Перейти к содержанию
МаринаГи1990

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.

Рекомендуемые сообщения

@сергей72 ,  спасибо.  Еще такой вопрос,  т. е.  Даже когда ты получил паспорт,  ты все еще являешься участником гос программы по переселению,  а ее эту программу я слышал надо закрывать,  тобишь  мне говорили,  получишь паспорт принеси копию туда где получил ПП чтобы закрыть дело о переселении 

Поделиться сообщением

@яТТоша ну получили вы паспорт, продолжаете являться Участником - что с того? Некоторые, кто не брал подъёмные и компенсацию и которые переезжают в другой регион, выходя из Программы, таким образом перестраховываются, чтобы быть чистыми перед законом, если вдруг..., может быть... Такого, чтобы выходить из Программы, получив паспорт - нет. А если вы заявитель, а члены вашей семьи приедут позже? А если вам сейчас не надо подъёмные, а через год понадобятся? :D Вы и так перестанете быть переселенцем через три года от получения свидетельства! Требования на закрытие ПП нет - дело ваше- закрывать или автоматом закроется. 

Поделиться сообщением

Светлана1992    7 Обратиться по имени
Светлана1992

Добрый день. Нужна помощь в таких вопросах. Получили гражданство по программе переселения. Хотим уехать в другой регион,выплаты получали(подъемные). По приезду в другой регион надо сделать регистрацию для школы ребенку. Говорят многие уезжают и не возвращают,но не делают регистрацию. Нам в любом случае надо делать. Чего нам ожидать? Лишат ли гражданства? Если вернуть подъемные для переезда в другой регион,надо ли отказываться от ПП? Не лишат ли нас гражданства изза того что не прожили в регионе 3 года? Еще читала что вернуть их надо в течении 90дней,но можно ли в этот срок уже переехать?Может кто проходил это,буду очень благодарна за советы и ответы. Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день, возможно кому-то ответит на волнующие вопросы

1.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! если мой ответ еще актуален для Вас :) гражданства Вас не лишат, Вам лишь придется вернуть все средства (подъемные и компенсации), которые Вам предоставило государство. Никакого отказа от программы Вам не нужно, при возвращении средств. Вы уже граждане РФ, с чем Вас и поздравляю :) 

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 22:13, Светлана1992 сказал:

Если вернуть подъемные для переезда в другой регион,

У нас улетели в другой регион. Подъемные не возвращали, т.к. улетели по справке о том, что климат не подошел.

Поделиться сообщением

@Камчадалка интересно, кто такие справки выдаёт и сколько надо времени, чтоб понять, что климат не подошёл?

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталья1912 сказал:

интересно, кто такие справки выдаёт и сколько надо времени, чтоб понять, что климат не подошёл?

Я не знаю, сколько времени.

Но справки медицинские, обычно, выдают в поликлиниках, ВКК, например. Если климат не подошел - люди, наверное, сами определяют по своему состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

@Камчадалка ну, в контексте того, что люди приехали по программе в приоритетный регион, получили немалые подъёмные, а потом пришли в поликлинику и, пожаловавшись на самочувствие, получили можно сказать разрешение не возвращать эти деньги-очень интересненько. Можно посоветовать переселенцам, которые изначально свой регион видят транзитным, т.е. планируют после получения паспорта переезжать.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Наталья1912 сказал:

а потом пришли в поликлинику и, пожаловавшись на самочувствие, получили можно сказать разрешение не возвращать эти деньги-очень интересненько.

Думаю, не надо в таких случаях так зло иронизировать....Во-первых, просто так справочка об ОРЗ не пройдет. Во-вторых - это целая комиссия..

А в третьих...не хотела бы я оказаться на их месте...у них вся кожа красная и периодически облазит..это какая-то болезнь  у них была (муж и жена, а дети - нормальные), а климат усилил прогресс этой болезни.

32 минуты назад, Наталья1912 сказал:

Можно посоветовать переселенцам, которые изначально свой регион видят транзитным, т.е. планируют после получения паспорта переезжать.

В жизни - как на долгой ниве....Зря Вы так к людям относитесь, ох, зря....

Ну, Бог вам - судья....

Я, просто, привела пример: случай, когда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, по состоянию здоровья - климат не подходит. А Вы из человеческой беды сделали балаган, самым непристойным образом!

Простите, что так жестко, зато - правдиво! 

33 минуты назад, Наталья1912 сказал:

ну, в контексте того, что люди приехали по программе в приоритетный регион, получили немалые подъёмные,

Никто не мешает Вам прилететь в приоритетный район и получить НЕМАЛЫЕ подъемные, заодно - глянуть на НЕМАЛЫЕ цены на все, А уж потом- завидовать!

Поделиться сообщением

@Камчадалка по-моему, это Вы сделали из моего поста балаган. И завидовать я не собиралась даже. Конечно, у Вас там не курорт. 

Поделиться сообщением

Прочтите свой пост, еще раз....про свое - очень интересненько и немалые подъемные....Я второго  смысла не вижу...Простите.

Поделиться сообщением

Добрый день . Вот я думаю относительно о такой информации которую нашел (Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений)

Что интересно можно отнести под эти слова- заведомо ложных сведений

Поделиться сообщением

Иванов Антон    597 Обратиться по имени
Иванов Антон

Как таковой переезд это уже нарушение по сути, но по факту на это никто не обращает внимание,если конечно не брались подьемные. Здесь либо упростить это понятие "обязаны", либо же дописать про финансовый момент.

Поделиться сообщением

10 часов назад, vadimRU сказал:

Что интересно можно отнести под эти слова- заведомо ложных сведений

Вся информация указная вами в заявлении на гражданство - Должна быть достоверной.

Но тут хорошие слово заведомо - потому ошибки в Скажем в имени или еще мелкие не точности в этом случае не считаются.

Ну соответственно - вторая часть это по подложным документам. Так же относится к документам поданным в комплекте с заявлением, не каким другим документам это не отностится.

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 01:07, Вместе весело шагать сказал:

компенсаций и подъемных не брали.
А что, если просто молча, получив паспорт, переехать в Москву и все))) без всяких там отказов от программы?!?

Мы так и сделали - получили паспорта, в этот же день уехали и больше в регион не возвращались.

Живем совсем в другом месте, с постоянной регистрацией и со всеми документами.

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Есть пошлина за регистрацию по РВП 350 рублей. В отличии от иных пошлин, ее не требуют оплачивать, если участник ПП. Вопрос - относится ли этот платеж к тем затратам, которые участник ПП обязан вернуть, если захочет выехать в другой регион после получения гражданства? Это деликатный момент, потому что, если я просто ее оплачу и дам квитанцию, не заподозрит ли инспектор меня в желании покинуть регион?

Поделиться сообщением

А некоторые вот отказ от программы переселения писали, я так понимаю это лишняя процедура, так как можно как вы просто переехать и все?

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 13:19, Leto II сказал:

А некоторые вот отказ от программы переселения писали, я так понимаю это лишняя процедура, так как можно как вы просто переехать и все?

@Leto II отказ от программы - лишние движения. Уехали и всЁ!

Поделиться сообщением

С Рождеством Христовым! Может у кого-то была подобная ситуация .

Человек после получения паспорта РФ и временной регистрации более года отсутствовал  на территории РФ ,  на то были свои причины на сколько , я понял. Пока он отсутствовал   , истекло как раз положенное время которое ему нужно было прожить на территории вселения и регистрация естественно просрочена  более полугода . Вопрос в том , что он хочет больше не возвращаться в регион вселения , а ехать в другой регион , там сделать опять временную регу , будут ли вопросы или штраф со стороны сотрудников УФМС того региона куда , он поедет за , то что не было временной регистрации более чем полгода? То, что нужно в течении 7 дней сделать временную регистрацию -это понятно. Не потребуют ли в другом регионе листок убытия из региона вселения ? На сколько ,я знаю он нужен только если есть штамп в паспорте с регистрацией.  Как доказать сотрудникам УФМС , что он отсутствовал на территории РФ и только приехал , на авто если на поезде или автобусе можно предъявить билет , а так авто ?

Поделиться сообщением

@vadimRU Человек гражданин РФ, может ехать на свое усмотрение куда угодно и на сколько угодно, и конечно же регистрация может закончится, просто делать новую и все, никто с него ничего требовать не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А подать на компенсацию и подъемные можно только в течении 3-х лет? У меня скоро 3 года по программе заканчиваются, что-то я начала задумываться все-таки подать. Если, к примеру, подам за 2-3 месяца до окончания свидетельства, ничего страшного? Есть может кто-то такой же "поздний"?:blush2:

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 03:33, Константин721 сказал:

@Вместе весело шагать  некоторые форумчане так и сделали. 

У меня родственница переехала более трех лет назад сразу после получения гражданства. Ее даже не лишили статуса участника Программы переселения (срок окончился недавно)

а как узнать, лишили ли тебя статуса? как она проверяла?

@Cattiger да конечно!!! подавайте завтра же!!!

срок действия зелёной книжечки закончится - и всё...

Поделиться сообщением

Если человек получил паспорт России, то он может отсутствовать в своей стране хоть 10 лет, имеет полное право. А за то, что просрочил временную регистрацию, по закону, могут взять штраф. С меня, например, уже брали - 2 тысячи. Кстати, срок моей Госпрограммы уже закончился 30 декабря. Три года очень быстро пролетели. Успел попутешествовать по Матушке России: Белгород-Воронеж-Москва-Подольск-Новый Уренгой-Анапа. По этому сайту у меня жуткая ностальгия. Раньше сидел здесь почти круглые сутки; гораздо легче шло дело, когда люди тебе помогают. Огромное всем спасибо! Желаю Удачи всем, кто ещё в пути! Всё у вас получится. Ведь мы уже дома - в РОССИИ!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти