Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.


МаринаГи1990

Рекомендуемые сообщения

стОит уделить особое внимание

 а чем отличается процедура?  

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

 а чем отличается процедура?  

 

Это я имел ввиду сроки 7 дней для постоянной регистрации  и 90 дней для временной - после получения паспорта гражданина РФ (то, что обсуждалось выше) :)

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721, я поняла, что после получения гражданства, не поняла , почему стОит уделить особое внимание. Есть принципиальные различия? Мне просто делать скоро, вот и интересуюсь...думала процедура одинаковая.

П.С. или это Вы просто по степени важности распределили?  :D

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
...думала процедура одинаковая. П.С. или это Вы просто по степени важности распределили? 
Процедура безусловно одинаковая. Именно по степени важности и написал.

Хотя, что на гражданство, что на РВП регистрация важна. Даже для РВП более важнее, так как просрочка потянет на себя админ. нарушение, которые точно уже нежелательно собирать (что бы потом без гражданства не остаться). Просто не стОит заморачиваться вопросами временная или постоянная регистрация по РВП.    

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
думала процедура одинаковая.

Временную нам поставили сразу, а постоянную нужно сдавать паспорта и ждать три дня. По крайней мере, так в нашем ФМС. 

Ссылка на комментарий

Рассортирую еще раз регистрации))))

 

1. миграционный учет иностранного гражданина - это то что нужно сделать укр гражданину в течении 90та дней с момента пересечения границы. делается или в фмс или через главпочтамт . от анкеты отрывают кусок , ставят на нем штамп и вы эту бамажку носите в паспорте

 

2. регистрация по месту жительства иностранного гражданина - делается в нашем случае после получения РВП.  сделать не позднее  7ми дней после получения рвп, если вы планируете подавать на гражданство или внж (если не планируете - то можете сделать опять же миграционный учет по пункту 1). Эта регистрация делается в фмс  со ВСЕМИ собственниками, делается НА срок от 1 дня до трех лет (срока действия РВП) - поэтому в народе называется временной(ограниченной по времени). И, повторюсь, необходима для подачи на гражданство. Штамп ставят при вас тут же в паспорт около штампа рвп (возможно тем кому рвп ставили на отдельный лист, тому и регистрацию ставят на отдельный лист)

 

3. регистрация по месту жительства гражданина РФ - делается после получения паспорта гражданина РФ. сделать необходимо ее тоже не позднее чем через 7 дней от момента выдачи паспорта. Делается в паспортном столе (или фмс) в течении трех примерно дней (паспорт забирают).

 

4. регистрация по месту пребывания гражданина РФ - делается в том случае, если вы решите пожить не в месте вашей регистрации ДОЛЬШЕ 90ста дней.  Ну, грубо говоря, регистрация по месту жительства у вас в Екате, а жить и работать вы решили в Сургуте, то до 90ста дней вы можете в сургуте не делать регу по месту пребывания. Но это такая необязательная регистрация, и проверить ее проблематично

 

вроде нигде не ошиблась. если что- поправляйте

Ссылка на комментарий
1. миграционный учет иностранного гражданина - это то что нужно сделать укр гражданину в течении 90та дней с момента пересечения границы. делается или в фмс или через главпочтамт . от анкеты отрывают кусок , ставят на нем штамп и вы эту бамажку носите в паспорте

 

 

вроде нигде не ошиблась. если что- поправляйте

 

 

Поправляю :) .

Да только там есть полностью противоречивый срок в двух законах. В одной бумажке - 2 понятия: миграционный учёт (МУ) и регистрация по месту пребывания ИГ (это как раз адрес в отрывном талоне).

На МУ необходимо стать после по истечению 7 рабочих дней после прибытия ИГ в место пребывания. Для украинцев правильно написали - 90 суток. 

Зарегистрироваться по месту пребывания необходимо в течении 7 рабочих дней.

Отсюда и неразбериха. И последующие штрафы, которые выписываются работниками ФМС причём как на принимающую сторону, так и на ИГ.

 

Подробнее о 90 и 7 днях по МУ:

Если ИГ (в т.ч. и гражданин Украины!) приехал в гости и не собирается оставаться в РФ на длительный срок, то можно не переживать по поводу МУ (90 суток).

Если ИГ (в т.ч. и гражданин Украины!) приехал с целью получения статуса (РВП; "активация" свидетельства переселенца и т.п.), то необходимо стать на МУ и зарегистрироваться по месту пребывания (повторюсь, всё в одном документе) именно в течении 7 рабочих дней! При нарушении этого требования, кроме штрафов, участнику программы переселения не активируют свидетельство переселенца!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Как идёт отчёт времени для постановки на МУ в срок 7 дней для активации свидетельства переселенца, если я еду с Украины во Владивосток? Если я в пути только 8 дней?

На основании ж. д. билетов с их отметкой о прибытии?

Есть у кого такой опыт?

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
Как идёт отчёт времени для постановки на МУ в срок 7 дней для активации свидетельства переселенца, если я еду с Украины во Владивосток? Если я в пути только 8 дней? На основании ж. д. билетов с их отметкой о прибытии? Есть у кого такой опыт?

Подчеркнутые ссылки на законы работают не корректно!!!!

Для ознакомления с полным текстом данных документов можно поискать самостоятельно!!! Это ссылки с официального сайта УФМС РФ, до замены интерфейса. 

 

В общем по самому МУ:

 Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

 

Учет иностранных граждан по месту пребывания

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) не имеет места жительства;

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

 

Вы можете ехать и дольше, т.е. навестить где то по пути родственников, посмотреть достопримечательности бескрайней России и т.п. Потом приехать и стать на МУ, но желательно иметь при себе билеты, подтверждающие день Вашего прибытия в место пребывания. Презумпцию невиновности никто не отменял, но если что - доказывать работникам ФМС  дату своего прибытия будете именно Вы. 

 

Для ознакомления с МУ можете почитать на действующем официальном сайте УФМС РФ по ссылке http://www.fms.gov.ru/document/3834

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Понятно! Но на практике этот момент никто не проходил? Или все только самолётами с Москвы во Владивосток добирались? ☺

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
Понятно! Но на практике этот момент никто не проходил? Или все только самолётами с Москвы во Владивосток добирались? ☺

этот вопрос лучше в теме пересечения границ задайте http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/

Или в теме самого Владивостока (Приморского Края) http://back2russia.net/index.php/forum/64-primorskij-kraj/ 

Там должны намного быстрее ответить.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@avb, Вы как гражданин Украины можете вообще по этому поводу не переживать. Вам же можно до 90 дней находится на территории РФ без регистрации. На практике это проходили)) 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@avb, Мы, например, пересекли границу 20.01, 21.01 заехали в гости к друзьям в Рязань и у меня заболел ребенок....не тянуть же его больного. Мы более-менее подлечились и 28 числа прилетели в место назначения, стали на МУ на почте. Ни билетов никто не спрашивал, ни вопросов никто не задавал. Детей вообще ставили на МУ на следующий день, т.к. несовершеннолетних регистрировали только в УФМС.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Понятно! Но на практике этот момент никто не проходил? Или все только самолётами с Москвы во Владивосток добирались?

Доброго времени суток. Подскажите, что у Вас за блокировка личных сообщений? 

Я пытаюсь Вам написать в личку, но не получается.  

Пользователь avb больше не может получать новые сообщения

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Понятно! Но на практике этот момент никто не проходил? Или все только самолётами с Москвы во Владивосток добирались?

Доброго времени суток. Подскажите, что у Вас за блокировка личных сообщений?

Я пытаюсь Вам написать в личку, но не получается.

Пользователь avb больше не может получать новые сообщения

Отправил вам в личку.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По поводу переезда - можно или нельзя, и в какие сроки.

Можно - официально - после двух лет проживания в регионе вселения.

Можно - тоже вполне официально - сразу после момента получения гражданства (паспорта). Т.е. никто полицию не вызовет и не стреножит. Ехай, если надо. Но: если ты что-то у государства брал - с тебя это стребуют. Я сейчас не в состоянии найти, где я это вычитал - то ли на каком-то местном форуме, то ли на Фейсбуке, то ли здесь в какой-то ветке - за отсутствие ссылки прошу простить. У мене стресс, я хочу в Россию :)

Но если шутки в сторону - то при досрочном выезде из региона вселения вас накажут не только тем рублём, который вам был выдан (подъемные, компенсация проезда-провоза и т.д.) но и тем рублём, оплату которого специально для вас отменили.

Так что если загорелось из Новосибирска рвануть в Краснодар - не вопрос. Но не забудьте, что за каждый ввезенный с Украины (Узбекистана, Молдовы...) килограмм личных вещей вы были освобождены от ввозной пошлины в размере четырех евро. За килограмм, Карл.

И консульские сборы. И что-то еще - там человек перечислял несколько пунктов, но я их не запомнил.

Так что просто "не брать подъемных и компенсаций" и таким образом типа получить право ехать куда попало - это еще не всё.

 

И вот еще пару слов за "имейте совесть, живите там, куда вас впустили, Москва не резиновая" и т.д.

Мы с супругой до определенного времени вполне всерьез рассматривали вариант вселиться куда возьмут в Южный Федеральный Округ; снять жилье и тупо ждать, пока получим паспорта. После чего сразу ехать в Краснодар. И это вовсе не потому, что мы такие хитросделанные, хотим всё-и-на-шару. всё гораздо проще.

Откройте Авито.

Откройте сайты по трудоустройству.

Сравните цены и зарплаты.

Сейчас - конкретно сейчас - в Краснодаре и окрестностях сложилась критическая ситуация с превышением предложения недвижимости над спросом. 200-250-метровй 2-этажный новый дом с участком 4-8 соток в неслабом районе города можно взять за четыре миллиона рублей. Все коммуникации, вноси мебель и живи. Недострои - с отоплением под чистовую отделку или голые коробки - вообще смешные деньги. При этом работы - не крутой, не офисные должности по 65 тысяч за ничего не делать, а нормальной работы руками - полно. И предлагают от 25 до аж 45 тысяч.

И город большой, и работа есть, и жить есть где, и к морю отдохнуть - сто десять км до берега или сто сорок - до известных курортов.

Почему он в Программе не участвует - даже и непонятно. Дали б туда въезд, скажем, на условиях "без подъемных и компенсаций" - я бы и не раздумывал. Главное - чтоб беспошлинно ввезти барахло с колесами и чтоб паспорт до новогодних курантов, а не в следующей пятилетке.

Называть вот такой расклад - какой-то особо-украинским желанием рыбку съесть и на ёлку влезть - на мой взгляд, дурной тон.

Это обычный прагматизм.

И на месте людей Государевых, я б этот момент не упустил с точки зрения экономии тех же федеральных ресурсов и привлечения людей, сравнительно состоятельных, в популярно-перспективные регионы. Можешь сам себя обеспечить? Купишь себе сам квартиру-дом? Найдешь себе источник дохода? Отказываешься от подъемных? Окей: в нерезиновую не пустим, но в удобные для жизни города - добро пожаловать. И стране - население, и в казне - экономия, и люди - довольны.

 

На всякую ситуацию можно с разных сторон посмотреть...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, Прикольно :o :o :o  вот,собираемся в мае поехать в Краснодар к родственникам,а в друг там всё как описали??? и главное З/п от45000? ВаАще прикольно,если чё отпишемся,ну вааще шакалад в Краснодарском крае


Можешь сам себя обеспечить? Купишь себе сам квартиру-дом? Найдешь себе источник дохода? Отказываешься от подъемных?  так так и есть везде,всё надо самому,даже по программе переселения,а Вы что ожидаете?
Ссылка на комментарий

@@aveo, я сказал

предлагают от 25 до аж 45 тысяч
 и не надо тута ёрничать, я так тоже умею ;)

И эта информация, для незабаненных в Google, вполне доступна.

Я за Краснодар на сегодня знаю уже столько - эх, мне б за Астрахань столько знать. На Фейсбуке намеренно "сдружился" с краснодарцами, выясняя - какой район города лучше-хуже; где асфальт потвёрже; где коммуникации в наличии, где - грунтовых вод бояться и т.д.

А потом оказалось, что формулировка "остальные регионы вселения" не означает "Вся территория РФ", а конкретно указанный список.

А потом понялось, что два года ожидания возможности переезда на съемной квартире впятером с тёщей (...) - это вообще не вариант.

И стал я вместо потенциального краснодарца - потенциальным астраханцем.

Начал знакомиться с Астранью - не так, как раньше, из окна рефпоезда, а с точки зрения "буду здесь жить" - а что, нравится! Буду!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Почему он в Программе не участвует - даже и непонятно. Дали б туда въезд, скажем, на условиях "без подъемных и компенсаций" - я бы и не раздумывал. Главное - чтоб беспошлинно ввезти барахло с колесами и чтоб паспорт до новогодних курантов, а не в следующей пятилетке.

@K E R K, Краснодарский Край тоже в этом году начнет принимать переселенцев по ПП, по слухам, где-то в августе 2016...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@K E R K, Не тяните с переселением,а то программа тю-тю.....а стресс начнется когда начнёте заниматься оформлением доков!,если вы конечно не миллионер отлистывать за предоставленные услуги!Почитал ваше письмо,аж настроение поднялось! Если серьезно,то не все так просто,удачи одессит!
Ссылка на комментарий
Сейчас - конкретно сейчас - в Краснодаре и окрестностях сложилась критическая ситуация с превышением предложения недвижимости над спросом. 200-250-метровй 2-этажный новый дом с участком 4-8 соток в неслабом районе города можно взять за четыре миллиона рублей. Все коммуникации, вноси мебель и живи. Недострои - с отоплением под чистовую отделку или голые коробки - вообще смешные деньги. При этом работы - не крутой, не офисные должности по 65 тысяч за ничего не делать, а нормальной работы руками - полно. И предлагают от 25 до аж 45 тысяч. И город большой, и работа есть, и жить есть где, и к морю отдохнуть - сто десять км до берега или сто сорок - до известных курортов.

Только не забудьте самый главный минус Краснодара и Ростова - близость Кавказа и безумное количество жителей наших южных республик. Я учился и жил несколько лет в Таганроге, представляю о чем говорю. Вначале мы тоже хотели ехать в Ростовскую область или в Новороссийск. А сейчас, прожив полгода в Курске, уже сильно сомневаемся, а стоит ли оно того именно по этой причине ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@@sergos-s, спасибо! С документами пока нормально: всё собрали до кучи, покатались по нотариусам, перевели и заверили. Заявление составил, сохранил на флешке и распечатал. К назначенной дате приема документов - готовы.

 

самый главный минус Краснодара и Ростова - близость Кавказа
Ага, за Ростов - в курсе дела. Бывал там не раз. Впрочем, честности ради, через Ростов я только проезжал. Зато в Батайске - чуть ли не жил, в свои железнодорожные времена. И да, люди с Кавказа там представлены в широком ассортименте. И ведут себя, как это им присуще везде за пределами своего края - подчеркнуто по-хозяйски ))) 

 

А вот в Краснодаре ни разу не побывал за всю жизнь, и как-то... Душа не лежит. Хотя, если верить интернету, так там просто рай земной.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
при досрочном выезде из региона вселения вас накажут не только тем рублём, который вам был выдан (подъемные, компенсация проезда-провоза и т.д.) но и тем рублём, оплату которого специально для вас отменили.

А Вы можете это подтвердить НПА? Не сможете, ибо нет таких. В программе ничего об этом не сказано и прецедентов не известно. Но не буду вас разубеждать.

Удачи Вам!

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@@AnkO, у меня ну очень сейчас голова забита информацией для организации переезда и я ни за что не вспомню, где я такое вычитал, о востребовании таможенных пошлин в случае досрочного переезда. Но если случайно опять наткнусь - обязательно кину сюда ссылку, обещаю.

Да и оно, если логически - выглядит вполне правомерным действом.

Программа не дураками придумана, и не для того чтоб удвоить население Москвы, Краснодара и Питера... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Вот какую новость я сегодня на сайте Русский век увидела:http://ruvek.info/?module=news&action=view&id=18256

В Саратовской области напомнили соотечественникам об ответственности за нарушение условий Госпрограммы переселения
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...