Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

И так 16.04.18(пн)Мы поехали на Кутякова 105 каб 109, предварительно записавшись по тел. 8(452) 99 33 30 или 99 33 58, подавать документы для возмещения денежных затрат на переезд, гос пошлин и подъемных. Как оказалось, не все так просто. И так, пакет документов для всех трех услуг одинаков:

1) Заявление

2) копии паспортов(у нас попросили еще переводы 1 страницы и взяли еще РВП)

3) номер счета (открытого ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ)

4)Копия участника ГППС. Заявление есть как на Форуме, так и на сайте МВД.

А теперь самая не приятная для нас часть. Мы ехали с Укр частным перевозчиком до МСК, а с МСК жд до Саратова, так вот, нам сообщили, что эти билеты не могут быть компенсированы, по скольку им нужен билет прямого сообщения, то есть, Кривой Рог- Саратов(такого нету, только с пересадкой в Харькове это ЖД ) или же попросить билет от перевозчика, который доставлял нас до МСК. А вот теперь вишенка на торте, в билете должно иметь:  место и время отпр\прибыт , ФИО, и реквизиты организации. И вот теперь мы не знаем как быть. Вряд ли нам такое предоставят и наши билеты в размере 7К руб(от МСК до Сар.) просто сгорают. А это не мало. Плюс ко всему, страховка 200 руб\чел в ЖД не возмещается, ее в сумму выплаты включать нельзя. 

Ссылка на комментарий

Стелла Грушевская
1 час назад, Выживший сказал:

4)Копия участника ГППС. Заявление есть как на Форуме, так и на сайте МВД.

 

хочу уточнить, копия всех страниц книжечки ГППС.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
20 часов назад, Павел 87 сказал:

Здравствуйте, что у вас Всё в процессе, жилье сняли регистрацию сделали, ?а регистрацию  у кого делали? 

ЭТО ВЫ К КОМУ ОБРАЩАЕТЕСЬ?

Ссылка на комментарий
В 16.04.2018 в 18:44, Выживший сказал:

И так 16.04.18(пн)Мы поехали на Кутякова 105 каб 109, предварительно записавшись по тел. 8(452) 99 33 30 или 99 33 58

По времени вы там были не до обеда? А то передомной была семья из двоих взрослых и ребёнка писали заявления какие то, инспектор какая то злюшная была, крикливая ))))) хотя она и на следующий день тоже крикливая была по телефону))) хотя когда начинаешь с ней общаться улыбаешься она не чего тоже улыбается и разговаривает, объясняя всё))))

Ссылка на комментарий

Расскажу нашу историю для тех кто будет подавать документы на РВП в Энгельсе п. Пробуждение.

17 апреля с утра забрала свидетельство переселенца с печатью об активации на Кутякова и проехали сразу в Пробуждение для прохождения мед.комисси. Там на цокольном этаже взяли талончик и бахилы (вход в мед. центр строго в бахилах) там же сделали переводы паспорта на первом этаже переводческое бюро"Слово" (они дают сразу перевод паспорта 2 экземпляра, а нотариальный перевод через несколько дней готов цена 1 550 р. за всё) с оригинала перевода мы сделали копии- 2 штуки, в мед центр нужно копии миграционной карты и миграционного учета чего-то 1 копию, а чего то 2 копии (возьмите по две копии на всяк случай.) медкомиссия стоит 3500 комплексно если у вас что то есть например справка ВИЧ или флюорография то будет дороже. Там проходить всего 7 кабинетов, в одном флюра, в другом кровь с вены, а в остальных так беседа с врачами. Через 5 рабочих дней мед.справки готовы. Мы забрали вечером 23 числа в 15.30 предварительно позвонив. Заявление на РВП я заполняла сама, гос.пошлину оплатили в терминале когда проходили мед.комиссию, фотографии 35 х 45 2 шт у нас были ещё с Казахстана как и папки скоросшиватели. Также мы забрали нотариально заверенные переводы паспорта. И 23 числа у нас был полный пакет документов готовый для сдачи на РВП, но уже было поздно и не принимали. Всё это мы сдали сегодня с утра 24 апреля. И так список документов по которому у нас приняли:

1. Заявление-анкета 2 шт

2. Нотариальный перевод паспарта

3. Медицинские справки

4. Копия миграционной карты

5. Копия миграционного учета

6. Копия всей книжки переселенца

7. Фото 35х45 - 2 штуки

8. Папка скоросшиватель

9. Квитанция об оплате гос. пошлины (1600 р.)

Ну и оригиналы этих документов, а так же посмотрели диплом, свидетельство о рождении, свидетельство о браке для сверки с анкетой.

Итого затрат на РВП составило 1600 гос.пошлина+3500 мед.комиссия+1550 перевод и натар. заверение+30р на копии+ 120р. на распечатку анкеты перепечатавала три раза сама у себя находила ошибки. Итого примерно 6800 на 1 человека.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Елена Худякова
В 24.04.2018 в 16:18, Natka132005 сказал:

медкомиссия стоит 3500 комплексно если у вас что то есть например справка ВИЧ или флюорография то будет дороже.

@Natka132005 а почему получается дороже если есть сертификат или флюра? Перевод печатей?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Елена Худякова сказал:

@Natka132005 а почему получается дороже если есть сертификат или флюра? Перевод печатей?

У них там на каждое свои расценки, если складывать по отдельности то будет дороже, а это комплексно сумма типа скидка, и у нас на ВИЧ сертификаты с Казахстана не приняли. 

Ссылка на комментарий

Привет форумчане, давно меня не было. Устроился на работу по договору в хорошую фирму, обещали взять после получения паспорта,потому просто не успеваю везде) И так важный и очень хороший момент в жизни настал) Сегодня 23.05.18(ср) мы попали в приемную президента по Саратовской области, предварительно записавшись по  телефону т.(8452) 28-39-53 адрес Челюскинцев 114а. У нас была просьба в ускорении выдачи нам гражданства, так как жена уже на 7 месяце беременности. Была собрана комиссия и мы узнали следующее:

-По нашему делу уже было одобрение в гражданстве и планировалось выдать его 9 июля после чего оформление паспорта, присяга и т.д

-Нам сократили сроки сказав, что мы сможем получить уже паспорта 15 июня!!! 

Вся процедура заняла не более 5 минут. Ждали дольше приезда главы, но оно того стоило.

Теперь ребенок сможет родиться уже гражданином РФ, нам не будет проблем с документами на его оформление, ну и конечно же получение паспортов не может не радовать.

Впереди ипотека, покупка жилья, все буду описывать, что и как =)

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 13:21, Выживший сказал:

 

-Копия Заявления об отказе от имеющегося гражданства  направляется почтой заказным письмом в посольство

-Квитанция об оплате ГОСПОШЛИНЫ 3500 руб

Здравствуйте, - подскажите в какое всё-таки посольство отправили в Москву или Астрахань? И по второму гос.пошлину платили в терминале там же на иподромной или в банке? И ещё вопрос в итоге у какого правильного натариуса перевели и заверили в итоге документы для подачи на гражданство которые приняли у вас. Ну и примите поздравления и за быстрое получение граждантва, паспортов и будущее отцовство :)

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 07:28, Natka132005 сказал:

Здравствуйте, - подскажите в какое всё-таки посольство отправили в Москву или Астрахань?

Отказ отправляйте по адресу 

 101000,  г.Москва, Чистопрудный бул., 3, стр. 2  Консульский отдел Посольства Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий

.@Natka132005 Отправляли в Москву, "пер. Леонтьевский 18.Консульский отдел посольства Украины в РФ" по Адрес писали выше) Я брал у них) Честно говоря, даже не знаю, многие пишут, что отправляют им открытки а не отказы от гражданства. Но мы отправляли отказ. Гос пошлину в 3500 платили в СберБанке. Про нотариуса отписался в личку, так как на форуме нельзя)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, пожалуйста, по поводу медосмотра.

Какие центры в разрешённом списке? очень важный и пока ступорный момент для меня.

К сожалению нет времени ждать 7 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кадровик сказал:

Народ, подскажите, пожалуйста, по поводу медосмотра.

Какие центры в разрешённом списке? очень важный и пока ступорный момент для меня.

К сожалению нет времени ждать 7 рабочих дней.

Если делаете в Димобиле, то кровь на СПИД придется отдельно сдавать в СПИД-центре. В общей сложности по сумме выходит 3000-3100 (точно не помню). Пройти можно только до обеда. Без предварительной записи. Выдают результаты на 4 день.

В 1-й частной медкомиссия комплексная и стоит 3150. Пройти можно только до обеда. По предварительной записи примерно за неделю. Результаты так же на 4 день.

В Пробуждении медкомиссия стоит 3500. Пройти можно, вроде бы, в течении дня. Выдают на 5 день.

Есть 1 НО! Если проходите медкомиссию НЕ в Пробуждении, то с Вас потребуют подтверждение медкомиссии. То есть придется приехать в Пробуждение, взять талончик на консультацию, на консультации инспектор выдаст Вам бланки подтверждения, едете с ними в клинику, где проходили медкомиссию. И там врач проставляет печати. Подтверждение на СПИД у нас не требовали.

Ссылка на комментарий

Спасибо, большое.

 

Ещё вопрос, соотечественники, кто нибудь вставал на миграционный учёт в г.Энгельс?

Говорят там большие очереди.

Просто несколько вариантов аренды квартиры рассматриваю

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 20:36, Выживший сказал:

П Очень, без культурная девушка, потребовала пакет документов и справок, который цитируя ее: "-Можно все найти в интернете!". Как показывает практика, всегда есть недочеты и ошибки и свои нюансы о которых эта "мымра" не сообщает. Допустим, одна из карточек должна быть "картонной", другая размером 10 на 10 см! Весь пакет документом Я сфотографировал, выложу чуть ниже. 

Здравствуйте, вы обещали выложить  пакет документов для регистрации по РВП но так и не выложили 

Ссылка на комментарий

@Выживший скажите а вы рапорт от участкового прикладывали? просто звонила в стол услуг помогаек которые седят у мвд саратовского района и она мне по телефону сказала нужен этот рапорт и цена 515р с человека, выше чем у вас в Ленинском районе было :cry:

Ссылка на комментарий

@Natka132005 У нас не требовали такой рапорт Оо. Может это какое-то нововведение. или наши ситуации разняться.

вот тот перечень, по которому мы собирали. (не кидайте тапками, фото делала жена, на кирпич, лыжами:) )0-02-04-15653a6fbc2cc776fd68a6c8d2a908a086643b4a2ce8d89ef1bb854f3adf2ea6_995fa848.thumb.jpg.59f03a9c368cea881d11bc9011fa95fd.jpg

Ссылка на комментарий

@Выживший Листок прибытия он маленький распечатанный с двух сторон, а карточка 14-р она картонная да? А расписка оригинал с миграционного центра это дают памагайки или там где печать РВП ставишь?

Ссылка на комментарий

@Natka132005 Заявление от собственника,писали помогайки, они подготовили полностью весь пакет документом, так что собственник жилья, просто поставил подпись и предоставил документы на квартиру и паспорт. Сейчас залью пакет документов и выложу ссылку

Надеюсь бан не получу за то что выложил пакет документов на котором зарабатывают бабки) 

https://yadi.sk/d/zBidcTCh3Xbq8Q   там где замазанные данные в основном повторяется одно и то же. ФИО, дата рождения, адрес, ФИО собственника. 

Если возникнут вопросы обращайтесь подскажу. Ну и если админы ветки увидят данное сообщение могут прикрепить ссылку в шапку тем для документов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что же сегодня обновив базу МВД мы узнали что по нам принято решение по РВП и после обеда 18.06.18г. поехали в пробуждение. Там где выдают талончики подали бумажки которые нам выдали когда мы документы сдавали на РВП, по этим справкам нашли наши копии перевода паспорта отдали нам, дали Расписку заполнить в двух экземплярах там писать ФИО как по паспорту т.е. без очества, дату, гражданство и подпись и отправила нас в 17 кабинет проходить Дактилоскопию. Ждали мы не долго пол часа, перед нами было 5 человек, на человека в среднем тратиться минут 6 я засекала, в кабинете нам откатали пальцы, даже ладошку)))) сфотали и в паспорт впечатали штамп РВП. Значит от людей кто сдавал документы в пробуждении на РВП нужен паспорт и справка о принятии документов. Вот и весь перечень документов который нужен)))))))) 

Ссылка на комментарий

Ещё добавлю- спросила про маму ей одобрили РВП 29.05.18, в ближайшее время она пока ехать не хочет, а зимой тем более, можно ли ей приехать в следующем году и активировать рвп т.е. поставить печать в паспорт, девушка в 17 кабинете которая ставит печати ответила что можно, не какого нарушения и аннулирования не будет, срок 6 месяцев отсутствия в России исчисляться с момента получения РВП, а дата получения РВП будет в расписке, в которой ставиться дата получения РВП, проведение фотографирования и дактилоскопирования.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...