Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Астрахань. Первые Шаги


Рекомендуемые сообщения

Алексей Маслов
12 часов назад, Олег Микела сказал:

 

 Здравствуйте, Олег!

Спасибо за отклик, информацию и пожелания.

Номера, оказывается, знакомые)

И Вам желаю благополучия на следующих ступенях!

 

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро, кто имеет опыт подачи заявление по программе переселение но уже в Астрахани. Я хочу приехать и по месту собрать пакет документов и подать на рассмотрение. Но как я знаю надо сначала получить РВП а потом подорвать заявление. Кто может помочь с РВП?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Алексей Маслов

Всем добрейшего!

Хоть в ветке подолгу тишина, всё же попробую спросить.

У кого есть свежий опыт подачи заявления на РВП в Астрахани? Вне квоты, по госпрограмме например. Живая ли очередь, или как происходит запись, в какой срок получилось уложиться?

 В начале темы толково всё расписано, но за три года и УФМС расформировали и поменяться должно было это дело. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пользователь @MoonSpell в ветке Беседка (Переселение из Казахстана) писал:

Цитата

 я тут товарища попросил зайти в миграционку узнать список документов.

Так там внизу приписали "рапорт участкового". И сказали идти сначала на Кирова, затем на Куликова, делать МУ там.

Не в курсе что за запросы у них?)

 Рапорт участкового. Самого врасплох этот пункт застал, так как нигде на форуме о таковом не читал, не попадалось. Это надо будет найти участкового, пункт полиции, которому вверено ваше будущее место пребывания (то есть по адресу проживания ваших родственников). Для полиции в принципе это стандартная просьба, форма есть специальная. Называют по простому "Рапорт о проживании". Обращайтесь уже после постановки на миграционный учёт, ну то есть с бланком регистрации. Скорее всего участковый изъявит желание зайти по месту регистрации для проверки действительности вашего пребывания там. Договоритесь о времени, обменяйтесь номерами телефонов.

Насчёт Куликова, 71, это управление, там конкретно мигрантами занимаются, на МУ ставят напрямую, можно через помогаек. Но я всегда ходил в МФЦ, через МФЦ оформлял. Вроде как проще и удобнее. 

Кирова, д.5, это тоже какое то управление (путаюсь в их иерархии) но там есть Отдел гражданства, кабинет №11. К ним обращаетесь с зелёной книжкой, регистрацией и конвертом (который в консульстве в Уральске вручат). Делается это для "активации" свидетельства участника, для постановки переселенца на учёт. На странице 2 шлёпнут печать и сделают соответствующую запись.     

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов

Спасибо Вам большое за развернутый ответ!)

Это видимо Астраханские ФМСовцы таким образом решили проблему с вопросом "а не стоит ли сходить проверить мигранта, вдруг он нас обманывает?". Теперь это проблема мигранта и участкового).

Интересно, в уфмс как сказал друг акцентировали внимание именно на "сначала Кирова, потом Куликова". Но это я естественно зайду к ним сам, покажусь, уточню.

Хотя я тоже считаю что сначала должен быть МУ, а затем все остальное.

А про активацию я честно говоря и забыл. А ведь действительно писалось на форуме такое.

По поводу где делать МУ я у них еще уточню, но тоже склоняюсь к МФЦ. Мне тёщу придется вести туда, тоже не хотелось бы чтобы в очередях стояла, где можно этого избежать.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.10.2018 в 06:54, MoonSpell сказал:

Из ветки Беседка из Казахстана Рапорт участкового теперь об

временной регистрации?))

 

Если вам давали бумажку со списком документов-скиньте пожалуйста

ДД! ) Да, рапорт о проживании по адресу регистрации по РВП. Список (Кировский район)

20181212_113403.jpg

Фото любые, матовые или глянец - не принципиально. При отправке почтового отправления (склоняются, что скорее в Москву, у нотариуса в шаблоне, то есть то что раньше отправлялось , тоже "Посольство РК в РФ") в квитанции должны быть указаны отправитель, получатель, вес конверта.

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов

Спасибо еще раз за разъяснения!)

Я так понял, что ВНЖ - не обязательно?

Я-то собираюсь делать гражданство сразу после получения РВП. И отметка РВП у меня в паспорте будет.

Да и СоБ получается не нужно сейчас, раз фамилию не менял.

Странно что не требуют бумажку о регистрации(временная же вроде как отдельной бумажкой).

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MoonSpell сказал:

так понял, что ВНЖ - не обязательно?

Ну да. ВНЖ это не про нас. А временная регистрация, регистрация по РВП, равно как и прописка постоянная, уже не на бумажке, штамп в паспорте поставят.

Дай бог, может к тому времени уже разрешат на гражданство с "бумажным" МУ подавать)))) Это же в проекте, только когда, неизвестно)

 

Ссылка на комментарий

@Денис Атырау добрый день, извините за поздний ответ но небыло времени зайти и ответить. Этот путь я уже отбросил и выбрал стандартный путь для сдачи документов. 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!!!! 

Обрисую ситуацию для вопроса:

Я с женой и детьми уже живу в Астрахани, и у меня с женой есть РВП но у детей нет РВП, живут на продленке (дети). Я получал РВП по квоте, дали только мне и жене а детям было отказано. Тогда я сдал документы по программе и вот сейчас получил одобрение на переселение, в январе поеду забирать корочку. 

Вопрос:

Нужно ли детям получать РВП?

Могут ли дети идти поровозам на сдачу документов на гражданство с мамой не имея РВП?

Обязательно ли ехать в Атырау для того чтобы взять справку выезда на пмж в Россию, или эту справку можно взят в посольстве Казахстана который есть в Астрахани?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...