Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Volodin сказал:

скажите пожалуйста. Если у меня пока рвп. и иду по прорамме соотечественников. А есть ли возможность подать на гражданство по другой программе (например носителей русского языка, или права почвы или ещё какая-нибудь)? Что бы  не писать в посольство это письмо об отказе от гражданства украины.

Не надо паники ребята :hihi: .Это пока только проекты или скорее прожекты.

@Volodin Скажите , а что изменится , если вы имея РВП пойдете по другой программе ??? Вы гражданство собираетесь получать??? Вы конечно извините, но вы не много ерунду написали."например носителей русского языка, или права почвы или ещё какая-нибудь" Если  было все так просто?! Не хотите получать гражданство - живите по РВП или получайте ВНЖ и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Елена Хом сказал:

@Volodin отошлите в посольство журнал "мурзилка" или открытку "с очередным майданом". письмо - это сущая ерунда. можете вообще пустой конверт послать, кто вас будет контролировать. вам нужно приложить к докам только  квитанцию об отправке письма. а вот не обмениваются ли МИДы стран списками "новых граждан" - вопрос)

Программа добровольного переселения соотечественников предполагает переезд в Россию с последующим получением российского гражданства.

Между тем сама ПП это вовсе не программа по ускоренному получению двойного гражданства.

Многие из нас писали в заявлении о причинах побудивших на участие в ПП - желание жить и работать в России. Но декларировать одно и делать другое это есть даже очень не комильфо. Не комильфо сидеть одним задом на двух стульях.

P.S. Мои слова не камень в Ваш огород. Это чисто моя личная реакция исключительно на саму идейку некой отмазки в обход личных обещаний.

P.P.S. И как всегда предупреждаю на всякий случай, что в никакие дебаты вступать не буду - что я хотел, то сказал.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Интересно, а конституционный суд пропустит этот новый закон? 

"Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права переменить гражданство"

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

в этой стране  действуют только законы дейтсвуют для простых граждан, которых  могут и на 1,5 года посадить за украденную солому на поле.  А у тех кто с деньгами- закон не писан типа  всяких яйценюхов и потрошенков

Ссылка на комментарий

А по какому паспорту надо писать отказ? На РВП подавалась по заграну, получается что по нему и надо делать, или все равно отказываться по внутреннему?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аленка726 сказал:

А по какому паспорту надо писать отказ? На РВП подавалась по заграну, получается что по нему и надо делать, или все равно отказываться по внутреннему?

 

Если РВП в загране, и если на гражданство подаетесь по нему же, то и отказ надо по нему писать.

Ссылка на комментарий

Где-то читала интересную мысль "запрещается только двойное гражданство, а про тройное и т.д . нет ничего". Срочно нужно получить еще одно гражданство, например, Белоруссии:))))

правда, официального текста не видела, но думаю, что если и примут закон, то лазейку оставят.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

@Olga DD даже если и примут не забывайте закон обратной силы не имеет. Все опять же написано в конституции.

Как пример : если вы послали на три буквы полицейского вчера, то если примут сегодня закон о том что за такое вас надо посадить на 3 года, то вас не посадят, так как это было вчера...... 

Точно так же и с паспортами, если вы уже получили то на...Ть что они примут...... Вы под него не подподете....

А в Украине - 10 тысячный раз пишу - Не признается любое другое гражданство кроме украинского. Но в тоже время право иметь несколько Гражданств - не одним законом, не запрещается. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DocGud сказал:

@Olga DD даже если и примут не забывайте закон обратной силы не имеет. Все опять же написано в конституции.

Как пример : если вы послали на три буквы полицейского вчера, то если примут сегодня закон о том что за такое вас надо посадить на 3 года, то вас не посадят, так как это было вчера...... 

Точно так же и с паспортами, если вы уже получили то на...Ть что они примут...... Вы под него не подподете....

А в Украине - 10 тысячный раз пишу - Не признается любое другое гражданство кроме украинского. Но в тоже время право иметь несколько Гражданств - не одним законом, не запрещается. 

 

 

в нашем случае имеет обратную силу. Кто имеет второе гражданство обязан в какой-то срок сдать иностранный паспорт или будет лишен Украинского. Дословно не помню, но как-то так. Закон правда ещё далёк от принятия, внимательно следим за ним :)

Ссылка на комментарий

@олег78 сдать куда????? Если вы откроете любой паспорт любой страны ...... То в информации о правилах пользования в самом паспорте написано - ДАННЫЙ паспорт является собственностью страны его выдавший его.

Отказаться от иностранного гражданства, заставить не могут. 

И согласно конституции лешить вас гражданства не имеют права, кроме как по писменое у ходатайству.

 

Да вы скажите Дак они и конституцию перепишут - переписать и придумать они могут все что угодно. Только такие изменения не примет совет ООН. Так как согласно международного права принудительно не кого лешить не могут ..... Не в одной стране. А без резалюции ООН о том что изменения не нарушают международные права человека - данные изменения не примут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, олег78 сказал:

внимательно следим за ним

Зачем?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Да нашел я этот законопроект проект.

И как всегда читаю с конца чтоб узнать что виноват был судья ......

И так : читаем 

9. Розділ VI "Прикінцеві положення" доповнити пунктом 1-1 такого змісту:
"1-1. Громадяни України, які на день набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо реалізації права змінити громадянство" мають паспортні документи іноземних держав, зобов'язані протягом шестимісячного строку з дня набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо реалізації права змінити громадянство" здійснити заходи щодо припинення іноземного громадянства та подати свої  паспортні документи іноземних держав до уповноважених органів України для здійснення цими органами в порядку, що визначається Кабінетом Міністрів України, заходів із повернення паспортних документів іноземних держав до уповноважених органів відповідних іноземних держав. 
У разі невиконання таких зобов’язань громадянами України, які набули громадянство України відповідно до статті 8 або 10 цього Закону, рішення про оформлення набуття ними громадянства України скасовується в порядку, передбаченому цим Законом. Невиконання таких зобов’язань іншими громадянами України, в тому числі тими, які набули громадянство відповідно до статті 9 цього Закону, є підставою для втрати громадянства України відповідно до цього Закону". 
 

Из этого следует что обязанность подавать информацию необходимо только тем кто получал гражданство согласно 8 9 10 статьи о гражданстве.

Главное слово ПОЛУЧАЛ...

А мы его не получали, мы с ним проснулись ;)  24 августа 1991 года

Потому это нас не касается.

Не фига подавать не будем.

Остальные правки касаются исключительно - после его принятия. Тобиш обратной силой могут быть те кто получал гражданство Украины ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

А ну да и ссылка на сам законопроект 

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61320

 

Странно куда Петя так торопится проект уже внесен в порядке денный 

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DocGud сказал:

Из этого следует что обязанность подавать информацию необходимо только тем кто получал гражданство согласно 8 9 10 статьи о гражданстве.

 

Я не знаю, как именно вы читали этот законопроект, но

 

Цитата

Громадяни України, які на день набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо реалізації права змінити громадянство" мають паспортні документи іноземних держав, зобов'язані ...

 

Таким образом, это требование касается всех граждан Украины.

 

Ссылка на комментарий

@BRR В принципе есть такой момент.

- но как говорится не пойман не вор.

По сути если даже каким то чудом эти правки примут. То опят же чтоб доказать о наличии гражданства - надо доказать его наличие ;) потому если вы сами не скажите - не узнают.

Хотя дебильный закон поставить перед человеком выбор оставить гражданство Украины или ЕС .....

По мыслям Порошенко конечно оставят украинское ведь нам скоро дадут без Виз в ЕС........

Общем вспоминаю слова кого-то из немецких политиков который говорил что для обслуживания Европы достаточно чтоб в Украине было 20 миллионов человек.

Походу все к этому и идет 2-3 миллиона с ДЛНР + 2 миллиона с Крыма + 5-6 миллионов с западной Украины итого минус 10-11 миллионов граждан ........ Во как дышать легче станет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

"Громадянин України, який добровільно набув громадянство іншої держави, вважається таким, що виявив намір змінити громадянство та надав згоду на припинення громадянства України".

 

На мой взгляд вот это важно и еще

"1-1. Громадяни України, які на день набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо реалізації права змінити громадянство" мають паспортні документи іноземних держав, зобов'язані протягом шестимісячного строку з дня набрання чинності Законом України "Про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо реалізації права змінити громадянство" здійснити заходи щодо припинення іноземного громадянства та подати свої  паспортні документи іноземних держав до уповноважених органів України для здійснення цими органами в порядку, що визначається Кабінетом Міністрів України, заходів із повернення паспортних документів іноземних держав до уповноважених органів відповідних іноземних держав.

 

Так что паспорта прийдется сдать, не важно до или после. Правда тут шестимесячный срок.Грамотные юристы, да за бабло помогут долго сдавать.Украина страна возможностей:facepalm:.

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 ну скажем так если примут - то заработает программа НРЯ .. да и много проблем сниматься ...... По отказу, теперь просто пошел и сдал паспорт в посольство и взял справку что гражданства лишен........

Все что не делается всё к лучшему - правда не для граждан Украины и самой Украины.......

Как заметил один интересный видео блогер "страну еще можно спасти а государство уже нельзя " это про Украину......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Так это паспорт иностранного государства надо нести украм (чтобы саму себя лишить гражданства иностранного государства).

Так что далеко не всё и не всегда делается к лучшему (особенно на Украине).

P.S. Кстати, а в Думе сейчас наоборот подумывают о правках в Закон о приобретении российского гражданства, чтобы уже не было справок о лишении предыдущего гражданства (страны исхода, так сказать) при подаче на гражданство.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

@BRR В принципе есть такой момент.

- но как говорится не пойман не вор.

 

Так были же случаи что на границе у граждан Украины украинский погранцы обнаруживали рос. паспорт. Так что как раз и пойман и вор. думаю теперь как минимум паспорт России придется в трусы прятать. Вообще я думаю укр. националисты и Петя бояться потерять рабов, которые в украине работают за 100-150 дол. в месяц. Поэтому и превращают украину в тоталитарное государство с железным занавесом. А Россия помогает таких рабов выявить, обязав писать в посольство украины отказ от гражданства. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Зачем?

 

 

3 часа назад, DocGud сказал:

@олег78 ну чтоб следить за ним хотя бы ссылку киньте на сайт ВР с данным законопроектом.

я не уверен, правильно ли меня поняли... Это не предложение, а утверждение, если что. Знаю по крайней мере ещё пару человек, кому это действительно интересно. Лично у меня есть несколько моментов в Украине, которые без укропаспорта решать будет сложнее. Гораздо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuriy72 сказал:

"Громадянин України, який добровільно набув громадянство іншої держави, вважається таким, що виявив намір змінити громадянство та надав згоду на припинення громадянства України".

П.А.П. после вступления в силу изменений объявляет себе "... згоду на припинення громадянства України"." Гы.

Ссылка на комментарий

Ребят, вы читайте полностью,ничего нести сдавать не надо.ППеревожу: Гражданин Украины, который добровольно получил гражданство другого государства, считается таким, что обнаружил желание сменить гражданство и дал согласие на прекращение гражданства Украины.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DocGud сказал:

@Olga DD даже если и примут не забывайте закон обратной силы не имеет. Все опять же написано в конституции.

Как пример : если вы послали на три буквы полицейского вчера, то если примут сегодня закон о том что за такое вас надо посадить на 3 года, то вас не посадят, так как это было вчера...... 

Точно так же и с паспортами, если вы уже получили то на...Ть что они примут...... Вы под него не подподете....

А в Украине - 10 тысячный раз пишу - Не признается любое другое гражданство кроме украинского. Но в тоже время право иметь несколько Гражданств - не одним законом, не запрещается. 

 

 

увы, но я еще не обладатель паспорта России, я только в начале пути)), получила свидетельство ПП. 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...