с дочкой ездили в Петелино, это отдельная история, у кого есть дети все  распишу. Но из за дочки все немного застопорилась, ждали 3 дня реакцию пробы. 

Итого 18 июля к вечеру собрав все оставшиеся бумажки было все готово. Встав 19 июля в 6 утра, и приехав на Металлургов , 4 была 5!!!! первые 3 что то спросили, у 4 была ошибка в документах , и в итоге я получилась первая, кто в тот день сдал!!!на следующий день сдала документы на СНИЛС и ИНН, и проехала в центр занятости. В центре мне с поиском работы не помогли, сказали вот вам перечень, звоните ищите сами ((( вообщем сидела 2 дня в интернете рассылала  резюме и пока жду ответ! что интересует спрашивайте!

Город кстати очень хороший, люди всегда отвечают если спросишь.и культурные очень!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мария Бабий

В ‎23‎.‎07‎.‎2016 в 21:49, Мария Бабий сказал:

 не буду писать как с дочкой ездили в Петелино, это отдельная история, у кого есть дети все  распишу. Но из за дочки все немного застопорилась, ждали 3 дня реакцию пробы. 

ДД! Опишите, пожалуйста историю с Петелино. Нас тоже отправляли, но мы не поехали, и дочка осталась без РВП.

9 часов назад, Вераника сказал:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста где заполняют анкету на РВП и сколько это стоит в Пролетарском районе? 

Через дом от ФМС (Металлургов, 8, если не ошибаюсь) очень милые девушки заполняют анкеты, 400 руб. После их заполнения сдали с первого раза.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Вессна простите пожалуйста,давно не заходила. наверно уже и неактуально. А так в Петелено едет маршрутка от Оборонной 59 кажется. Приходите там, заполняете анкету. Обязательно при себе иметь перевод паспорта ребенка , амбулаторную карту со всеми прививками.вот собственно и все.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Posol8 все на Мира 54 а. Вчера там была. Очередь живая. Приём в 1 окно. Но после того, как сделаете МУ, печать в свидетельство надо ставить на Металлургов 77б, 4 кабинет у зам.начальника.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, как обстоит дело с получением решения по Гражданству на Мира 54? Это живая очередь? Есть ли один день(как в старом ФМС) только на выдачу? Мне вчера сказали, что выдают какие-то талончики с указанием дня и времени приема. 

И еще вопрос. Для подачи на паспорт(на Металлургов 77) нужен ли перевод и заверение паспорта(внутренний украинский) если есть страница с данными на русском языке? Тоже касается и СОР, только в нем все на русском, кроме печати. Заранее спасибо!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
13 часа назад, сергей72 сказал:

Для подачи на паспорт(на Металлургов 77) нужен ли перевод и заверение паспорта(внутренний украинский) если есть страница с данными на русском языке? Тоже касается и СОР, только в нем все на русском, кроме печати.

Сергей, когда я подавала, то никаких переводов и заверений не надо было. С такими же исходниками.

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.11.2016 в 07:43, сергей72 сказал:

Здравствуйте! Кто в курсе, подскажите пожалуйста, как обстоит дело с получением решения по Гражданству на Мира 54? Это живая очередь? Есть ли один день(как в старом ФМС) только на выдачу? Мне вчера сказали, что выдают какие-то талончики с указанием дня и времени приема. 

И еще вопрос. Для подачи на паспорт(на Металлургов 77) нужен ли перевод и заверение паспорта(внутренний украинский) если есть страница с данными на русском языке? Тоже касается и СОР, только в нем все на русском, кроме печати. Заранее спасибо!

Как и в старом ФМС, на Мира 54 выдают документы в четверг. Насколько я знаю талончик для этого не нужен, но на всякий случай могу уточнить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче паспорта на штамп РВП, через сколько его возвращают и по четвергам только выдают? Как сейчас с очередями обстоит? Списки с перекличкой в конце рабочего дня еще актуальны? И после штампа регистрацию обязательно делать на год? Или можно на пол года?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...