Перейти к содержанию
Anitka

Отказ От Укр Гражданства

Рекомендуемые сообщения

мое мнение: да не будет ни у кого положительного решения по отказу от гражданства, т.к. это разрывает статистику, укры просто не дадут хоть какую-нибудь справку, как им объяснять надо будет, что их уже не 40 (50) млн, а 30. Обратите внимание, что уже лет 10 мин. нет переписи населения: наверху просто понимают, что охренеют от результатов.

Поделиться сообщением

Поясните. После отказа в бланке Вам ОТКАЗЫВАЛИ в подаче или взяли документы, но заставили ещё раз отослать? И что Вы отсылали, ежели в первый раз отсылается оригинал? 

1й раз я ступил. написал отказ от руки по форме, что бродит на просторах интернета + сделал копию. все это дело заверил.

оригинал "отказа" я выслал заказным с уведомлением в посольство.

при приеме документов, сотрудница фмс удивилась этому заявлению и сказала, что отказ должен быть на официальном нотариальном бланке.

2й раз уже сделал все на нотариальном бланке + копию. оригинал отказа снова отправил в Питер. в фмс сдал копию без проблем. 

ответ с посольства еще не получал. сомневаюсь, что и получу...

самое интересное, что нет формата бланка отказа... все о чем говорится в Указе "О гражданстве РФ" - это нот.заверение подписи заявителя. Все что делает ФМС - помогает нотариусам побольше содрать за нот.заверение подписи при оформлении отказа на гербовой бумаге со всеми причандалами.

я думаю тут просто вся суть чтобы отказ был оформлен на гербовой бумаге.

а содержание текста на этой бумаге в принципе соответствует и тому, что сами мы можем написать от руки. никаких там ссылок на законы и т.д. (просто личные данные и строка с просьбой оформить выход из гражданства) 

Поделиться сообщением

я думаю тут просто вся суть чтобы отказ был оформлен на гербовой бумаге.

интереса ради посмотрите упомянутый Указ ;-)

найдете упоминание о гербовой бумаге - с меня 100$, не найдете - с Вас 100$:-D))) (шутка).

Проблемы в данном вопросе две:

найти нотариуса, который согласится заверить подпись за 100руб (а не содрать от 700 до 1700руб за гербовую бумагу и все остальное);

убедить инспектора ФМС, что он превышает служебные полномочия и требует то, что не предусиотрено НПА по гражданству...

Поделиться сообщением

Добрый день всем!! Подскажите, выход из гражданства выглядит примерно таким образом http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i431/1409/78/b91c8947ca71.jpg/htm?

Поделиться сообщением

Добрый день всем!! Подскажите, выход из гражданства выглядит примерно таким образом http://f-picture.net...47ca71.jpg/htm?

ВООБЩЕ не так.

У меня фирменный бланк, с узорами. Наподобие грамоты или диплома. Там рамочки и внутри пространство для текста. 

Поделиться сообщением

Добрый день всем!! Подскажите, выход из гражданства выглядит примерно таким образом http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i431/1409/78/b91c8947ca71.jpg/htm?

это образец, который дает нотариус в Лисках Воронежской области. Именно его рукописный вариант и подавал муж при сдаче документов на гражданство.

Там надо исправить не "выход", а "отказ от гражданства Украины".

Поделиться сообщением

это образец, который дает нотариус в Лисках Воронежской области. Именно его рукописный вариант и подавал муж при сдаче документов на гражданство. Там надо исправить не "выход", а "отказ от гражданства Украины".

а вот мне его завернули)

и как написал ВадимК оформил в нотариусе с гербом и т.д.

Поделиться сообщением

Ок-сана сказал(а) 16 Июл 2015 - 16:58: это образец, который дает нотариус в Лисках Воронежской области. Именно его рукописный вариант и подавал муж при сдаче документов на гражданство. Там надо исправить не "выход", а "отказ от гражданства Украины".  
а вот мне его завернули) и как написал ВадимК оформил в нотариусе с гербом и т.д.

В общем смотря в каком регионе  и как повезет... 

Поделиться сообщением

В общем смотря в каком регионе и как повезет...

даже не в регионе, а в конкретном районном ФМС ( в Воронеже не во всех ФМС города принимают отказ в такой форме).

Поделиться сообщением

О себе....

Отослал я отказ на индекс 105009, а не 125009. Во вторник идти сдавать документы. Из-за того, что работы нет и высвободилось много времени, началось закрадываться сомнение "А примут ли? А вдруг проверят???". Вспотел. Уж лучше бы трудился и не думал :)

Но придумал.

Поэтому завтра пойду (читайте, мосье парашенко, внимательно) отправлю завтра приглашение н а лотерею-розыгрыш бесплатного завтрака в МакДональс ему через посольство. А квитанцию прикреплю под видом отказа при подаче. И это будет горой с плеч, гы :trollface:  

Поделиться сообщением

Поэтому завтра пойду (читайте, мосье парашенко, внимательно) отправлю завтра приглашение н а лотерею-розыгрыш бесплатного завтрака в МакДональс ему через посольство. А квитанцию прикреплю под видом отказа при подаче. И это будет горой с плеч, гы

Где-то читала, что в какой-то области требовали из почты не просто уведомление, а с описью. Если у Вас не требуют, тогда пройдет. 

Поделиться сообщением

@Черемуха, почтальону глубоко плевать что Вы там отправляете, да и можно распечатать такую же писульку, только с чужим ФИО (своего недруга, например, хехе) и отправить. И никаких копий паспорта тоже не отправлять или опять-таки пустышку. Правда на конверте будет Ваше имя, но что уж поделать.

У меня просто подозрения есть, что эти отказы учитываются и где-то набивается база "неблагонадежных".

Поделиться сообщением

мне вот еще интересно как быть с ребенком на свид о рожд украинском будет стоять печать что он гр РФ. Если мы взрослые можем при пересечении границы показать укр погранцам укр паспорт а росс российский, то как быть с дитем? если я покажу на укр границе свой укр паспорт а у ребенка укр свид с гражданством рф, загвоздочка

Поделиться сообщением

мне вот еще интересно как быть с ребенком на свид о рожд украинском будет стоять печать что он гр РФ. Если мы взрослые можем при пересечении границы показать укр погранцам укр паспорт а росс российский, то как быть с дитем? если я покажу на укр границе свой укр паспорт а у ребенка укр свид с гражданством рф, загвоздочка

печать ставят на нотариальный перевод свидетельства.

Поделиться сообщением

Где-то читала, что в какой-то области требовали из почты не просто уведомление, а с описью.

В Находке требуют отказ вместе с описью при сдаче документов на гражданство. 

Поделиться сообщением

Перед отъездом, на всякий случай, сделайте копии свидетельств о рождении в своем ЗАГСе. Это стоит копейки. В некоторых регионах ставят печати на перевод, а в некоторых на оригинал. 

Поделиться сообщением

мне вот еще интересно как быть с ребенком на свид о рожд украинском будет стоять печать что он гр РФ.

печать обязаны ставить на прикрепленный нот.заверенный перевод, а не на само СОР. Не знаю, как ваши нотариусы все это скрепляют, наши - степлером и сверху самоклейка, т.е. при необходимости можно аккуратно отсоединить.

Поделиться сообщением

Черемуха, в смысле ксерокопии что ли? Зачем не пойму только или вы имеете в виду дубликат свидетельство о рожд?

Нет, не ксерокопию, я не точно выразилась. Дубликат, конечно.

Поделиться сообщением

К слову об отказе от нашего гражданства: https://www.facebook.com/eva.merkurieva/posts/398025073729843:2

Поделиться сообщением

@Anitka,  товарищи насколько я помню граждане России в Украину могут въезжать только по загран паспортам, соответственно и дети граждане России тоже. Да и приглашение не забудьте.

Мы конечно сделали копию свидетельства о рождении, но вот как таможня посмотрит на этот документ большой вопрос, я если честно потерялась уже с тем, кому мы что показывали и кто в это время на границе был украина или ДНР

Поделиться сообщением

Черемуха, да кто ж мне даст дубликат укр свидетельства в России? 

Я же написала

Перед отъездом, на всякий случай, сделайте копии свидетельств

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти