Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Ребенка По Программе Переселения Без Отца


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей жены от первого брака осталась дочь. Жена родила мне дочь. У нее получается две дочери. Мы хотим участвовать в программе. Скажите какие документы нам нужны для вывоза старшей дочери моей жены в Россию по программе. Разрешение на вывоз? А какой срок у этого разрешения. Разрешение на киндер паспорт? 

Кто сталкивался с этой проблемой? И в пункте 23 заявления: Как заполнить графу таблицы "Степень родства" для дочери моей жены? Дочь жены? Она ведь мне не родная. 

Ссылка на комментарий

Мы хотим участвовать в программе. Скажите какие документы нам нужны для вывоза старшей дочери моей жены в Россию по программе. Разрешение на вывоз?

 

Нотариально заверенное согласие отца девочки на участие в программе переселения, получение российского гражданства и выезд из РУз с матерью. Несколько(шт.4-5) экземпляров. Срок действия обычно 3 года

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Нотариально заверенное согласие отца девочки на участие в программе переселения 

  

 

А вы не знаете где можно взять образец.

 

получение российского гражданства

 

Это уже на территории России  или с Узбекистана? Просто отец тоже с другой семьей участвует в программе.

 

Ссылка на комментарий
Это уже на территории России  или с Узбекистана? Просто отец тоже с другой семьей участвует в программе.

 

если нотариус согласится, то всё включите в одну доверенность, чтобы не плодить похожие документы.

Всё лучше сделать на территории Узбекистана- в РФ  нотариальные услуги намного дороже. 

А вы не знаете где можно взять образец.

 

любой адекватный нотариус сам знает, есть уже готовые шаблоны типа "я, ххххх, даю свое согласие на......" 

Просто скажите круг вопросов, которые хотите охватить- его согласие на выезд из РУз в РФ(на всякий случай и в другие страны) в сопровождении матери, участие в программе переселения соотечественников в РФ, получение гражданства РФ, на всякий случай и РВП

При получении киндер-паспорта нужна копия его паспорта и нотариальное согласие

Ссылка на комментарий

Я от отца дочери взяла только согласие на вывоз и копию его росс.паспорта(для гражданства дочери понадобилось),младшей взяла согласие на вывоз и согласие на получение гражданства(два разных согласия),на участие в программе вроде ничего не требовали(но тут я заявителем была)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
а участие в программе вроде ничего не требовали(но тут я заявителем была)

 

возможно и не требуют, но раз все равно пишется нотариальное согласие отца на выезд и на гражданство РФ, почему бы не добавить участие в ГПП?

Тем более, что отец ребенка и сам выезжает в РФ, потом это будет сделать сложнее

согласие на вывоз и согласие на получение гражданства(два разных согласия),
 

видел такое 2 в 1

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите люди добрые мама с детьми выезжает из таша от мужа нориальное согласие нужно???? 

Согласие на  вывоз детей? В аэррпорту будут спрашивать??? А если муж уже в росссии??? Как быть???

Ссылка на комментарий

да у меня такой же вопрос мы вообще с мужем не знаемся бывшем знаю что в россии на паспорт подали без разрешения так как мы не общаемся вообще незнаю что будет обещали сделать сказали просто принести что сын на моем обеспечении дай бог получиться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Светлана Сергеевна

Может все таки есть у кого нибудь шаблон, как заполнять разрешение на участие в ГПП, просто нотариус руками развел, мол у всех по разному и попросил найти образец, помогите пожалуйста!!!1

 

@VALERIYA KIM Мне сказали, что даже при наличии паспортов у детей на границе без разрешения не выпустят(((

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

шаблон, как заполнять разрешение на участие в ГПП, просто нотариус руками развел

какой шаблон? В смысле анкета на ГПП? А при чем здесь нотариус?

 

6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

при наличии паспортов у детей на границе без разрешения не выпустят(((

если в паспорте ребенка есть штамп на выезд, то никто никакого разрешения с Вас спрашивать на границе не будет. Дети на фамилии мужа? Или Вы мать-одиночка? Уточните, в чем у Вас проблема?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 11.6.2016 в 11:28, VALERIYA KIM сказал:

Подскажите люди добрые мама с детьми выезжает из таша от мужа нориальное согласие нужно???? 

Согласие на  вывоз детей? В аэррпорту будут спрашивать??? А если муж уже в росссии??? Как быть???

мы делали нотариально заверенное согласие на разрешение вывоза и на гражданство

Ссылка на комментарий
Светлана Сергеевна

@Tatyana1406 Брак не регистрированный, но ребенок на фамилии отца, сказали взять у нотариуса 4 разрешения от отца 1. разрешение на паспорт 2. разрешение на вывоз ребенка 3. На получение гражданства Р.Ф. 4. разрешение на участие ребенка в ГПП. 

Ссылка на комментарий

@Светлана Сергеевна а отец отказывается давать согласие? Если он непротив, так надо с ним вместе пойти в нотариус и он напишет свое согласие. А если не получается с ним договориться, то это усложняет ситуацию. Хотя на форуме люди описывали разные ситуации решения подобной проблемы. Значит надо лишить его род. прав, и Вы будете самостоятельно принимать все решения.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Светлана Сергеевна у меня аналогичная ситуация. 1. Было согласие на вывоз ребенка от отца. На основании этого сделали киндер паспорт. 2. , 3. Надо обязательно. А вот 4 пункт нет. В посольстве никто не спросил разрешение отца. Ни когда анкету сдавала ни на рвп. Лишить отца прав тоже не так просто. Платит ли он алименты? Если нет для лишения его прав нужны очень веские основания: судимость, наркотики итд с привлечением хорошего адвоката и доп расходов. Мне в свое время тоже сказали есть в метриках, платит алименты, идите и договаривайтесь. Только если будет реальный усыновитель можно переписать ребенка на другую фамилию.

Ссылка на комментарий

Я вез ребенка 4 года к матери (моей супруге) в Россию на поезде. Наша таможня, казахская,  российская. В паспорте у ребенка,  был штамп о сопровождении. Никто ни разу, не спрашивал нотариальную доверенность на сопровождение, на разрешение. Хотя доверенность у меня была. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Светлана Сергеевна зачем вам 4 разрешения?! В нотариусе могут написать все 4 пункта в одном...я просто по своему опыту,столько этих разрешений и доверенностей делала,могу сказать точно,что можно все в одном,просто Вам нужно к толковому нотариусу обратиться..

@Светлана Сергеевна у меня был шаблон,просто куда-то я его положила найти не могу((( вы можете поехать в 1-нотариальную,где делали перевод своих доков на анкету ГПП,у Сайфуллы есть шаблоны и он помогает советом...

и по поводу "без разрешения не выпустят"... У меня есть разрешения от мужа,но что-то уже 2 года выезжаю заезжаю с ребёнком и никогда не спрашивали...

Ссылка на комментарий
Светлана Сергеевна

@Ханская Спасибо большое, просто я обратилась к нотариусу на Чиланзаре, ребенок у меня грудной и в очередях не могу стоять, а отец согласен, у нас взаимосогласие, я не подаю на алименты, а он мне делает все разрешения, только с ГПП вопрос был, но если не нужно, я только за! Подскажите пожалуйста сколько экземпляров нужно сделать, что бы я за 1 раз отмучилась! Заранее спасибо!

 

@Ханская У вас случайно Сайфуллы нет контактов, просто много слышала про него?

 

Ссылка на комментарий

@Светлана Сергеевна да не за что))) на то и созданы эти форумы,чтобы люди помогали друг другу чем смогут)))я делала два экземпляра на запас,но когда вы будете сдавать анкету+доки,показывать будете оригиналы и ксерокопии,а сдавать нужно только ксерокопии...

а вот шапка на разрешение ГПП вашему ребёнку и вам которую нужно будет делать вашему мужу...

 

 

Посольству Российской Федерации 
   в Республике Узбекистан
от гр. ФИО,дату рождения,гражданство,серию паспорта (кем и когда выдан)
Проживающего по адресу: .....

 

                    Заявление 
Я,гражданин Республики Узбекистан ФИО,настоящим заявлением,отказываюсь от участия в Государственной Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников и в получении гражданства проживающих за рубежом, по семейным обстоятельствам, и даю своё согласие на участие в данной программе моей супруге - гражданке Республики Узбекистан ФИО (на русском и английском языках),дату рождения,серия паспорта,кем и когда выдан паспорт,прописка, и моему несовершеннолетнему сыну-гражданину Республики Узбекистан ФИО (на русском и английском языках), дату рождения,серию паспорта,кем и когда выдан,свидетельство о рождении (кем и когда выдано)
  

Ссылка на комментарий

@Светлана Сергеевна

Информация о нотариусах и переводчиках, у которых наши переселенцы успешно заверяли/переводили документы.

Собрано с мифиса:

1.Сайфула (пожалуй один из самых оптыных в вопросах доков для переселенцев) -1899750, 2544966; 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ханская сказал:

могу сказать на своём примере,что ставят штамп в паспорт без разрешения от второго родителя...

не может этого быть. Получаете ли Вы ОВИР или штамп на выезд в СНГ, либо изначально делаете киндр паспорт, Вы должны предоставить в паспортный стол пакет док-ов: св-во о браке либо справку, что мать-одиночка, только после этого вам проставят штамп в паспорт. А если уже в паспортном столе все проверено и стоит штамп, то на вылете/выезде в аэропорту или вокзале, не будут спрашивать отдельное согласие второго родителя на вывоз ребенка.

Сама вылетала с ребенком, в аэропорту девушка не заметила стикер ОВИР, и спросила имею ли я согласие второго родителя, на что я указала о имеющимся стикере ОВИР. Все вопросы сразу отпали.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Татьяна,я не знаю как у других,я вам рассказываю о своём опыте...

мне штамп в био-паспорт ребёнка ставил муж,без моего нахождения и какого-либо разрешения от меня,когда сам ставил штамп на себя,при этом ещё вписал и бабушку,и меня...

а ещё в страны СНГ,на сколько я знаю,вообще выездная виза ОВИР не нужна...

я и бабушка тоже одна с сыном выезжала с 2014-2016 гг в страны СНГ,ни сыну ни себе ОВИР не ставила,и разрешение от мужа на выезд тоже не спрашивали...видимо у всех по разному..

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ханская сказал:

а ещё в страны СНГ,на сколько я знаю,вообще выездная виза ОВИР не нужна...

я не писала про ОВИР в страны СНГ. Я написала

 

42 минуты назад, Tatyana1406 сказал:

Получаете ли Вы ОВИР или штамп на выезд в СНГ

я не спорю с Вами, у каждого своя ситуация. Но все же, как же это получается, что 1 родитель может спокойно и безприпятственно вывезти ребенка без согласия второго родителя? Все равно, прежде, чем поставить разришительную запись в киндер паспорт, они спрашивают подтверждающие на то док-ты.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 про штамп в био-паспорт был вопрос выше,может ли один из родителей без второго это сделать-я написала "да" (муж же без меня делал штамп в паспорт сына и без бабушки,но вписал и меня,и бабушку...) и разрешение никакого я ему не давала,чтобы он внёс штампы на нас,он показал свидетельство о рождении (на тот момент,где был вписан он как отец) и наши с бабушкой ксерокопии паспортов,ну вот ,пожалуй и все...

у нас,у каждого (бабушки,папы и мамы) есть доверенности,мы их все делали на всякий случай,но никто никогда их за два года не спрашивал...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...