Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенец Из Литвы


kla_katia

Рекомендуемые сообщения

@NYT, буду еще пытаться узнать в посольстве.Я имела в виду, что подавать на программу будет только муж, при условии, что у нас с сыном уже будет регистрация в ЛО.Конечно, до этого как до Китая, но такой вариант выглядит более легким....Подать муж сможет и  в Литве , при этом можно и в ЛО жить , хоть и по визе....тут растояние детское 800 км или меньше)можно кататься, когда надо.

Спасибо за информацию и уточнения :) Надо дальше засесть за чтение законов))

Ссылка на комментарий

Анна_Сурганова

@Vasi_lisa,  Если вы хотите быстрее получить вид на жительства для мужа, то вам надо в Литве собрать все справки для получения РВП, а по приезду на место он сразу его получит (не дожидаясь) И подать на вид на жительство так как вы являетесь его женой!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Наталья З,в паспорте рф, если живёшь в Литве, стоит прописка литовская, чтобы с неё сняться, надо от фмс получить документы на переселение. пограничники литовские просто так не выпустят. Надо основание для выезда из Литвы.  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
для
 Основания на что?Впервые такое слышу(.....Хотите сказать, я просто так не могу выехать из Литвы?Так ведь сто раз выезжала.А для чего оформлять выезд?Я не хочу отказываться от ВНЖ в Литве.Я планировала просто выехать и в Рф получить внутрений паспорт.Он мне по закону положен,как гражданке РФ.Разве не так?Запуталась я...
Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Vasi_lisa,  Вы можете выезжать и получать паспорт  когда  вам заблагорассудиться, Не надо выписываться!! У меня папа выезжал, вот в прошлом году,делал паспорт (срок годности закончился) и не выписывался!!! Только вот я не знаю как вам с регистрацией делать?? просто папа там прописан и не надо делать её!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, Там прописан это где?В  Латвии или в РФ?Я так понимаю, что сняться с учета надо , если в РФ делаешь постоянную регистрацию.А вот если временную сделать?На год, например, тогда  , может, не надо?Я просто боюсь, что если снимешься с учета в ЛТ , когда придет срок менять ВНЖ, его просто не поменяют т.е. по сути отберут.....Может  кто--то в курсе этого вопроса?Пыталась найти в интернете, там кто в лес, кто по дрова.Один одно, говорит, другой другое.Даже не знаю у кого такое узнать.Думаю в посольстве вопросы ВНЖ в Литве тоже не знают.

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Vasi_lisa,  Май папа гражданин россии, он прописан и в Латвии и в России. У него постоянный вид на жительство. Просто если вы поедите делать паспорт вам там(в России) надо зарегистрироваться где-то!  А из ЛР не надо выписываться, зачем? 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Vasi_lisa,  Май папа гражданин россии, он прописан и в Латвии и в России. У него постоянный вид на жительство. Просто если вы поедите делать паспорт вам там(в России) надо зарегистрироваться где-то!  А из ЛР не надо выписываться, зачем? 
вот этого нюанса я до конца и не понимаю.При получении в РФ внутреннего паспорта,если я сделаю постоянную регистрацию не снимут ли меня автоматом с консульского учета в Литве?т.е.  по прошествии времени, смогу ли я здесь в посольстве(как обычно)поменять загран паспорт и потом уже в другой институции литовский ВНЖ?
Ведь вряд ли внж поменяют, если загран паспорт будет выдан в РФ?Поясните, пожалуйста, если знаете. :blush:  :)
Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Vasi_lisa, Загран паспорт вам придётся делать в ЛР , снимать не имеют право вы же прописаны сами и у вас пмж остаётся ЛР . Вы выезжаете  по загран паспорту и делаете внутренний, но надо где-то быть прописаны.   

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, Про это я и спрашиваю)))В РФ мне делать постоянную регистрацию или временную?

Я где-то читала, что сделав постоянную  в РФ, снимают с консульского учета в ЛТ.Вот и не пойму где правда?
Мы планируем покупку жилья  в Рф, поэтому будет возможность сделать и постоянную и временную.
Ссылка на комментарий

@Vasi_lisa,внутренний вы можете получить и в Литве мне кажется. ВНЖ вы не потеряете, если вы его имеет по недвижимости. А вообще лучше узнать всё в консульстве. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
с консульск
 Вам ещё для справки, на программу переселения можно подать и гражданам РФ постоянно проживающим за границей. Рассмотрите ещё такой вариант вам подать на программу и вписать в заявление мужа. Указать в заявлении что у вас есть где прописаться, указать квалификацию мужа. Вам в таком случае  и проезд до региона оплатят и компенсации получите и мужу гражданство за полгода сделаете.
внутренний вы можете получить и в Литве мне кажется.
Внутренний делают только на территории РФ 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Ireno4ka,  Она может обменять ,если закончился срок, а получить только на территории России.

@Vasi_lisa,  У моего папы постоянная прописка  в России уже 20 лет!!!!!!!!! И в Латвии прописан столько же, у него тоже там имущество!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Timuritos, Добрый день!Думаю, нам лучше, чтобы заявление писал муж т.к. у него большой стаж в одной сфере, он хороший спец-т, а у меня, можно сказать, ноль. Несколько мест по году , по пол года и все.Как то так вышло:учеба, безработица, декрет........не думаю , что такой кандидат, как я, привлекателен для Родины...увы.....Если у вас есть опыт в этом деле, как вы думаете, лучше мужу одному подавать на ПП или вместе  с нами?

Просто я читала такое в законодательстве, что ИГ, имеющий членов семьи , проживающих в РФ и при этом, подавший заявление на ПП, помимо ускоренного получение граж-ва(как для всех), также может не иметь официального  источника дохода. Уж не знаю может ли быть такое в реальности, но так написанно в законе об упрошенном получении граж-ва.
Если это права, то это большой плюс т.к. даже  с РВП муж , в своей сфере, официальную работу не найдет процентов 95.....На производстве никому это ненужно, возиться с лишними бумагами..
Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, последнее уточнение, больше не буду вас мучить ))) :blush2: У вашего папы в начале был внутренний паспорт с постоянной пропиской или ВНЖ в Латвии?т.е. что он получил раньше?Думаю, это имеет значение.

*********************************************************************************************************************************************************

Мое личное наблюдение-заметка, не совсем по теме))Получается в Прибалтике, конкретно в Литве, переезжая  в РФ  выгоднее иметь ВНЖ , чем гражданство  т.к. по ПП и литовским законам, человек обязан отказаться от гражданства, получив российский паспорт, а дадут ли ему ВНЖ, после отказа от гражданства , большой вопрос. В то время, как обладатель ВНЖ ничего не теряет.....надеюсь))

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

 У вашего папы в начале был внутренний паспорт с постоянной пропиской или ВНЖ в Латвии?т.е. что он получил раньше?Думаю, это имеет значение.
Папа всегда был гражданином России!!! И он имеет постоянный вид на жительства в Латвии!!!! На консультации мне сказали, у меня муж является гражданином, что если я буду иметь гражданство , то муж может без проблем получить постоянный вид на жительство в России. Поскольку я гражданка России!  ОТВЕЧУ НЕТ ПРОБЛЕМ СПРАШИВАЙТЕ!!!! ;)  ;)  :D  Пишите в личку проще ,конкретней можно расписать что вы хотите, а я поделюсь чем могу!!!! 
  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
.Если у вас есть опыт в этом деле, как вы думаете, лучше мужу одному подавать на ПП или вместе  с нами?
Лучше пусть впишет вас в свидетельство, это плюс, так как семейным приоритет и если вы официально зарегистрированы, то в случае если он не впишет вас в ПП, то вам необходимо писать отказ от участия в программе. По поводу трудоустройства это сугубо индивидуально. Лично я устраивался официально даже без наличия РВП. На ой взгляд если предприятие крупное, то и в отделе кадров специалисты грамотнее и оформят без проволочек. Но повторюсь дело трудоустройства, сугубо индивидуально.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos, может я чего-то недопонимаю, но будет странно выглядеть, если у нас  сыном будут паспорта и регистрация в РФ и в то же время мы будем просить о переселении в РФ)))Я о том и говорила, что в случае участия в ПП всей семьей,  мы не  сможем заранее сделать себе внутренние паспорта.

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Vasi_lisa,  В программе вы все можете участвовать, на лучше пусть подаёт тат на кого оформлен автомобиль ( поскольку если выезжать будите на авто так удобнее)!! Внутренний паспорт вы не получите тут, но муж может тут(ЛР) подать на РВП, что-бы сразу по приезду его получить! И сразу подать на постоянный вид на жительства!! И не обязательно получать гражданство!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Извините, вклинюсь. Разве на ВНЖ можно подавать сразу после получения РВП? Должно же 3 года пройти вроде и только тогда можно ВНЖ? А касаемо документации - у нас я - эстонское гражданство, мужу ждём сейчас российское и дочка двойное. Буду подавать я и естественно всей семьёй пойдём по программе. Не вижу проблем вообще, если честно.

Ссылка на комментарий
может я чего-то недопонимаю, но будет странно выглядеть, если у нас  сыном будут паспорта и регистрация в РФ и в то же время мы будем просить о переселении в РФ)))
ну тогда понятно. Так что уточните в консульстве, скорее всего вам как супруге необходимо написать нотариальный отказ от участия в программе.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Jekaterina,  Да на основании того что ваш муж гражданин РФ!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Странно, семья мужа (его отец, мачеха и сестра) переезжала в Калининград и ничего ей не дали, хотя муж россиянин и дети тоже, а она эстонка. Она очень долго возилась с получением хотя бы РВП. Да и у нас, в Эстонии, даже, если выйти замуж за чистокровного эстонца,  дают сначала временный на 3 года вид на жительства, а потом на длительный срок.....

 

@Vasi_lisa, будет странно, если вы не всей семьей по программе пойдете:)) Вам необходимы сейчас внутренние паспорта? Рассотрение до 2 месяцев, мне кажется, можно как-то подгадать. После отказа от гражданства ВНЖ дадут, его не могут не дать, если у человека есть, как минимум недвижимость на территории государства. Вообще, мне кажется, что вы слишком глубоко копаете. И вообще, нету в условиях программы пункта, что вы не можете иметь внутренний паспорт РФ, это опять домыслы. Если ваш супруг гражданин Литвы и он пишет заявление на переселение, то это логично, что вы, как жена, собираетесь с ним, если страна вашего постоянного проживания не Россия. Я бы не заморачивалась и вписывалась бы, и спокойно делала паспорта. Если вас что-то все же смущает, лучше сходите на консультацию в посольство. У вас, как и у нас, думаю, один раз в неделю есть прием по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий

@Jekaterina, Наверное, не видите проблем пока в Рф не приехали...Увы, но там чиновники цари...

А насчет ВНЖ, насколько я знаю, его не дают по ПП.У нас та же ситуация.Вам придется либо отказаться от эстонского гражданства, либо делать самой ВНЖ  в РФ, но это уже не по программе.
 
 
Единственное, вы упомянули о возможности двойного гражданства.Эстония разрешает иметь 2 паспорта?

Vasi_lisa, будет странно, если вы не всей семьей по программе пойдете) Вам необходимы сейчас внутренние паспорта? Рассотрение до 2 месяцев, мне кажется, можно как-то подгадать. После отказа от гражданства ВНЖ дадут, его не могут не дать, если у человека есть, как минимум недвижимость на территории государства. Вообще, мне кажется, что вы слишком глубоко копаете. И вообще, нету в условиях программы пункта, что вы не можете иметь внутренний паспорт РФ, это опять домыслы. Если ваш супруг гражданин Литвы и он пишет заявление на переселение, то это логично, что вы, как жена, собираетесь с ним, если страна вашего постоянного проживания не Россия. Я бы не заморачивалась и вписывалась бы, и спокойно делала паспорта. Если вас что-то все же смущает, лучше сходите на консультацию в посольство. У вас, как и у нас, думаю, один раз в неделю есть прием по этому вопросу
 Внутренний паспорт я хотела получить т.к. пока не уверенна, что без него без проблем можно купить участок с  домиком.Там на загран паспорт все смотрят чуть ли не как на иностранный. И это уже не домыслы.Те, кто , как я, имеют только загран паспорт и что-то  пытались делать в РФ, подтвердят. А мы хотим купить недвижимость ДО переезда, так надежнее и спокойнее.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...