Перейти к содержанию
kla_katia

Переселенец Из Литвы

Рекомендуемые сообщения

Анна_Сурганова    66 Обратиться по имени
Анна_Сурганова

Она может пойти получить гражданство,  как носитель языка или если папа и мама граждани  России. Это занимает пол года.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Отзавитесь кто получал Российское гражданство с литовским паспортом.как происходит процесс отказа от литовского 

Поделиться сообщением

Для молящихся на заграницу! Являюсь гражданином Литвы, 6 лет прожил в Англии, год назад получили ВНЖ Канады, собираемся перебираться в Калининград:blush2:

Поделиться сообщением

@Serz , гражданство интересно сразу заберут, после получения российского? Думаю, может пожить по ВНЖ, какое-то время;)

Поделиться сообщением

Я сам из Латвии,жена у меня из Литвы,сам хочу узнать как обстоят дела с литовским гражданством после получения Российского.

Поделиться сообщением

Я,знаю.мне интересно как лишают литовского гражданство.что надо писать и лишают сразу или как у нас в Латвии,надо платить, чтоб лишили гражданство.

Поделиться сообщением

В Thursday, August 24, 2017 в 02:01, Serz сказал:

у нас в Латвии,надо платить, чтоб лишили гражданство.

Вы шутите? Я как-то не готова платить... Может пусть сами справляются? Лишили же недавно кучу латвийцев негражданства. Или оштрафуют? 

Поделиться сообщением

В Sunday, September 17, 2017 в 23:33, Serz сказал:

Когда?

Если вы о негражданах - 24 июля были статьи на разных LV инфо сайтах. Про штраф ни слова. Но это НЕГРАЖДАНСТВО! А про LV гражданство люди тут пишут,  что отчаянно пытаются лишиться,  но их не лишают. Мне кажется это уже не наша проблема. Проинформировать можно, но не более. 

Поделиться сообщением

@IgorLT , мы с семьёй переезжаем в Калининградск область из Эстонии. Еще с нами по програиме так же пошел приятель мужа и сейчас еще один друг живет там по визе, но тоже думает о программе. Я уже подала на рвп. Мы в Светлоглрске жить будем (30км от Калининграда). Если есть какие-то вопросы, то пишите сюда или ЛС. 

Поделиться сообщением

@IgorLT , потому что там нету пробок, экология чище и вообще воздух. Еще мы там землю купили и планируем строительство. До Калининграда ехать 30-50 минут. В Светлогорске есть пляж, я привыкла жить у моря. А недалеко от светлогорска Янтарный, там очень хорлший пляж и озеро. Сама я вожу машину, муж тоже, надеюсь, обзаведется правами. Детям в Светлоглрске будет спокойнее и комфортнее, чем в плотнозаселенном городе. Но, если планируете искать оаботу, то лучше Калининград, т.к. в светлогооске особо невелик. Муж за компьютером работает, ему все равно. Мы окончательно перебеоемся, к лету. Сейчас ремонт, да и у старшей последний год в саду. Потом в школу уже в Светлогорске пойдет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти