Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Рвп Находясь На Территории Рф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Простите вы пишите про конкретику, так меня интересует какие документы нужны именно для Рвп,  что нужно сделать в стране исхода,  у нас на конверте фмс на Энгельса указан, как там обстоят дела с очередями?  Где собирать мед справки и как долго? Где делать переводы? Как можно найти людей,  чтобы сделать МУ?  так же хотелось бы узнать последовательность всех действий тк во времени ограничены. Если в этом районе не найдём возможности сделать МУ как нам быть? А ещё вопрос может знаете, мой муж является участником программы,  я с детьми вписаны в книжку могу я без него подать документы на РВП и в последствии на гражданство а он это сделает немного позже, или без него меня не примут?

В 04.11.2016 в 04:22, theero сказал:

Пишите в теме подробно вопросы вас итересующие

там же

Здравствуйте! Простите вы пишите про конкретику, так меня интересует какие документы нужны именно для Рвп,  что нужно сделать в стране исхода,  у нас на конверте фмс на Энгельса указан, как там обстоят дела с очередями?  Где собирать мед справки и как долго? Где делать переводы? Как можно найти людей,  чтобы сделать МУ?  так же хотелось бы узнать последовательность всех действий тк во времени ограничены. Если в этом районе не найдём возможности сделать МУ как нам быть? А ещё вопрос может знаете, мой муж является участником программы,  я с детьми вписаны в книжку могу я без него подать документы на РВП и в последствии на гражданство а он это сделает немного позже, или без него меня не примут?

Ссылка на комментарий

В 27.02.2017 в 20:02, galinas сказал:

Здравствуйте! Простите вы пишите про конкретику, так меня интересует какие документы нужны именно для Рвп,  что нужно сделать в стране исхода,  у нас на конверте фмс на Энгельса указан, как там обстоят дела с очередями?  Где собирать мед справки и как долго? Где делать переводы? Как можно найти людей,  чтобы сделать МУ?  так же хотелось бы узнать последовательность всех действий тк во времени ограничены. Если в этом районе не найдём возможности сделать МУ как нам быть? А ещё вопрос может знаете, мой муж является участником программы,  я с детьми вписаны в книжку могу я без него подать документы на РВП и в последствии на гражданство а он это сделает немного позже, или без него меня не примут?

Здравствуйте! Простите вы пишите про конкретику, так меня интересует какие документы нужны именно для Рвп,  что нужно сделать в стране исхода,  у нас на конверте фмс на Энгельса указан, как там обстоят дела с очередями?  Где собирать мед справки и как долго? Где делать переводы? Как можно найти людей,  чтобы сделать МУ?  так же хотелось бы узнать последовательность всех действий тк во времени ограничены. Если в этом районе не найдём возможности сделать МУ как нам быть? А ещё вопрос может знаете, мой муж является участником программы,  я с детьми вписаны в книжку могу я без него подать документы на РВП и в последствии на гражданство а он это сделает немного позже, или без него меня не примут?

медсправки в диспансере на улице Дрейера получали. Если платите 1500 рублей (точно не помню сумму), то стоите в очереди и получаете ответы через несколько дней.

там же есть экспресс-анализы за 4000 рублей, вас ведут без очереди и ответы получаете через 2-3 часа. это все официально, все чеки бумаги собирайте и не теряйте, также сделайте копии всего, они вам пригодятся. Потом эти 4000 руб подадите на компенсацию и вам их посадят на счет вернут.

пока будете ждать ответа анализов, можете сходить в тульский кремль посмотреть и в тульский музей оружия. Очень впечатляет, если не были.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!Я  являюсь участником Госпрограммы по переселению соотечественников ,проживающих за рубежом. Получил Свидетельство участника госпрограммы , выдано Консульским отделом Посольства России в Узбекистане 01.04.2015 г.. Подал документы для получения разрешения на временное проживание в Тульской области 03.02.2016 г. Документы были приняты к рассмотрению УФМС России по Тульской области 11.02.2016 г.решение было одобрено, получен положительный ответ  31.03.2016. могу я сейчас выехать в тульскую область и получить рвп? или уже поздно ?или какие то доки надо переделать??
 

Ссылка на комментарий

Добрый день! у меня такой вопрос, может кто сталкивался. Я студентка Московского Университета, так же являюсь участником программы переселения соотечественников. вопрос такой, могу ли я сейчас начать получение РВП одновременно находясь в Москве по учебе?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ekaterina_Valkova сказал:

Добрый день! у меня такой вопрос, может кто сталкивался. Я студентка Московского Университета, так же являюсь участником программы переселения соотечественников. вопрос такой, могу ли я сейчас начать получение РВП одновременно находясь в Москве по учебе?

скорее всего можете, но регистрация должна быть в тул области + сдавать документы в фмс того района. в котором вы зарегистрированы.

надо приехать сдеалть регистрацию, сдать доки и уехать ждать ответ

 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 14:33, Ekaterina_Valkova сказал:

Добрый день! у меня такой вопрос, может кто сталкивался. Я студентка Московского Университета, так же являюсь участником программы переселения соотечественников. вопрос такой, могу ли я сейчас начать получение РВП одновременно находясь в Москве по учебе?

можно, но сложно. именно поэтому создана эта тема. Много нюансов, так мало кто делает. Если книжка участника ещё не утратила свой срок, сперва нужно начать с этого.

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Составила инструкцию по оформлению документов на РВП для участников гос программы в регионе. Сама прошла всю процедуру в середине марта этого года в Тульской области. Надеюсь, что многие вопросы вы для себя закроете. 

1. При оформлении миграционной карты при пересечении границы указываем срок пребывания максимальный, т.е 3 мес. Пограничники сами проставят дату выезда. Цель визита- частная. Даже если едем на 5 дней!

2. Активируем свидетельство участника. Для этого заходим к начальнику отделения УФМС, где будем делать регистрацию и узнаем какой из инспекторов отвечает за программу переселения (если явно этой информации на стендах и кабинетах нет). Отдаем этому инспектору пакет выданный во временной группе, а он в свою очередь ставит в свидетельство печать с отметкой о прибытии и вносит ваши данные в регистрационный журнал.

3. Постановка на учет. Не приятным открытием лично для меня было то, что с 13 марта сего года МФЦ регистрацию иностранных граждан не делает. Поэтому идем делать регистрацию в УФМС. Заранее скачиваем и распечатываем  бланки  постановки на учет иностранных граждан ( наличие бланков настоящая проблема). Для постановки на учет необходимы:

3.1 Оригинал паспорта + ксерокопия заполненных страниц

3.2 оригинал и ксерокопия миграционной карты

3.3 Оригинал и ксерокопия (уже с отметкой о прибытии) свидетельства участника гос программы

3.4 Сам заполненный (можно от руки, можно в электронном виде) бланк.

3.5 Документы самого собственника- паспорт и его ксерокопия и документы на квартиру + ксерокопия.

Инспектор отдает Вам на руки отрывную часть талона- уведомления. Сделайте сразу с него ксерокопии они пригодятся для мед комиссии, заявления РВП и у нас их взял инспектор отвечающий за программу переселения.

4. Проходим мед комиссию по адресу Набережная Дрейера 14. Для заключения договора о платных мед услугах  предоставляем ксерокопию страницы папорта с фото и ксерокопию отрывной части талона уведомления, оригиналы для сверки + квитанцию об оплате. В установленный срок забираем справки. У нас их было 3 шт.: отсутствие ВИЧ, отсутствие туберкулеза и общий сертификат с отметкой всех пройденных врачей. Все справки под одним номером. Стоимость мед осмотра 2500 руб. взрослый и 2080 руб ребенок.

5. Сдаем документы на РВП.

5.1 Распечатываем заявление из интернета или ксерим бланк инспектора. Допускается заполнение как машинописное так и от руки. 2 экземпляра

5.2 Прикладываем оригиналы мед справок

5.3 Заверенный паспорт все станицы с переводом на русский язык

5.4 копия свидетельства участника гос программы- только страницы содержащие информацию

5.5 Оригинал чека об оплате гос пошлины- 1600 руб. Себе делаем обязательно ксерокопию этого чека

5.6 Копия миграционной карты

5.7 Копия отрывной части талона уведомления

5.8 фото -2 шт (3,5Х4,5 на матовой бумаге)

5.9 У нас еще взяли картонный скоросшиватель и конверт по России

На руки получаем справку о принятии документов с подписью инспектора. На детей пакет документов тот же, но еще нотариально заверенная копия переведенного свидетельства о рождении.

 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

Спасибо (репутацию плюсанул) за то что делитесь опытом, единственное хотел уточнить на счет регистрации в МФЦ. Сегодня 27 марта 2017 года сделал своим родителям, гражданам Узбекистана, регистрацию в МФЦ №33 (Тула, проспект Ленина, 63).

Ссылка на комментарий

Вернули видно регистрацию в МФЦ,  в новостях смотрела -волна возмущения поднялась. Просто я попала в переломный момент.

Еще насчет мед комиссии хотела дополнить: Если вместе с вами ее проходят дети- необходимо иметь при себе прививочный паспорт ребенка. Фтизиатора детского на Дрейера нет, и с ребенком придется ехать в Петелино- населенный пункт по Новомосковской трассе. Там находится областной туб. диспансер.

Действия следующие:

1.Берем на Дрейера описание собственного снимка флюрографии (просто ждем когда врач сделает описание после того как сделали снимок), мы с мужем были вдвоем- поэтому взяли оба. 

2. На Зареченском автовокзале берем билет на любой проходящий маршрут до Петелино

3. Идем в детское отделение к врачу. Он на основании прививочного паспорта (все манту должны быть проведены по графику) и описания Вашего снимка дает заключение.  В регистратуре ставим штамп и везем эту справку на Дрейера, можно привести когда уже поедите за результатами.

Если Вы не взяли с собой прививочный паспорт (как я) - соглашаемся на диаксинтест, стоимость 330 руб вместе с приемом. Через день показываем реакцию врачу и получаем справку.

Ссылка на комментарий

Natasha@P расскажите также подробно про временную регистрацию, как у вас шёл процесс, каков этот процесс нынче. Сразу по прибытию в Тулу для сдачи документов на РВП. И подробнее про пункт ваш 3.5 как он проходил, у вас в Туле родственники-знакомые?

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 12:57, Natasha@P сказал:

Доброго времени суток. Составила инструкцию по оформлению документов на РВП для участников гос программы в регионе. Сама прошла всю процедуру в середине марта этого года в Тульской области. Надеюсь, что многие вопросы вы для себя закроете. 

1. При оформлении миграционной карты при пересечении границы указываем срок пребывания максимальный, т.е 3 мес. Пограничники сами проставят дату выезда. Цель визита- частная. Даже если едем на 5 дней!

2. Активируем свидетельство участника. Для этого заходим к начальнику отделения УФМС, где будем делать регистрацию и узнаем какой из инспекторов отвечает за программу переселения (если явно этой информации на стендах и кабинетах нет). Отдаем этому инспектору пакет выданный во временной группе, а он в свою очередь ставит в свидетельство печать с отметкой о прибытии и вносит ваши данные в регистрационный журнал.

3. Постановка на учет. Не приятным открытием лично для меня было то, что с 13 марта сего года МФЦ регистрацию иностранных граждан не делает. Поэтому идем делать регистрацию в УФМС. Заранее скачиваем и распечатываем  бланки  постановки на учет иностранных граждан ( наличие бланков настоящая проблема). Для постановки на учет необходимы:

3.1 Оригинал паспорта + ксерокопия заполненных страниц

3.2 оригинал и ксерокопия миграционной карты

3.3 Оригинал и ксерокопия (уже с отметкой о прибытии) свидетельства участника гос программы

3.4 Сам заполненный (можно от руки, можно в электронном виде) бланк.

3.5 Документы самого собственника- паспорт и его ксерокопия и документы на квартиру + ксерокопия.

Инспектор отдает Вам на руки отрывную часть талона- уведомления. Сделайте сразу с него ксерокопии они пригодятся для мед комиссии, заявления РВП и у нас их взял инспектор отвечающий за программу переселения.

4. Проходим мед комиссию по адресу Набережная Дрейера 14. Для заключения договора о платных мед услугах  предоставляем ксерокопию страницы папорта с фото и ксерокопию отрывной части талона уведомления, оригиналы для сверки + квитанцию об оплате. В установленный срок забираем справки. У нас их было 3 шт.: отсутствие ВИЧ, отсутствие туберкулеза и общий сертификат с отметкой всех пройденных врачей. Все справки под одним номером. Стоимость мед осмотра 2500 руб. взрослый и 2080 руб ребенок.

5. Сдаем документы на РВП.

5.1 Распечатываем заявление из интернета или ксерим бланк инспектора. Допускается заполнение как машинописное так и от руки. 2 экземпляра

5.2 Прикладываем оригиналы мед справок

5.3 Заверенный паспорт все станицы с переводом на русский язык

5.4 копия свидетельства участника гос программы- только страницы содержащие информацию

5.5 Оригинал чека об оплате гос пошлины- 1600 руб. Себе делаем обязательно ксерокопию этого чека

5.6 Копия миграционной карты

5.7 Копия отрывной части талона уведомления

5.8 фото -2 шт (3,5Х4,5 на матовой бумаге)

5.9 У нас еще взяли картонный скоросшиватель и конверт по России

На руки получаем справку о принятии документов с подписью инспектора. На детей пакет документов тот же, но еще нотариально заверенная копия переведенного свидетельства о рождении.

 

в пункт 4 добавлю также экспресс метод сдачи всех анализов за 4000р там же. Вне очереди в течении 1 часа проходите все кабинеты, после обеда получаете справки-ответы.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2017 в 14:13, theero сказал:

Natasha@P расскажите также подробно про временную регистрацию, как у вас шёл процесс, каков этот процесс нынче. Сразу по прибытию в Тулу для сдачи документов на РВП. И подробнее про пункт ваш 3.5 как он проходил, у вас в Туле родственники-знакомые?

Добрый день. Весь процесс я прошла в марте этого года, поэтому его описание актуально. Единственно, как отметил Борис Таджибаев, регистрацию вернули в МФЦ. На все: от момента временной регистрации до сдачи документов на РВП у меня ушло 4 дня (13.03 -регистрация, 14.03- мед.комиссия, 16.03- получение результатов мед.комиссии и сдача заявлений на РВП).  Регистрировалась, активировала свидетельство и подавала заявление в г. Новомосковск Тульской области. Выбор пал на этот город только потому, что там живет подруга, которая и помогла с регистрацией. Не встретила пока человека у которого в свидетельстве участника программы указан конкретный город в Тульской области, поэтому делайте регистрацию и подавайте заявление на РВП там, где Вы найдете человека, который с этой самой регистрацией поможет.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
10 часов назад, Сашооок сказал:

Здравствуйте можете сказать могу ли я получить РВП я сделал регистрацию на один год и что нужно для получения РВП

 

Здравствуйте! Вы задали очень расплывчатый вопрос и ответить на него затруднительно. Если вы сформулируете ваш вопрос более развернуто и подробно, то возможно ответить на него будет проще.

Ссылка на комментарий

@Сашооок вы, судя по всему, получили временное убежище и по нему сделали временную регистрацию. Дальше вы подаете на программу переселения и 3 этапом будет подача на РВП.

Про документы лучше узнать в фмсе, пусть вам дадут список.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите вы пишите в 1 п. - При оформлении миграционной карты при пересечении границы указываем срок пребывания максимальный, т.е 3 мес. Пограничники сами проставят дату выезда. Цель визита- частная. Даже если едем на 5 дней! Почему цель визита частная? Я из казахстана выезжаю завтра в тулу оформить рвп, и думала что в миграционной карте надо указать что еду на пмж? Есть какие то требования миграционке?

 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
8 минут назад, Ириана Юзина сказал:

Подскажите вы пишите в 1 п. - При оформлении миграционной карты при пересечении границы указываем срок пребывания максимальный, т.е 3 мес. Пограничники сами проставят дату выезда. Цель визита- частная. Даже если едем на 5 дней! Почему цель визита частная? Я из казахстана выезжаю завтра в тулу оформить рвп, и думала что в миграционной карте надо указать что еду на пмж? Есть какие то требования миграционке?

 

 

В миграционной карте цель визита выбирается из заранее заготовленных вариантов ответа. То есть там 7 вариантов (нужное подчеркнуть) и там нет варианта "ПМЖ". Я семьей когда прилетел в аэропорту пограничники спросили цель визита я ответил, что по программе переселения на ПМЖ, они сами отметили - "Частная". К миграционке особых требований нет, а рекомендации вам уже описали - срок 90 дней, цель визита частная, остальное ваши личные данные ФИО, дата рождения, серия и № паспорта.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Форумчане, те кто недавно подавал заявление о выдаче РВП в Туле, пожалуйста, поделитесь заявлением-образцом в лс (желательно заполненным, без персональных данных).  
И еще хотел спросить, нужно сдавать СоР, справку об изменении фамилии/имени (если меняли)? 
Вообще, какие документы требуют при подаче заявления? Если прикладываете копию ИНН, нужно ли вписывать в заявление это?  

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
9 часов назад, Шут сказал:

Форумчане, те кто недавно подавал заявление о выдаче РВП в Туле, пожалуйста, поделитесь заявлением-образцом в лс (желательно заполненным, без персональных данных).  
И еще хотел спросить, нужно сдавать СоР, справку об изменении фамилии/имени (если меняли)? 
Вообще, какие документы требуют при подаче заявления? Если прикладываете копию ИНН, нужно ли вписывать в заявление это?  

Здравствуйте! Посмотрите эту тему выше, @Natasha@P  хорошо описала процедуру сдачи на РВП, мои родители в марте успешно сдали на РВП. СоР на РВП сдавать не  нужно. Не пожалейте 400-500 рублей и заполните заявление у помогаторов, они знают что и как нужно заполнять и подскажут какие документы нужны. Если вы заполните руководствуясь чьим-то заполненным бланком, который сдавали в одном ФМС, не факт что у вас без проблем примут и не придерутся в другом ФМС, а отстоять очередь и в случае чего бежать переделывать и опять пробиваться к инспектору - оно вам надо? Хотя решать конечно вам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
17 часов назад, denobor сказал:

Форумчане, подскажите на какой номер звонить чтобы узнать о решении по РВП. На РВП подавал в стране исхода.

 

Проверяйте на портале ГУВМ МВД https://guvm.mvd.ru/services/trp

Необходимо ввести номер паспорта, дату рождения и выбрать регион. В тульской области обновляется нормально.

 

Либо пишите обращение через https://мвд.рф/request_main

в главное управление по вопросам миграции.

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Борис Таджибаев
15 часов назад, Anna_N сказал:

Свидетельство о рождении и свидетельство о браке нужны при подаче документов на РВП? 

 

Нет, не нужны. Только данные из них понадобятся для заполнения заявления на РВП.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане. С момента подачи на рвп прошло больше 60-ти дней (подали 24.03.17). На сайте мвд пишет что данные о готовности отсутствуют. Кто с таким сталкивался? Почему так долго не дают ответа?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...