Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

@BRR,

 

О чем я и писал ранее, намного ранее)))) Правда слова мои не были подтверждены документально, а только словами моего начальника ОУФМС.

 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос о недвижимости. Сможет ли меня выписать по доверенности собственник квартиры или не важно кто собственник, все равно нужно лично выписываться?

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Сможет ли меня выписать по доверенности собственник квартиры или не важно кто собственник, все равно нужно лично выписываться?

 

На Украине? Вы не являетесь собственником этой квартиры, но прописаны в ней и выдали доверенность, позволяющую вас выписать?

Да, это можно, хотя я не исключаю, что в каком-то конкретном ЖЭКе начнут артачиться и требовать личное присутствие.

Ссылка на комментарий

@mirfos, меня хотели выписать, я сделал в Воронеже нотариальную доверенность, мол, я такой-то поручаю такому-то выписать меня из жилья по такому-то адресу в течении такого-то времени, отправил на Украину, в паспортном столе сказали "Хорошо, доверенность нас устраивает, теперь пусть пришлет паспорт, чтобы мы поставили отметку "выписан".". Паспорт я присылать не стал, взятку паспортный стол брать не захотел, на том все и закончилось, т.е. ничем.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Кто знает каким все-таки способом выйти из гражданства Украины после получения гражданства России есть ли смысл обращаться в Украинское консульство платить деньги Заранее спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий

@Вадим78Зарецкий,

 

Вам это так важно? В смысле, обязательно нужно выйти?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
каким все-таки способом выйти из гражданства Украины после получения гражданства России есть ли смысл обращаться в Украинское консульство платить деньги

 

Официальный путь сейчас только один - собирать документы, подавать заявление, платить пошлину и ждать. Насколько мне известно, других вариантов пока нет.

Ссылка на комментарий

@BRR, это замечательно. Но дальнейшая логика непонятна: если даже сообщать о другом гражданстве необязательно, зачем требуют из него выходить?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Но дальнейшая логика непонятна: если даже сообщать о другом гражданстве необязательно, зачем требуют из него выходить?

А у кого-то именно требовали выход из гражданства Украины? То что мы подписывали заявление о гражданстве и какие там есть пункты, это все понятно. Бы ли ли у кого-то случаи, чтобы ФМС в каком-то виде напоминала, что должен выйти из гражданства. 

Ссылка на комментарий
А у кого-то именно требовали выход из гражданства Украины? То что мы подписывали заявление о гражданстве и какие там есть пункты, это все понятно. Бы ли ли у кого-то случаи, чтобы ФМС в каком-то виде напоминала, что должен выйти из гражданства. 

По программе носителей русского языка есть обязательный выход (в течении года) и нотариальное заявление не проходит (только реальный выход!). ФМС требует этот выход реальными и немалыми штрафами.

По программе переселения не слышал или на просторах интернета не описаны случаи "упоминаний" со стороны ФМС таких граждан. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Бы ли ли у кого-то случаи, чтобы ФМС в каком-то виде напоминала, что должен выйти из гражданства.

 

Несколько человек писали, что в их регионах ФМС требовала при подаче заявления на гражданство России подписать обязательство о выходе из иностранного гражданства в течение года.

Ссылка на комментарий
Несколько человек писали, что в их регионах ФМС требовала при подаче заявления на гражданство России подписать обязательство о выходе из иностранного гражданства в течение года.

Да, и у некоторых наших форумчан тоже даже не просили, а требовали писать отдельные заявления в консульстве в Украине (заявление именно с обязанностью выйти из гражданства было указано отдельным пунктом в этом перечне документации и прикладывалось к общему пакету документов на программу переселения), но пока эти форумчане не получили российского гражданства, по этому нет информации о дальнейших действиях и "напоминаниях" ФМС.  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
@Черемуха,Мы писали ,что обязуюсь после получения гр.РФ предоставить документ из консульства о выходе из гр Украины .Но про сроки ничего не писали !.это конец ноября 2015г. Обнинск,Калужская обл.
Ссылка на комментарий
Мы писали ,что обязуюсь после получения гр.РФ предоставить документ из консульства о выходе из гр Украины .Но про сроки ничего не писали !.это конец ноября 2015г. Обнинск,Калужская обл.

Это выбрыки региональных ФМС , не более. Даже те, кто писал такие обязательства всегда может сослаться на то, что не указаны сроки, а сейчас этим заниматься нет финансовой возможности. А кто не писал и подавно ни на что не завязан.Есть официальные меры воздействия на факт не выхода из другого гражданства? Штрафы или другие меры? Я думаю нет. Лично мне украинское гражданство на фиг не нужно, ну может, максимум с полгодика, чтобы дела тут закончить. Но платить за 4 человек 1000 долларов, чтобы выйти из украинского гражданства совершенно не улыбается. Если РФ так принципиален выход из второго гражданства, пусть компенсируют затраты. Свое время я на всю эту фигню готова тратить без компенсации. Но деньги есть деньги. 

Ссылка на комментарий
@Черемуха, в Калуге читал на форуме вообще пишут что обязывают предоставить документ о выходе в течении года! Так что получается даже в одном регионе свои приколы!!! Про выход и пошлину,ну моё мнение ,за их бомбежку и им ещё и пошлину платить-извольте,пусть сами думают как меня отчислить....
Ссылка на комментарий
Если РФ так принципиален выход из второго гражданства, пусть компенсируют затраты.

 

Я бы понял, если такое заявление сделал известный артист, ученый или спортсмен, у которого был выбор - принять немецкое гражданство, российское, польское или американское, и он сделал России одолжение.

А потом люди удивляются: и почему украинских переселенцев недолюбливают :)

Ссылка на комментарий
Я бы понял, если такое заявление сделал известный артист, ученый или спортсмен, у которого был выбор - принять немецкое гражданство, российское, польское или американское, и он сделал России одолжение. А потом люди удивляются: и почему украинских переселенцев недолюбливают

Я знаю, что нашим людям дай палец - откусят по локоть, но это не по этому поводу. Во всех регионах при подачи на гражданство требуется послать в консульство отказ от укр. гражданства. Это написано в программе. И все знают, что это филькина грамота, но все равно это требуют. Если люди, допустим в Калуге, пишут обязательства, что они через год выйдут из украинского гражданства, нафига они пишут отказ на подачу на гражданство? Я думаю, что сама программа составлена достаточно грамотно, но как всегда имеет место "эффект исполнителя". Бюрократия на местах зная определенные "тонкие места" в программе стремится обезопасить себя, прикрывая свою попу очередной бумажкой. Отказ от гражданства - это тонкое место, потому что это не работает. И если вдруг с высоких кресел спросят: "Почему переселенцы, имея гражданство России, по факту являются и гражданами Украины", в Калуге всегда прикроются этими обязательствами.

Точно так же дело обстоит и с требованием отработать год-полгода в регионе прежде, чем у вас примут доки на программу. Это где такое написано? Но таким образом можно успешно порешать заполнения низкооплачиваемых вакансий в регионе и если вдруг спросят, почему это, например, курские переселенцы, в массовом количестве живут и работают в Москве, предоставить бумажку, что товарищ полтора года проработал в регионе и вопросов к Курскому ФМС быть не может.

Так что все это бюрократические игры, а с бюрократами желательно бороться вне зависимости от того, откуда ты пришел и где твоя Родина.  

Ссылка на комментарий
Вадим78Зарецкий

Очень важно именно чтоб реально лишили гражданства Украины, поздравляю с сыном. На какой стадии можно растаможить авто и получить номера, нужна ли для этого страховка, а если страховка сделана в Украине, нужно ли менять права украинские и сколько вес это удовольствие стоит, спасибо заранее


А не знаете куда обращаться, как я понимаю в укр консульство в Москве если живу в Туле, и сколько ждать  


Подскажите куда обратиться для лишения украинского гражданства мне это важно

Ссылка на комментарий

@Вадим78Зарецкий, Вы меня, конечно извините, но если Вы пишите на форуме, значит ждете ответа на свой вопрос.

Научитесь уважать других, если не уважаете себя - ставьте хоть знаки препинания, чтобы можно было разобрать вашу невежество!

Спасибо, что поздравляете всех с сыном всех, не учитывая, что у половины читающих - дочери. Про вес их я вообще молчу...

 

Я сам админ большого форума (другого), такую галиматью удаляю, чтобы не стеснять читающих.

Если у Вас такое отношение к русскому языку, а с другими порядок, то тогда, может, не стоит отказываться от гражданства?!

Не знаю, куда Вам обратиться в Москве или в Туле, но курсы русского языка, наверняка там есть.

 

Не сочтите за грубость, ничего личного. Просто, если Вы не уважаете других, не ждите уважения и к себе.

Ссылка на комментарий
Вадим78Зарецкий

Добрый день, я переселенец из Украины гос программа, тоже хочу устроиться в гос службу, бывший сотрудник милиции доблестной Украины, не могли бы Вы мне подробнее описать порядок выхода из гражданства Украины, я на стадии получения РВП, мне не совсем понятно как со штампом РВП в Украине оформлять выезд на ПМЖ, надо ли это делать для выхода из гражданства, потому что в кадрах ОВД РФ мне этот вопрос озвучили категорично, может есть другой путь, посоветуйте как правильно действовать когда начинать, до получения гражданства РФ или после, время до получения гражданства РФ около полу года, буду благодарен за любую информацию 

Ссылка на комментарий
Вадим78Зарецкий

Я счел это именно за грубость, поэтому и отвечу соответственно - не твое дело куда мне писать, сколько и как, а прежде чем умничать админ ты ..., перечитай что сам написал вашу невежество!. Ну, а дальше по тексту: 

Если у Вас такое отношение к русскому языку, а с другими порядок, то тогда, может, не стоит отказываться от гражданства?!

Не знаю, куда Вам обратиться в Киеве, ведь там уже нет курсов русского языка.

 

Не сочтите за грубость, ничего личного. Просто, если Вы не уважаете других, не ждите уважения и к себе.

 
Поздравления с сыном отправил случайно не в личку, это в качестве оправдания
Ссылка на комментарий
я переселенец из Украины гос программа, тоже хочу устроиться в гос службу, бывший сотрудник милиции доблестной Украины, не могли бы Вы мне подробнее описать порядок выхода из гражданства Украины, я на стадии получения РВП, мне не совсем понятно как со штампом РВП в Украине оформлять выезд на ПМЖ, надо ли это делать для выхода из гражданства

 

Еще 3-4 года назад процедура была следующая. Сначала человек на территории Украины подает заявление о выезде на ПМЖ, собирает ряд справок, получает одобрение СБУ, и по итогу сдает украинский внутренний паспорт и получает в загранпаспорт штамп о выезде на ПМЖ. После этого, находясь за границей, он обращается в украинское посольство, подает заявление о  выходе из гражданства, уплачивает пошлину и ждет, пока не будет подписан указ о лишении его гражданства. Ожидать этот указ можно было и полгода, и год, и больше.

Однако этот путь, как я понимаю, вам не годится. Поэтому попробуйте обратиться напрямую в посольство Украины и спросить, что нужно, чтобы выйти из украинского гражданства. Насколько я знаю, возвращаться на Украину для оформления выхода из украинского гражданства не обязательно, но в подробностях процедура мне неизвестна.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...