Перейти к содержанию
theero

Получение Рвп Находясь На Территории Рф

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждается как можно получить РВП, имея уже свидетельство переселенца и находясь уже на территории переселения, не дожидаясь очереди на сдачу документов в своей стране.

Перед отправлением в РФ необходимо выслать на почту zarubej-uz@mail.ru (для жителей с Узбекистана) письмо с содержанием:

1. Ф.И.О.

2. Номер свидетельства

3. Дата вылета в область переселения

4. Номер рейса (на всякий случай)

По прибытию на территорию вселения в течении 7 дней необходимо явиться в УФМС своего района. В свидетельство переселенца поставят печать о прибытии. В этот же день можно пройти регистрацию на временное проживание. Тот кто будет вас прописывать обязательно сам должен присутствовать с вами. Также в этот день можно подать документы на РВП. Для подачи документов на РВП необходимо:

1. Паспорт оригинал и переведённая копия заверенная нотариусом (1000-1400р)

2. Миграционная карта и копия

3. Регистрация на временное проживание (около 3000р на 3 месяца)

4. Справки о медосмотре (3000р) (но в этот же день не обязательно, их необходимо будет предоставить в течении 30 дней) сдать анализы и необходимые документы подробно здесь

5. 2 фото 35*45

6. Квитанция об оплате госпошлины за разрешение на временное проживание (1600р)

Прям на месте выдаётся заявление, которое необходимо будет также заполнить.

После этого ждём около 2 месяцев и 1 недели. Сами не звонят, необходимо будет заходить и интересоваться, готово ли РВП.

P.S. Если есть что добавить пишите, буду вносить в первый пост

Поделиться сообщением

В этой теме обсуждается как можно получить РВП, имея уже свидетельство переселенца и находясь уже на территории переселения, не дожидаясь очереди на сдачу документов в своей стране.

Перед отправлением в РФ необходимо выслать на почту zarubej-uz@mail.ru (для жителей с Узбекистана) письмо с содержанием:

1. Ф.И.О.

2. Номер свидетельства

3. Дата вылета в область переселения

4. Номер рейса (на всякий случай)

По прибытию на территорию вселения в течении 7 дней необходимо явиться в УФМС своего района. В свидетельство переселенца поставят печать о прибытии. В этот же день можно пройти регистрацию на временное проживание. Тот кто будет вас прописывать обязательно сам должен присутствовать с вами. Также в этот день можно подать документы на РВП. Для подачи документов на РВП необходимо:

1. Паспорт оригинал и переведённая копия заверенная нотариусом (1000-1400р)

2. Миграционная карта и копия

3. Регистрация на временное проживание (около 3000р на 3 месяца)

4. Справки о медосмотре (3000р) (но в этот же день не обязательно, их необходимо будет предоставить в течении 30 дней) сдать анализы и необходимые документы подробно здесь

5. 2 фото 35*45

6. Квитанция об оплате госпошлины за разрешение на временное проживание (1600р)

Прям на месте выдаётся заявление, которое необходимо будет также заполнить.

После этого ждём около 2 месяцев и 1 недели. Сами не звонят, необходимо будет заходить и интересоваться, готово ли РВП.

P.S. Если есть что добавить пишите, буду вносить в первый пост

А копия свидетельства о рождении и копия зеленой карты переселенца не нужна?

Поделиться сообщением

если документы подаются в Туле то переводы нотариуса КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО делать в Туле. ни в Москве, ни тем более в стране исхода.

Поделиться сообщением

один вопрос . нужно было написать в анкете о том чтоб помогли с рвп ? или после получения свидетельство можно подать ? и где удобнее и дешевле подавать на рвп ? в стране исхода или в регионе ? 

Поделиться сообщением

где удобнее и дешевле подавать на рвп ? в стране исхода или в регионе

Дешевле в стране исхода. Быстрее в России. 

Поделиться сообщением

@theero,  а скажите пожалуйста  . вот получил свидетельство в стране исхода и подал на рвп тоже в стране исхода   и получил положительный ответ по рвп   . То после получения положительного ответа когда я могу уехать в регион ? обязательно ли сразу после положительного ответа ? или могу например через год ? 

Поделиться сообщением

@Vaska88, срок свидетельства участника программы переселения 3 года. с момента получения. решайте сами на следующий день улетать или через год-два. 

Поделиться сообщением

@theero, а скажите пожалуйста . вот получил свидетельство в стране исхода и подал на рвп тоже в стране исхода и получил положительный ответ по рвп . То после получения положительного ответа когда я могу уехать в регион ? обязательно ли сразу после положительного ответа ? или могу например через год ?

касаемо рвп то пол года дают на выезд. вам в посольстве это скажут. но бывали случаи что и спустя год рвп было действительным.

Поделиться сообщением

@zxcvbnm,  у вас уже есть рвп, вы уже почти граждане РФ, и сроки пребывания иностранных граждан к вам уже не относятся

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как на счет:

Документ...подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

Документ .., подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией..? Требуют их?

Поделиться сообщением

Документ...подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

Документ .., подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией..? Требуют их?

Здравствуйте!!  документы которые перечислены, необходимы для РВП, ПО ПРОГРАММЕ  ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, такие документы  ненужны, в них нет необходимости так как после получения  документа по программе переселения далее  идёт этап РВП,   ТАМ  ТА ОНИ И ПРИГОДЯТСЯ!!! 

Поделиться сообщением

Катеринакэт    0 Обратиться по имени
Катеринакэт

Здравствуйте ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА такая у меня проблема подавала на программу в 2013 году,все это время думала стоит не стоит и вот решилась приехать сделать гражданство я из г Уральск выбрала Тульскую область приехала в апреле 2016 года,и тут столкнулась с проблемой,что могу не успеть получить паспорт т к программа кончается по удостоверению переселеца в октябре 2016 то есть у меня всего 6 месяцев кто нибудь сталкивался что делать?

Здравствуйте ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА такая у меня проблема подавала на программу в 2013 году,все это время думала стоит не стоит и вот решилась приехать сделать гражданство я из г Уральск выбрала Тульскую область приехала в апреле 2016 года,и тут столкнулась с проблемой,что могу не успеть получить паспорт т к программа кончается по удостоверению переселеца в октябре 2016 то есть у меня всего 6 месяцев кто нибудь сталкивался что делать?

Поделиться сообщением

Сейчас в Алексине просят три экземляра заявления на рвп, медсправки с тулы,фотки две, копию мигрционки,перевод паспорта 800р стоит, папки, конверты.

Поделиться сообщением

Добрый день всем ! Кто может подсказать .....Меня волнует такой вопрос ..Я сама с Казахстана , сейчас нахожусь в другом городе России ...на программу переселения подала в Тулу , у меня в миграционной карте стоит отметка работа ...если я буду подавать на РВП , мне придется снова выехать и заехать в Россию , что бы не в миграционной карте не было отметки работа , если я пересеку границу с Украиной ( так как это самый близкий вариант для меня ) и заеду с миграционной картой Украинской это никак не повлияет на сдачу документов????? ...ведь я думаю в миграционной карте будет как то отмечаться что я пересикла границу с Украиной  

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А когда подается паспорт на проставления штампа рвп требуют миграц. карту и талон о МУ? Если подать доки и уехать (в Украину), а приехать и оформить сразу регистрацию по рвп, минуя МУ, можно так?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Не могу разобраться где тут можно задать вопрос, так что не ругаться пожалуйста если что не так))) значит люди у меня просьба к тем кто сейчас приехал в Тулу и на первом этапе прохождения всех ступеней, подскажите пожалуйста в каком районе Тулы на сегодняшний день легче всего ( нет больших)  очередей?  Планирую приехать в начале июня, думал в "центральном" но товарищь мой уже 2 недели и топчиться на месте сумасшедшие очередя и отвратительной отношения работников Уфмс. Буду благодарен за любой ваш ответ. 

Поделиться сообщением

Есть возможность временной регистрации четыре человека в Привокзальном районе - пишите в личку

@дед Везде не легко - говорят что в Пролетарском по пятницам на Мира более и менее порядок, в Привокзальном очереди я сам там, крепитесь просто так не пройти эту процедуру.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти