Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Советский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Отличная инструкция ! очень полезная.А можно еще дополнить ее пунктами для тех у кого нет решения по РВП и только начал свой путь.Заранее огромное спасибо.

Приезжаем в Тулу в начале октября.На руках только книжка переселенца.Информации начиталась очень много.Все перемешалось.Может для кого-то это покажется странным.Пожалуйста если не сложно урорядочите первые шаги ,которые нам надо сделать по приезду в Тулу .Люди мы не молодые и поэтому что более юным кажется очень просто для нас не совсем так.Цель приехать подать документы на РВП.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Звонила вчера в ФМС ,сказали что на подачу заявления на РВП очередь на конец сентября.И мы стоим теперь в тупике.Получается надо приехать на пару дней ,записаться,пока не делая никакой регистрации и не активируя свидктельство,потом,где то за две недели до записи приехать ,активипрвать свидетельство,сделать прописку на 90дней ,сделать медкомиссию ,сдать доки на РВП.Если кто нибудь знает наверняка правильно ли я понимаю ход моих действи ,большая просьба,отзовитесь.Моей благодарности не будет предела.

Ссылка на комментарий

Всё правильно. Но лучше на РВП подавать в стране исхода. По времени тоже самое получится, за то не надо приезжать в очередь записываться и медкомиссия дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.Конечно на месте ,в стране исхода дешевле.Но в Кишиневе ,когда я получала книжку переселенца,запись на подачу на РВП была на осень 2019 г.Не хочу рисковать ,чтобы успеть по срокам.А так на месте конечно было бы и дешевле и проще.

Получала свидетельство я в апреле этого года

 

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать порядок действий для получения компенсаций за пошлину рвп и гражданство. Интересуют только эти две позиции. Можно ли подавать на компенсацию сразу после подачи документов на гражданство?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
3 часа назад, denobor сказал:

Кто может подсказать порядок действий для получения компенсаций за пошлину рвп и гражданство. Интересуют только эти две позиции. Можно ли подавать на компенсацию сразу после подачи документов на гражданство?

 

Мне инспектор говорила, что для того чтобы подать на компенсацию гос пошлин, у меня должен быть красный паспорт с регистрацией, и всех членов моей семьи тоже (у одного члена семьи паспорта еще не было), иначе она документы принимать отказывалась. То есть она утверждала, что подать можно только сразу за все три пошлины (РВП, гр-во, паспорт), а по отдельности нельзя. Да и как вам выплатят компенсацию пошлины за гражданство если вы еще не получили решение по этому самому гражданству. Подавать можно только после получения паспорта РФ и более того после проставления регистрации в красном паспорте, так как на компенсацию пошлины вы будете подавать в ФМС по месту вашей регистрации, а ваша регистрация по РВП уже будет аннулирована.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

К сожалению, получается что так. По идее если вы уже получали подъемные или компенсацию транспортных расходов, то по правилам программы переселения вы обязаны вернуть все выплаты государству, если меняете регион проживания вместо того, который написан в вашей книжке переселенца.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Борис Таджибаев said:

К сожалению, получается что так. По идее если вы уже получали подъемные или компенсацию транспортных расходов, то по правилам программы переселения вы обязаны вернуть все выплаты государству, если меняете регион проживания вместо того, который написан в вашей книжке переселенца.

Нет, хотел только компенсации за пошлины получить.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался услугами avito.ru или vk.com  для получения услуг ругистрации МУ и регистрации после получения штампа РВП? Предложений на этих сайтах много, но можно ли этим людям доверять? Отпишитесь у кого имееться опыт, спасибо! 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.Отпишитесь пожалуйста те,  кто недавно брал талончик на подачу документов на рвп.Какие документы у вас просили или просто показали паспорт и записались . очень нужна информация

Ссылка на комментарий

Добрый день.

17 сентября приезжают родственники,4 чел. РВП получено. Кто может помочь с контактами для регистрации для МУ и регистрации для получения гражданства, напишите в личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Активация свидетельства: на Жуковского 34 по вторникам и четвергам с 10:00 до 13:00. На втором этаже вторая дверь слева. С собой иметь: паспорта, м/у, миграционную карту. Инспектор Елена Викторовна.

Ссылка на комментарий

Всем привет, на данный момент в Туле хочу поделиться опытом получения штампа РВП в Туле. Может кому и будет интересно так в свое время трудно было найти иформацию в основном было много каши вместо чего то полезного. Подавал на РВП в Баку в городе исхода, то есть по месту проживания.  Ждал ответа месяца три, хододтайство было удавлетворенно и теперь нужно было ехать в Тулу и получать штамп в паспорт на РВП.

И так хватит теории дава

Ссылка на комментарий

   

Всем привет ! на данный момент в Туле хочу поделиться опытом получения штампа РВП в Туле. Может кому и будет интересно !, так как в свое время сам искал трудно найти полезную иформацию, в основном был флуд вместо чего то полезного. Подавал на РВП в городе исхода Баку, то есть по месту проживания. Ждал ответа месяца три, хододтайство было удавлетворенно и теперь нужно было ехать в Тулу и получать штамп в паспорт на РВП.

И так хватит теории, давайте к практике. Делюсь своим личным опытом, на данный момент я в Туле и каждый день буду здесь обновлять. Это касаеться только Советского района:

1. Понедельник - день первый. Сбегал в 8 00 на улицу Лейтейзена 8 (ФМС Советского района) что бы записаться в очередь на проставлениие штампа РВП, дверь закрыта, еле достучался, сотрудник ответила "прием только в приемные часы"никаких списков в очередь нет, если записываться то только по чевергам. Можно попробовать живую очередь в какое время читайте дальше. Приемные дни которые Вас должны интересовать это понедельник с 14 00 по 18 00 и во вторник с 9 00 по 15 00 так как пропустите этот этот этап, неприятно, так как Ваши паспорта которые Вы здаете на проставления штампа, отвозят в цетральное ФМС раз в неделю ,в среду и в четверг они возвращаються на выдачу Вам. Пропустили понедельник и вторник ,пипец, недельку придеться ждать! Для того что бы здать паспорт на проставление штампа РВП вам нужно сделать:

1-ое. Миграционный учет (МУ) в ФМЦ ( Я делал на Красноармейском проспекте 36, так как близко от места моего нахождения.) С 8-ми они открыты, приходите с тем кто Вам делает МУ, с собою и меть Паспорт и ксерокопии паспорта всех листов и миграционную карту, Вам там дадут бланк заполните его, если у Вас первичный МУ заполните два идентичных бланка( Вам на входе девочка объяснит). В миграционной карте по прилету или приезду указывайте цель визита " Частная". Ну и собственник должен быть с парпортом иссесссеннно.

2-ое. Надо активировать книжку переселенца то есть поставить печать. Это на Жуковского 34, 2-й этаж кабинет 203. Меня сегодня в (в понедельник) там не приняли, так как приемные дни во вторник с 10, остальные дни и часы приема уточняйте на месте , я завтра (в вторник) буду там с 9 30.

3-ее . Дактилоскопия (отпечатки пальцев), Вам на Революцию 33, прием только по понедельникам с 14 00 по 16 00, пропустили, остались в Туле на неделю

Ссылка на комментарий

Понедельник день первый продолжение. Сегодня смог пройти еще Дактилоскопию (Вам понадобиться иметь при себе Миграционный учет и на всякий.... возьмите паспорт) небольшой совет: У тех у кого руки потеют возьмите ссобою пару салфеток или любой абсорбент, так как потные руки усложняют процесс дактилоскопии то есть сдачи отпечатков. Девочка которая делала нам дактилоскопию рассказала недавний случай, как мучалась с кем то у кого руки потели, ни как не могли отпечатки снять. Дактилоскопия делаеться на сканере , что приятно, в чернила руки макать не надо:)

Так же оплатил пошлину на РВП 1600 руб. (для оплаты нужны Реквизиты, их берите в ФМС где сдаете паспорт на проставление штампа РВП и на всякий ... паспорт). Прикрепил файл реквизиты на пошлину для РВП с ФМС Советского района, на Лейтейзена 8.

20170918_135821.jpg

20170918_135821 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Вторник день второй- В 8 00 Пришел ФМС на Лейтейзена на запись в живую очередь для подачи паспорта на штамп с РВП, был 6-й по списку. Затем марш бросок до Жуковского 34, это УМВД  для того что бы активировать книжку переселенца, то есть поставить печать. Вам нужен 203 кабинет, второй этаж и сразу на лево. В 8 15 был там , по списку оказался 17-ым. Так что имейте ввиду и приходите пораньше, часиков к 7 что бы быть одним из первых. Прием в 203-й кабинет для активации книжки переселенца только по вторникам и четвергам с 10 00 по 13 00. Затем бегом обратно на Лейтейзена 8 в ФМС, очередь естественно прошла, но люди адекватные все, так что показав список где вы записыны с утра, Вас пропускают. Прием на подачу паспорта для штампа РВП во вторник с 9 00 по 15 00. С 13 00 по 14 00 у них обед. Доки приняли и обещали вернуть паспорт через 9 дней  то есть в следующий четверг:cry:так как слишком много паспортов уже принято и они не успевают. Хотя надеялся что выдадут паспорт со штампом через два дня но увы. Так что имейте ввиду, что в полне возможно Вам понадобиться еще одна неделя прибывания в Туле (планируйте бюджет и время). Документы( Паспорт оригинал, чек на оплату пошлины для РВП оригинал, и копии регистрации МУ и миграционной карточки). Паспорт у Вас отбирают конечно же , так что Ваша книжка переселенца будет Вашим святым гроалем все это время, дальше Тули ни ни.:) В среду у меня выходной! В четверг пойду на запись для подачи доков на гр РФ

 

   To be continued...

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Дмитрий 1982 said:

Вторник день второй- В 8 00 Пришел ФМС на Лейтейзена на запись в живую очередь для подачи паспорта на штамп с РВП, был 6-й по списку. Затем марш бросок до Жуковского 34, это УМВД  для того что бы активировать книжку переселенца, то есть поставить печать. Вам нужен 203 кабинет, второй этаж и сразу на лево. В 8 15 был там , по списку оказался 17-ым. Так что имейте ввиду и приходите пораньше, часиков к 7 что бы быть одним из первых. Прием в 203-й кабинет для активации книжки переселенца только по вторникам и четвергам с 10 00 по 13 00. Затем бегом обратно на Лейтейзена 8 в ФМС, очередь естественно прошла, но люди адекватные все, так что показав список где вы записыны с утра, Вас пропускают. Прием на подачу паспорта для штампа РВП во вторник с 9 00 по 15 00. С 13 00 по 14 00 у них обед. Доки приняли и обещали вернуть паспорт через 9 дней  то есть в следующий четверг:cry:так как слишком много паспортов уже принято и они не успевают. Хотя надеялся что выдадут паспорт со штампом через два дня но увы. Так что имейте ввиду, что в полне возможно Вам понадобиться еще одна неделя прибывания в Туле (планируйте бюджет и время). Документы( Паспорт оригинал, чек на оплату пошлины для РВП оригинал, и копии регистрации МУ и миграционной карточки). Паспорт у Вас отбирают конечно же , так что Ваша книжка переселенца будет Вашим святым гроалем все это время, дальше Тули ни ни.:) В среду у меня выходной! В четверг пойду на запись для подачи доков на гр РФ

 

   To be continued...

Надо было взять с собой фото и вам дали бы справку - заменитель паспорта. Я об этом уже писал. Свидетельство переселенца на территории России нормальным документом не является.

Ссылка на комментарий

Для прогулки по Туле справка мне не нужна, а фотки с собою были. Что касаеться справки, то с России выехать с ней я по любому не смогу.

Да, так же довожу до сведения тех, кто уже подает доки на гражданство. Заявлени на гр РФ то есть бланк для заполнения, был с недавнего времени изменен, тех  кто заполнял старые бланки ,возвращают !!!

Ссылка на комментарий

День третий четверг- После вчерашнего отдыха сегодня в 7 был у офиса никого нет, люди стали подходить к 8-ми на запсиь для подачи на гражданство. Вам в 3 кабинет прием только в четверг с 11 00 по13 00. При себе иметь книжку переселенца либо паспорт. Запись на подачу на гр РФ  с 10 октября. Получается  дней за 20. Начальник очень адекватный и можно задавать вопросы, отвечает легко, ясно и без высокомерия!!!

Довожу до сведенья, что можно и выбрать более поздний срок на свободную дату, им не приципиально Вас записывать на конкретную дату. 

Прикрепляю к письму, список документов для регистрации по РВП.

20170921_133110.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...