Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Интересные Мероприятия, Парки, Пляжи и Другие Места Отдыха (Воронеж и Область)


Рекомендуемые сообщения

Регулярно встречая отзывы о том, что парк "Алые паруса" - то ли пятый в Европе, то ли что-то подобное, я, конечно не рассчитывал найти что-то похожее на московский ЦПКиО, но надеялся, что это будет сопоставимо хотя бы с центральным парком Харькова. По факту это оказалось что-то вроде санаторного парка советских времен - пара платных аттракционов

в сотню, а не пятерку ;-)

даже той пары платных аттракционов хватит, чтобы

оставить там от 500руб. Для нас наоборот проблема в том, где бы найти такое место для отдыха, чтобы не было всяческих соблазнов для ребенка и серьезных потрясений для родительского кошелька B-)

п.с. ох уже эти взрослые зануды... все сравнивают и бурчат :-D)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

даже той пары платных аттракционов хватит, чтобы оставить там от 500руб.

 

Отправить ребенка сначала на бесплатные качели, потом на тюбинги, а потом на веревочный городок, и ни в коем случае не давать останавливаться и отдыхать - и можно уложиться в 300 :):)

Ссылка на комментарий
Для нас наоборот проблема в том, где бы найти такое место для отдыха, чтобы не было всяческих соблазнов для ребенка и серьезных потрясений для родительского кошелька B-)

Оксана, тогда вам в Динамо! Там вроде бы платных аттракционов я не увидел! Зато, я с преогромнейшим удовольствием "поболтался-покрутился-повертелся" на, казалось бы, детских качелях!!! 

 

 

Отправить ребенка сначала на бесплатные качели, потом на тюбинги, а потом на веревочный городок, и ни в коем случае не давать останавливаться и отдыхать

А еще можно две небольшие гирьки к ногам привязать - двойная тройная выгода: и устает быстрее, и спит крепче, и выносливость тренирует! 

 

 

так что там с местами где порыбачить можно ?

Мест - валом! Брательник у меня фанат - пересечетесь на встрече - подрасскажет (но думаю, что сильно рыбных мест не сдаст :sarcastic:

А ты по мирной рыбе? Или на хЫшника полюбляешь?  

 

И еще:

кто-нибудь планирует попасть 25.07. в 12:00 в Боровое? (пост № 9 в этой теме)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подниму тему :)

 

Парк "Олимпик"

 

Никаких аттракционов там нет, если не считать крошечной детской площадки для совсем уж маленьких. Фактически, "Олимпик" - это небольшой стадион, пара пунктов проката велосипедов, роликов, лыжероллеров и лыж (порядка 150-200 рублей в час под залог документа или под денежный залог - 3000-5000 рублей; если что-то поломалось - ремонт за ваш счет) и 4-5 трасс протяженностью километров по 5 каждая, по которым можно кататься. Трассы идут по условно-лесистой местности, так что впечатление достаточно приятное. У входа - автостоянка и пара кафе (цены точно не помню, но недешевые). В выходные при хорошей погоде народу достаточно много. Многие со своими велосипедами/роликами (на входе вас никто проверять не будет).

Ехать по направлению к аэропорту/"Ашану" до остановки "Прокат" (за остановкой "Областная больница"), потом, не переходя дорогу, вернуться немного назад.

Ссылка на комментарий

Еще есть парк "Арена", там есть и платные и бесплатная детская площадка, мы туда часто наведываемся, там ребенок может целый день провести, рядом ТЦ Арена, там можно перекусить, а еще там проводят мастер-классы по танцам и йоге бесплатно, расписание можно посмотреть возле сцены.

03.03.2015- приехали в Воронеж

30.04.2015- подали документы на РВП в Воронеже (я и дети)

18.06.2015- Печать в загранпаспорт РВП 

17.07.2015- Регистрация в паспорте на 3 года

04.08.2015- Подача заявления на участие в ГП г.Воронеж

03.12.2015- Получила свидетельство участника ГП

05.12.2015 - записалась в очередь на гражданство жду.....

25.02.2016- Подала документы на гражданство

24.06.2016- Получила положительный ответ от 25.05.2016г

 

Ссылка на комментарий

Впечатления по поводу парка "Динамо"!

Вчера зашли, так сказать, "с тылу" (с собакой)

Места красивейшие. Заросли на обоих "берегах".

По низинке - дорога идет. 

Тропинок куча.

Народу - просто ВАЛОМ было (воскресенье + 2 августа)

Если очень хочется погулять "по лесам" или "ушатать" ребенка для крепкого сна - Вам туда!

В прикрепленном файле - схема "прохода" от Московского проспекта в районе Беговой!

 

А фотографии - в группе ВКонтакте "Домой в Россию! Воронеж!

post-11738-0-03457400-1438588450_thumb.j

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Вчера зашли, так сказать, "с тылу" (с собакой)

 

С ребенком (или если просто непривычен к пешим прогулкам) там тяжеловато - фактиически, нужно спуститься сначала по Беговой, потом по Ипподромной, а потом еще по буеракам самого парка лазить :)

Ссылка на комментарий
С ребенком (или если просто непривычен к пешим прогулкам) там тяжеловато - фактиически, нужно спуститься сначала по Беговой, потом по Ипподромной, а потом еще по буеракам самого парка лазить
Я почему и написал, что подойдет для "ушатывание" наследников! Как последствие: здоровый аппетит и крепкий сон!  :D 

От перекрестка Беговая-Шишкова (по Ипподромной) до "начала тыльной стороны" парка слабым ходом 15 минут максимум! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Подниму тему :)

Парк "Олимпик"

Никаких аттракционов там нет, если не считать крошечной детской площадки для совсем уж маленьких. Фактически, "Олимпик" - это небольшой стадион, пара пунктов проката велосипедов, роликов, лыжероллеров и лыж (порядка 150-200 рублей в час под залог документа или под денежный залог - 3000-5000 рублей; если что-то поломалось - ремонт за ваш счет) и 4-5 трасс протяженностью километров по 5 каждая

что-то Вы совсем обрезали тер-рию Олимпика до стадиона :-D Там отличные места для покататься-погулять-походит подальше от городской суеты. Самая длинная трасса - 15 или 20 км с выездом на берег водохранилища, а сколько тропинок и полянок для отдыха.

Жаль, не могу вставить фото схемы лесопарка, чтобы у людей было представление о соотношении стадиона и около и всей тер-рии парка.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

На рыбалку не ходила(((((( купаться некогда..... а вот по грибочки ездили, за Острогожскую в лес, на супчик и картошечку можно насобирать легко + прогулка + воздух. Маслята, подосиновики, подберезовики, белые, сыроежки......

18.02.2015 Приехала в Воронеж             04.08.2015 Муж получил ВУ                                           20.09.2016 Муж с детьми получили штамп РВП            

09.04.2015 Сдала анкету на ВУ               11.08.2015 Подала документы на ГП                               (решение принято 04.07.

11.05.2015 Получила ВУ                          09.10.2015 Получили свидетельство ГП                     06.10.2016 Получила штамп РВП                    

19.06.2015 Вывезла семью                      16.05.2016 Подали документы на РВП                             (решение принято 04.07)    

14.07.2015 Сдал анкету на ВУ муж         16.08.2016 Подали документы на штамп РВП          19.04.2018 Подали на гражданство

16.08.18 ОГЛАШЕНИЕ РЕШЕНИЯ (присяга):t142021: 06.09.18 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА :t142021: 19.09.18 ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЛЕТ

8.10.18 ПОДАЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ И ПОДЪЕМНЫЕ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЯ ГП)

ДОНБАСС ЭТО РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Косолап, вчера с мужем тоже пошли погулять в парк "Динамо", мы как раз квартиру сняли возле "тыла" парка, если честно, то не впечатлил никак :blush2: , но "ушатались" хорошо, спали как "убитые" :da:

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
вчера с мужем тоже пошли погулять в парк "Динамо", мы как раз квартиру сняли возле "тыла" парка, если честно, то не впечатлил никак

 

Вы уже переехали? А то помню, вы все писали, что готовитесь (к переезду)  :)

Как впечатления?

Ссылка на комментарий

Полноценно погулять по городу нам ещё не удалось, так что какие-либо выводы делать рановато)) а так первое впечатление-город грязноват (по сравнению с Донецком), очень мало мусорных урн и пешеходных переходов, ну из "минусов" наверное пока всё))..зато куда ни посмотри, везде строительные краны, новые дома, значит город "живёт" и развивается, да и люди пока встречались только хорошие. Ну вообщем хороший город, хорошие люди, а если иметь ещё своё жильё, то думаю жить здесь можно комфортно и уютно)))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... Сегодня неделя, как мы приехали в Воронеж. Решили отметить это значимое событие поездкой в Олимпик. В принципе, остались довольны. Погода благоприятствовала неспешным прогулкам по тропинкам, уходящим в глубь парка и катанию на велосипедах. В общем, этот парк не для развлечений в полном смысле этого слова, а для людей, занимающихся, в той или иной степени, спортом. Здесь нет каруселей, по крайней мере мы таких не видели. А людей, передвигающихся на роликовых коньках, велосипедах, и прочем спортивном инвентаре, много. Воздух чист и наполнен запахами леса. Видели белок. Для нас, ташкенцев, это было в диковинку. Так что гуляйте и наслаждайтесь, пока позволяет погода

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий
Так что гуляйте и наслаждайтесь, пока позволяет погода
И не забывайте про 22 августа в 11:00!!!
очень мало мусорных урн
 это просто 100%!
зато куда ни посмотри, везде строительные краны, новые дома,
мы как жители укРуины первое время диву давались - как такое может быть!!! Столько строят! После укРуинского застоя - Воронеж просто "кишит" стройками!Причем стройками не супермаркетов и бутиков, а жилых домов!
но "ушатались" хорошо, спали как "убитые"
я почему и писал выше, что это на любителя... деревья, полянки, буераки, тропки... Именно "побродить-полазить"! А вы дошли до "официальной" части парка? За лошадями который? Где плиточкой все выложено и прудики?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап, дошли до самой что ни на есть "официальной", даже до центрального входа))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

А где в Воронеже есть открытый бассейн? Приехала сестренка,хочет позагорать,только не на пляже,детей я в речку не хочу пускать,интернет выдаёт только Адмирал,может есть ещё?

Ссылка на комментарий

@Аллуся,

 

 Есть рядом с санаторием Горького. Место называется The VODA (Ул. Дарвина). Сам там не был но судя по отзывам и фоткам место вполне хорошее. По ценам не знаю. http://bloknot-voronezh.ru/news/v-voronezhe-vertolet-edva-ne-prizemlilsya-v-bassey-615530

Ссылка на комментарий

На выставке «Воронеж-Город-Сад» воронежцы смогут пройти квест «Ключ от города»

http://36on.ru/news/people/54822-na-vystavke-voronezh-gorod-sad-voronezhtsy-smogut-proyti-kvest-klyuch-ot-goroda

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На выставке «Воронеж-Город-Сад» воронежцы смогут пройти квест «Ключ от города»

Там же проходит выставка под названием "Помни", где выставлены экспонаты лагеря смерти "Освенцим"... 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Советую посетить в музей Арсенал. Находится на ул. Степана Разина, выходить на остановке перед выездом на Чернавский мост. Музей можно сказать находится прямо на этой остановке. Это военный музей будет прежде всего интересен мужчинам и мальчикам.

Сегодня водили ребенка на Куклачева. Ребёнок в восторге. Кроме всего прочего получил автограф Куклачева

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Советую посетить в музей Арсенал. Находится на ул. Степана Разина, выходить на остановке перед выездом на Чернавский мост. Музей можно сказать находится прямо на этой остановке. Это военный музей будет прежде всего интересен мужчинам и мальчикам.

Чуть поправлю:

если ехать с правого берега в сторону Чернавского моста - это предпоследняя остановка Манежная или Арсенал.

Музей полностью посвящен ВОВ. Были трижды, ребенок каждый раз находил для себя что-то новое, чему уделял повышенное внимание. Есть что почитать-посмотреть-потрогать.

Вход платный - 80 руб взрослому, детям до 7(?) лет бесплатно. Фото- видеосъемка платные.

Еще есть музей Диорама (левый берег, парк Патриот). На площадке перед музеем выставленна военная техника (танки, БТР, пушки, РСЗО " Катюша", вертолет), Вечный Огонь... Естественно, на каждой единице техники "влезать запрещено", но ради того чтобы полазить по технике туда и ездим хотя бы раз в месяц :-)

В самом музее несколько небольших экспозиций, посвященных ВДВ, ВОВ, АПЛ "Курск", наградам.

Вход свободный. Фотовидео съемка только по спецразрешению.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...