Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разъяснение Департамента Труда О Приеме На Работу Граждан Украины


BRR

Рекомендуемые сообщения

Если модераторы сочтут нужным - можно перенести сообщение в другую тему

 

Информация опубликована на сайте ФМС Воронежа

 

http://fmsvrn.ru/news/467.html

 

Уважаемые работодатели!

В связи с участившимися случаями необоснованных отказов в приеме на работу граждан Украины, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке, разъясняем, что в соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане из числа:

- участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;
- признанных беженцами на территории Российской Федерации (до утраты ими статуса беженца или лишения их статуса беженца);
- получивших временное убежище на территории Российской Федерации (до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища);
- имеющих разрешение на временное проживание (при осуществлении трудовой деятельности в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого разрешено временное проживание) или вид на жительство;
- студентов, обучающихся в Российской Федерации и работающих во время каникул, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без разрешения на работу или патента. При этом компания-работодатель, которая заключает трудовой договор, не обязана получать квоты на право привлечения и использование иностранных работников.
Отказ в трудоустройстве вышеуказанным категориям иностранных граждан носит дискриминационный характер.
Разъясняем, что граждане Украины, прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и получившие свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или удостоверение беженца, свои паспорта гражданина Украины сдают в территориальные органы ФМС России.
Дополнительно информируем, что с 1 января 2015 года все работодатели (включая работодателей - физических лиц), привлекающие и использующие для трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять УФМС России по Воронежской области о заключении и прекращении с ним трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения договора.

Департамент труда и занятости населения
Воронежской области

Ссылка на комментарий

Департамент труда Воронежа сделал что-то полезное для участников ПП и получивших ВУ?! Не-ве-рю!!!

Если бы еще актуальные вакансии на сайте размещали... но это уже из категории "как мед, так и ложкой" :-D))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Если бы еще актуальные вакансии на сайте размещали... но это уже из категории "как мед, так и ложкой"

 

Я подозреваю, что большинство работодателей не подает информацию о более-менее "интересных" вакансия в центр занятости. Поэтому и на сайте trudvsem, а также в списках ЦЗ появляются преимущественно низкооплачиваемые и не требующие особой квалификации предложения.

На другиъ сайтах предложений куда больше.

Ссылка на комментарий

Все правильно написано!

Департаменту труда - большое спасибо!
Но!

Все, кто сталкивался с поиском работы (я имею ввиду "работы", где белая з/п, соцпакет, ТК и т.д.)

знают, что некоторые работодатели "крутят носом" при виде наших бумажек...

Если работодатель не хочет связываться с такими, как мы, то даже предоставлении этой "выписки" с сайта ФМС, самогО нормативного акта и еще "мильёна важных бумажек" можно получить мотивированный отказ.

А вообще - спасибо @BRRу за информацию с сайта.

Надеюсь, что кому-нибудь она поможет!

Всем удачи! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Все, кто сталкивался с поиском работы (я имею ввиду "работы", где белая з/п, соцпакет, ТК и т.д.) знают, что некоторые работодатели "крутят носом" при виде наших бумажек...

 

Я не изучал рынок труда особо глубоко, но по тем отзывам, что я видел на форумах, у меня сложилось впечатление, что если оформление по ТК - это еще реально, то белая з/п и соцпакет предлагаются очень мало где, и в основном - в крупных компаниях, банках и т. д.

Ссылка на комментарий

@BRR, Еще сплошь и рядом НДФЛ вычитают из "черной" части з/п. Сменил 2 места работы в связи с переездом и в 2 "конторах" фирма за меня НДФЛ не платила(

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
сплошь и рядом НДФЛ вычитают из "черной" части з/п. Сменил 2 места работы в связи с переездом и в 2 "конторах" фирма за меня НДФЛ не платила

 

С учетом того, что черная з.п. налоговой не показывается, платить этот НДФЛ фирма никому не может. Так что это просто один из вариантов уменьшить оплату под притянутым за уши предлогом.

Ссылка на комментарий

@Косолап,Если можно поподробнее-все-это понятие не имеет границ\-кто сталкивался с поиском работы\какие организации \дабы самому  не вляпаться\

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Косолап,Если можно поподробнее-все-это понятие не имеет границ\-кто сталкивался с поиском работы\какие организации \дабы самому  не вляпаться\

Михалыч, да поподробнее и не получиться ибо специфика везде разная...

К примеру у меня есть опыт "продавца" (менеджера) в сфере с/х, опыт общения (читай "продаж") с руководителями с/х предприятий и т.д.... "Терять" такой опыт на продажах, к примеру, "фильтров для воды" или "страховых продуктов" не хотелось бы (да еще ко всему, когда начинаешь дотошно выспрашивать особенности работы и чувствуешь, что работа сведется к хождению по подъездам с предложением "супер-пупер-ультра-новой" какой-нибудь фигни!)

По поводу - "не вляпаться":

Информации о всяких-там "тяньши" с адресами на Платонова в интернете писано-переписано (и мной в том числе)...

Что касается остального, я сделал следующий вывод: "нормальная" (имхо) зарплата для Воронежа это 15-25 рублей (понимаю, что мало!).

Это (опять же имхо) очень усредненная величина (так сказать "средняя температура по больнице").

Если фирмА предлагает 20-30-40 (а то и 50) за работу типа "продаж" - как по мне - это развод (опять же имхо).

Или просто заманивают на собеседование, а там говорят, что з/п 10, а все остальное "зависит от вашего стремления и работы".

Или з/п 8-9 офиц, а все остальное, т.е. до 20-25 "по другому в обход" (тоже стрЁмный вариант)...

Всего и не опишешь, но в общих чертах постарался сформулировать свои мысли...

Опять же, все зависит от того, что желает человек (если в офисе, с телефоном, чай-кофе, лясим-трясим - то это 10-15 потолок, а если сутками "аки проклятая лошадь" (не обязательно носить тяжелое), то можно и 20-25) 

И повторюсь: "Просите и дастся вам, ищите и обрящите, толцыте и отверзется вам".

Мира и добра Всем! И удачи в поиске достойного места трудоприложения!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап,Стиль\ваш\ изложения мыслей на бумагу увлекает-прям зачиталси я.Вы случаем не михалыч ?  

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Косолап,Стиль\ваш\ изложения мыслей на бумагу увлекает-прям зачиталси я.Вы случаем не михалыч ? 

Не-е-е-е...

Я не "михалыч"!

михалычъ, это Вы :)

А по поводу того, что "зачиталси", так то дело известное, как говориться "за то вся Одесса знает"...

Вот подумываю, может "корЕсЬпонЬдентом" заделаться, али модным "копираЙТЕром" :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап,Для меня МИХАЛЫЧЬ не отчество,а стиль жизни. Названия профессий прикольны-но это уже индивидуальная трудовая деятельность.Может создать бестселлер о приключениях соотечественника?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Может создать бестселлер о приключениях соотечественника?

Не исключено!  Может и надо будет заняться... Но потом... Поскольку "качественная писанина" о-о-о-очень много времени занимает... А если заняться сейчас, то я и до ГП не дойду, не говоря уже о гражданстве ;)

 

 

чЁйт мы писанину не по теме развели с Вами, МихалычЪ! 

Сейчас нагрянут проверяющие из модераторов и надают нам по попе...

Короче, накостыляют за флуд не по теме!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...