Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Отказ От Укр Гражданства

894 сообщения в этой теме

@BRR,Да потому и пишу, что Вы уперлись в бумажку и требуете ее предъявить. А то, что я сам был в ФМС по этому вопросу, и мне ответили именно так, как говорит глава ФМС, Вас не убеждает. Сомневаетесь, приезжайте в свое отделение ФМС и потребуйте с них справку в случае, если у Вас не возьмут уведомление о двойном гражданстве.

@toschkin,Уже написал. Будем ждать ответа из самого главного ФМС. 

Поделиться сообщением

то, что я сам был в ФМС по этому вопросу, и мне ответили именно так, как говорит глава ФМС, Вас не убеждает

Не убеждает в чем? В том, что в вашей ФМС уведомления не требуют - убеждает. А вот в том, что в каком-нибудь другом управлении не потребуют - не убеждает. Поэтому я, в отличие от вас, и не делаю безапелляционных выводов: "нет, не нужно" (или "да, нужно"), — а говорю, что в законе написано таким образом, что в разных ФМС имеются разные толкования, и что если кто-тоне хочет подавать такое уведомление, то лучше в письменном виде уточнить в своей ФМС - нужно ли оно.

написал запрос в "самое главное ФМС всея Руси", а потом выложил их ответ здесь на форуме и на этом мы поставили бы точку.

Выше я дал ссылку (кстати, уже приводившуюся на этом форуме) на ответ центрального офиса ФМС. И в этом ответе было сказано, что нужно. А чуть ниже Владимир1967 написал, что в его области ФМС говорит, что такие уведомления не нужны.

Поэтому могу лишь еще раз повторить: если не будет официальных разъяснений, то я в дальнейшем планирую обратиться в ФМС воего региона, и если мне скажут, что такие уведомления они не принимают, то получить от них письменный ответ.

Поделиться сообщением

@BRR,А логика Вас не убеждает. Изменения к закону "О гражданстве" от 4 августа 2014 года касающиеся двойного гражданства ставили своей целью упорядочить статистику и учет по двойному гражданству на тот момент. Те же, кто получили гражданство РФ после 4 августа, учитываются автоматически, о чем и говорит глава ФМС:  "Но это именно те лица, кто приобретают российское гражданство после 4 августа. Автоматически мы получаем данную информацию из их документов и говорим о том, что у них остается иное гражданство, в том числе у граждан Украины."

Кстати, Ваша ссылка, это не ответ из ФМС, а подборка законодательных актов и разъяснений юристов, касающихся гражданства. Так что будем ждать ответа на мой запрос.

Поделиться сообщением

Я не вижу в законе оснований для подачи уведомлений. Вот кто должен : "в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве".

А у нас гражданство Украины уже есть, на момент приобретения Российского.

Поделиться сообщением

я сам был в ФМС по этому вопросу, и мне ответили именно так,

Аналогично, начальница ОУФМС, лично мне об этом сказала, когда был у неё на приеме еще в прошлом году..... 

Поделиться сообщением

А логика Вас не убеждает.

Вы так и не поняли, о чем я писал.

Во-первых, ситуаций, когда требования закона выглядят нелогичными, хватает. Но если вы попробуете доказать, что если "логика" противоречит требованим законодательства, то законодательство можно нарушить .... :)

А во-вторых, меня не нужно убеждать. И я, в отличие от Вас, не ставил своей целью убедить кого-то в том, что он обязан (или не обязан) подать уведомление. Я говорил, что положения закона сформулированы таким образом, что позволяют толковать его по-разному. И что из-за этого в разных регионах ФМС предъявляет разные требования, где-то вообще отказываясь принимать уведомления, а где-то требуя их под угрозой штрафа. А дальше пусть каждый решает сам, что ему делать.

Поделиться сообщением

Я не вижу в законе оснований для подачи уведомлений. Вот кто должен : "в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве".

А у нас гражданство Украины уже есть, на момент приобретения Российского.

закон вы поняли правильно,а вот на момент приобретения гражданство РФ вы считаетесь для нее уже без украинского гражданства.

Поделиться сообщением

Позвольте вклиниться.....

Конечно, это не панацея, Но это можно рассмотреть как выход из ситуации в этой дискуссии про выход из гражданства Украины.

В чём суть темы? Как по мне, то как выйти из гр.Украины так, что бы не платить? Или не выйти оставаясь гражданином? Самое ЗАБАВНОЕ, что топикстартер САМ ЗАДАЛ вопрос и САМ ЖЕ ОТВЕТИЛ на него в своём посте №1.....

Вчитываясь в ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО АКТА (хоть как его назовите) по получению Гражданства РОССИИ есть пункты на которые нужно ответить конкретными действиями. ДРУГИХ ДЕЙСТВИЙ не нужно делать и тогда гора с плеч сходит....

Вы тут спорите о том, что мешает либо ВАМ, либо СЕБЕ. Я же предлагаю прекратить мешать ВСЕМ НАМ и каждый себе. Вчитайтесь внимательно.... И все споры стихнут.

Поделиться сообщением

@Я не скачу!!!, так это в прошлом году а закон вступает в силу с 2015 года и касается тех кто получит гражданство после 4 августа 2015 года

Поделиться сообщением

закон вступает в силу с 2015 года и касается тех кто получит гражданство после 4 августа 2015 года

С 4 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ

Я никому особо ничего не доказываю, руководствуюсь тем, что мне сказала нач. ОУФМС, она у нас человек адекватный, единственный в данной структуре))) Её слова: Подавать уведомление нужно тем, у кого гражданство другого государства было ДО 4 августа 2014-го.....

Поделиться сообщением

@Я не скачу!!!, мы пока не подавали по этому не знаю как у нас. Знакомые на Сахалине у них требуют выход из гр, В Туле нет, уже получили паспорта. Надеюсь в августе подадим на гражданство тогда напишу как у нас

Поделиться сообщением

Сегодня утром, сразу по открытию ПОЧТЫ РОССИИ в 8 утра я отправлял отказ в консульство. Указал адрес взятый отсюда - http://krasufms.ru/_objects/3328.pdf

kim53q1wzxpy.jpg

Так вот. Прихожу на почту и мне отвечают, что по такому адресу НЕТ ОТДЕЛЕНИЯ, оно уже закрыто. И пробила ближайшее. Оказалось, что индекс по этому "скрину" не точный. Я же сказал, что мне главное, что бы было ОТПРАВЛЕНО, а куда придёт мне всё равно. Это уже украинского руководства дела.... Я своё сделал и квитанцию получил. А это главное.

Придя домой увидел точный адрес с изменённым индексом - http://russia.mfa.gov.ua/ru/index/city/id/63

А Вы (и я тоже) выдумываем слать или не слать им отказ :) ШЛИТЕ, всё равно не дойдёт!!! :)

Поделиться сообщением

@ВадимК,

правильный индекс: 125009

Адрес такой: Консульский отдел посольства Украины

Леонтьевский переулок,д.2

г.Москва

125009 

Поделиться сообщением

Форумчане, я не совсем поняла насчет отправки копии отказа. Если я точно не хочу терять укр. гражданство, то что, можно сунуть в конверт какую-нибудь ерунду вместо отказа и спокойно получить российский паспорт?

Поделиться сообщением

@ВадимК,

правильный индекс: 125009

Адрес такой: Консульский отдел посольства Украины

Леонтьевский переулок,д.2

г.Москва

125009

Только дом все таки 18, http://russia.mfa.gov.ua/ru/embassy/contacts

Поделиться сообщением

@Ember,Чтобы потерять укр.гражданство Вам надо лично обратиться в посольство Украины, заплатить какие-то  сумасшедшие деньги (вроде 250 долларов) и только после этого Вас лишат гражданства. Отправка отказа по почте для Украины ничего не значит. 

Поделиться сообщением

Цикломена сказал(а) 13 Июл 2015 - 22:16: ВадимК, правильный индекс: 125009 Адрес такой: Консульский отдел посольства Украины Леонтьевский переулок,д.2 г.Москва 125009 Только дом все таки 18, http://russia.mfa.go...mbassy/contacts

Я вообще -то хотела написать дом 20. :post-2472-1287325497:

Но за дом 18,тоже спасибо.

На почте уже отправила так:приняли  :da:

Поделиться сообщением

@Владимир1967, я читала в новостях, что наши парламентарии хотят лишать гражданства непатриотов Украины. С таким крепчающим маразмом им скоро и отказа по почте будет достаточно :-)

Поделиться сообщением

Знаете, а тут вообще цирк. На конверте я написал один индекс, женщина отправила на другой ибо мой не сработал (отделение сказала что закрыто). А в итоге получается, что третий нужен.... ОХ, МАМА.  :o

А здание 18, точно! Я его и писАл.

Поделиться сообщением

@Владимир1967, я читала в новостях, что наши парламентарии хотят лишать гражданства непатриотов Украины. С таким крепчающим маразмом им скоро и отказа по почте будет достаточно :-)

если выход из гражданства стоит около 350$, а лишить уже надо 2млн крымчан, это кто же просто так отпустит 700млн$ ?!

Поделиться сообщением

Все в Москву шлют, а я 2 раза слал в Питер.

1й раз не того формата бланк :trollface:

2й раз уже нормальный отказ, который делают местные юристы.

В фмс как-то фиолетово, а в посольстве думаю уже складируют как макулатуру))

Поделиться сообщением

Все в Москву шлют, а я 2 раза слал в Питер.

В фмс как-то фиолетово, а в посольстве думаю уже складируют как макулатуру))

чего все ))) Я в Екатеринбург слала. Даже ответ прислали мне. Что выйти не могу- делайте как положено и все.

Поделиться сообщением

2й раз уже нормальный отказ, который делают местные юристы. В фмс как-то фиолетово, а в посольстве думаю уже складируют как макулатуру))

Поясните. После отказа в бланке Вам ОТКАЗЫВАЛИ в подаче или взяли документы, но заставили ещё раз отослать? И что Вы отсылали, ежели в первый раз отсылается оригинал? 

Поделиться сообщением

самое интересное, что нет формата бланка отказа... все о чем говорится в Указе "О гражданстве РФ" - это нот.заверение подписи заявителя. Все что делает ФМС - помогает нотариусам побольше содрать за нот.заверение подписи при оформлении отказа на гербовой бумаге со всеми причандалами.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас