Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2016 в 19:52, delovoy сказал:

@Xeniya_T А ребенка где вписывают? Вижу в своем паспорте выделенный листок (в загране тоже)

Вы про какие паспорта? Я писала про кз загран, там мне сделали вклейку фото дочери со штампом на обычном листе для виз. Это я делала вместо того, чтоб ей делать отдельный паспорт

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто заполнял Рвп для пенсионеров или пенсионер и они сдали успешно анкету. Что  указать в графе работа и в графе Родственники с учетом того что родители уже давно умерли?

Ссылка на комментарий

@rockpolo раз пенсионер, так значит и надо писать - пенсионер!

далее родственники - это не только родители! а ещё и дети! ну и потом внуки, только по своей линии!

а в чём проблема то может быть? к чему такой вопрос?

тут изначально понять на каком основании РВП получает, если же он(а) идёт по программе переселения, то можно вообще не парится, всё будет гладко... если же не по программе, значит должно основании для получение РВП без квоты, а это значит дети гр РФ в данном регионе, тут пишется заявление и получает РВП вне квоты... 

Ссылка на комментарий

По программе, просто думаю как правильно написать в этих графах что бы претензий не возникло 

Кстати есть люди кто пропишет в Саратове, инфо актуальная что бы была, на июль месяц

Ссылка на комментарий

@rockpolo как есть так и пишите! не будут проблемы, как написал по программе всё гладко, если были бы проблемы, Вам бы отказали бы на рассмотрении анкеты!!!

насчёт регистрации, в одноклассниках есть группы, там посмотрите...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, rockpolo сказал:

Кстати есть люди кто пропишет в Саратове, инфо актуальная что бы была, на июль месяц

Напишите в личку

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста. Если подавала документы на РВП в стране исхода (решение принято-положительное). Какие документы нужны для штампа РВП? Печать буду ставить в Энгельсе, а по срокам это неделя?..

И если я намерена после подачи на гражданство выехать обратно, мне что в миграционной карте писать? ЦЙель визита частная...а про пмж надо ???

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

по срокам это час)))))если свет не вырубят или база не полетит.За неделю можно уложится с подачей на гражданство.Пишите частная.

документы-Му,миграционка,св-во переселенца,перевод(копия)паспорта

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Цитата

Алена2000

А СНИЛС после подачи на гражданство делать или в процессе?...Не подскажете как и куда "тыркаться"....

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek можно и до, т.к. он понадобится при устройстве на работу, при оформлении детей в детсад, в школе у нас просили. Оформляется в МФЦ, либо в Пенсионном фонде России.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

можно и до, т.к. он понадобится при устройстве на работу, при оформлении детей в детсад, в школе у нас просили. 

А если я планирую выехать после подачи на гражданство, в Бишкек, то есть ли смысл оформлять СНИСЛ и ОМС?

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T мне в миграционке в  уральске сказали что всеравно надо делать паспорт ребенку,хоть он уже давно вклеен.у меня сейчас прям проблема,не хочется переплачивать.расскажите может кто подавал из уральска на пмж,не делая ребенку паспорт?

Ссылка на комментарий

@Jyliya мы не с Уральска, но тоже делали паспорта обоим детям. Младшей на тот момент было 1,5 года.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, кто недавно подавал доки на гражданство. Куда нужно обращаться для оформления отказа от имеющегося гражданства? Мне сказали что работники нотариусов сами всё знают и напишут, только плати... И ещё требуется какое-то решение - кто его выдаёт?? Правда ли что в саратовском фмс определили один день в неделю консультации строго по гражданству?? Благодарю.

Ссылка на комментарий

В любом нотариусе вам оформят отказ и заверенную копию ,цена от 1100-1600 руб.Прием на гражданство в областном Фмс производится 4 раза в неделю,все документы ,заявления,решения печатают в столе услуг.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@RVS много же раз тут описано было, также есть информационная тема, где всё по полкам расписали! ну ладно опишу коротко ещё раз!

насчёт отказа от гражданства, Вам нужно пойти в нотариус и сделать там отказ, Вам дадут оригинал и копию заверенную. оригинал отказа Вы отправляете по почте в Посольство своей страны в РФ через почту, далее квиток отправления сохраняете и прикладываете его с копией нот. отказа от гражданство когда будете сдавать доки на гражданство, то есть они и есть в списке документов которые нужны на гражданство... если с Вами есть дети несоверш. то нужно ещё согласие на приобретение гражданства РФ от второго родителя...

Насчёт решения, какое ещё решение? )))) не знаю о чём Вы)) собираете всё по списку, что нужно на гражданство и сдаёте, прикладываете ещё заявление (анкета), также отказ от гражданства который Вы оригинал ранее отправили по почте (прикладываете копия заверенную), ну и сама квитанция об оправлении.... далее всё по списку, там фото госпошлина и всё такое вроде... сдаёте всё это дело в УФМС на 50 лет Октября 108У в приёмные дни...

а вот насчёт какие дни, можно и на сайте глянуть... или позвонить и узнать...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi в фмс в энгельсе мне показали на стенде список, там первой строкой идёт "решение", и ещё адрес - саратов, деловой тупик 3, ленинская налоговая инспекция, и никто ничего не объяснил - туда ехать надо или нет и что оттуда брать. Ещё "учётная карточка" без каких либо комментариев - это где брать?? Всё остальное понятно без проблем. В областном фмс ждут уже с готовыми документами, там большие очереди, просить кого-то что-то объяснить не всегда получается...

Ссылка на комментарий

Отдельную@RVS . Деловой тупик,3 или на Иподромной

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Бланки на гражданство можно напечатать или в столе услуг на Ипподромной 2  или обратитесь к Владиславу(у них так же можно сделать недорого переводы)-+79372559713

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@RVS учётная карточка это в бланках Вам сделают или тут есть файлы, ток надо править на актуальное...

а вот что за решение, не могу я вспомнить убейте хоть)) другие напишут если они помнят такое чудо)))

@RVS а всё, открыл все бланки и просмотрел, понял что за решение! решение это и есть бланки которые будут Вам печатать или Вы сами будете делать! оно и есть решение...

у меня в образцах или тут на сайте они есть, там на а4 листке он...

Ссылка на комментарий

Кстати бланки в нашей теме ,увы уже неактуальны,они там в Фмс все шапки заявлений и свои звания поменял.

Это я про бланки на гражданство)))по регистрации на Рвп вроде бы все по старому(хотя на автомате идем на Ипподромную всегда)).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000 ну а что если кто то заполнит на актуальные в столе услуг и сюда например внесёт изменения, те же наши бланки скачает и исправит там, а далее сюда выложит))

я полагаю это всё время, а его тратить не кто не хочет, как я уже заметил издавно и не парятся)) все только спрашивают и подавай, а сделать во благо сами увы не хотят))) это горькая правда!

ну и конечно же, кому то может и бизнес в этом плане перекрываем)) не все мы дураки и знаем, то что на этом делают деньги, как и столы услуг, так и другие лица...

но я ЗА, то чтобы выбор был! например я сам могу всё это напечатать, хоть герба нарисую вставлю)) а кому то заполнять лень и разбираться и он пойдёт в стол услуг... например у меня друг такой, я ему говорю я тебе сделаю, а он говорит, забей я в столе услуг сделал)) говорит, буду я ещё сидеть нервы с тобой тратить))) поэтому считаю выбор должен быть)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...