Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Рвп Находясь На Территории Рф


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Жена будет подавать на РВП в Туле. За какое время возможно сдать все документы с учётом оплаты за ускорение в паспортно-визовый сервис? С чего нужно начать в первую очередь?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

7 часов назад, Денис Оханов сказал:

После сдачи документов на рвп, через какое время будет решение? 

Быстро рассматривают. Начинайте проверят на сайте уже через 45 (по закону - 60) календарных дней. Так было в конце прошлого года.

 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 здравствуйте, подскажите, а если подавали не через сайт и на сайте нет никакой информации. Через 60 дней точно будет готов ответ? Можно ли после этого сразу выезжать? Или нужно ещё какие-то документы оформлять? 

Ссылка на комментарий

@BilanA , здравствуйте. 

По закону 60 дней рассматривают. Что значит подавали не через сайт? Если имеете ввиду подача на РВП в стране исхода, то гораздо дольше занимает время. Как в Консульстве почта работает - и 4 месяца может идти. Плюс сама очередь на сдачу может быть расписана на несколько месяцев вперёд. В каждой стране по разному. 

Брал дома дополнительно справку с военкомата. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Студенты Московских ВУЗОВ! Подскажите пожалуйста (нигде нет точной информации):

1)было отказано в активации книжки, тк московский студент (с регистрацией по месту учёбы). Сказали приезжать после окончания вуза. Кто сталкивался с данной проблемой, как правильнее поступить в данной ситуации? 

  2) при постановке на МУ в туле(регистрация в мск по месту учёбы будет аннулирована) для активации книжки и подачи на рвп ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно жить по адресу МУ? Или обязательно после печать рвп? 

3) можно ли официально работать в мск (по разрешению для студента)? В какой момент надо увольняться, чтоб не потерять статус? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...