Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Вроде только в поездах заполняли именно миграционки от руки(во всяком случае в Чимкентском так было),аэропорт -да там выдают сразу с отпечатанными данными

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
А наверно поэтому нам дочек в паспорт не вписали, потому что им старше 14 лет. Хотя, наверно нет. Вроде бы Лилии тоже не вписали, а они у нее маленькие. Значит это по желанию.  
Ссылка на комментарий

Моих тоже не вписали,сказали если нужно будет,принесите их св-ва и впишем(в Ленинском в 1 окошке).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Нам не вписали детей, вот не знаю, где-то может эта запись потом пригодиться? Если да, то наверное надо сходить и вписать (хотя, опять наверное перевод СоР потребуют?).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Нам не вписали детей, вот не знаю, где-то может эта запись потом пригодиться? Если да, то наверное надо сходить и вписать (хотя, опять наверное перевод СоР потребуют?).

Нам сказали принести свидетельство о рождении детей и наши паспорта (мой и  мужа) и сдать на 3 дня. Про перевод не сказали. 

Моих тоже не вписали,сказали если нужно будет,принесите их св-ва и впишем(в Ленинском в 1 окошке).
Вот думаю может лучше вписать? Так можно не носить их свидетельства о рождении.  

И ИНН наверно тоже лучше внести в паспрт. Так все данные будут и чтоб лишнее не носить. 

Ссылка на комментарий
@Ника М, а группу крови и резус фактор? Авось пригодится. В интернете читал, когда интересовался этим. Один человек писал, что ему определили неправильно группу крови. Хорошо он был в сознании. А вот представьте, в случае чего, если без сознания был бы? Влили бы несовместимую кровь.
Ссылка на комментарий
Yamakasi от руки ничего более не пишут в миграционной карте (в аэропорту по крайнем мере) все через принтер. Завязывайте с троллингом.
уверены? 
Вроде только в поездах заполняли именно миграционки от руки(во всяком случае в Чимкентском так было),аэропорт -да там выдают сразу с отпечатанными данными
но всё же от руки пишут, ну ладно далее, а с задней стороны не от руки пишут? даже пусть на ракете Вы приземлились)))
а группу крови и резус фактор? Авось пригодится.
Вашу печать не перенесут, надо заново тут сдать и поставят уже лаборатория или кто там отвечает, у меня все печати есть в старом, но тут надо опять сдавать, также помню в Ташкенте в одном паспорте было, потом новый выдали и нечего нет)) ну как раз у меня жена рожала, я пошёл сдал кровь и сразу поставил печать, но ранее также спросил кто выдавал паспорт, а кто мне печати поставит, то сказали - езжайте в лабораторию они и поставят, но я тупо забил на это, но потом когда моя рожала там надо сдавать кровь, я сдал и сразу проставил... тут же опять же, не перенесут её, надо в лабораторию кароч, а тут думаю не бесплатно будет узнать группу крови и сдать анализ...
А вы проставили себе?  
думаю нет, так как УФМС вроде эту печать не переносит... 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, у меня 3 раза так было, подряд. Помню, когда летел в первые в мск (2012г) как трудовой мигрант то в самолете заполнял миграционку.

@Yamakasi, так у меня такой печати и вовсе не было никогда.

Ссылка на комментарий
так у меня такой печати и вовсе не было никогда.

не, ну я просто ответил, то что врятли перенесут, так как сам хотел тоже... так как не УФМС её ставит... 

 

 

у меня 3 раза так было, подряд. Помню, когда летел в первые в мск (2012г) как трудовой мигрант то в самолете заполнял миграционку.

да дело в том, то что все поля которые там есть, они предназначены к заполнению ручкой от руки или же, как это делают сейчас в аэропорту, они себе время экономят этим, то есть через принтер...

а так даже написано на бумажке или где то там, то что как заполняется, ручкой от руки и т.д.. одно лишь, ошибки нельзя делать там, и писать желательно печатными и разборчиво, а вот - то что рукой ручкой запрещено там писать, это полный бред, так как примечание даже там есть вроде (то что можно)... и не как думаю не стоит приравнивать данную бумажку к паспорту))) паспорт это паспорт, также как и свидетельство о рождении, а эту бумажку, выехал и заехал и она новая, а даже если ошибку сделаешь и вычеркнешь не то и т.д.. нечего страшного, нечего не будет!

самое главное чтобы в базу правильную инфу вбили...

Ссылка на комментарий
не, ну я просто ответил, то что врятли перенесут, так как сам хотел тоже... так как не УФМС её ставит... 
УФМС конечно не ставит, должна медицинская организация. Может центр крови? В контакте кто то написал, что в поликлинике.  Вот цитирую Согласно п.5 Положения о паспорте гражданина РФ:

"5. По желанию гражданина соответствующими учреждениями здравоохранения в паспорте также производится отметка о его группе крови и резус-факторе..."



Я уже поставил себе этот штампик в паспорт. Кто не знает, штампик ставится во внутренний паспорт гражданина РФ, на 18-й странице. А ставят его в вашей городской поликлинике по месту жительства. У них для этого есть специальный штампик.  https://vk.com/topic-5307143_27136089

Ссылка на комментарий

@Ника М, ну тогда надо в поликлинике узнать, но я туда не хожу))) я там был 1 раз всего и то заставил военкомат так сказать))


p.s. ну я об этом и сказал, то что УФМС не ставит скорее всего, так как даже в Ташкенте его ставят строго в лаборатории, ну как Вы выразились название будет наверное правильнее)) я пишу как знаю, думаю понимают меня)))

Ссылка на комментарий
ну тогда надо в поликлинике узнать, но я туда не хожу))) я там был 1 раз всего и то заставил военкомат так сказать))

А я там уже чуть ли не прописалась. Шутка конечно. Просто по медосмотру для работы и как раз год моего рождения совпал с диспансеризацией. Вот теперь бегаю по поликлинике № 2. Персонал дружелюбный в отличие от поликлиники в Казахстане и очень удобно что по талонам. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
и очень удобно что по талонам. 

 

 

В чем же удобство? Моя мама никак не может сделать все анализы. Очереди длинные, талонов нет. Мне вообще это не нравится. Может можно записывать по электронке как то? Пойдемте с тему "Домашний быт и уют", поговорим об этом =) 

Ссылка на комментарий
В чем же удобство? Моя мама никак не может сделать все анализы. Очереди длинные, талонов нет. Мне вообще это не нравится.
тоже считаю очень не удобная система, а врачи принимают по пол часа или даже часу на 1 человека, это некуда не годиться(( в Ташкенте пришёл и в реальном времени всё, и не тянут специально время, а тут сидят специально тянут и кстати во всех бесплатных учреждениях тут так(((

при мне был случай тётька подходит и говорит дайте направление кароч срочно и ещё добавляет им, у нас операция у ребёнка например через 5 дней, а ей в регистратуре (кстати это детская) отвечают, типо вот Вам талон на такое то, то есть через 10 дней))) она стоит и криком им, Вы что **** типо у меня говорю операция через 5 дней, Вы мне талон даёте через 10 дней, я постоял посмеялся и понял, то что вот такой дурдом тут))) она кароч там кричала, кричала - чем кончилось фиг знает)) но я порой своей да и сам пытаюсь без талона прийти, говорю был, потерял)))) прокатывало пару раз)))

Может можно записывать по электронке как то?
да есть такое, только я не разбирался и не ударялся в это, но такое вроде есть, даже где то я читал есть целая фигня по этому поводу и на стендах обычно в учреждениях тоже пишут, но в целом, чтобы было всё так просто, не не... 
Ссылка на комментарий
Эдилов Леонид

Добрый день! В апреле 2015 года я получил гражданство России, по обстоятельствам только в конце 2015 года смог получить постоянную прописку в городе Энгельсе. А в этом году в апреле моя мама получила гражданство и имеет прописку в г. Саратове. Собственно вопрос куда нам обратиться для получения подъемных?

Ссылка на комментарий

@Эдилов Леонид, на подъемные можно было подавать еще с РВП, это не запрещается. Сейчас подать можно в областном УФМС на 50 лет Октября (предварительно надо дозвониться и записаться, форумчане писали, что ближайшая запись откроется в конце мая-начале июня). Периодически позванивайте им, скорее всего они для записи назначат один конкретный день, в который надо будет дозвониться. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Если не сложно можете подсказать номер УФМС (куда именно звонить)
Я звонила на 39-17-34, или с утра пробуйте, или после 16-00, в другое время бывает, что никого нет в кабинете.  
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Собственно вопрос куда нам обратиться для получения подъемных?
неважно когда Вы получили, посмотрите действительна ли Ваша книжка переселенца ещё, если да, то идёте и подаёте в Саратове в центральном УФМСе... ну заранее туда надо звонить и записываться...  
Ссылка на комментарий

@larischen, сам ищу квартиру, но у меня есть свои запросы без реги конечно ищу, но который мне реелтор ищет квартиру она также может и регу делать, это она сама если что говорит есть))) так что, чтобы не найти нереально с регой, это бред! можно найти, работайте сразу с несколькими реелторами и всё!

кстати поиск квартир avito.ru и realtfin.com там сделали ограничения отсюда не все объекты выставляют реелторы, лучше так сказать созвонится... но также тут realty.yandex.ru куча объяв как и грабит с разных досок, также есть много интересных объявлений которые добавляются прям в яндексе... то есть ассортимент на яндексе больше...

кстати фотам не верьте, ну есть реальные фотки конечно, но даже при реальных фотках на деле хата будет убитая))) я уже столько квартир просмотрел, многие кричат у нас евро-ремонт, а на деле соц ремонт не первой свежести)))

Ссылка на комментарий

@Татьяна Петровна, можете хоть сразу собирать документы и сдавать. Мы вот протянули, т.к. летом гости приезжали, в общем только через 3 месяца после РВП подали на гражданство, а многие подавали быстро, в течение месяца буквально. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Петровна

@Lila, Я приехала в Саратов вчера утром. На сегодня успела активизировать книжку переселенца и получила РВП, осталось сдать документы в районный ФМС. И сразу же начну собирать документы на гражданство. Я живу в Заводском районе. Теперь мне нужно будет перевести и заверить нотариально паспорт и св-во о рождении, не подскажите адрес, где все это можно сделать? И нужно ли будет записываться в очередь на подачу о гражданстве по ад.: 50 лет Октября? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...