Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенец Из Литвы


kla_katia

Рекомендуемые сообщения

@Ireno4ka

Хотел бы уточнить. На последней странице бланка заявления на РВП есть такие слова:

"Заполняется иностр. гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы: Обязуюсь в течение 30 дней со дня подачи заявления представить в орган ФМС сертификат об отсутствии у меня ВИЧ-инфекции, а также наркомании и инфекционных заболеваний."

Переселенцы из Узбекистана и Казахстана (например), приехав в регион вселения, сначала заносят в ФМС заявление на РВП, а потом проходят медкомиссию (можно в течение 30 дней). Разрешают ли ФМСники доносить медсправки после подачи заявления на РВП гражданам визовых стран?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь я подавала на рвп в консульстве, в стране исхода. Сдавала весь пакет документов сразу, ничего никуда не доносила.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане, может кто нибудь из Вас, граждан стран ЕС, подавал на РВП в России и можете ответить на пару вопросов:  

 

1) Нужна ли справка о несудимости для подачи документов на РВП в России? Я имею ввиду что буду подавать на РВП не через консульство а по прибытии в Россию. 

2) А на документах из страны исхода должны быть Апостили ? 

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@AnaVilnius апостиль не нужен, достаточно нотариального заверения перевода.. У нас соглашение с рф

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Я ж не от балды пишу. Вот список документов на РВП, см. п. 2 - апостильный перевод паспорта.

 

рвп_список документов_2.jpg

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@гиггорь это Калининград? У меня просто справка из ФМС Риги в Латвии, где написано, что мне не нужен апостиль, что у Латвии соглашение с РФ.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2016 в 15:28, Ireno4ka сказал:

где написано, что мне не нужен апостиль

Всегда лучше исходить из того, что лучше перебдеть, чем недобдеть. В каждом регионе, более того - в каждом отдельном ФМС свои требования. Если у человека будет апостиль, но он не понадобится, - это, согласитесь, лучше, чем когда наоборот :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.08.2016 в 21:02, Ireno4ka сказал:

у меня затребовали апостиль, я принесла справку и все вопросы отпали

Что за справка, если не секрет?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь мне в Латвии её выдали, у нас там есть представильство фмс росси и они мне выдали справку, в которой написано, что у нас с рф соглашение, что достаточно иметь нотариально заверенный перевод и апостиль не требуется и что все мои документы выданные в Латвии действительны на территории рф без апостиля

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Георгий Ломидзе Полностью поддерживаю,в Латвии так же,у меня зарплата в среднем 800-900 EUR,морально устал здесь жить,хотя родился в Риге,уже получил гражданство РФ,теперь вот ищу куда переселятся,в Калининграде вроде чисто красиво и т.д.,но с работой не очень говорят. А по поводу хамства и т.д. в России,то я так скажу,лучше честное хамство чем улыбка сквозь прорезь прицела!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ireno4ka  Паспорта забирают и дают айди карточку с постоянным видом на жительство на 10 лет( вроде как)!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем Привет. По программе переселения Думою переехать в Тульскую обл.Подскажите как происходит весь процесс переселения ? Так как в Тульской обл.У меня нет не родственников не друзей не даже знакомых.Просто приглянулась Тульская область За ранние спасибо.С уважением Олег

Ссылка на комментарий
Наталья Жукова

Я в Чехию уезжала. На решение вопроса с документами времени мало очень было, поэтому я не пошла по стандартному пути. Я обратилась в центр документов Легион . Сделали свою работу быстро, апостиль на загранпаспорт поставили за 3 дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проживаем в Литве, Висагинас. Хотим переехать по программе в Калужскую область. Начинаем готовить документы для подачи заявления на участие в программе. Прошу тех, кто через всё это прошёл, ответить на мои вопросы.

Вот перечень документов с сайта посольства:

1) заявление об участии в Госпрограмме: (рекомендуем ознакомиться с образцом заполнения заявления);

2) нотариально заверенные копии паспортов заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, с предъявлением оригиналов этих документов (достаточно заверить копию главного разворота паспорта);

3) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, с предъявлением оригиналов этих документов; нотариально заверенные копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи, с предъявлением оригиналов этих документов. Подтвердить, что указанное в анкете лицо не состоит в браке, возможно справкой литовского государственного предприятия «Центр регистров»;

4) нотариально заверенные копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются) с предъявлением оригиналов этих документов. В качестве документа, подтверждающего стаж, принимается справка Управления фонда государственного социального страхования Литовской Республики (SoDra) о страховых выплатах. Также могут быть представлены рекомендательные письма, отзывы с мест работы. Желательно документально подтвердить стаж работы не менее чем за последние 10 лет;

5) две цветные матовые фотографии участника Госпрограммы размером 3,5 на 4,5 см (фотографии членов семьи участника Госпрограммы, включенных в заявление, не требуются).

 

Все документы, составленные на иностранном языке (текст которых не продублирован на русский язык) предоставляются с нотариально заверенным переводом на русский язык.

 

Нотариально заверенные переводы должны быть прошиты на одинаковом уровне (сверху или посередине).

 

1. Нигде не вижу справки о несудимости и медицинского заключения о состоянии здоровья (СПИД и т.д.). Нужны ли они для подачи заявления? Каков их срок действия?

2. Дочери в марте исполняется 18 лет, может ли она не участвовать в программе вместе с нами? Нужен ли её отказ? Если нужен, как правильно его оформить?

3. Нужны ли апостили для документов гражданам Литвы? Если да, то для каких конкретно документов?

4. Можем ли мы, приняв гражданство России оставить себе вид на жительство в Литве (в Литве и у меня, и у мужа остаются пожилые родители, хотим иметь возможность приезжать сюда без визы)? Если да, то как это можно сделать?

 

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий

@oleg66 , здравствуйте! Могу Вам подсказать, т.к. сама переселялась в Тульскую область. Но для начала рекомундую Вам прочитать специально выделенную ветку по Тульской области. Там все расписано по районам г.Тулы, по городам. http://back2russia.net/index.php?/forum/37-tulskaya-oblast/
Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с 1974года родился и живу в Литве Каунас,национальность русский , литовское гражданство и паспорт, учился и закончил русскую школу, есть русское свидетельство о рождении, русское свидетельство об окончании средней школы до 8~9 классов. Литовсктое свидетельство об окончании средней школы. Имею литовские два свидетельства по специальности телерадиомастер и техник связи. Стаж по профессии ~15 лет. Родители: отец уроженец литвы с литовским гражданством, национальность русский. мать уроженка России Новосибирск, национальность русская, в Литве с ~1970 года.
Родные в Новосибирске и Красноярске и в Калининграде. Знакомый человек в Москве. Вступление в наследство нежвижимость в Евпатории.
Стоит вопрос по выбору места переезда. Есть ли возможность иметь литовское гражданство т.к. родители остаются в Литве и получить Российское гражданство ? Могу ли расчитывать на программу переселения, помощь в трудоустройстве и жилплощади и какова вероятность трудоустройства по специальности? Нужны ли переводы документов на русский и заверения нотариуса а также аппостиль? Могу ли претендовать на упрощённое получение гражданства ибо закончил русскую школу?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы с семьёй переехали из Литвы в РФ по программе переселения давненько и уже всё подзабыто. Сейчас моя двоюродная сестра собирается также по программе переселения переехать ко мне в Калининград, ей уже 56 лет, русская. Разрешат ли ей воспользоваться программой переселения, с пропиской и жильём у неё не будет проблем? Или нам с ней надо идти другим путём, чтобы максимально быстро получить хотя бы РВП для начала?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...