Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Загранпаспорта. Калуга.


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

есть 3 вида очереди на загранпаспорт:

1. приезжаете с 01.00 по 03.00 на ленина-118 и записываетесь в список на талон...

с 7.30 по 8.00 раздают талоны по этому списку (всем талонов не хватит...) дожидаетесь очереди по талону, сдаете документы на загранпаспорт...

2. есть электронная запись на сдачу документов (без талона!) через интернет (как записываться не знаю, когда мы сдавали на загранпаспорт, эта запись не работала....)....

3. сдать документы на загранпаспорт через портал http://www.gosuslugi.ru/ (если не дружите с компьютером не рекомендую...)

p.s. это справедливо для Калуги, для г. Кондрово, г. Киров, г. Балабаново, г. Обнинск смотрите здесь: http://fms.kaluga.ru...ranpasport.html

p.p.s.

если по постоянной регистрации до 1 месяца

если по временной регистрации до 4 месяцев....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вова, спасибо за ответ!

Получается, что подача заявления на загранпаспорт через сайт госуслуги.ру исключает необходимость идти на Ленина, 118, выстаивать очереди, брать талон, чтобы подать документы лично, вы это все подавали в электронном виде через вышеназванный сайт, а потом по истечении 2,5 месяцев вам пришло уведомление о готовности загранпаспорта и вы лишь один раз посетили Ленина,118, чтобы этот паспорт получить и расписаться в получении. Я пока ещё не совсем понимаю эту процедуру. И, ещё вопрос, Вова, а у вас регистрация какая была постоянная, либо временная?

Ссылка на комментарий

Cydonia, Вы подаете по сети, через госуслуги инфу и заявление, там спец. форма, включая трудовой стаж. После вам приходит сообщение, что ваши доки приняты к рассмотрению, через 1 мес. приходит сообщение, где вам пишут. когда надо прийти - день, время, и какие доки с собой принести (без очереди) на Ленина, 118. После, когда примут доки - скажут, когда прийти уже за получением паспорта. Я мог бы его и раньше получить на пару недель, просто времени не было. Документы после подачи по сети: паспорт РФ и копия ( с врем. пропиской), трудовая, заверенная ОК (уже русским, если работаете), 2 фотки на белом фоне 3,5 на 4,5, св-во о рождении (копия).

Ссылка на комментарий

Cydonia, не за что, чтобы активировать свой аккаунт на сайте госуслуги - пойдете в офис Росстелекома, он на Достоевского, посмотрите в сети - там точный адрес. Там спросите, где активация сайта госуслуги - покажут кабинет. Девочка активирует за 5 мин.

Ссылка на комментарий

я проходила без госуслуг, хотя и зарегена на этом сайте, приехала в 7 утра 1 марта, получила талон, обменялась телефоном с женщиной, которая шла до меня, сама уехала домой, раз в час набирала ей и спрашивала подошла ли моя очередь, когда осталось до захода моего 2-3 человека, она позвонила, я приехала за минут 5 и зашла, сдав все доки в этот же день и не ждав приглашения от госуслуг месяц, сдала 1 марта-15 марта мой паспорт был готов, но так как меня сразу предупредили, что паспорт я получу по временной прописке от 1 до 4 мес, соотвественно я позвонила им спустя месяц с небольшим-ответили приходите и забирайте

так что каждому из вас самому решать как удобно, ждать или не ждать

сейчас в овире грят полно народу каждый день-так как сезон отпусков, может оно и к лучшему сейчас подавать через госуслуги:-)

а так, по талонам- в день они спокойно принимают человек 70 на сдачу доков на загран

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вова, вы на МИФИСЕ писали, что для загран паспорта не требуется военный билет. А вот здесь написано, что он нужен http://news.mail.ru/...821/?frommail=1 ???

Мне 44 года. я подавал на загран старого образца, для этого там есть пункт:

8. Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет:

прошедшие военную службу, предоставляют оригинал военного билета с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

Поэтому я ничего не предоставлял и меня не спросили.

http://fms.kaluga.ru/zagranpasport/pasgoprst.html

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть кто заказывал через гос.услуги загранпаспорт РФ? Какие реальные сроки? Есть ли какие нюансы?

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Может кому интересно, активно изучал вопрос получения загран паспорта последние дни, опишу все, что удалось узнать. Часть будет повторением написанного ранее, постараюсь повторять только самое важное.

На текущий момент есть два вида загран паспортов: загран паспорт старого образца и новый биометрический загран паспорт (загран паспорт нового образца). Гос пошлина за выдачу загран паспорта старого образца - 1000 р, нового - 2500. Будьте внимательны, бланки заявок в зависимости от типа паспорта отличаются. Фотографий для биометрического нужно 2, для старого 3. Делать фото желательно в фотосалоне (требования к ним определенные).

Самостоятельно заполнить бланки вполне возможно, там всего пара страниц. Если не хотите рисковать неправильным заполнением пунктов, то есть фирмы-"помогайки", но об этом чуть позже.

Сроки оформления загран паспорта по законодательству зависят от типа регистрации (месту жительства, месту пребывания) и места подачи (ФМС по месту жительства или нет). Сроки уже не раз описывались.

Итак, к сути. Есть три способа подачи на загран паспорт:

1. Самый цивилизованный - через интернет - портал гос. услуг;

2. Запись по талонам. Осуществляется запись в журнале в ФМС с указанием даты и времени, или выдачей талонов с написанной датой и временем.

3. Живая очередь.

По срокам на подачу документов.

1. Запись через интернет проходит в несколько этапов (самый первый - регистрация на портале гос. услуг). Далее, Вы подаете документы за загран паспорт, заполняя все данные. ФМС проверяет Ваши данные и, если все в порядке, то присылает Вам приглашение с указанием даты и времени, когда нужно придти сфотографироваться. Кстати, в здании ФМС, есть специальное обьявление, что если Вы не успели прийти в установленные для Вас дату и время, просьба обратиться в такой-то кабинет, видимо Вам переназначат на ближайшее время. Вот это самое приглашение на фотографирование может приходить как через пару дней (при малом количестве заявок), так и в течении месяца (были редкие случаи, когда в системе терялась эта заявка и люди вынуждены были начинать звонить и писать, чтобы их пригласили, в результате ждали еще большее время). Плюс этого способа в том, что Вы проводите минимум времени в ФМС, занимаетесь своей работой или личными делами, у Вас будет конкретная дата и время, когда придти, подача займет минут 10-15 и Вы свободны, никаких очередей. Самый цивилизованный и логичный способ подачи на текущий момент.

2. Запись по талонам предварительная и зависит от количества желающих. В конце лета этого года запись была на октябрь. На этой неделе запись была на 15-ые числа декабря. То есть больше месяца.

3. Живая очередь, только один день в неделю, по субботам, принимают только с 8 до 14. Талончики выдаются только на текущий день. В 8 утра открывается кабинет, дежурный сотрудник (а он в субботу всего один раздает порядка 30-35 талонов), а приезжают в том числе люди из районов Калужской области, плюс те, кто хотя просто проконсультироваться. Те, кто успел получить талон - заходят согласно указанному времени, остальные будут подавать другим способом. Очередь может отличаться не только от времени года, но и от недели к неделе. Не редкость, когда люди занимают очередь с 6 вечера и всю ночь дежурят у ФМС. Летом в сезон отпусков очередь начинает формироваться в четверг (с периодическими перекличками, опоздал на полчаса и тебя вычеркнули из списка, но все это вам уже знакомо). А бывает, что приходишь к 8 утра в субботу и еще можешь взять талончик на текущий день. Со слов людей, на позапрошлой неделе в 5 утра было уже 39 человек. Но сейчас не сезон.

Теперь относительно фирм-"помогает", коих много рядом с ФМС (там буквально на каждой стене и столбе обвешаны их обьявления). Стоимость заполнения пакета документов у них 450-500 рублей, 200 р. фото (к слову, столько же стоит фото и в фотосалонах города). Плюс, как доп. услуга, они могут подать за Вас заявление через интернет, стоит эта услуга 1500-2000 рублей вместе с заполнением бумажных документов. Но меня очень смущает, что у кого-то постороннего будет доступ к моему порталу гос. услуг, ведь там можно сделать много операций от моего имени. Мне было очень интересны сроки вызова на подачу, если заполняют заявку через интернет они (ведь мы и сами можем так же подать заявку через интернет). Они уверяют, что в этом случае вызов будет быстрее месяца. Верить этому или нет, сказать сложно. Не могу говорить за все центры, сам пока их услугами не пользовался. Но в ФМС общался вживую с людьми сдающими документы, которым подали документы через интернет в центре услуг и их вызвали через месяц, а до них вышла девушка, ей заполнили там же, ее вызвали чуть больше чем через неделю. Видимо это по большей части зависит от мест работы, службы, проверок внутри ФМС, со стороны спец. служб и регламентов гос. органов.

Внимание, для подачи через интернет нужен СНИЛС, делается он порядка недели. Плюс, может пройти некоторое время пока данные по Вашему СНИЛСу обновятся в системе и Вы сможете зарегистрироваться на гос. услугах (это со слов сотрудников фирм, которые занимаются заполнением документов на загран). У меня СНИЛСа нет, не открыл я его пока. Хотел воспользоваться услугами фирм по заполнению, они не смогли мне помочь, т.к. не было СНИЛСа, отправили за ним.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

я подавала через портал госуслуг. Тут есть свои минусы и свои плюсы. Минусы-пришлось целый вечер потратить на удостоверение личности на портале. То есть нужно было пойти на почту России, которая на Тверской и показать свой паспорт в окошечко и тогда Вам доступны все гос услуги. Из плюсов- заполняешь заявление и не нужно подтверждать трудовой или работодателем данные, также если что-то не правильно, модератор отправляет это заявление на доработку. Фотку взяла оставшуюся от паспорта отсканировала и загрузила, тоже экономия какая-никакая. Через неделю пригласили в кабинет ФМС, пришла с паспортом и с ксерокопией его же, оплатила 2500. Вот теперь жду.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

У меня была рега по месту пребывания когда подавала на загран, получила через месяц, посмотрела на дату, паспорт был готов за 2 недели

Но знаю и таких кому выдали спустя 3.5 мес

Ссылка на комментарий

5 ноября отправила заявление на загран через гос услуги. Сегодня уже пришло приглашение на прием в ФМС на 12.11.2014 ( с документами на детей)и на 03.12.2014 (с моими). Почему-разные сроки.

Ссылка на комментарий

На сайте гос.услуг есть отдельный бланк заявления для несовершеннолетних детей. Делать или нет - это, наверное на усмотрение родителей. Мне было предложено вписать детей в свой загран, но я решила сделать каждому отдельный. ( Правда делаю я для всех на 5 лет) Между прочим, вчера уже пришло по электронке приглашение прийти за детскими паспортами. Так быстро, я в шоке!!! В среду только была в ФМС с оригиналами документов. При этом инспектор сказала, скорее всего придется ждать готовности паспортов 3 месяца, т.к. у вас регистрация по месту пребывания. К сожаление мои документы оказались еще в стадии проверок и не получилось подать одновременно с детьми.

Ссылка на комментарий

Небольшое дополнение. Спросила у инспектора по поводу отдельных загран. паспортов для детей. Если Вы впишите детей в свой загран., это всего лишь будет подтверждением вашего родства, не более. Выдали паспорта и поставили в переводы свидетельств штамп:"Выдан паспорт".

Ссылка на комментарий

Вылетаю из Ташкента 20 Ноября. Буду в Калуге 22-23. Если есть кому что передать(Документы) милости просим. Так-же нужно жилье если есть варианты пишите в личку. Ташкент номер +99890 1864103

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...