Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Советский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения


@Каспийский Мамой клянусь ;) 

Зарегистрирован в пролетарском, получал свидетельство в центральном. Перед этим убедился из официальных документов, что так можно.

25 минут назад, Каспийский сказал:

в паспорте и свид.о рождении написано место рождения по-разному

А как такое может быть? Насколько мне известно, эти все документы, кроме ОМС, можно вообще не менять, они все равно действительны. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov да, это для тех, кто родился в СССР.

Если в свид.о рождении написано ..ССР, а в паспорте ИГ Республика.... В паспорте РФ будет написано как написано в свид.о рождении - ..ССР.

Мне в МФЦ сказали если меняются данные, надо менять. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Каспийский said:

@Absov да, это для тех, кто родился в СССР.

Если в свид.о рождении написано ..ССР, а в паспорте ИГ Республика.... В паспорте РФ будет написано как написано в свид.о рождении - ..ССР.

Мне в МФЦ сказали если меняются данные, надо менять. 

А если у меня в СНИЛС указано место рождения "Ташкент", а в паспорте - "Гор. Ташкент, Узбекская ССР", СНИЛС нужно менять?

Ссылка на комментарий

@daniltaru Я впервые слышу, что написан город, а не республика))))

Но Вам в любом случае нужно идти вносить изменения в данные. Так что Вам на месте скажут. Или просто внесут изменения в данные или полностью заменят снилс:) 

Ссылка на комментарий

@Каспийский Ну номер в любом случае не меняется.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@daniltaru а мне в мфц сказали, что номер остается, но если фио меняли или место рождения по-другому написано будет, то надо менять)) всем значит по-разному говорят. Скоро я должна пойти, как раз выясню:) 

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Каспийский said:

@daniltaru а мне в мфц сказали, что номер остается, но если фио меняли или место рождения по-другому написано будет, то надо менять)) всем значит по-разному говорят. Скоро я должна пойти, как раз выясню:) 

Ну отпишите по результату тогда.

Ссылка на комментарий

@daniltaru @Absov значит так: снилс, сегодня сказали иначе: если меняли фио или в карточке нет отчества, а в паспорте есть, надо менять. В остальных случаях не надо. А вот свидетельство инн, наоборот, у меня забрали и сказали приходить за новым. Номер не поменяется.

Ссылка на комментарий

Куда нужно подавать заявления на компенсиции и подъемные? По каким дням и в какое время? Заявление нужно в интернете искать? Какие документы нужны, кроме заявления, паспорта, книжки и копий чеков? Кажется, нужно открывать счёт в банке? На имя заявителя только или всем?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Каспийский сказал:

Куда нужно подавать заявления на компенсиции и подъемные? По каким дням и в какое время? Заявление нужно в интернете искать? Какие документы нужны, кроме заявления, паспорта, книжки и копий чеков? Кажется, нужно открывать счёт в банке? На имя заявителя только или всем?

Заявления уже нашла:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

  Итак, кульминационная глава эпопеи "Получение гражданства РФ"

Прошло 3 месяца с подачи доков на гр РФ, ответ получен положительный. Приехал в Тулу подавать доки на паспорт и присягу.

В 8 50 пришел в  ФМС Советского района, то что на Лейтейзена 8,-й был первым. Нужен 4-й каб, там заполняете 2 маленьких бланка (1-й для выписки Вас с адреса, где вы прописанны по РВП, 2 -й Подача на паспорт) занимает 5 мин. Очень милая дама, принимающая доки, зовут Ирина, к сожалению не знаю фамилии, все объяснила. Без понтов и пафоса. Затем она Вас отправляет в 3-й каб с доками, там Вы принимаете присягу (Вам дают лист А4 с присягой), т.е прочитываете и расписываетесь.:) 

Возвращаетесь в 4-й каб, и сдаете ей все доки Ирине обратно, она Вам назначит дату когда Вам приходить за паспортом.

 Документы для получения паспорта РФ.

1. Паспорт где проставлен штамп РВП с регой( Только оригинал !,  ксерокопии и нотариальный перевод не нужен)

2. СоР (если СССРовского образца то только оригинал, ! Ксерокопии и нотариальный перевод не нужен)

3. Гос пошлина за Паспорт оплаченная в сбере, нужен чек! Реквизиты на пошлину берите в ФМС.

4. 4 цветные фотографии на внутренний паспорт РФ.

 

Удачи:D

 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 11:01, Дмитрий 1982 сказал:

  Итак, кульминационная глава эпопеи "Получение гражданства РФ"

Прошло 3 месяца с подачи доков на гр РФ, ответ получен положительный. Приехал в Тулу подавать доки на паспорт и присягу.

В 8 50 пришел в  ФМС Советского района, то что на Лейтейзена 8,-й был первым. Нужен 4-й каб, там заполняете 2 маленьких бланка (1-й для выписки Вас с адреса, где вы прописанны по РВП, 2 -й Подача на паспорт) занимает 5 мин. Очень милая дама, принимающая доки, зовут Ирина, к сожалению не знаю фамилии, все объяснила. Без понтов и пафоса. Затем она Вас отправляет в 3-й каб с доками, там Вы принимаете присягу (Вам дают лист А4 с присягой), т.е прочитываете и расписываетесь.:) 

Возвращаетесь в 4-й каб, и сдаете ей все доки Ирине обратно, она Вам назначит дату когда Вам приходить за паспортом.

 Документы для получения паспорта РФ.

1. Паспорт где проставлен штамп РВП с регой( Только оригинал !,  ксерокопии и нотариальный перевод не нужен)

2. СоР (если СССРовского образца то только оригинал, ! Ксерокопии и нотариальный перевод не нужен)

3. Гос пошлина за Паспорт оплаченная в сбере, нужен чек! Реквизиты на пошлину берите в ФМС.

4. 4 цветные фотографии на внутренний паспорт РФ.

 

Удачи:D

 

а мы копию сора давали. И еще копия нотариально заверенного перевода свид. о браке, если есть))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зойка сказал:

Скажите пожалуйста, а фото обязательно цветные-матовые? Или можно глянцевые?

Да цветные),  в фотоателье сами знают, просто скажите для внутреннего паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Зойка сказал:

Скажите пожалуйста, а фото обязательно цветные-матовые? Или можно глянцевые?

Что бы не осталось сомненний, а так же кому интерессно узнать какие фото нужны для внутреннего паспорта РФ см ссылку

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115&Itemid=131

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...