Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Lana.ru

Есть Кто Нибудь Из Испании? Поделитесь Опытом, С Чего Начать.

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток  всем. Живём в Испании 16 лет, родом из Украины, интересует всё на  тему переселения в Россию.

Поделиться сообщением

Потому как складывается такая картина(или стереотип?) - множество русских с СНГ едут в Россию, а с России многие ищут способы перебраться на запад. Вы не "как все". Поделитесь если есть минутка описанием вашей жизни, быта, отношению к Европе/Испании/России?

Поделиться сообщением

Доброго  дня  всем,я  гражданка Молдовы,проживаю  в Испании 14 лет,хочу  переехать в Ярославль по программе.С  чего  начать??Нужно  брать  отсюда выписку о  трудовой  деятельности??Мой  аттестат  и  диплом  советского  образца- надо  переводить??Все  переводы  делать в  РФ??Удачи  всем!!

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть люди переселившиеся из Европы в Калининград?

Поделиться сообщением

@Молдавушки, Обращайтесь в российское консульство ( в зависимости от региона  Испании, где проживаете) можно тут http://www.rusmad.mid.ru/  , это для записи на приём. Можно позвонить, хотя бы спросить, за Ваш конкретный случай : 670 84 87 73

Поделиться сообщением

@3BEPbED,Испания хуже России хотя бы своим языком и менталитетом, которые никогда никогда никогда "своими" не станут, а паспорт ЕС уже давно не считается большим облегчением жизни. Чтоб это понять надо несколько лет прожить в другой не СНГ стране где и рядом не пахнет русским языком))

Поделиться сообщением

В России своя пропаганда на счёт Европы!!  Что та так хорошо высокие зарплаты, уровень жизни намного выше, а то что тут работы своим нет. Да и если ты не местный, ты никто, об этом молчат!! Зарплаты тоже нет таких как пишут и говорят. А цены за коммунальные и продукты, космические и не падают.А растут и за дня в день!! 

Поделиться сообщением

@kaluga100, Я про европу !! ;) Например у меня паспорт не гражданина!!! Гос язык знаю в совершенстве, но всё равно я русская!!! Так по всей европе!!!!

Поделиться сообщением

В России своя пропаганда на счёт Европы

Такая пропаганда, в основном, на сайтах и в СМИ определенной ориентации - в тех, которые регулярно рассказывают про "отсталую", "нищую" и "закрепощенную" Россию, противопоставляя ей "богатую" и "свободную" Европу. Разумеется, с success stories уехавших из России. А про тех, кто уехал, но сейчас работает продавцом, таксистом или установщиком окон там вспоминать не любят :)

Поделиться сообщением

@3BEPbED, У каждого свои критерии что лучше.  Уезжали в конце 90х с Украины, просто что б выжить, поначалу всё хорошо было, пока не стали вникать какой уровень образование в общеобразовательной школе, секс просвет для детей, опять же законы равенства однополых родителей, пропаганда в таком виде, что постоянно нужно детям объяснять, что и это не правильно и то. Очень тяжело мелкому и среднему бизнесу, налоги просто неподъёмные, плюс штрафы за всё буквально. Полно информации на ютубе в рубрике  "Как живёт... испания, Бельгия, Германия и т.д 

Поделиться сообщением

@Berkut22 Пробуйте  звонить, ответы   по  программе  занимают  до 6 мес.Удачи!

Поделиться сообщением

@Berkut22 Мы   едем  без  программы/ не  россияне/ будем  пробовать  на  месте ,собираем  чемоданы.Удачи!

Поделиться сообщением

Сначала РВП, затем  программа и гражданство, так  планируем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас