Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

@serzmey

1 час назад, serzmey сказал:

Головняк ещё тот. Надо выписываться со своего адреса, собирать какие-то справки, в консульстве в Москве лично писать заявления и платить консульский сбор. Это, на минуточку, 210 у.е. с человека.

Вот именно это - это выход из гражданства украины. А отказ - это когда приходишь в России к нотариусу и он пишет бумагу в которой говорится - я, такой-то отказываюсь от гражданства украины. Вы ее подписываете, нотариус заверяет вашу подпись и делает заверенную копию. Одну бумажку отсылаем в консульство, вторую подаем в комплекте документов на гражданство.

По сути это филькина грамота, выхода из гражданства эта бумага не дает, но Россию она удовлетворяет и это хорошо.

Идем дальше. Пункт, в котором обязуются выйти из гражданства по сути не должен там быть. Но как обычно у ФМС на это свое мнение, причем в разных регионах разное. Мы подавали в Ставрополье, у нас этого пункта не было и я вздохнула с облегчением, потому что условие серьезное. И на мой взгляд, нужно спорить с ФМС и доказывать и добиваться, чтобы подписать все без этого пункта, точнее исключить его из заявления вообще. Потому что выполнить вы его не сможете даже если захотите. А спорить с ними сложно... Но в таком случае нужно.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

А тем кого заставили вписать эту ерунду-обязательство в анкете на гр-во РФ, остаётся только надеяться, что за невыполнение обязательства о выходе из гражданства Укропии в течение года ФМС-УВМ-МВД РФ, приобретённое гражданство РФ не заберёт и не отменит решение, ведь нет же недостоверных сведений и подложных документов со стороны заявителей (а в анкете сказано, что только ложные-недостоверные сведения или подложные документы являются основанием для отмены решения, а об обязательстве в НПА нет ничего о сути санкций при невыполнении оного).

 

Возможно максимум потребует объяснительную (мол людям опасно ехать на Укрию, а оформить на территории РФ выход нереально, из-за необходимости выписок и снятия с учётов именно там на украине, ведь не зря же у многих было ВУ) и может штраф до 5000 рублей и этим всё благополучно закончится...

 

А вообще, фантастический вариант исчезновение бендеровского недо-государства с карты Мира, в самом ближайшем будущем и тогда, "необходимость" обязательства о выходе автоматически отпадает))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vyacheslav Radetsky сказал:

А кто-нибудь смог отказаться от гражданства Украины? Мне нужно, в посольстве сказали в течении двух лет, это так долго(((( На гос службу в РФ не берут

Да, кто очень хочет то выходит из гражданства, недавно в ВК человек писал, что получил гражданство по НРЯ из Украины. А так всё правильно вам сказали 1,5-2 года где-то уйдёт на выход, и сначала вам надо оформить выезд на ПМЖ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Начитавшись данного форума, и не только, я не пришел к однозначному выводу какие последствия меня могут ждать на территории  Украины после отказа через консульство от гражданства. С женой и ребенком переехали из Донецка на ПМЖ в Россию, собрались получать гражданство, отказ от Украинского гражданства отправили. Тут пишут,что этот отказ - филькина грамота. Я так понимаю Украинский паспорт мне после получения российского вернут, но в нём штамп ВНЖ и он недействителен на территории Украины. Если приехать в Украину и попытаться поменять недействительный Укр. паспорт на нормальный, меня не арестуют? Просто в Украине у меня осталась собственность, да и некоторые другие вопросы нужно порешать которые без украинского паспорта решить сложнее

Ссылка на комментарий

@олег78 не арестуют, не переживайте. Пока что, наличие ВНЖ в другой стране не является преступлением.

Только, пожалуйста, не путайте понятия:

"выезд на ПМЖ" и просто уехали. При выезде на ПМЖ нац.паспорт украины у вас забирают, и на руках у вас остается только загран, с отметкой о выезде на ПМЖ. Любые росс штампы в укр.загране не делают его недействительным;

"отказ от гражданства" отправленный простым письмом - филькина грамота; для отказа нужно оформить выезд на ПМЖ, собрать документы, оплатить пошлину и ждать около года решение.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

мы уехали как беженцы, прошли все этапы рвп, вж, гражданство вот-вот будет. Никаких загранпаспортов у нас не было и поэтому штамп вж во внутреннем Украинском паспорте. Со штампом иностранного государства внутренний Укр паспорт недействителен, тем более его могут забрать при получении паспорта РФ .  После получения гражданства РФ я бы хотел восстановить Укр паспорт (ну типа двойного гражданства) Вот и думаю, не будет ли у меня проблем в Украине, когда я приду с заявлением об утере или порче Укр паспорта. Может они в Украине всё же берут на карандаш ,,отказников,, и пробивают по базе таких ,,хитрецов,,?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег78 сказал:

Со штампом иностранного государства внутренний Укр паспорт недействителен, тем более его могут забрать при получении паспорта РФ

Кто вам сказал такую глупость, про отбирание паспорта? Спокойно с ним, даже с печатью въедете вна нэньку. С октября укропогранцы пускают с любыми штампами. И уже на месте спокойное замените паспорт. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kile сказал:

Кто вам сказал такую глупость, про отбирание паспорта? Спокойно с ним, даже с печатью въедете вна нэньку. С октября укропогранцы пускают с любыми штампами.

про отбирание паспорта, это я сам придумал :) читал где-то на форумах о таком, но точно не уверен. Зато точно знаю. что у брата моей жены забрали укр. военник и не отдали, хотя вроде бы должны были, так что я ни в чём не уверен. Границу я собирался пересекать по российскому заграну, так спокойнее, а то сегодня пускают со штампом, завтра скажут сепар и в подвал упрячут. Хоть и держался за автомат последний раз в армии.  Паранойя она такая.

Ссылка на комментарий

@олег78 если вы укрограницу пересечете по росс.заграну, то никакие действия со своей собственностью вна нэньке произвести не сможете. Военник брату нужно было не отдавать. Им он и не нужен особо. Паспорт украинский забирали только у тех, кто оформлял временное убежище. И забирали его только на время предоставления ВУ. После получения росс паспорта украинские тоже возвращали. Меньше забивайте себе голову глупостями - лучше спать будете и проедете спокойно :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Kile сказал:

@олег78 если вы укрограницу пересечете по росс.заграну, то никакие действия со своей собственностью вна нэньке произвести не сможете.

Кхм.... не понятно. При действиях с недвижимостью никто же рос. паспорт предьявлять не собирается, мало ли однофамильцев? Если пересечь границу по укропаспорту с печатью внж, обратно по этому же паспорту ведь не выпустят, а со сменой ,,испорченого,, паспорта может уйти много времени, да и проблемки всё же думаю могут возникнуть, а у меня в РФ как никак семья и работа. Постараюсь не забивать  дурным голову, но военный билет я им не отдам :) скажу ,,Погиб,, при обстреле.  Пусть будет, на память

Ссылка на комментарий

@олег78 все верно написали, росспаспорт показывать никто не будет. Только получится неувязочка - гражданин украины Пупкин С.С. выехал из страны, и обратно не возвращался. Как он может подписать договор купли-продажи?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile

гражданин Украины Пупкин пересекал границу с не подконтрольной территории и в Украине с огромной долей вероятности даже и не подозревают, что Пупкин вообще куда либо выезжал. А транзит с не подконтрольной территории местных жителей через Россию в ,,легитимную,,  Украину обычное явление, даже автобусные рейсы существуют. Чтобы не париться с блокпостами. Моя мама например несколько раз в год совершает такие вояжи, в Донецк и обратно в Сумскую область. Да и сделки с недвижимостью меня пока не интересуют, сейчас по возможности только паспорт восстановить, чтобы всё было красиво, да и то это на будущее беспокоюсь,  гражданства РФ то пока нет

Ссылка на комментарий

@олег78 на постах "линии соприкосновения" стоят реальные пограничники. Пересечение этой линии населением так же фиксируется. Мое дело озвучить информацию. Пользоваться ей или нет - дело Ваше :) 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kile сказал:

росспаспорт показывать никто не будет. Только получится неувязочка - гражданин украины Пупкин С.С. выехал из страны, и обратно не возвращался. Как он может подписать договор купли-продажи?

 

Вы смешиваете разные процедуры.

Нотариус не будет проверять по базе погранслужбы, выехал ли обладатель предъявленного паспорта за пределы Украины. Однако, не исключено, что в дальнейшем могут возникнуть какие-то споры, в ходе которых всплывет тот факт, что по данным погранслужбы человек в момент совершения сделки был за границей. И вот тут действительно могут начаться проблемы.

Ссылка на комментарий

СПС за разъяснения. НО. Первая моя цель заполучить укр. паспорт без ВНЖ. Я повторюсь, но въехать и выехать по росзаграну по моему проще, (без всяких сделок, недвижимость и пр. оставлю на потом) потому как неизвестно на сколько процедура смены паспорта затянется, потребуются например какие либо документы, которых нет, а выехать с печатью у меня уже не получится, как-то так,но это всего лишь мои размышления. Как быть?

 

Ссылка на комментарий

@олег78 у вас печать внж (почему не отдельный документ?) стоит во внутреннем паспорте или в загране?

1 час назад, BRR сказал:

И вот тут действительно могут начаться проблемы.

вот об этом я и говорил :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

Однако, не исключено, что в дальнейшем могут возникнуть какие-то споры, в ходе которых всплывет тот факт, что по данным погранслужбы человек в момент совершения сделки был за границей. И вот тут действительно могут начаться проблемы.

 

6 минут назад, Kile сказал:

вот об этом я и говорил

Только вот продавца недвижимости эти проблемы уже никак не будут волновать ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kile сказал:

@олег78 у вас печать внж (почему не отдельный документ?) стоит во внутреннем паспорте или в загране?

Во внутреннем же. Отдельный документ конечно есть и. печать есть. После получения гражданства печать из паспорта никуда не девается. Заграна у меня никогда не было, не нужен был и никогда не думал,что понадобится

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Киевлянин сказал:

 

Только вот продавца недвижимости эти проблемы уже никак не будут волновать ;)

а вот хрен его знает,как жизнь ещё повернётся, в жизни может всякое случиться, как я уже успел убедиться. Украинский паспорт лишним не окажется точно, а лишние проблемы не нужны

Ссылка на комментарий
9 часов назад, олег78 сказал:

а вот хрен его знает,как жизнь ещё повернётся, в жизни может всякое случиться, как я уже успел убедиться. Украинский паспорт лишним не окажется точно, а лишние проблемы не нужны

Ну, в таком случае и недвижимость не надо продавать, а то мало ли что... и жить негде будет.
В любом случае, в моём сообщении речь шла исключительно о тех, кто сделал свой выбор окончательно и бесповоротно.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Я похоже что то упустил,

теперь в ФМС РФ принимают документы на ВНЖ по программе НРЯ на основании заявления об отказе (нотариально заверенным) без оформления выхода из гражданства Украины по всем правилам (пмж, отказ, ожидания)?

Ссылка на комментарий

@nightik по программе переселения принимают заявления на ВНЖ только от граждан Беларуси.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 22:01, олег78 сказал:

тем более его могут забрать при получении паспорта РФ

Никто не забирает паспорт украины при выдаче паспорта РФ...кто вам сказал такую глупость? Кому он нужен здесь, интересно, ваш украинский паспорт? По, крайней мере, в ФМС он точно не нужен...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 20:29, олег78 сказал:

Первая моя цель заполучить укр. паспорт без ВНЖ.

Я никак не могу понять - о чем идет речь. ВНЖ - это не печать в паспорте. Это отдельный документ, такая книжечка, синяя..как отдельная книжечка зеленая - участникам ПП, как отдельная книжечка голубая - ВУ....В паспорт ставится только печать РВП...

О каком ВНЖ в паспорте идет речь? Может, Вы получили только РВП? И что-то путаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...