Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

TatyanaOd

Центральный Район Тулы И Всё, Что С Этим Районом Связано

325 сообщений в этой теме

@adeliya, поздравляю с подачей на гражданство!  как там сейчас ситуация в фмс? что ожидать по приезду? вы по записи или живой очереди?

Поделиться сообщением

@mashenka12,по закону Вы должны оформить регистрацию после проставления штампа РВП в течении 7-ми дней.

Поделиться сообщением

@TatyanaOd, спасибо Татьяна. В очередях центрального фмс все в порядке, т.е. есть заходящие по записи за 1,5 месяца записывают, многие из таких занимавшихся не приходят и есть ежедневная очередь, и если повезет в тот же день пройдете. Очередь занимают с вечера, если никто не охраняет список, то его могут порвать и создать новый. И лучше приходить во вторник и пятницу, в эти дни принимают с утра и народу меньше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Реально ли будет в Центральном за один день стать на миграционный учет?

Поделиться сообщением

@Валентина_kov,Считаю, что можно. Запишитесь с вечера ,если есть списки. Если сейчас "живая" очередь, приезжайте с ночи . Пройдете в тот же день.

единственное , нужно уточнить, не помню в какой день недели, на МУ ставят только юр. лица.

Поделиться сообщением

@Валентина_kov, на миграционный учет  тоже очереди, некоторые за один день заранее занимают, а потом списки рвут, ругань в очереди, ночью тоже очередь занимают 

Поделиться сообщением

Добрый день , если я сделаю регистрацию на почте , отсчет 7 дней который дается на МУ прекращается ? Далее мне просто надо с корешком прийти в ФМС моего района , и отстоять очередь чтоб активировать свидетельство , и уведомить ФМС о месте своего проживания !?

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601,Да. Если Вы МУ сделаете на почте, то уведомление с почты отправят в ФМС через некоторое время. Активировать свидетельство можно на Демонстрации, 27 или МФЦ( не обязательно стоять в очередях в ФМС).

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601,Да. Если Вы МУ сделаете на почте, то уведомление с почты отправят в ФМС через некоторое время. Активировать свидетельство можно на Демонстрации, 27 или МФЦ( не обязательно стоять в очередях в ФМС).

Алина спасибо, не подскажите точный перень документов для подачи на РВП , буду подавать в самой Туле , и как я понял ждать ответа по РВП не менее 2х месяцев , как счас дела обстоят в центральном с очередями !?

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601,Думаю, перечень документов везде одинаковый. Вам лучше обратиться к Адели. Она с семьей подавала в Туле на РВП.Я подавала в стране исхода. В Центральном районе очереди есть, но порядка побольше. Мне так показалось. Не поспав пару ночей, можно сдать документы. Во всяком случае у меня так получилось.Знаю что в Центральном можно записаться у инспектора на запись по талону. Запишут, придете в назначенный день и время и пройдете .Но запись на месяц вперед.

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601
1. Заявление в 2х экз.
2. Ксерокопия паспорта с переводом, нотариально завер.
3. Мигр.карта и её копия
4. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии и копия
5. 2 фото 35х45 ч/б или цветные
6. квитанция об уплате гос.пошл. 1600р
7. Копия св-ва уч. программы
и мед. освидетельствование с Дрейера 14, 3000р с человека, ждать неделю и нужно там предварительно записываться, запись на 2-3 дня вперед. 

Подробная инструкция по подаче заявления на РВП. Как сдать документы с первого раза. 
https://vk.com/wall-90235119_1114

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601,

1. Заявление в 2х экз.

3. Мигр.карта и её копия

и мед. освидетельствование с Дрейера 14, 3000р с человека, ждать неделю и нужно там предварительно записываться, запись на 2-3 дня вперед.

Подробная инструкция по подаче заявления на РВП. Как сдать документы с первого раза.

Ирина большое спасибо , пост прочитал , скажите единственное как я понял , мед. Справку я могу донести в течении 30 дней , это опять же стоять в очереди чтоб справку донести впоследствии ?

@Yfyfyf601,

1. Заявление в 2х экз.

3. Мигр.карта и её копия

И еще вопрос , гос пошлину я должен взять реквизиты и до сдачи документов ее оплатить, либо же после подачи документов меня отправят оплачивать ?

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601, госпошлину надо заплатить до сдачи документов. мы сдавали на рвп в привокзальном уфмс и там не разрешали доносить медицинские справки. и очереди на сдачу медицинских анализов 2 недели была, ответ дают еще через 1 неделю. в центральном уфмс вы можете сдать документы на рвп за один день, очередь надо занимать за долго до открытия уфмс. 

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601, мед справку можно в течение 30 дней донести, даже в заявлении это пишется. Про очереди не знаю, я записалась во внутреннюю очередь на подачу документов на РВП, а она на месяц вперед. Уже сходила в больницу, получила справки, жду теперь подачу документов на РВП.  Учтите только, что справки действительны 3 месяца.

А гос пошлину вы должны уже со всем комплектом документов принести. С реквизитами, вашим паспортом и регистрацией идете в сбербанк и оплачиваете без комиссии. 

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601, мед справку можно в течение 30 дней донести, даже в заявлении это пишется. Про очереди не знаю, я записалась во внутреннюю очередь на подачу документов на РВП, а она на месяц вперед. Уже сходила в больницу, получила справки, жду теперь подачу документов на РВП. Учтите только, что справки действительны 3 месяца.

А гос пошлину вы должны уже со всем комплектом документов принести. С реквизитами, вашим паспортом и регистрацией идете в сбербанк и оплачиваете без комиссии.

Ирина почему в живой очереди не стоите , ночь говорят можно отстоять и сдать документы , реквизиты в ФМС брать , или просто в Сбере надо сказать за что уплатить? На след неделе уже буду в Туле хочу все досконально узнать .

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601, в Советском районе подача документов на ВУ и РВП осуществляется строго по записи у инспектора, большими буквами на двери написано))) а в Советском районе, вот позавчера была, мама сдавала документы на РВП (тоже по записи), очереди вообще не было, я спокойно могла после неё зайти и сдать. Ну мне в понедельник идти сдавать доки, поэтому я уже не лезла к ним, не раздражала вопросами)))))
я пошла в ФМС и мне там дали заявление, реквизиты и список, в банке с этого листочка перебирала тетенька. Узнавайте))) чем смогу-помогу.

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601, в Советском районе подача документов на ВУ и РВП осуществляется строго по записи у инспектора, большими буквами на двери написано))) а в Советском районе, вот позавчера была, мама сдавала документы на РВП (тоже по записи), очереди вообще не было, я спокойно могла после неё зайти и сдать. Ну мне в понедельник идти сдавать доки, поэтому я уже не лезла к ним, не раздражала вопросами)))))

я пошла в ФМС и мне там дали заявление, реквизиты и список, в банке с этого листочка перебирала тетенька. Узнавайте))) чем смогу-помогу.

Спасибо ) Я Надеюсь реквизиты без очереди дают ?)

Поделиться сообщением

@Yfyfyf601, Я вам ссылку скидывала, там есть реквизиты, вы можете сами все распечатать. И пример заполнения там очень хороший, приняли у мамы документы с 1го раза.
Без очереди вас никто не пропустит))) Я часа 2 стояла чтобы это все взять. Но у меня было свободное время, и проще было там отсидеть, чем бегать искать где распечатать. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Я скажите пожалуйста гле можно за деньги у опотных людей писать заявление для подачи документов для гражданство. И еще кто моежет сказать-я могу купить комнату и на нем зарегистрироватся для гражданства на год в Йентральном районе после получения штамба РВП. Спасибо

Поделиться сообщением

@Аркадий87, Заявление на гражданство можно напечатать самим, там нет ничего сложного, а так можете обратиться в контору напротив ФМС Центрального района через дорогу,ул. Староникитская  т.к. Вы хотите подавать документы в Центр. районе. Цена кажется 500р с чел. Рядом с ФМС в каждом районе есть такие . В Привокзальном районе  такая фирма находится на ул. Седова, 7.

Да. Купить комнату Вы можете как ИГ .Единственное, если Вы с семьей, при покупке комнаты нужно чтобы все совершеннолетние были вписаны в свидетельстве на право собственности, чтобы Вы могли их зарегистрировать в этой комнате. 

Поделиться сообщением

а где в Центральном ФМС проходит регистрация по РВП? Я надеюсь не в том кабинете где ставят на Миграционный учет?

Поделиться сообщением

А уже перечитала что в другом кабинете. По какому номеру можно записаться на регистрацию по РВП? Звоню по тем что на сайте- один не работает, по другому не отвечают.

Поделиться сообщением

Валентина, лучше в живой очереди постойте, бытрее пройдете. а так, если запишитесь, (можно записаться в 212 кабинете, попросите пройти без очереди, нас пускали) записывают на число через 1,5 месяца.

Поделиться сообщением

@adeliya, на первой странице такие страсти описали про ночное дежурство под ФМС, что не очень-то хочется) 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в Центральном районе принимают документы на РВП без мед. комиссии. Ее можно позже донести?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас