Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

@Анна_Сурганова мы в Энгельсе комисию за час сдали 3500. Переводы делали в Саратове в Слово там паспорт стоит перевод 750р. 2 дня а в Эннельсе 1500р 1 день.Анкету я сама заполняла. Если надо могу вам скинуть и пустой бланк и свой образец который приняли. А так в Энгельсе там же заполняют за 1000р.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Анна_Сурганова

@Тося Если можно сюда [email protected] :D

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова хорошо. Как к компьютеру по очереди пробьюсь сегодня)))так сразу вам отправлю. Детский комп продали уже так они наш атаковали))).

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Тося  знакомая ситуация!!!:da: 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RVS сказал:

В любом случае в Энгельсе за один день всё можно сделать - и переводы, и мед. справки.

сказка))) нереально!

1 час назад, Тося сказал:

мы в Энгельсе комисию за час сдали 3500.

сейчас там нет пару врачей, думаю за час точно не уложится, надо это учитывать! как тут понимаю, тупо не выходят на работу или нет врача, берут в полном объёме платёж, а там бегай дальше сам другое проходи в Саратове))) для детей 2 врача, вот недавно друг проходил, благо всё уже сдал и ждёт теперь одобрения РВП...

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

Надеюсь до следующей весны всё измениться!!! И муж на месте всё сделает!!! :D

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@RVS не ну ответы то ждать надо? это же не 1 день))) а потом считайте приходите и сдаёте на РВП уже)) считайте сколько дней!!! один день, это когда приехал, всё сделал и сдал уже)) это в моём понимание так!

а насчёт сейчас как, вот недавно буквально пару дней тому назад проходили они, кароч врачей у взрослых нет 1 врача, тубик, у детей тоже 2 врача, кароч они ездили сами делали в Саратове отдельно)) вот такие пироги...

@RVS 2 мес как бы! раньше нет смысла дёргать себя и их) но можно всё проверить через сайт, сейчас говорят даже смс приходит теперь, моему друг тоже так сказали смс придёт теперь, но самому тоже через сайт можно проверить!

Ссылка на комментарий

@Тося

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

19.06.2016 г. выезжаем в Энгельс всей семьёй! А я в Россию домой хочу!!!...

Это значит, вам за два месяца согласовали рвп? А как ответ приходит- по телефону, или на эл. почту присылают? 

Ссылка на комментарий

Yamakasi,

В 26.05.2016 в 14:29, Yamakasi сказал:

2 мес как бы! раньше нет смысла дёргать себя и их) но можно всё проверить через сайт, сейчас говорят даже смс приходит теперь, моему друг тоже так сказали смс придёт теперь, но самому тоже через сайт можно проверить!

А можно ссылку на сайт?? Сейчас  сайт фмс закрыли, открывается другое что-то, не знаю где искать...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Скоро выезжаем на оформление РВП. Знаю что при пересечении границы в миграционке надо писать цель визита- частная, но  у меня вопрос  какой период пребывания ставить если  мы собираемся сдать на РВП и уехать в Уральск на время пока  дождемся одобрения РВП.  И еще вопрос: Кто не давно сдавал доки на РВП через сколько получили одобрение. Хочу расчитать когда увольняться , чтобы  заранее предупредить работодателяю

Ссылка на комментарий

@Елена &&& Сроки ожидания по закону 2 месяца. Насчет периода - ответят те, кто недавно приезжал сдавать. Мы просто как заехали, так больше не выезжали))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена &&& цель визита - частная, двремя пребывания пмж. Чем не устраивает? 

@Елена &&& по регламенту 2 месяца. Опирайтесь лучше на регламент, а не на слова людские. 

Насчет пмж суть вы поняли? Не нужно ставить рамки себе же) ничего не случиться, если вы будете ездить обратно, на это есть другие законы) 

Ссылка на комментарий

Я вьезжала 17 апреля. Ставила дату до 30 мая. А по сути выехала 26 апреля. Выписку на Пмж делать не стала. Сделаемутрату гражданства после. @Елена &&&

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Lila @Елена &&& Два месяца реально по закону, а на деле на несколько дней туда или сюда может меняться. В миграционке вы можете указать срок до трёх месяцев. А там уже смотрите, как ваши планы.....

@Lila

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП

08.06.15 - забрали паспорта со штампом

Можно узнать, почему так долго держали ваши паспорта?? Это всегда так, или только в вашем случае??

Ссылка на комментарий
1 час назад, RVS сказал:

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП

08.06.15 - забрали паспорта со штампом

Можно узнать, почему так долго держали ваши паспорта?? Это всегда так, или только в вашем случае??

Пока штампы ставили в районных УФМС это было так долго, люди по неделе, по две не могли забрать паспорта.

Я после звонков и надоеданий им кое как через 18 дней забрала. С переносом в Энгельс этот вопрос решился.

 

Также по моей подписи видно, что РВП нам тоже задержали.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Елена &&& сказал:

Добрый вечер!!! Скоро выезжаем на оформление РВП. Знаю что при пересечении границы в миграционке надо писать цель визита- частная, но  у меня вопрос  какой период пребывания ставить если  мы собираемся сдать на РВП и уехать в Уральск на время пока  дождемся одобрения РВП.  И еще вопрос: Кто не давно сдавал доки на РВП через сколько получили одобрение. Хочу расчитать когда увольняться , чтобы  заранее предупредить работодателяю

А я не стала после получения РВП увольняться ( я тоже из Уральска). Я подала на гражданство и уже в январе написала заявление на расчет, чтоб 1 месяц отработать. Уволилась в феврале. Всё успела. Может у вас специальность востребованная, а меня не стали брать с паспортом Казахстана. Вот в январе получила гражданство и паспорт РФ. В конце января сдала паспорт РК в Уральске. В начале февраля уволилась и переехала в Россию и в конце февраля устроилась на работу в Саратове. С паспортом РФ проще устроится на работу. 

Ссылка на комментарий

@Ника М а это обязательно - сдавать паспорт? Или это требование для казахстана? Как-то люди умудряются два паспорта иметь, или это незаконно? М.б. только для получения листка убытия, чтобы вещи отправить, а так можно сохранить казахский паспорт?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RVS сказал:

а это обязательно - сдавать паспорт? Или это требование для казахстана? Как-то люди умудряются два паспорта иметь, или это незаконно? М.б. только для получения листка убытия, чтобы вещи отправить, а так можно сохранить казахский паспорт?

Конечно. У нас обязательно иначе огромный штраф. Хорошо сроки сдачи увеличили с трех дней до 1 месяца. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RVS сказал:

а это обязательно - сдавать паспорт?

в РК запрещено двойное гражданство, поэтому лучше сдать. Если есть выписка на ПМЖ (штампик), то можно сдать в любое время в консульстве РК в Астрахани. Без штампика - как Ника написала, только в Казахстане, в течение месяца.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, кто переезжал с детьми школьниками. Могут ли ребёнка определить при принятии в школу на класс ниже, или в тот же класс, в котором он учился в стране исхода? Есть ли возможность всё же детям продолжать учёбу без повторного года??

Ссылка на комментарий
7 часов назад, RVS сказал:

Могут ли ребёнка определить при принятии в школу на класс ниже, или в тот же класс, в котором он учился в стране исхода? Есть ли возможность всё же детям продолжать учёбу без повторного года??

А почему должны определить на класс ниже??? Какой класс закончили? Допустим 5-й, значит с сентября должен пойти в 6-й класс. Если с середины учебного года, то в тот класс в который ходил в стране исхода. 

Ссылка на комментарий

Девочки мамочки)))подскажите -при поступлении в школу проходить мед.коммисию обязательно или нет?В Ташкенте при окончании 9 класса дочка проходила медкоммисию по Ф 86(полностью обход врачей,анализы и флюру),этот лист с печатью у меня(ттт на русском языке),пройдет ли он при поступлении в школу или делать все по новой(медкоммисиия в Ташкенте была в конце мая).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...