Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

перешла по вашей ссылке и...

"Квалифицированных сотрудников ждут, например, на заводах – «синие воротнички» традиционно востребованы. Правда, на некоторых заводах уже не функционируют даже отделы кадров, но гиганты вроде «Сибсельмаша» или «НЗХК» всё ещё не откажутся принять к себе опытного сотрудника. Правда, к сожалению, заработная плата там часто в разы меньше, чем на частных производствах, да и колеблется, в зависимости от специализации, очень сильно – рабочий может получить и 30-40, и 12 тысяч.

Весьма серьёзные деньги могут получать работники, связанные с ремонтно-строительными услугами. Например, работники огромной компании БФК, занимающиеся установкой и производством пластиковых окон, не только получают приличные деньги (монтажник окон – от 40 тыс.), но и условия труда там более чем достойные – например, бесплатные переобучения и аттестации сотрудников в специальном Учебном центре, премии, полный соцпакет.

А вот бюджетникам в городе живётся несколько тяжелее. Хотя власти постоянно громко заявляют об улучшении трудовых условий для врачей и учителей, ежегодно устраивают пафосные программы вроде «Доступное жильё молодым (подставь профессию)» — но реальность с радужными уверениями администрации не очень коррелирует. Учителя, занятые в «обычных» школах, судорожно ищут подработки и дополнительные часы, а врачи массово переходят или в частные клиники, или в медпредставители крупных фармацевтических фирм вроде «Шреи» или «Байера». http://nesiditsa.ru/city/novosib

 

4 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Когда-то искал, из Казахстана. По приезду уже было готово рабочее место. Вот уже 4 года работаю тут.

За 4 года ОЧЕНЬ многое поменялось.

Если не секрет, то кем работаете и какая зарплата?

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Olga DD сказал:

За 4 года ОЧЕНЬ многое поменялось.

Если не секрет, то кем работаете и какая зарплата?

 

В той области, где работаю я, не поменялось особо ничего (зарплаты возможно немного только подросли). 

Я занимаюсь разработкой ПО (java). С зарплатами можете ознакомиться на http://hh.ru

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

 

В той области, где работаю я, не поменялось особо ничего (зарплаты возможно немного только подросли). 

Я занимаюсь разработкой ПО (java). С зарплатами можете ознакомиться на http://hh.ru

на данный момент у вас есть вакансия? вы ищете сотрудников по сайтам?

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

@Olga DD А у Вас какая специальность и какой опыт поиска работы в России? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Юрий1982 сказал:

@Olga DD А у Вас какая специальность и какой опыт поиска работы в России? 

Компьютерные технологии, магистратура, опыт работы -15 лет, но ненормированный рабочий день мне не подходит.

Очень много родственников в Иркутске и Красноярске, в Новосибирске только знакомые, поэтому эта тема мне очень близка. Посещаю много обычных форумов. И везде проскакивает эта тема. 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Olga DD сказал:

на данный момент у вас есть вакансия? вы ищете сотрудников по сайтам?

 

Открытые вакансии есть всегда, в том числе и сейчас. Я сам поиском не занимаюсь, но наши hr, думаю, как и все другие, ищут везде. Лично мне, например, поступают предложения с hh (сейчас нет, резюме закрыто), linkedin, на email и даже в vk

3 минуты назад, Olga DD сказал:

Компьютерные технологии, магистратура, опыт работы -15 лет.

 

А какая конкретно область?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Открытые вакансии есть всегда, в том числе и сейчас.

Почему у вас постоянно открытые вакансии?

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Olga DD сказал:

Почему у вас постоянно открытые вакансии?

 

Людей очень сложно найти. В некоторых областях поиск человека на должность может занимать и до полу года. 

Ну а уходят люди по самой разной причине - кого-то перекупают, кто-то захотел проектов, которые у нас не могут предложить, третьи вообще не знают чего хотят (это все касается именно моего отдела, в других думаю примерно тоже самое)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Людей очень сложно найти. В некоторых областях поиск человека на должность может занимать и до полу года. 

Ну а уходят люди по самой разной причине - кого-то перекупают, кто-то захотел проектов, которые у нас не могут предложить, третьи вообще не знают чего хотят (это все касается именно моего отдела, в других думаю примерно тоже самое)

Значит условия труда у вас не соответствуют зарплате. У нас (Украина) в хорошие ИТ компании невозможно попасть, люди годами ждут место. В основном, это уже сложившиеся коллективы. Если появляется дополнительное место, то претендентов на 1 место 1000чел. Так что я сомневаюсь, что работодатель гоняется за спецом, это спец должен доказать свои умения.

И, да, есть куча мелких компаний (с страничками ВК)), где постоянная смена кадров. В этих компаниях люди набираются опыта и переходят или уезжают дальше.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, участникам форума! Поделитесь кто как устраивался на работу в регионе, не имея гражданства (осталось 3 месяца ожидания:wacko:).

Резюме разослано. Что из документов необходимо сделать для трудоустройства. Действительно ли есть трудности у работодателя при оформлении пока еще ИГ?

Ссылка на комментарий

Отвечу сама себе, может кто тоже будет задаваться такими вопросами)) Поиск работы занял 4 дня...работа есть, все зависит от амбиций, т.к. з/п невысокая и на испытательный срок (3 мес) снижается. С казахстанским гражданством сложности при оформлении в госучреждения, в других - не заметила. Никаких собственно документов для трудоустройства не требуется кроме ИНН, который оформляется в Налоговой инспекции (через 5 дней готов, но если попросить, как мне подсказали в отделе кадров, срок изготовления сократился вдвое). Пыталась сама заказать СНИЛС, но инспектор отказался выдавать без нотариально заверенного лицевого листа паспорта, хотя у меня он старого образца, где есть расшифровка. А сегодня, в отделе кадров сказали сами сделают = мне же лучше - экономия на переводе и времени.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Yuka сказал:

Отвечу сама себе, может кто тоже будет задаваться такими вопросами)) Поиск работы занял 4 дня...работа есть, все зависит от амбиций, т.к. з/п невысокая и на испытательный срок (3 мес) снижается. С казахстанским гражданством сложности при оформлении в госучреждения, в других - не заметила. Никаких собственно документов для трудоустройства не требуется кроме ИНН, который оформляется в Налоговой инспекции (через 5 дней готов, но если попросить, как мне подсказали в отделе кадров, срок изготовления сократился вдвое). Пыталась сама заказать СНИЛС, но инспектор отказался выдавать без нотариально заверенного лицевого листа паспорта, хотя у меня он старого образца, где есть расшифровка. А сегодня, в отделе кадров сказали сами сделают = мне же лучше - экономия на переводе и времени.

 

Поздравляю вас! 

Как нашли работу? С помощью сайтов или ещё как-то? 

Вы предупреждали работодателя, что вам нужно будет отлучаться, когда получите паспорт и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Yuka сказал:

Отвечу сама себе, может кто тоже будет задаваться такими вопросами)) Поиск работы занял 4 дня...работа есть, все зависит от амбиций, т.к. з/п невысокая и на испытательный срок (3 мес) снижается. С казахстанским гражданством сложности при оформлении в госучреждения, в других - не заметила. Никаких собственно документов для трудоустройства не требуется кроме ИНН, который оформляется в Налоговой инспекции (через 5 дней готов, но если попросить, как мне подсказали в отделе кадров, срок изготовления сократился вдвое). Пыталась сама заказать СНИЛС, но инспектор отказался выдавать без нотариально заверенного лицевого листа паспорта, хотя у меня он старого образца, где есть расшифровка. А сегодня, в отделе кадров сказали сами сделают = мне же лучше - экономия на переводе и времени.

Поздравляю. Получается, вы уже с РВП искали работу? 

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 23:57, Elena.prekrasnaya сказал:

 

Поздравляю вас! 

Как нашли работу? С помощью сайтов или ещё как-то? 

Вы предупреждали работодателя, что вам нужно будет отлучаться, когда получите паспорт и т.д.?

 

Спасибо) через сайты - трудвсем и хэдхантер. Предупредила, что получу паспорт, но о том, что придется отлучится - забыла :huh: спасибо, что напомнили

@from_uka спасибо) Да, с РВП.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yuka сказал:

Предупредила, что получу паспорт, но о том, что придется отлучится - забыла :huh: спасибо, что напомнили

Дада - ездить придется много туда-сюда пока попрощаешься со старой родиной, @kirill.pankrashev жуть сколько ездил в Караганду. Мне вот предлагали через ХХ даже стать директором издательско-полиграфического центра НГУ, но я тогда только сдал на ГПП и работодатель был настолько расстроен фактом переспектив езды туды-сюды что еще 4 месяца искали другого человека.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток, дорогие соотечественники

Могу посодействовать с трудоустройством. Необходим помощник руководителя в представительство Новосибирска большой федеральной компании . Необходимые знания: 1С УТ (ТРМ, ТЗМ), майкрософт офис (ворд, эксель, аутлук), документооборот (первичка), устная грамотная и письменная речь.  График 5/2 с 9 до 18:00, но нет нет надо будет задерживаться , т.к. головной офис в Тольятти из за разницы во времени решать вопросы. Обязанности: ведение клиентов руководителя -выставление счетов, согласование отгрузок , первичная документация и т.д. Никаких холодных звонков !!! Область работы металл.    Коллектив три человека, без сквозняка в голове. Нужен четвертый ответственный, трудолюбивый , командный человек. По зарплате : конкурентная . Я бы оставил свой номер, но вроде нельзя по правилам форума. Пишите в личку , оставляйте номера , проверять буду 10 дней один раз в день в 12 :00 по Новосибирскому времени. Рассматриваем с РВП .

26.11.13г. запись по электронке РВП+ГП

24.02.14 г. Успешная сдача п.документов РВП+ГП в г.Новосибирск.

05.03.14 г. звонок с г.Новосибирска для уточнение информации по анкете.

10.04.14 г. получил свидетельство переселенца!

19.05.14 г. в Новосибирске

14.07.14 г. сдали документы на гражданство.

17.09.14 г. принято положительное решение о принятие в гражданство РФ

10.10.14 г. получен заветный паспорт Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Светлана Федорова

Не правда!у мужа при подачи не было никакого образования,кроме среднего неоконченного.Правда есть опыт работы автослесарем с подтверждением в трудовой. Взяли в регион без вопросов! Это я к тому что в Новосибирск можно попасть только с высшим образованием.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@Фирдания Вы бы определились что ли... Ленинградская область, Красноярская область, Новосибирская... 

23 минуты назад, Фирдания сказал:

как сделать это гарантийное письмо?

гарантийное письмо предоставляет потенциальный работодатель в регионе вселения...

Спойлер

image.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Фирдания сказал:

пыталась обратиться работадателю не получилось у меня

Пытайтесь дальше. Хотя маловероятно что ответят. Гарантийные письма получают действительно НУЖНЫЕ работодателю кадры или составляется фиктивное письмо, это могут сделать только друзья и знакомые Ваши, которые имеют влияние в компании.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, TsAlexander сказал:

составляется фиктивное письмо, это могут сделать только друзья и знакомые Ваши, которые имеют влияние в компании.

Там с этим не всё гладко стало, письмо теперь надо регистрировать в минтруда НСО а там могут предложить закрыть вакансию местными кадрами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...