Перейти к содержанию
mifis1209

Получение Загранпаспорта. Калуга.

Рекомендуемые сообщения

@Камалджан , напишите пожалуйста, чем закончится эта история; вопрос тоже актуальный

Поделиться сообщением

Ребята подскажите после получения паспорта РФ нужно ли уведомлять или закрывать какие-то дела переселенцев на Товарной 23???? 

Поделиться сообщением

@Viking L Просят по "возможности" занести копию рос. паспорта с регистрацией, уже не на Товарной, а на Тарутинской.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Что отмечать в 5 пункте "Тип обращения" (по месту жительства, по месту пребывания.....)

Прописаны в Калуге, но живем не по месту прописки

Поделиться сообщением

Иванов Иван    0 Обратиться по имени
Иванов Иван

Доброго всем дня. Помогите мне пожалуйста. Я получил гражданство РФ по госпрограмме. Выехал за пределы т.е. в страну исхода для ухода за матерью. Могу ли я получить здесь загранпаспорт? 

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 18:11, Иванов Иван сказал:

Доброго всем дня. Помогите мне пожалуйста. Я получил гражданство РФ по госпрограмме. Выехал за пределы т.е. в страну исхода для ухода за матерью. Могу ли я получить здесь загранпаспорт? 

Да, можете при наличии внутреннего российского паспорта.

Поделиться сообщением

Давид_Ванлян    0 Обратиться по имени
Давид_Ванлян

все сегодня подал на заргран  заполнял заявление лично в моих документах слава богу вопроса о втором гражданстве  вопроса там не было я так понимаю только на госуслугах присутствует он

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ser-dit сказал:

В соответствии Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. №114-ФЗ гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 указанного Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Гражданин Российской Федерации вправе выбрать паспорт со сроком действия 5 лет или паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с упомянутым Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

А можете уточнить где это указано, нормативно-правовые акты и т.п. нужно ткнуть в лицо этим бюрократам!

Поделиться сообщением

Мы с Донбасса, получили гражданство РФ, при этом писали нотариальный отказ от гражданства Украина и отправляли его в консульство, копия хранится в ФМС. Больше никаких действий для выхода из гражданства Украина не предпринимали.

Как нам сказали, что теперь Россия не признает нашего бывшего гражданства.

Теперь хотим также получить загранпаспорта РФ.

Что отвечать на вопрос в анкете "Имеет ли получатель второе гражданство?"

Ведь по факту гражданства Украина нас не лишила.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти