Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Камчадалка сказал:

А Вы, получив гражданство РФ, после этого - уже получали иное гражданство?

Вы не ответили - как быть со сроком 25 лет? При том, что речь ведется о 60 днях? Есть ответ на этот вопрос?

Я получила гражданство Украины в 1991 году....с тех пор никого не уведомляла..почему теперь, спустя 26-й год я должна уведомить?

Уведомление о чем? О том, что у Вас - имеется гражданство Украины? А разве в ФМС об этом не знают? Или Вы не пишете в документах, что Вы гражданин Украины? Что за чушь?

Очень точный и ёмкий пост. Его надо в шапку закрепить 

В 11.10.2016 в 12:17, dananyina сказал:

Подскажите пожалуйста, а можно как-то отказ не отправлять вообще. Я на почте редко бываю, что из себя представляет "отправить  заказным письмом" слабо представляю. Т.е. можно ли отправить на адрес посольства письмо с  журналом "Мурзилка", например и взять квитанцию, что отправил заказное письмо? 

Конечно можно. Потом ведь вдруг пригодиться, вспомните что на самом то деле украинцы, а тут и паспорт есть, и отказа нет. Не ошибусь, если предположу что здесь половина таких, не меньше

МВД далеко фиолетово чего вы там отправили, требуют квитанцию с почты и всё

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ЭксперД сказал:

вспомните что на самом то деле украинцы, а тут и паспорт есть, и отказа нет.

Смотрю это вас сильно волнует? Вот и я решила поволноваться, интересно, когда вы получите паспорт Новой Зеландии, или какой там европейской страны паспорт получать собрались, от Российского паспорта откажитесь? Или на всякий случай в закромах оставите?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, NYT сказал:

Смотрю это вас сильно волнует? Вот и я решила поволноваться, интересно, когда вы получите паспорт Новой Зеландии, или какой там европейской страны паспорт получать собрались, от Российского паспорта откажитесь? Или на всякий случай в закромах оставите?

Не люблю лицемерие (а вас зацепило? :D Мы с вами оба знаем, что я прав.). Мурзилку значит отправить не проблема, а вот отказ, тут мы и "забыли" как и что. 

Люди не просто отказываются, а избавляются от него с радостью, а тут...мурзилка. 

Надеюсь лет через 5-6. Да, я всегда жгу мосты, так проще идти вперёд. 

 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ЭксперД сказал:

Не люблю лицемерие

Я так понимаю, выход из Украинского гражданства вы уже оформили? И знаете, кто больше всех кричит держите вора, ну вы дальше знаетеB)

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, NYT сказал:

Я так понимаю, выход из Украинского гражданства вы уже оформили? И знаете, кто больше всех кричит держите вора, ну вы дальше знаетеB)

Конечно же нет, я как и большинство. отправил отказ и перекрестился в надежде на выход (а вдруг?). А люди мурзилку знают как отправлять, а отказ, нет. Узнаю земляков :D

А паспорт будет утилизирован буквально. Сейча он в МВД на изготовлении паспорта РФ 

Надо быть всего лишь честным перед самим собой в первую очередь. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@Kile http://base.garant.ru/70670074/#block_4

я цитировал редакцию от 3 июля 2016 года, а там есть и про срок, и про Крым.....

кроме того есть такое:

Статья 2

Главу 32 Уголовного кодекса Российской Федерации ... дополнить статьей 330.2 следующего содержания:

"Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70670074/#block_4#ixzz4VQX75nMh

 

Кстати говоря в УК РФ не сказано, за приобретенное или имеющееся гражданство (точнее за неуведомление о нем) предусмотрено наказание.

 

17 часов назад, Камчадалка сказал:

А Вы, получив гражданство РФ, после этого - уже получали иное гражданство?

Нет, но на момент получения я являлся гражданином иностранного гос-ва. Кроме того в заявлении меня "обязовывали" отказаться от иного гражданства. Т.о. уведомления как раз является признаком того, что я не смог (или не захотел, не получилось, не "выпустили" - как Вам будет угодно) "избавиться" от иного гражданства.

 

17 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы не ответили - как быть со сроком 25 лет? При том, что речь ведется о 60 днях? Есть ответ на этот вопрос?

Сожалею, но в столь юном возрасте у меня не было задатков Нострадамуса (впрочем, как и сейчас) и я не мог знать что мне надо заранее уведомить будущую РФ в том, что я буду получать ее гражданство и отказываться от украинского.... :-)

 

17 часов назад, Камчадалка сказал:

Я получила гражданство Украины в 1991 году....с тех пор никого не уведомляла..почему теперь, спустя 26-й год я должна уведомить?

Ну 25 лет назад у Вас было только одно гражданство, так же как и 20 лет назад....

 

17 часов назад, Камчадалка сказал:

Уведомление о чем? О том, что у Вас - имеется гражданство Украины? А разве в ФМС об этом не знают? Или Вы не пишете в документах, что Вы гражданин Украины? Что за чушь?

Пишу. Кроме того в анкете я пишу что обязуюсь отказаться от прежнего... Ну а далее - смотрите выше

 

Прошу прощения, за МНОГОБУКАФФ.......

Ссылка на комментарий

@ЭксперД

30 минут назад, ЭксперД сказал:

А паспорт будет утилизирован буквально.

Позвольте полюбопытствовать, а что вам это даст? Если вы хотите быть честным перед собой, так будьте честным до конца - даже без паспорта вы ОСТАНЕТЕСЬ гражданином украины.

 

И на ваше непонимание, почему здесь большая часть (по моему мнению 99,9%) оставляют себе украинский паспорт, я могу вам объяснить - потому что люди дружат с головой и понимают, буквальное уничтожение - это уничтожение бумажки, а не сожжение мостов. Тем более что это сожжение не всем нужно. Вам да, у вас мир делится на черное и белое, оттенков нет. Другие люди другие. У них на украине остаются родные и каждому все равно придется вернуться туда как минимум еще раз. Но вы же выворачиваете все так, будто все поголовно оставляют себе запасной аэродром, а вдруг тут в России не заладится, есть куда вернуться... Не спорю, есть и такие. Есть и такие, кто живет неделю там, неделю здесь и паспорт российский получен для удобства. Но это не значит, что абсолютно все здесь (кроме Вас, конечно же) лицемеры. Просто вы ТАК видите людей)))

 

Интересно было бы создать опрос, сколько людей вышли бы из гражданства украины, если бы это было реально возможно, и вот уже по его результатам смотреть. А пока ситуация с выходом тупиковая, просто сжечь паспорт - это глупо

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Елена Д сказал:

@ЭксперД

Позвольте полюбопытствовать, а что вам это даст? Если вы хотите быть честным перед собой, так будьте честным до конца - даже без паспорта вы ОСТАНЕТЕСЬ гражданином украины.

 

И на ваше непонимание, почему здесь большая часть (по моему мнению 99,9%) оставляют себе украинский паспорт, я могу вам объяснить - потому что люди дружат с головой и понимают, буквальное уничтожение - это уничтожение бумажки, а не сожжение мостов. Тем более что это сожжение не всем нужно. Вам да, у вас мир делится на черное и белое, оттенков нет. Другие люди другие. У них на украине остаются родные и каждому все равно придется вернуться туда как минимум еще раз. Но вы же выворачиваете все так, будто все поголовно оставляют себе запасной аэродром, а вдруг тут в России не заладится, есть куда вернуться... Не спорю, есть и такие. Есть и такие, кто живет неделю там, неделю здесь и паспорт российский получен для удобства. Но это не значит, что абсолютно все здесь (кроме Вас, конечно же) лицемеры. Просто вы ТАК видите людей)))

 

Интересно было бы создать опрос, сколько людей вышли бы из гражданства украины, если бы это было реально возможно, и вот уже по его результатам смотреть. А пока ситуация с выходом тупиковая, просто сжечь паспорт - это глупо

Мне плевать кем там считают меня власти Украины. 

Я для себя это делаю, не для Украины. 

И в чём же глупость состоит? Ну не хочу я больше никаких дел с Украиной иметь. В этом и есть честность перед самим собой. 

На примере мурзилки я показал заинтересованность в сохранении двух гражданств. Ведь написав отказ, оно как бы силы не имеет, но тем не менее, принимается посольством под роспись. А бланк заверенный нотариусом как-никак. Сегодня его в ящик сложили, а завтра поднимут. 

В прошлом году отправлял матери заверенную копию свидетельства о рождении. Признают же! 

Я прекрасно знаю отношение к России на Украине в спокойные времена. Да, братская республика и т.д. Но это было примерно так же как и сейчас граждане России относятся к Украине. В целом то всем плевать. 

Нельзя просто взять и вычеркнуть украинскую жилку © ))) 

Так кстати поступают и здесь хитрожопые россияне уезжая на ПМЖ из России. "На всякий случай" гражданство РФ есть.  На любителя. 

Голосовалка не при чём. Люди будут писать одно, а делать другое. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vlad_I_slaV сказал:

я цитировал редакцию от 3 июля 2016 года, а там есть и про срок, и про Крым.....

Смотрим, какие изменения внесены 142-фз в 2016 году http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_197432/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100009

 

Теперь переходим на страницу 62-фз размещенную в "гаранте", если "консультант" не нравится и пытаемся там в тексте закона (на белом фоне) найти сроки и т.п. 

Сроки мы можем найти в последнем фз, который их продлевал - 507-фз. Смотрим там ст.2 http://base.garant.ru/70833176/#block_2 :

Цитата

До 1 января 2016 года уведомление о наличии иного гражданства в порядке, установленном статьей 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) и статьей 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязан подать гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство только того иностранного государства:

1) граждане которого могут прибывать в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (за исключением иностранного государства, в отношении граждан которого нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрены особые меры по организации их пребывания в Российской Федерации в связи с их прибытием на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке);

2) которое имеет или имело с Российской Федерацией международный договор, предусматривающий возможность сохранения у лица гражданства одного государства - участника указанного договора при приобретении данным лицом гражданства другого государства - участника указанного договора.

 

Специально выделил жирным суть статьи. Т.е. были установлены сроки, согласно которым все граждане РФ, имеющие на дату вступления в силу закона иное гражданство, были обязаны подать уведомление.

Причем, обратим внимание, что как раз имеющих гражданство украины этот закон не касается, поскольку по украине были приняты "особые меры по организации их пребывания в Российской Федерации в связи с их прибытием на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке".

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Д сказал:

Интересно было бы создать опрос, сколько людей вышли бы из гражданства украины, если бы это было реально возможно

Поддерживаю на все 100. Создаем опрос!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД ... украинскую жилку © ))) 

Не знаю, чем вам очень сильно "насолили" украинцы, но на такие высказывания у вас, наверное, есть причины. Это ваше мнение и ваше право. Но "чесать всех под одну гребенку", тем более, ниже вы написали, что и "... хитрожопые россияне ...", но почему-то добавили "на любителя". Что, у россиян нет такой "жилки", как у украинцев?) Они что, слеплены из другого теста? Да если бы в Европе или в Штатах можно было бы так быстро и легко получить гражданство, как по ПП, то половина России уже была бы там! И оставляла бы свои российские паспорта, "на всякий случай". :) Не "украинская жилка", а человеческий прагматизм.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сергей72 сказал:

@ЭксперД ... украинскую жилку © ))) 

Не знаю, чем вам очень сильно "насолили" украинцы, но на такие высказывания у вас, наверное, есть причины. Это ваше мнение и ваше право. Но "чесать всех под одну гребенку", тем более, ниже вы написали, что и "... хитрожопые россияне ...", но почему-то добавили "на любителя". Что, у россиян нет такой "жилки", как у украинцев?) Они что, слеплены из другого теста? Да если бы в Европе или в Штатах можно было бы так быстро и легко получить гражданство, как по ПП, то половина России уже была бы там! И оставляла бы свои российские паспорта, "на всякий случай". :) Не "украинская жилка", а человеческий прагматизм.

Да, это прагматизм, да и не грёб всех, написал же, около половины, я это вижу по постам. Ну и личные наблюдения на примере многочисленных знакомых. 

На самом деле есть разница. Россиянин всегда скажет "я русский" и помнит об этом. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин721 сказал:

Поддерживаю на все 100. Создаем опрос!

Только если через "детектор лжи" :D. А так... 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kile сказал:

Специально выделил жирным суть статьи. Т.е. были установлены сроки, согласно которым все граждане РФ, имеющие на дату вступления в силу закона иное гражданство, были обязаны подать уведомление.

Я не спорю, но этот пункт касается людей уже имевших другое гражданство на момент вступления закона в силу.

 

1 час назад, Kile сказал:

Причем, обратим внимание, что как раз имеющих гражданство украины этот закон не касается, поскольку по украине были приняты "особые меры по организации их пребывания в Российской Федерации в связи с их прибытием на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке".

Пардон, а в каком законе это указано?

 

1 час назад, Kile сказал:

Смотрим, какие изменения внесены 142-фз в 2016 году http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_197432/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100009

Федеральный закон от 01.05.2016 N 124-ФЗ "О внесении изменений в статьи 14 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации",

http://base.garant.ru/184539/1/

С изменениями и дополнениями от: 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

По этой ссылке уже имеются изменения, указанные по ссылке выше.

http://base.garant.ru/70670074/#block_4

Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от: 3 июля 2016 г.

я так понимаю, что тут уже другие дополнения, в том числе и в УК РФ (статья 2), УПК РФ (статья 3) и КоАП (статья 4) и т.д.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru

 

 

Я не юрист и пишу исключительно свое мнение о том, как понимаю прочитанный закон. А далее - "каждый сам себе злобный Буратино...."

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЭксперД сказал:

Конечно же нет, я как и большинство.

Ну тогда о каком лицемерии вы говорите? И причём здесь большинство? Начните с себя, прежде чем осуждать других. Вы очень похожи на людей, которые не сжигают мосты, а очень хорошо их маскируют, в вас эта жилка очень чувствуется.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

О мурзилке. Человек не хочет отправлять отказ, вместо этого предлагает мурзилку и копию с корешком в ФМС. 

А мне нечего маскировать, хотел бы, льстил и бил себя пяткой в грудь, будто я чуть ли не самый коренной житель России :D

Остерегайтесь людей которые поддакивают,  остальные вам всё сами расскажут. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vlad_I_slaV сказал:

Пардон, а в каком законе это указано?

Это устанавливается постановлениями правительства. К примеру это http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/43/534950.html А вообще их потом еще много принималось разных https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B5&oq=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B5&gs_l=serp.3...90511.90511.0.90965.1.1.0.0.0.0.164.164.0j1.1.0....0...1c.1.64.serp..0.0.0.cSKZA5van1A

 

По срокам - 142-фз как раз был последним, вносившим какие-либо сроки по обязательному предоставлению уведомлений. В действующей редакции есть только "60 дней с момента получения" и "30 дней с момента въезда". 

 

Я тоже не юрист, только показываю свою трактовку :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile  отож..... Хотелось бы определенности, чтоб потом не влететь по статье 330.2 УК РФ "...наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов." (с)

Как-то проще 390 рубасов за уведомление заплатить....

 

Если ответят на мой запрос - выложу здесь...

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперДТак в чем проблема? Выйди полностью официально из украинского гражданства. Процедура долгая, недешевая, но реальная.

Покажешь свою честность. И отсутствие лицемерия.

1 час назад, сергей72 сказал:

@ЭксперД ... украинскую жилку © ))) 

Не знаю, чем вам очень сильно "насолили" украинцы, но на такие высказывания у вас, наверное, есть причины. Это ваше мнение и ваше право. Но "чесать всех под одну гребенку", тем более, ниже вы написали, что и "... хитрожопые россияне ...", но почему-то добавили "на любителя". Что, у россиян нет такой "жилки", как у украинцев?) Они что, слеплены из другого теста? Да если бы в Европе или в Штатах можно было бы так быстро и легко получить гражданство, как по ПП, то половина России уже была бы там! И оставляла бы свои российские паспорта, "на всякий случай". :) Не "украинская жилка", а человеческий прагматизм.

Людям так промыли голову за времена "демократизации", что уже теряется понятие, что мы один народ, который разорвали, сначала наделали границ, теперь заставляют забыть родной язык......Ну и дальше по программе.

Разорвать, раздробить, унизить, оболгать и уничтожить, предварительно сожрав все, что можно.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs @NYT @ЭксперД @сергей72

Господа, вы ветку превращаете в треп с элементами "а ты чего?"...

Тут и так запутаться легко, еще и посты про "Мурзилку"....

Ссылка на комментарий

По диагонали читают )  Я им об одном, они мне о сложностях процедуры. Это и без них известно. Из пустого в порожнее короче )

С удовольствием дочитаю до чего же докопаетесь в вопросе уведомления. А то р\с ещё спишут скольок-то там зарплат, с частника сложнее взять штраф ))

 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперДА че минусишь? Не понравилось про выход ? Читай как хочешь, хоть вдоль, хоть поперек.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Копался в Консультанте и наткнулся на интересный законопроект... По Донецкой и Луганской областям: (в части установления упрощенного порядка приобретения гражданства Российской Федерации жителями Донецкой и Луганской областей Украины). А также о том, что  "двойное гражданство в Российской Федерации законом не запрещено, если человек, который имеет одно или несколько гражданств помимо российского, сообщает об этом в уполномоченный орган."

Скрытый текст

ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 1111322-6

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

(в части установления упрощенного порядка приобретения

гражданства Российской Федерации жителями Донецкой

и Луганской областей Украины)

 

 

Внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ В.Г. Соловьевым, В.Г. Поздняковым.

Ответственный комитет - Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству.

 

 

28.06.2016

-

внесен в Государственную Думу ФС РФ

текст законопроекта, внесенного в ГД ФС РФ

пояснительная записка

финансово-экономическое обоснование

перечень актов федерального законодательства

01.11.2016

-

рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 8, п. 78)

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Законопроект направлен на дополнение Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" новой нормой, в соответствии с которой граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие или проживающие на территории Донецкой и Луганской областях Украины в результате боевых действий, которые согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" классифицируются как соотечественники и де-факто в результате боевых действий со стороны украинских властей и нарушении ст. 24, 27, 28, 33, 34, 47, 48 конституции Украины, принятой на пятой сессии Верховной Рады Украины 28 июня 1996 года, утратили устойчивую политико-правовую связь с государством, выражающуюся в совокупности их взаимных прав и обязанностей - гражданство, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, как на территории Российской Федерации, так и на территории Донецкой и Луганской областях Украины, путем обращения в консульство РФ на территории областей при условии, если указанные граждане и лица обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

При этом чтобы избежать намеренной утраты указанными лицами паспортов, то есть противоправного поведения, а также не нарушать пункт 1 статьи 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и статьи 24 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в соответствии с которыми иностранный гражданин или лицо без гражданства обязаны иметь действительный документ, удостоверяющий личность, отказ от имеющегося гражданства Украины не является необходимостью. Согласно Федеральному закону от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" двойное гражданство в Российской Федерации законом не запрещено, если человек, который имеет одно или несколько гражданств помимо российского, сообщает об этом в уполномоченный орган.

Согласно пункту 2 статьи 3 Федерального закона от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" признание своей принадлежности к соотечественникам лицами является актом их самоидентификации, подкрепленным общественной либо профессиональной деятельностью по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией, а также, согласно ст. 2 Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой резолюцией 260 (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1948 года, жители вышеуказанных областей, пострадавшие от геноцида украинских властей, руководствуясь русофобскими настроениями и целенаправленно уничтожающих русскоговорящее и исторически принадлежащее России население заслуживает предоставления в упрощенном порядке гражданства Российской Федерации, как правопреемника СССР и ставящей своей целью поддержку соотечественников, которые подверглись дискриминации по признакам расы, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения.

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

от 1 ноября 2016 г. N 8

78. О проекте федерального закона N 1111322-6 "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (в части установления упрощенного порядка приобретения гражданства Российской Федерации жителями Донецкой и Луганской областей Украины) - внесен депутатом Государственной Думы В.Г. Поздняковым, а также В.Г. Соловьевым, В.И. Бессоновым в период исполнения ими полномочий депутатов Государственной Думы

 

Принято решение:

1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.

Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству до 15 ноября 2016 года.

2. Комитету Государственной Думы по государственному строительству и законодательству с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.

3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2016 года (декабрь).

 

Председатель

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

В.В.ВОЛОДИН

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ,

ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ, ИЗМЕНЕНИЮ ИЛИ ПРИНЯТИЮ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ

ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Принятие Федерального закона "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" не предусматривает внесение изменений в другие законодательные акты.

 

 

 

 

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Законопроект "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" предусматривает расходы, покрываемые за счет средств федерального бюджета, согласно Федеральному закону от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом", в соответствии с которым финансирование деятельности в области отношений с соотечественниками осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с полномочиями, установленными федеральными законами.

 

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 это был предвыборный пиар коммунистов. Закон заведомо непроходной.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...