Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

theero

Получение Рвп Находясь На Территории Рф

Рекомендуемые сообщения

Эмиль Аминов    0 Обратиться по имени
Эмиль Аминов

Добрый вечер. Подал документы на РВП в стране исхода. В конце февраля должно быть решение по РВП. Нахожусь на территории РФ, вопрос следующего плана, могу ли я до этого времени откатать заблаговременно пальчики и занять очередь на подачу заявления на гражданство? 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Эмиль Аминов said:

Добрый вечер. Подал документы на РВП в стране исхода. В конце февраля должно быть решение по РВП. Нахожусь на территории РФ, вопрос следующего плана, могу ли я до этого времени откатать заблаговременно пальчики и занять очередь на подачу заявления на гражданство? 

Это от района зависит. В принципе если миграционная карта и миграционный учет есть, то дактилоскопию можно пройти.

Поделиться сообщением

КоКоС_ТеБе_В_НоС    4 Обратиться по имени
КоКоС_ТеБе_В_НоС

Кто знает если закончился срок миграционного учета(прошло 3 месяца) а РВП еще не готово нужно его продлевать или делать временную регистрацию на 6, 12 мес?

Поделиться сообщением

Эмиль Аминов    0 Обратиться по имени
Эмиль Аминов

Мне объяснили, что если по срокам не получится уложиться, то в Администрации города (Алексин), продлят ещё на 3 месяца.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, медосмотр нужно проходить только на Дрейера 14? И сколько стоит на данный момент?

Поделиться сообщением

@Kapran Мы делали именно на Дрейра, не помню точно но кажись есть еще где-то, но мы делали без детей потому и не размышляли, на сколько я знаю здесь нет фтизиатра и есть необходимость ехать в другую ту самую поликлинику с ребенком, может кто знает подскажет.... нужно предъявить копию перевода первого листа, копию миграционки и копию первого листа паспорта и едете в поликлинику. Мы проходили медосмотр в ноябре 2017г. по срочному за 3700 руб., прошли все меньше чем за час, через 4 часа забрали результаты,  не срочно медосмотр стоил 2400 руб. через 2-3 дня результат. Поменялась ли цена за это время тоже подсказать точно не могу, но думаю что если и подорожало то не сильно. Кстати нам сам инспектор ФМСа писал адрес где можно пройти....

Поделиться сообщением

Здравствуйте,я так и не могу найти информацию о том нужна ли справка о несудимости?или вообще какие либо справки из страны исхода нужно брать?ещще слышала о том,что обязательно необходимо быть трудоустроенным в регионе для подачи на рвп,это так?

Поделиться сообщением

Борис Таджибаев    80 Обратиться по имени
Борис Таджибаев
6 часов назад, Alina Sinikova сказал:

Здравствуйте,я так и не могу найти информацию о том нужна ли справка о несудимости?или вообще какие либо справки из страны исхода нужно брать?ещще слышала о том,что обязательно необходимо быть трудоустроенным в регионе для подачи на рвп,это так?

Здравствуйте!

Справка о несудимости не нужна, из страны исхода может понадобиться справка из ЗАГСа об изменении фамилии (если вы например были в браке и развелись), больше никакие справки не должны понадобиться. Если вы получаете РВП по программе переселения, то никакие требования по трудоустройству к вам не относятся.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но не нашел алгоритма действий после положительного решения по РВП.

Вот приехали мы на вокзал города Тула и что дальше =)))

Поделиться сообщением

Борис Таджибаев    80 Обратиться по имени
Борис Таджибаев

@diplomat-8

15 часов назад, diplomat-8 сказал:

Приветствую всех!

Заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но не нашел алгоритма действий после положительного решения по РВП.

Вот приехали мы на вокзал города Тула и что дальше =)))

Добрый день!

По вашему вопросу в частности, точный алгоритм действий будет зависеть от района города, в котором вы зарегистрируетесь по приезду в Тулу. Приехав, вы регистрируетесь по конкретному адресу, этот адрес относится к одному из 5 районов города (советский, центральный, привокзальный, пролетарский и зареченский), и соответственно, в каждом районе имеется своё отделение ФМС. В общем, где зарегистрируетесь, в ФМС того района и будете оформлять документы. Детали оформления в каждом районе можете поискать в соответствующих ветках форума. Например Дмитрий 1982 на странице 7 темы Советский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано подробно описывает последовательность действий по приезду в Тулу для Советского района. И все дальнейшие этапы вплоть до получения паспорта он тоже очень подробно описывает. По другим районам тоже можно найти подобные алгоритмы. В общем ищите внимательнее, информации очень много и она очень полезная, поможет вам избежать многих ошибок и сэкономить время и нервы.

Желаю успехов и удачи!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти