Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите В Ситуации


Татьяна Федина

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Федина

в 2002 году 15-тилетний парень выехал в Италию по свидетельству о рождении. Живет там 13 лет, гражданство Италии так и не получил, только РВП. Сейчас ему нужно приехать в Москву. Паспорта Узбекистана он так и не получал.

Наслушавшись разных историй, сталр немного страшно и непонятно. Что делать в этой ситуации? Если прилетит в Узбекистан, какой штраф грозит и сможет ли он получить паспорт вообще? Кто говорит, что его чуть ли ни арестовать там могут, кто - что штраф нереальный.

Может кто знает? Или где эту информацию можно получить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Татьяна Федина

Посольство Узбекистана в Риме, Италия
Адрес

Via Tolmino, 12
00198 Rome, Italy

Roma, Latium, Italy, Италия

Электронная почта

[email protected]                                        Ему сначала необходимо обратиться в посольство Узбекистана в Риме на предмет выяснения наличия у него гражданства Узбекистана. Сохранилась ли у него прописка в Узбекистане?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

надо обратиться в посольство или в юридическую фирму, там должны помочь.


Я сам из Украинны (родился там), гражданин Турции, а работать и жить в Россию приехал. У меня тоже были проблем с документами, но паспорт есть, а вот сын родится даже не знаю как быть, хотелось для него русское гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В США есть Travel passport (он же вроде называется re-entry permit, для тех кто хочет пожить до двух лет за пределами страны и не потерять статуса резидента). Если вы не гражданин и хотели бы ездить за рубеж, вам его оформят. Узнайте, если ли такое в Италии. Какие то выездные документы для резидентов, людей в статусе asylum, parole, лица без гражданства итд, кто живёт без родных паспортов легально в стране, не являясь гражданином при этом. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...