Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Отказ От Укр Гражданства

894 сообщения в этой теме

10 часов назад, Yuriy72 сказал:

Всегда считал, что форум для того и существует, чтобы поднимать вопросы.

Не серчайте. Все верно: форум создан для вопросов и ответов, для того, чтобы форумчане делились своим опытом прохождения пути домой. Но Вы же видите, что требования в разных регионах очень отличаются.

Поэтому Kile прав: всегда лучше писать официальные запросы и получать официальные ответы - так проще.

10 часов назад, Yuriy72 сказал:

Да попробую написать,но времени нет , буду подавать 28.

А почему Вы переживаете? Думаю - не стоит, подавайте. Одновременно напишите запрос и ждите ответ. Одно другому не мешает, думаю.

И, думаю, что все у Вас сложиться хорошо, и никто не лишит Вас гражданства. :beer:Вы же не подаете ложные сведения! Не переживайте!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Yuriy72 сказал:

есть пункт 8 звучит так: Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства.Предлагаемый пример: обязуюсь в течении одного года со дня приобретения Гражданства РФ предоставить документ о выходе из гражданства Украины

А пример этот предлагаемый кто предлагает?

Отказ от гражданства и выход из гражданства - совершенно разные процедуры. В п.8 запрашивается об отказе от гражданства. Я не понимаю - почему в ответе надо писать что-то о выходе из гражданства, если в п.8 нет речи ни о каком выходе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Камчадалка сказал:

В п.8 запрашивается об отказе от гражданства.

Насколько я помню, там запрашивается "или ...или". Бланк заявления единый для всех. Когда я пытался оформиться через консульство по другой статье, в этом пункте нужно было указать именно обязательство предоставить документ в течение года. При оформлении по ПП достаточно было указать данные отправленного письма. Видимо, вновь "недалекие" сотрудники пытающиеся перебдеть...

Поделиться сообщением

1 час назад, Kile сказал:

Насколько я помню, там запрашивается "или ...или".

Там пункт звучит вот так:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства

Здесь речь ведется только об отказе.

Если берут обязательство о выходе, то это должен быть, думаю, отдельный документ.

Поделиться сообщением

@Камчадалка ну все же верно "либо обязательство". В общем "или ...или", но не то и другое вместе. 

Поделиться сообщением

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

сведения.
1) Известия, сообщения о чем-л.
2) Факты, данные, характеризующие кого-л., что-л.
3) Познания в какой-л. области, осведомленность в чем-л.
4) Отчет с цифровыми данными.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

обязательство
 - обещание или договор, требующие от принявшего их безусловного выполнения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kile сказал:

ну все же верно "либо обязательство".

обязательство об отказе!

А не о выходе.

Еще раз давайте почитаем, как звучит п.8:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства

Иными словами это можно прочитать так:

Сведения об отказе от имеющегося гражданства либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства.

Где в этом пункте о выходе из гражданства?

Поделиться сообщением

1 час назад, Камчадалка сказал:

Где в этом пункте о выходе из гражданства?

просто в УВМ  Свердловской области по ходу не умеют читать и требуют в этом пункте писать именно "обязуюсь оформить выход из гражданства Украины через год со дня приобретения гр. РФ" и потом ещё говорят, что мол если не выйдете будут проблемы, на вопрос какие именно, ответа нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я гражданин Украины и в этом году получил гражданство России по программе переселения в Ленинградской области.

Вопрос:

1) обязательно ли нужно отказываться от второго гражданства (украинского), если в России разрешено двойное гражданство?

2) в течении какого срока нужно оформить отказ от гражданства Украины после получения гражданства России?

3) и какое может последовать наказание (штрафы), если по каким- либо причинам не получится оформить отказ от гражданства Украины?

Поделиться сообщением

@Алексей Федотов здравствуйте. В этой теме уже столько ответов на аналогичные вопросы, что можно не поленится, просмотреть, хотя бы, последние десять страниц и вы найдёте ответы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей Федотов сказал:

в течении какого срока нужно оформить отказ от гражданства Украины после получения гражданства России?

Я не знаю, может, сейчас новые требования, но когда мы подавали на гражданство, то в пакет документов для подачи входила нотариально заверенная копия нотариально заверенного отказа от гражданства и квитанция об оправке.  Оригинал отказа от гражданства, заверенный нотариусом, мы отправляли в консульство Украины в Новосибирск.

Т.е., получается, что у вас при подаче на гражданство не требовался отказ от украинского гражданства?

А что Вы писали в п. 8?

Поделиться сообщением

Сами читайте, если были бы ответы то я бы не спрашивал. Внимательно прочитайте последние страницы и мои вопросы, и увидете разницу.

@Камчадалка не путайте отказ от гражданства Украины во время получения гражданства и после получения гражданства, это две огромные разницы.

Поделиться сообщением

@Алексей Федотов ну так почитайте не 10, а 20 страниц, или больше! Мне не надо читать, я на эти вопросы знаю ответы и нашёл их в этой теме. А чтобы получать правильные ответы, правильно вопрос сформулируйте. Отказ и выход из Гражданства - вот две большие разницы, а не отказ во время получения и отказ после получения гражданства.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Алексей Федотов сказал:

не путайте отказ от гражданства Украины во время получения гражданства и после получения гражданства, это две огромные разницы.

Да я и не путаю, если что.  Есть отказ от гражданства и есть выход из гражданства. Вам НПА привести? Или давайте так: приведите мне, пожалуйста, где написано об отказе дважды: во время получения и после получения.

Вы сами-то ничего не видите странного в Вашем утверждении? Это как?: два раза отказываться? Первый отказ - пробный, что ли? Если я чего-то не знаю, то хочу узнать, изучив НД. У Вас есть ссылки?

30 минут назад, сергей72 сказал:

Отказ и выход из Гражданства - вот две большие разницы,

Как раз, речь о выходе - вообще не ведется ни в одном посту Алексея. Вот что странно. 

А еще, более странно, что нас пытаются убедить в том, что мы все путаем. Хотелось бы знать - что же, все-таки, мы путаем.

Быть может, Алексей подумает?? Ведь сам же наверное понимает, что не бывает никаких пробных отказов....

55 минут назад, Алексей Федотов сказал:

Сами читайте,

Это как понимать? Как хамство?

Поделиться сообщением

@Камчадалка вот, последнее время, такие посты приобретают массовость. Многие хотят, перефразируя одну известную личность: пришёл, спросил, получил! Когда делаешь замечания, то могут и обижаться... :)

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 08:44, Алексей Федотов сказал:

России разрешено двойное гражданство?

Кто Вам такое сказал? Двойное гражданство и два гражданства, как бы не одно и то-же.

какого срока нужно оформить отказ

Заявление на гражданство РФ подавали? Пункт 8 что писали?

ельно ли нужно отказываться от второго гражданства (украинского)

Смотря что писали в п.8, и брали ли у Вас обязательство о выходе.

1 час назад, Алексей Федотов сказал:

Сами читайте,

Знаете, а мы его (форум) уже не один раз перечитали, перелопатили. Не стОит начинать знакомство с форумом/форумчанами с "наездов". и хамства.

Поделиться сообщением

Я не вижу вообще смысла, мусолить тему с Выходом из украинского гражданства.

Так как не важно брали у Вас или нет какое либо обязательство о том что вы выйдите из украинского гражданства.

Потому что это - не возможно. Даже оформив выезд на ПМЖ и написав прошение о том чтоб Вас лишили .... 

Вас не лишают - и вы все равно остаетесь гражданином Украины - постоянно проживающим за рубежом.

Поделиться сообщением

К выше сказанному про обсуждение темы про выход из гражданства Украины.

Цитата

Загалом, у період з 2012 по 2016 років указами Президента України оформлено втрату громадянства стосовно 323 осіб.

Из официально источника ДМС Украины 

http://dmsu.gov.ua/component/content/article/9-ukrainska/novyny/novyny-dms-ukrainy/5903-vidpovidno-do-ukazu-prezidenta-ukrajini-narodnij-deputat-vtrativ-gromadyanstvo-ukrajini

Потому я думаю смысла ее обсуждать просто нет.

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 в 18:23, Yuriy72 сказал:

Всегда считал, что форум для того и существует, чтобы поднимать вопросы.

Да попробую написать,но времени нет , буду подавать 28.

Всем удачи!

Ну что, вы пока не отправляли запрос? Опубликуйте пожалуйста по возможности ответ ФМС в этой теме.

У некоторых знакомых переселенцев прошёл год, они из гражданства Укропии не вышли, хотя обязательство о выходе в течение года писали в 8-м или 9-м пункте анкеты на гр-во РФ (Калуга, Нижний Новгород, Ярославль) и уведомление о наличии второго гражданства для РФ не делали потому что получали гр-во РФ после августа 2014 года, где-то на форуме публиковали официальный ответ, для тех кто приобрёл гр. РФ после вышеуказанной даты, уведомление о наличии второго гражданства этим же законом не предусмотрено. Но кто знает, что нам готовят ФМСовцы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас