Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Привокзальный Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения


@Alexandra Подскажите как быстро вы активировали свидетельство и вы сдали паспорт для штампа на коммерческой основе? 

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Wanderer777 сказал:

как быстро вы активировали свидетельство и

По факту за 3 минуты)) а вообще пришла к 9 на Жуковского ,заняла очередь. В 10 приём начинается, по вторникам и четвергам. Очередь быстро очень идёт. 

 

15 часов назад, Wanderer777 сказал:

вы сдали паспорт для штампа на коммерческой основе? 

Нет конечно, зачем. В Привокзальном по чт в порядке живой очереди с 14-17:00 ( а другие дни, как мне сказали, по талончикам, по предварительной записи. Но как велика эта очередь я не знаю.) мы пришли в 7:00 на Мира 54а. Там уже с предыдущего дня дежурили люди в машине, со списками. Мы записались под номером 13, немного поболтали с присутствующими и пошли дальше по своим делам. Обратно вернулись к 11 утра, список растянулся до 53 человек. Приём в 16 кабинете, 1 и 2 окно. Конкретно по вопросам РВП принимает 2 окно. К 14:00 народу было много( по разным вопросам, не только на штамп). Как обычно у каждого только спросить....только узнать, поэтому многие без очереди пытаются пролезть. Но, те кому забрать регистрацию, проходят и так без очереди, находясь там не больше минуты. Сразу по открытии приёма инспектор вышла и спросила, кто забирать паспорта( уже со штампом) как я поняла это без очереди. Далее, спрашивает кто на снятие отпечатков! Она собирает паспорта с регистрацией и просит пройти за ней. Там вызывают и снимают пальчики, выдают вам бумагу и с ней обратно к 16 кабинету. Так что кому поставить штамп РВП, то вам тоже на снятие отпечатков! Не промаргайте и дайте паспорт. Очередь идёт медленно... Мы были 13,14 и прошли в 14:45. Как говорят бывалые, если в 1й 20...то попадете. Ну и 100% вариант попасть!! Это если вы инвалид! Беременный! Или с ребёнком! Мы все были крайне возмущены этой наглостью, и быком охранником который огласил это требование. Все бы ничего, но многие люди неделями не могут попасть. Пока мы стояли в очереди, я сходила записалась в очередь в 4 кабинет. В нём можно записаться на регистрацию по РВП и на подачу документов на гражданство. Сюда очередь быстро идёт. Я была 31, и как раз когда мы освободились в 16 кабинете, подошла очередь там. Значит так. На регистрацию нам дали талон на 2 февраля (раньше мест нет). На гражданство на 9 февраля ( при этом он спросил на когда, так что видимо есть и пораньше.) Т.Е. получается паспорт со штампом отдадут 14.12) и хочешь не хочешь придётся опять делать МУ... Потому что просто нет мест. И ещё, когда я приходила заранее разведать обстановку, дама на "ресепшн" среди прочего, озвучила что для сдачи паспорта на штамп нужна фотография, якобы выдадут временный документ. И что вы думаете...по 200р за фото улетели зря. Из даже не спросили) понадобились только квитанция об оплате госпошлины, копии МК и МУ. Свидетельство участника программы не спрашивали.

Вроде ничего не упустила.

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Alexandra добрый день!

А подавать доки на гражданство планируете на коммерческой основе или будете ждать до февраля?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, egorakula сказал:

на коммерческой

Что ещё за коммерческая основа, расскажите? И так мешок денег уходит куда еще... Подавать  планирую вообще в Алексине, а привокзальный запасной вариант, затем и взяла талончики

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandra сказал:

Что ещё за коммерческая основа, расскажите? И так мешок денег уходит куда еще... Подавать  планирую вообще в Алексине, а привокзальный запасной вариант, затем и взяла талончики

Приходите в ФМС, у них на стенах расценки висят, мол помогают с РВП, гражданством. Проверяют заявление, подсказывают по документам и главное, не нужно ждать до февраля или еще какого-нибудь месяца, вы проходите и сдаете документы без очереди. У меня талон был на январь по Пролетарскому району, брался в конце сентября-начале октября. Ждать 4 месяца подачи было не вариант совсем. На коммерческой основе я прошла через неделю после получения штампа и то только потому, что потребовалось время на подготовку всех документов. Помощь в подаче на гражданство от ФМС стоит в районе  14 тыс руб.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula интересно. Не знала что так можно...это повсеместно работает....вот всех ФМС? И тариф один? 14 т с человека ?

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Alexandra Про повсеместную коммерческую основу не знаю. Я была только на Мира 54а. Да, 13800 кажется было с человека.

 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Alexandra работает во всех))) у меня было РВП в зареченском районе, я подавала документы на вид через их контору платно. Они записывают на время, и после того как подаёшь заполненные документы, возвращаешься и оплачиваешь. У них есть ещё филиал на Вересаева. Мне они заполнили документы и назначили дату, я подавала на Энгельса, пришла и у инспектора была уже папка со всеми моими бумагами, от меня только оригинал паспорта нужен был и подпись. 

Ссылка на комментарий

@caterinca_07 понятно, все схвачено) это конечно удобно. Особенно когда финансы позволяют. Но цены конечно высокие...и по сути то, это официальная взятка:da: Создают такие условия, огромные очереди, ограниченное время приёма... информации о том как правильно заполнить не добьешься... Что бы люди обращались за платными услугами

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Alexandra ну естественно. Лично при мне в зареченском инспектор по гражданству говорила другой ,  что ей указание за приём не больше 2х человек и неважно что реально принять за час приёма можно и больше, если все документы есть. Вот они сидят и тянут там время, переработают не дай бог

Ссылка на комментарий

@Марат.Г http://tula.pvsmvd.ru/?q=node/257 

Кто знает какая ситуация сейчас с очередями, как погода и стоит ли приезжать на следующей недели до праздников и оформлять документы?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

Спасибо!  Погода ужасная были вчера снег с ветром целый день шёл. Были в зареченском там народу много. На гражданство талон с 15 марта аж дают

Ссылка на комментарий

погода отличная- не редко падает снег ,вчера вечерком такой лапушка ложился(от слова лапатый)-домой идти не хотелось. Морозец под -5.Тихо -как бы не замерзнуть от удовольствия. Одна бяка- влажность 91%

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Отпишусь как было у меня. Во вт или четв на жуковского 34 едете на 2й этаж каб 203 с 10 до 2х вроде прием, активировать свидетельство участника гпп. Это очень быстро. В любом мфц встаете на миграционный учет. Для этого нужны вы и собственник/и жилья с доками на жилье и паспортом. Минут 15 на все и совершенно бесплатно. В четверг ночью или рано утром идете записываться в очередь в фмс. Это в 16й кабинет, 2е окно для проставления штампа рвп (я подавала на рвп в стране исхода и у меня решение уже было). Я пришла в 5.30, была 9й по списку. Нормально. К двум часам открывается кабинет , вышла девушка и объявила кому на проставление штампа рвп-паспорт и миграционный учет в открытом виде сдаем и идем на дактилоскопию. Приходите, пофамильно вызывают, снимают отпечатки, дают бумагу об экспертизе и паспорт возвращают. Идете обратно к 16му окну, теперь зайдете согласно списку в свою очередь. В 16м сдаете паспорт,  показываете свидетельство участника ГПП, копию МУ и миграционки. Говорят придти через неделю. В след четверг повторяете тот же маневр с ночной записью в очередь и забираете паспорт со штампом. Теперь у вас есть 7 суток для проставления временной регистрации на год или на три года. Но фишка в том,  что сделать ее можно только взяв талон в 4м кабинете. А талоны там 14го декабря выдавали на 6е февраля. То есть,  нужно продлить себе миграционный учет. Вот такие пироги. Кстати,  подавать доки на гражданство и на временную регу можно строго по талонам в Привокзальном.  И еще: Пока паспорт был в фмс на проставлении штампа,  дали справку о том что ваш паспорт у них. Когда паспорт забираете со штампом,  справку просят вернуть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгений Евгений

Здравствуйте, есть у кого либо информацию по получению решения по гражданству и принятие присяги в Привокзальном районе, срок в 3 месяца вот уже скоро придет, как действовать?

Ссылка на комментарий

@Евгений Евгений возможно, моя информация уже устарела, т.к. получала решение в марте 2017. Но было так: на сайте решение было от 13 февраля. меня инспектор, которая принимала документы на гражданство, сразу предупредила при сдаче документов, что за ответом надо приходить не ранее 3,5 месяцев. В итоге, числа 10 марта приехала в Пролетарский ФМС, забрала решение, подписала необходимые бумаги, затем пошла на Прокудина (кабинет 4) сдавать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, Я являюсь участником Госпрограммы по переселению в Тульскую область. Получила письмо с положительным ответом на получение РВП. В феврале собираюсь в Тулу. Без понятия  с чего начинать по приезду в Тулу. Выбрала Привокзальный район для получения РВП. Те кто прошел этот путь либо хорошо осведомлен ,что и как делать, просьба отписаться в форуме. То есть объясните пожалуйста поэтапно 1,2,3.... как превокласснику ( что бы нарисовалась поэтапная картинка /план действий) с чего начать человеку по приезду в Тулу . И напишите реальные цены на МУ и РВП, и где и как найти кто тебя зарегистрирует

Еще подскажите сколько времени уходит от постановки на МУ и сдачи документов на гражданство, потому что надо будет уехать назад и понимать сколько нужно на все времени!!! Люди прошу отвечайте, помогайте!!! Вам же тоже изначально все было непонятно и тяжело!!!

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Елена13 said:

Здравствуйте уважаемые форумчане, Я являюсь участником Госпрограммы по переселению в Тульскую область. Получила письмо с положительным ответом на получение РВП. В феврале собираюсь в Тулу. Без понятия  с чего начинать по приезду в Тулу. Выбрала Привокзальный район для получения РВП. Те кто прошел этот путь либо хорошо осведомлен ,что и как делать, просьба отписаться в форуме. То есть объясните пожалуйста поэтапно 1,2,3.... как превокласснику ( что бы нарисовалась поэтапная картинка /план действий) с чего начать человеку по приезду в Тулу . И напишите реальные цены на МУ и РВП, и где и как найти кто тебя зарегистрирует

Еще подскажите сколько времени уходит от постановки на МУ и сдачи документов на гражданство, потому что надо будет уехать назад и понимать сколько нужно на все времени!!! Люди прошу отвечайте, помогайте!!! Вам же тоже изначально все было непонятно и тяжело!!!

Вы самая умная или самая хитрая? Сейчас придёт модератор и накажет за дублирование постов в разных темах. Сидите и читайте форум. Тут есть ответы на все вопросы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Уважаемые соотечественники.

1. Скажите, пожалуйста, а паспортно-визовый сервис который предоставляет услуги на платной основе подают документы мгновенно или нужно ждать от 2 до 3 месяцев как с талонами?

2. Сколько стоит: 1. перевод паспорта с дубликатом и где лучше сделать; 2. Перевод свидетельство о браке; 3. Перевод трудовой книжки с узбекского на русский с нотариальным заверением; 4. Сколько будет стоить экспертиза печати в свидетельство о рождении и где это делают, а также нужно ли переводить советское свидетельство о рождении?

3. Можно ли оформить ИП вместо трудового договора?

Заранее большое спасибо!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Что то ветка привокзального   района совсем молчит:unsure:

Пожалуйста, отпишитесь те, кто недавно забирал решение по гражданству!? Выдали ли его вам в срок ( говорят забирать через 3 мес. + 2 недели) На когда присягу назначают? Говорят сразу когда или надо ждать...Какие действия после того как забрали решение...когда на паспорт подавать ?

Спасибо зарание! Очень нужна эта информацию, чтобы понять сколько дней займёт получить паспорт

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть кто живой в Привокзальном, отзовитесь)) уже страшно становится.:post-2472-1287325497:

31 мая еду пытаться забрать решение по гражданству( уже пройдёт 3 мес+ 3 недели).

Как там дела в ФМС, они никуда не переехали, график не поменялся)??? 

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак! Этот день настал! Сегодня забрали решение по гражданству:t142021:

Рассказываю. Подали 9 февраля. Решение принято 8 мая. Очередь заняли со вчера т е. Среда... Пришли на Мира 54а к 15 часам, список уже был и мы в нём оказались под номером 2) так что приходите пораньше. К 8 вечера пошли проверили сохранность его...и утром в 8. Сегодня благополучно получили решение. Пока кукуете  в очереди, возьмите за стойкой ПВС бланк заявление о снятии с регистрации и заполнителя его согласно образцу.

 

ПРИСЯГА! Тут же..на месте...вам дают её на подпись, читаете и все...чисто формально. Вам выдают копию решения.

Мы в 14:30 уже освободились.

 

Сразу можно идти на Прокудина 2 /2 4 каб. И подавать на паспорт!! Готовность 10 раб.дней.

Список документов

Копия паспорта

Копия СОР+ перевод

Копия и перевод св о разводе( браке/смене фамилии) кому что...

Копия решения

Квитанции об оплате госпошлину

Фото матовые 4,5х3,5

 

Нотариальные переводы не нужны, достаточно технического или копии нот.переводов. Мы зашли к тому переводчику, у которой делали все переводы на гражданство и она просто распечатала сохранённые у неё переводы наших документов)

На прокудина очереди нет вообще)

 

Паспорта не забирают, только копию

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...