Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Паспорт Несовершеннолетнего


Назипова Руфина

Рекомендуемые сообщения

Назипова Руфина
Спойлер

тут

Спойлер

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, паспорт для несовершеннолетнего ребенка (13 лет) обязательно должен быть получен не менее чем за полгода до подачи документов на РВП? Если менее полугода - значит пока не стоит готовить остальные документы (справки)?

И еще вопрос: если пенсионер приезжает на территорию РФ в гости - ему оформляется временная регистрация на 3 месяца или можно сразу оформить на больший срок?

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

Ульяна Киреева

Я своей 15 летней дочке паспорт получили в марте. РВП сдавали в мае.

Вы просто не так поняли. У паспорта тоже есть срок годности. И когда вы сдаете документы срок до окончания действия паспорта должен быть не менее полугода. Т.е. если срок действия паспорта до декабря 2015 года, то после июня такой паспорт не примут. А так хоть если вы неделю назад паспорт получили. Поставили прописку, можете идти и сдавать документы

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Срок окончания действия паспорта должен быть не менее полугода, а срок получения паспорта при подачи документов нигде не оговаривается. Мой сын получил киндерпаспорт в декабре, а на РВП мы сдавали в феврале. Рекомендую начать делать паспорт сейчас, срок действия до достижения совершеннолетия, раз вашему сыну 13 лет. А то мало ли какие потом будут обстоятельства. Когда мы подавали доки на киндерпаспорт, посольство еще не требовало его у детей. А ближе к подаче требования изменились, и я была рада, что сделали это заранее. А потом еще потребовали киндерпаспорт при выезде, хотя до этого мы выезжали просто с печатью и фото детей в старом паспорте. Мы себе поменяли паспорта, а потом и детям.

Пенсионер как и любой другой иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ 90 дней из 180.

Никаких льгот для пенсионеров не предусмотрено.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Назипова Руфина

"В отношении несовершеннолетнего ребенка, получающего РВП совместно с одним из родителей, предоставляется заявление в 2-х экземплярах (форма №4) с приложением документа, удостоверяющего личность и гражданство ребенка (паспорт), со сроком действия более 6 месяцев..." - это вырезка из  ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.
 
В Вашем случае - получили паспорт в декабре, а подали в феврале, 2-3 месяца, а мы получили в июне и сдавать придется в июне. Думаете пройдет?
Ссылка на комментарий

"В отношении несовершеннолетнего ребенка, получающего РВП совместно с одним из родителей, предоставляется заявление в 2-х экземплярах (форма №4) с приложением документа, удостоверяющего личность и гражданство ребенка (паспорт), со сроком действия более 6 месяцев..." - это вырезка из ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.

В Вашем случае - получили паспорт в декабре, а подали в феврале, 2-3 месяца, а мы получили в июне и сдавать придется в июне. Думаете пройдет?

в паспорте пишут до какого срока он действителен.документы не примут к рассмотрению если паспорт годен всего лишь полгода.т.е.до окончания истечения положенного срока паспорта осталось 6 месяцев. Дочке делала паспорт в апреле 2014 а сдали доки на рвп в мае 2015.улавливаете суть?
19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...